Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Тушкан~,  да фиг его знает отек или нет, сейчас вроде наш лор говорит, что если бы был отек, уже прошёл бы, лечились же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, на гланды мои пока не жаловались.. постарше, знаю удаляют, может у вас предрасположенность к этому есть. Хотя вот у меня реальные показания к удалению гланд(были абсцессы), но сами гланды как сдутые мешочки, гипоплазивные... Фиг знает, может реакция на вирусы-бактерии такая у вас, у моего лимфоузлы увеличиваются сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, Наташа, привет! Добавляйся в нашу группу в вотсап

Кстати, ты в каком районе живешь? Я с детьми езжу гулять в город, могли бы познакомиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  у меня опухоль злокачественную в носу удалили ... эпителиальная опухоль 1 ст ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня опухоль злокачественную в носу удалили ... эпителиальная опухоль 1 ст ...

офигеть... нет слов... иди обниму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня опухоль злокачественную в носу удалили ... эпителиальная опухоль 1 ст ...

Леель, ппц( как сейчас? отошла ? вроде не было у тебя такого( и я. иди, обниму...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. никто не заходит, не пишет...

 

Напишу немного о нас.

 

Василий ползает-сидит-встает у опоры, не так давно появился лепет. лишний вес до сих пор имеется. вырастили 2 зуба, еще 2 прорезались. лопаем кабачок, цветную капусту.

 

Не помню писала или нет. У Вани дизартрия и и диспраксия, снижен фонематический слух. Занимаемся. Думаю над логосадом, но все далеко от нас.

ну и аденоиды перекрывают сейчас слуховую трубу, но надеемся, что сейчас не конца обострение прошло после очередной болячки. лечимся.

 

Ваня научился прыгать на одно ноге с поддержкой и закрывать один глаз))) рассказывает стихи, любит слушать книги - сам просит почитать, научился расстегивать пуговицы, здорово режет ножницами по прямой. бьемся над рисованием карандашом, но пока не очень успешно.

 

нейропсихолог сняла гиперактивность, но дефицит внимания остался. почемучкин период продолжается.

 

Ваня - мой самый первый помощник))) "я тебе помогу, мама", "мама, я тоже хочу мыть полы/протирать пыль/готовить и т.д."

 

"мама, я очень ловкий и быстрый, потому что я - мальчик, как папа"

да, Ванюша, ты очень ловкий и очень быстрый

 

Да, вот момент - с координацией получше - ттт реже падает, нет по-прежнему весь в синяках, но реже. Может лазать по городку во дворе, а не просто по лесенке взобраться на горку и съехать. папа тренировал)))

 

у мамы закончилась 6-я химия. но пока из болячек не вылезает - то одно прицепится, то другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, молодцы мальчишки твои!! Сама как? Физически и эмоционально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, молодцы мальчишки твои!! Сама как? Физически и эмоционально?

мне не хватает времени в сутках))) столько всего нужно прочитать, сделать, а мне времени не хватает))) с момента истории с мамой у меня проблемы со сном. я иногда не могу заснуть, иногда сама не могу лечь, не знаю, как объяснить. вроде бы и спать хочется, а заставить себя идти в кровать сложно.

 

я млею от младшего, обожаю старшего. но сейчас подустала, забиваю на некоторые важные вещи :malicious:. лето - организьм отдыху просит. а отдохнуть не могу.

 

у нас офигенски пошла пальчиковая гимнастика под стишки ткаченко - иногда даже Ваську на пару развлекаем. а вот артикуляционная - никак. купила книжку тоже со стишками для мальчиков. но это очень тяжело - лого говорит, что он языком плохо управляет, плохо понимает где у него язык и что с ним делать, т.к. связи с мозгом нарушены. и нужно учить, учить и учить. в нашей истории именно так - даже самые обыкновенные действия - одеться, раздеться, почистить зубы и проч. - через постоянную работу, постоянную тренировку. и дело не в капризности и проч., а именно в том, что руками-ногами-телом сложно управлять.

 

но сейчас полегче (ттт) - Ваня сам по приходу с прогулки может раздеться-разуться (кроме футболки, с ней никак), помыть руки и сходить в туалет. "мама, я сам, я мужчина" (ага, стимулируем так, даже за самый маленький успех, т.к. за этим большая работа его стоит, он у меня боец)))), старается очень. бывает, что находит, но у кого это не случается).

