Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

пысы Ваня посмотрел Марсианина, не отодрать было, просил несколько раз повторно включить. теперь у нас спасательные экспедиции на Марс)

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ваня опять поднял тему деторождения - зачем врачи в родах и как же ребенок из живота на свет появляется. ищу книжки детские. может кто-то уже просвещал своих, поделитесь.

 

Оля, я тебя вижу :malicious: . напиши как у вас дела.

У нас пока таких вопросов нет. Зато Маша рисует меня постоянно с малышом в животе, мне кажется из-за того, что у подружки в группе мама беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, а девочки не обижали его? может оттуда драчливость? или в саду, если в сад ходите?

 

у нас родственники на 2-летие пожарную машину заказали. там мальчик фанат машин и спецтехники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, а девочки не обижали его? может оттуда драчливость? или в саду, если в сад ходите?

 

у нас родственники на 2-летие пожарную машину заказали. там мальчик фанат машин и спецтехники.

Нет, вообще никогда не обижали, даже когда он бьет, они его не трогают и оправдывают постоянно. Все его целуют и обнимают без конца (я в основном :confusion: ). В сад не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, красавицы! Я тут кайфую от возобновления общения. Пока прочитала������ во-первых, почитала вас и прямо рвусь домой поскорее позаниматься после работы с Владом, но вот как всегда. Прийду и буду всячески сливаться, слабачка. Но надо взять себя в руки. Стыдно. Почитала о ваших умелках и заданиях...у меня тупень. Или, скорее всего, от того, что я не занимаюсь. И еще, Влад очень ленив и очень капризен. Прекрасный и веселый ленивый активный истеричка. Самый кайф- орать, кричать, шевелиться, пятиться пятой точкой к собеседнику и, похлопывая себя по попе, говорить "пук-пук-пук". Хорошо, хоть с родными только. Говорит много, уже получше со смыслом- 80% бреда и 20% нормальной инфы. Много придумывает. Обидчив, кого-то обидит, его коришь, он перекручивает наоборот, что его обидели, начинает это расписывать, обижается и рыдает в полной уверенности, что это обидели его

 

Сейчас стал говорить четче, но все-равно не очень четко. Рр уже проскакивает, когда старается. Заниматься...может совсем немного. Начинает беситься и просит потом. Память у него сумасшедшвя, помнит, что было в районе года, и узнает места, где был 1 раз, больше года назад, например. Это меня радует. Потому как какие-то буквы (ощущение, что он забыл, что знал), и цифры его не впечатляют. Очень любит, чтобы читали. Буратино читпди дважды- не сильно впечатлил. Незнайку несколько раз, и продолжаем почитывать. Как и маугли. Ощущение, что не очень понимает, но что-то там остается.

Обожает поезда-трамваи-электрички-железные дороги, всем этим играет. Сам собирает всевозможные трассы, этим меня радует.

Когда пытаюсь учить, ощущение, что в черепушке через 4 минуты шумит море и едет паровоз. В саду его хвалят, с занятиями справляется, но он в младшей, 4-й по возрасту.

В сад не ходили давно: у нас аллергия сильная на амброщию случилась, потом отек (не квинке, но все же) и по скорой в больницу, после этого уехали на западную Украину - там нет амброзии, там поболели, но без аллергии уже, и ему понравилось, тут после этого ходили нечасто, т.к. вирус накладывался опять на вернувшуюся аллергию и сейчас у аллерголога мы на учете. Завтра, тьфу-тьфу, начнем соляную комнату, типа очищает от аллергенов, потом анализ. Потом уже пойдем в сад.

 

О др напишу из дома, с фото

Изменено пользователем Telaniel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в садике тут домашнее задание выдали по математике, до того как заболели. Это было что-то. Мне нервов не хватит их в школу отдать. Полина все вдумчиво выполняла, видно, что интересно было. Маша - это катастрофа. Во-первых, не слушает задание, во-вторых, даже не старается логически мыслить, пытается угадать. Потом психует, ревет, начинает все чиркать. 4 задания с ней 2 часа делали, я в шоке.

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) все.

Ленааааа ты родила? Илаиза?)) Поздравлять??"!!!!!

 

Аня, какая ты молодец))) я про это? Сделали уздг сосудов головы и шеи Ване. неврологи не назначали, пошла сама. в итоге - венозный застой в черепе 2-й степени. нарушен кровоток и на вход и на выход. все показатели (за исключением одного) ниже нормы. невролог сказала, что возможно это и есть причина нарушения координации.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/66890-tretij-god-malysham-syuda-my-priglashaem-mam/page__st__6960#ixzz4x5e1Mxeq чт сказала невролог? как лечить будете? вот с этим точно к остеопату. Прям беги, найди денег и все сразу станет хорошо. Возможно и с 1 раза. Я сама хочу это сделать....

Васю с Умелкой) ходить))) а у младшего все хорошо по невро?

Как тебе логомассаж? скажи вещь? язык сразу шевелится?) я прям сразу вижу прогресс за полмесяца.

Мишке в саду делают его индивидуально. Р погла, Л пошла и ного чего. Прям лучше и лучше))

 

Оля, ржуу. "писа " и "кака " и пук пук наши любимые слова))) а еще вой аброкадабрский язык)))

и вообще Миша очень стал ррррр. Криз оказывается есть 4 лет( мама плохая, игрушки плохие , носки плохие, ааааааа.. еле сдерживаю себя((

 

Лен , как девочки? вы переехали в новую квартиру? поздравить можно?)))у каждой теперь по уголочку)))?!!! чтоб спрятаться ))) Про учебу, даааа.. Печаль у нас тоже. в саду хвалят его, типа память хорошая, а дома над анг бьемся неделю - цвета. Из всех помним рэд и еллоу и всееееее. нехочет казявка дома учиться(((

 

День рождения прошел хорошо, у нас человек паук был... Дарили ооочень много всего... конструктор, дерево там собирать машины HEROS фирма , башенный кран на ПУ ростом с Мишу) заказал лего сити полицейский вертолет- очень доволен, сам сидит пыхтит по инструкции, книжки разные, машину эвакуатор большую . вертолет на пульте маленький Маст хэв. в детмире 700 рэ стоит.. а клевый для дома.. Но самый офигенный подарок для него после вертолета еще и трэк петля от вспыш.. стоит 1000 рэ, а сколько удовольствия у ре. Ёботы трансформеры в виде самолета еще и вертолета еще.

На Нг будет боксерская груша к спорт комплексу, скорее что то из лего , настолка еще и все. ХВАТИТ с подарками))) ну может плэйдо еще какое нить. А Хвататор еще хотела... вот..

 

ААА советую игру ТИК ТАК БУМ)) детский вариант) ржали всей семьей. Учит словарному запасу и описывать ситуацию..

 

вот ДР) отмечали в детском клубе)

post-157054-0-65957300-1509455709_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да, переехали, наконец-то, месяц назад (день рождение уже там отмечали). Как хорошо было в однушке), так быстро все убиралось) А теперь капец просто! Мои предположения, что разбрасывать все будут только у себя в комнате не оправдались, Денис вообще стихийное бедствие( И торчат круглосуточно у нас с мужем в спальне)

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня посмотрел Марсианина .... Ань, че кино?????****...

 

ДевочкаЛеночка, да, переехали, наконец-то, месяц назад (день рождение уже там отмечали). Как хорошо было в однушке), так быстро все убиралось) А теперь капец просто! Мои предположения, что разбрасывать все будут только у себя в комнате не оправдались, Денис вообще стихийное бедствие( И торчат круглосуточно у нас с мужем в спальне)

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОСЕЛЬЕМ))) ты всегда была выдумщицей по ДР.. прям чудо как)))) что на этот раз) поделись)))

да, все дети одинаковые)) сами собирают? у нас с этим наконец то строго....