 

так вот, лого распечатала нам кучу упражнений - занимайтесь, да, тяжело, трудно, но нуно. без этого никак. и вот это моя головная боль, потому что никак.

 

с пальчиками раньше тоже так было, т.к. не получалось, не мог контролировать, не знал как этот согнуть, а тот разогнутым оставлять. потом что-то получилось, успех, потянулось остальное. но там и проще - можно напридумывать кучу фигни всякой, завлечь и т.д.

 

а здесь сама не понимаешь как точно надо и как это объяснить ребенку.

 

ну и социализация пока наша хромает. эт тоже головняк.

 

в общем в двух словах - меня самой нет, есть только мальчики и работа каждый день. и чувство вины, если что-то не успела. иррационал полнейший, но от себя не убежишь :Crazy:

 

Тушкан~, как у вас? делись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ты просто мододец. Я с Ритой вообще никак не занимаюсь((( Нужно к логопеду водить, но сейчас с финансами опа. Сейчас бьюсь за логогруппу в саду. Хотя бы это.

Она, конечно, начала больше говорить, но буквы, которые не выговаривает, просто пропускает и многие слова непонятны. Предложения максимум из трех слов.

С пальцами тоже не очень... а что за гимнастика, где поискать ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да ну, какая молодец. я много не успеваю, много. потому что каждый день нужна система и нужны занятия. каждый день крупная и мелкая моторика, лепка нужна, рисование, и артикуляция и книги почитать и ролевые игры не забыть и пространственное ориентирование и обычные бытовые действия нарабатывать и погулять и ответить на все почему)))) и куча-куча другого. я физически не успеваю.

 

а у нас даже с обычными физ. упражнениями проблема - просто правильно руку-ногу поднять - это время.

 

к лого начали ходить и на логоритмику и почти сразу заболели. несколько недель перерыва. с финансами тож сейчас не очень, но надо. одно занятие логопеда у нас 600 руб., их два в неделю нужно, логоритмика 400р. раз в неделю. плюсом еще дефектолог нужен - где-то столько же сколько и лого -деф 2 раза в неделю должен быть. плюсом еще батут/сухой бассейн систематически. и новые впечатления - зоопарк/театр/цирк/поездки. плюс книги, плюс игрушки развивающие, прочие пособия. это все дорого, очень дорого. а впереди еще по курсу массажа на каждого - по 600-700 рублей за сеанс по 15 дней курс. и массаж нужен - я реально улучшения по Ване заметила. ну и невролог прописала - систематически.и логомассаж нужен, а это уже 1000 р. за сеанс и лого нужен в паре с общим.

бесплатно - это очередь на несколько месяцев. ну и дома полтора часа массажа+гимнастика, а в пк 30 минут.

 

ой, больная тема :Crazy:

вот, еще у нее есть.правда не такая красочная, и там посложнее.Татьяна Ткаченко: С пальчиками играем, речь развиваем. 3-5 лет

 

на общую моторику вот это использую

 

упражнения под стихи Татьяна Ткаченко: Веселая гимнастика в стихах и картинках. Играем и развиваемся

 

логосад - это очень хорошо. диагноз поставили?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нее диагноз только темповая задержка речи... Невролог хотела повторно назначить ээг, узи, доплер, но диагнозы по речи-нестраховой случай((

С ней реально тяжело из-за упертого характера. Когда ей надо, то и одевается, и раздевается, и умывается, зубы и тд... Но как правило это все надо мне, так что отсюда скандалы и истерики "не хочу"...

Плюс с гошей постоянно ругаются дерутся из-за мелочей. Вот это меня просто выбешивает(( еще кусаются и толкаются

 

Картинки не открываются. Ты книжки заказывала? Я думала, что какое-то видео с песнями))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да, книжки. какое там видео с песнями. учу стихи, упражнения, потом придумываю, как Ване подать.

 

Жанн, извини, но не может быть в нашем возрасте просто темповая задержка речи не может быть. Вам нужен спец, который диагноз поставит и скажет как работать.

 

даже, если в логосад пойдете, основная работа - это дома. мама/папа или кто другой трудится в лице логопеда/дефектолога и проч.