 

А я помню у Мишки любимая игруха была трек серпантин с ЕЛС -там 2 машинки и 2 шарика. Забивалка какая то...ну и грузовая машина огромная . стоила копейки а тааакая большая- туда даже горшок влезал))))

 

Оль, Ну как так с аллергией( бедный Влад((это ж навсегда? как работа у тебя?

а на море вы были в этом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, лайки закончились))), пррривет. в нашем возрасте главная "работа" у ребятни - играть. у вас же все норм, я б даже напрягать своего не стала. играет, общается со сверстниками - самое главное. это в нашем случае нужно работать и работать, чтобы догнать и не отставать.

 

Лена1987, ооо, расскажи, пож-та, какие задания? второй раз сдаем деньги на тетради по математике и в итоге не занимаемся, т.к. в сад не ходим. в этом году попросила на руки тетрадь выдать, т.к. болеем уже несколько месяцев, отказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у нас день рождение "Щенячий патруль" было. Все детки исполняли роли щенков. Задумка такая: Райдер узнал, что у Маши и Полины день рождение и прислал всем ребятам маленькие подарки, но хитрая КОТОстрофа решила присвоить подарки. Тогда Райдер составил карту и отправил зашифрованное послание детям. Но коты узнали об этом и выкрали карту, а т.к. ума разгадать послание не хватило))), погрызли и не захотели отдавать просто так. Для того чтобы добыть карту все ребята на время праздника перевоплощаются в щенков (по жребию). Каждый получил маску, медальон и плащ (одноразовую скатерть :D ). Потом у нас было 6 конкурсов на щенячью тему, по результатам каждого дети получали кусок карты. Когда все пазлы были у них, по карте нашли пиньяту, разбили и, кроме, конфет нашли там ключик от сундучка. Обнаружили его и получили подарки. Из украшений были большие фигуры щенков, коллажи, вертушки, гирлянды из лапок и костей, большая цифра 4, фольгированные и латексные гелиевые шары, растяжки, лапы на стенах и т.д. Как я была зла на нашего "фотографа", что почти ничего в кадр не попало. Фотографий, как всегда очень мало и не особо хорошего качества, выкладывала в контакт, кто не видел, вот:

kmHI007kzuE.jpgSIOP_kpAzgU.jpgDT2G9K1dIRc.jpg

 

У меня теперь есть свой сайт по детским праздникам, муж сделал))). Он уже рабочий, но заполнен только наполовину, как доделаю его, покажу вам.

 

Злая сестра Айболита, у нас математика по Петерсону для 4 - 5 лет. Задания типа: выберете самый высокий дом и раскрасьте в нем 3 окошка (на картинке 3 дома с разным числом этажей) или на картинке 4 корзины и разные фрукты. Положите в каждую корзину 3 разных фрукта (сливу, грушу и яблоко).

Найдите отличие между двумя мальчиками (высокий-низкий, веселый-грустный и т.д.), паровозами (число вагонов, едут в разные стороны и т.д.).

Найдите лишнее из 4 (например 3 фрукта и один овощ). А бывает (грузовик, пожарная, велосипед и детская машинка. Тут возможно 2 варианта, но ребенок должен объяснить)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня посмотрел Марсианина .... Ань, че кино?????****...

 

Ага, с Мэтом Деймоном. Я решила себя побаловать, т.к. телик не смотрю нормально фиг знает сколько времени, в кино не хожу - некогда. Марсианина решила посмотреть... ну как посмотреть... под генеральную уборку.

 

Ваня не смотрит фильмы вообще. а здесь сидел, не оторвать было. на следующий день "мама, я хочу посмотреть, как дядю спасали". несколько раз просил включить. куча вопросов - а почему так, а почему этак?