 

возможно у Риты и не упертость характера, а именно проявление диагноза. у вас в Питере возможностей намного больше, чем у нас. это же ПИТЕР - много методик по речи идет именно из твоего города, у нас народ к вам ездит, т.к. дома у нас никого практически. копайте, не упускайте время, девчонке жить с этим.

 

приходи в дневник Иры - яблоко. нас там много, может кто что дельное подскажет.

 

ладно, не буду нудеть :D

 

сходи к нейропсиху к толковому. в таком возрасте не рассосется оно само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, была бы хоть лишняя тысяча-я бы пошла. Но нет и будут еще не скоро. Мы сейчас живем на 15тыс в мес. Какие специалисты? На что? С этого месяца декретные перестали платить. Считай еще минус шесть на к/у. Так что обьективно, да, девочке придется с этим жить. Ну не повезло ей с семьей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, 15 тыс в месяц на четверых? :blym: это как? у нас одна коммуналка около 10 тыр. зимой, ну со светом-интернетом-телефоном.

 

Spanish Dancer, есть бесплатные спецы в детских центрах. поищи по отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, это без к/у остаток)) пока так живем. Ипотека 40+20тыс. Я не работаю, такой сухой итог))

 

Про центры вот узнаю, в районный пока не дозвониться(( другие в центре вроде есть, но мне будет не доехать. У меня все хуже и хуже поясница и нога. Тоже бы надо к остеапату, но денег нет. Так что мучаться до родов, невролог ничем сейчас не поможет, только магний и мазь)

 

Короче, все против ее развития. Пытаюсь в гошин сон с ней заниматься, так она его не дает укладывать, мешает специально. А вместо больше приходится за ним следить, с пластилином или красками, например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, но тогда сама-сама, ведь можно. сколько в нете инфы, пособий - в том же самом вк есть группы, в которых общаются лого и дефы - кучу пособий выкладывают - распечатывай, играй-занимайся, скачивай, читай. до фига инфы. не поверю, что не занимаешься. есть сайты, где психологи и проч. выкладывают свои наработки. есть сайты где тож можно бесплатно скачать.

 

если нет денег, то встать в пк на бесплатные массажи. я буду на лого в очередь тоже становиться. и после 4 пойду в наш бесплатный центр искать спецов, т.к. раньше не берут.

 

ведь дальше то школа. и куда? сейчас инклюзия, спецшколы только для совсем трудных случаев. а речь тянет за собой и письмо и чтение ведь.

 

ведь это на всю жизнь человеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, на массаж через пк невролога же? А к неврологу через педиатра? Вот я уже месяц записываюсь к педиатру)) и все не получается: орви, сейчас ветрянка)) весело короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Жанна, пол третьего малыша уже узнали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  говорят девочка... но мне прям не верится и я не могу свыкнуться с этим до сих пор(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Ань, не спрашивай про меня ))) Я в полной морально-эмоциональной *опе, и она все глубже ;) С Левой не занимаюсь ничем. Вернее, НИЧЕМ. Совсем. Саня рисует, пластилин мнет, мозаику-паззлы тычет, Лев НИЧЕГО не хочет, не желает и не делает. А у меня нет сил на борьбу. Просто выживаю с утра до обеда, с обеда до вечера и ночью )) пока так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, говорят девочка... но мне прям не верится и я не могу свыкнуться с этим до сих пор(((

А мне кажется так здорово! Над именем думали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Ань, не спрашивай про меня ))) Я в полной морально-эмоциональной *опе, и она все глубже ;) С Левой не занимаюсь ничем. Вернее, НИЧЕМ. Совсем. Саня рисует, пластилин мнет, мозаику-паззлы тычет, Лев НИЧЕГО не хочет, не желает и не делает. А у меня нет сил на борьбу. Просто выживаю с утра до обеда, с обеда до вечера и ночью )) пока так

держись, мать. вообще ничего? Ваня пластилин тож не очень - это ведь пальцами работать нужно. поэтому всякой фигней занимаюсь - Ваню зимой очень интересовали кормушки для птиц, ну и вообще он любит птичек кормить - леплю/рисую кормушку, белый пластилин - это хлеб типа крошим, желтый пластилин - зернышки катаем, красный пластилин - червячков делаем. потом двумя пальчиками изображаем птичек - кто больше съест.

 

времена года тут как-то делали. на четырех картонках нарисовала ствол дерева с ветками, травку/снег и тыпы. потом из подходящего по цвету пластилина катаем шарики и расплющиваем - листики, цветочки, снежинки. пайетки на пластилин лепили - елку украшали.

 

или была у нас история про семью червяков. ну и прочая фигня.

 

рисование карандашами у нас только с рассказом идет - нейропсих подсказала. есть у нас маленькие разноцветные машинки от томика. берем машинку, разговариваем дебильным голосом, просим нарисовать дорожку, а то страсть как хочется покататься, а дороги нет, покатались, пора домой, а дома то нет, нарисуй, Ваня, пож-та. после дома рисуем работу/заправку, потом друзья появляются, им дома, отдохнуть - море, горы. все это на разные голоса и с моей помощью канеш, но дело идет.

 

часто играем в правда/не правда - говорю правильные фразы (пингвин не летает, картошка - овощ и т.д., в перемешку с неправильными и откровенно абсурдными - Ване нравится.

 

в горячо/холодно, в прищепки, съедобное/несъедобное и т.д. и т.п.

 

а ролевки? вообще никак? мы в ролевке многим занимаемся - в магазин играем - цифры поизучать можно, ценники-деньги выстригали вдвоем, в детский сад - проигрывание каких-нибудь ситуаций, в школу - Ваня все зверюх своих учит - закрепить знания какие-нибудь.

 

клад закопать - зарываю в коробке с крупами монетки десятирублевые/пятирублевые, Ваня ищет, потом в пиратскую копилку/шкатулку бросает. эту всю фигню из коробки совком через лейку в банку пересыпает. грязно, но обеспечил всем необходимым и ребенка нет часа полтора.

 

а еще хочу книжку "айсберг на ковре..." как-то так. судя по отзывам и фото - интересная. по идее из книги на днях лед разноцветный делали, листики и проч. замораживали. вроде как опыт. еще хочу что-нибудь подобное - опыты/эксперименты для детей.

 

Spanish Dancer, слушай, у нас в болталке с младшим девочки говорили о том, что ипотеку как-то можно закрыть за счет гос-ва. какая-то программа. вы туда не подходите?

 

что, кстати, с цмв у вас? и вообще с болячками, помню много болели вы.

 

Злая сестра Айболита, на массаж через пк невролога же? А к неврологу через педиатра? Вот я уже месяц записываюсь к педиатру)) и все не получается: орви, сейчас ветрянка)) весело короче

у нас к неврологу не через педиатра. просто звонишь/приходишь за явкой или в нете ловишь.

 

ооо, ветрянка. у обоих?

 

о, еще вспомнила, большое спасибо не помню кому за рецепт теста - стакан муки/стакан соли. это вещь. мы и просто фигню лепили, а потом в микроволновке сушили.

 

а еще откопала формочки для печенья и формочки для пластилина нашлись. делаем тесто, раскатываем скалкой, вырезаем формочками, потом в микроволновку. и можно звать зверюшек на чаепитие. как-то пельмени сидели лепить пытались))) "варили" в кастрюле игрушечной. пищевые красители добавляли.

 

единственный минус - Ваня ест его, а после того, как оно в микроволновке каменным станет, ходит облизывает.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, вот у гоши закончилась ветрянка, у риты вчера началась. Она и так по жизни нытик, а сейчас вообще вешелка с ней. Таблетки не пьет мазать не дает тупо ноед ночью и днем.

 

С садиком облом-в этом году всего шесть мест. А заявок около 2000. Один садик на район. Сказали, даже не мечтайте. В три года задержка речи-слишком легкая проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, в какие 3??? 4 уже... срвсем скоро... капец ((

 

Ань, ничем-совсем-абсолютно. Птичек пластилином кормить только сане интересно, леву никогда это не интересовало..

Да и не могу заниматься. Идей было море, ни че го даже не попробовала. Вот не могу, и все (( так меня бесят все эти детские занятия, просто до чертиков. Особенно, когда силком заставлять надо. В общем, я безумно завидую твоим мальчикам, какая у них мама!!!!!!!!! Как же им повезло!!! Ты нереальная молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...