 

Лена1987, о, пасиб. гляну, может домой куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленааа, я упала в обмарок..... ппц . Тебе надо сценаристом быть , правда и аниматором!!! офигеть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня, какая ты молодец))) я про это? Сделали уздг сосудов головы и шеи Ване. неврологи не назначали, пошла сама. в итоге - венозный застой в черепе 2-й степени. нарушен кровоток и на вход и на выход. все показатели (за исключением одного) ниже нормы. невролог сказала, что возможно это и есть причина нарушения координации.

 

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz4x5e1Mxeq чт сказала невролог? как лечить будете? вот с этим точно к остеопату. Прям беги, найди денег и все сразу станет хорошо. Возможно и с 1 раза. Я сама хочу это сделать....

Васю с Умелкой) ходить))) а у младшего все хорошо по невро?

Как тебе логомассаж? скажи вещь? язык сразу шевелится?) я прям сразу вижу прогресс за полмесяца.

Мишке в саду делают его индивидуально. Р погла, Л пошла и ного чего. Прям лучше и лучше))

 

Невролог назначила эскузан месяц - типа для венозного кровотока, потом пикамилон - для артериального. я спросила про рентген - сказала можно. но у нас два рентгена в сентябре было, поэтому ждать. у Вани на уровне атланта и второго позвонка. при этом по одной позвоночной вене субокклюзия, насколько я понимаю почти перекрыта, а вторая - на 50%, если правильно помню.

 

я ночь не спала после того, как результаты получила. вспоминала ванины дикие крики по ночам и лечение наше - ванночки расслабляющие, от лямблий - типа они симптоматику такую дают, возможные кошмары. видео нашему неврику из пк носила, на что сказано было - эмоционально лабильный ребенок у вас. да и вообще, вы, мамочка, такая мнительная. глицинчику попейте. и от уздг отговаривали. правда до прошлого года навряд ли бы получилось Ване сделать уздг.

 

платный невролог сказала можно остеопата (я сама спросила), посоветовала кого. невролог в пк сказала "зачем Вам это?". обе сказали, что к врачу по сосудам идти не нужно. но вспоминая все, что прошли. хочется сходить, т.к. причину то нужно найти. а если совсем перекроется? ну или хотя бы поговорить, чтобы рассказали нормально что такое, с чем его едят и что дальше. но я не знаю к кому идти. потому что нужно идти к нормальному спецу, нужна рекомендация.

 

просто думая вперед, ну вот попьет он эти венотоники, а дальше то что? оно же само не исправится. обрабатываю мужа на остеопата. смущает, что снимка нет правда. а дальше смотреть.

 

оба врача утверждают, что гипоксии на данный момент нет. но, блин, если такова степень перекрытия/сжатия, как ее может не быть? в общем одни вопросы, а куда ткнуться за ответами - не знаю.

 

муж еще маслица подливает - у них с Ваней игры бывают.... ну, например, швырнуть Ваню на кровать, поставить его на голову и т.д. все мои "нельзя" итак проблемы с шеей игнорируются, т.к. "бедный ребенок, ну как же он без веселья".

 

ухххх... высказалась, сорри.

 

По Васе. васю бдю. небо и земля по сравнению с Ваней. очень часто в голове "неужели так может быть?" Да, вася бывает кричит. Но "Кричит Вася" перед "Кричал Ваня" - ничто. действо описывается одинаковыми словами, но разница, как плюс и минус. и так во всем. ттттттттттттт По сравнению с Васей это был ад и кошмар просто.

 

Пока у Васи синдром двигательных нарушений без отставания в моторном развитии. Движения ручками очень... неловкие как бы. лепет поздний - по границе нормы. общая моторика очень хорошо развита, а вот мелкая хромает. и Вася не всегда откликается на имя. это было и у Вани, поэтому тревога не покидает, бдю.

 

Но Вася очень общительный - он показывает что он хочет, мне не объяснить это. с Ваней было по-другому. со вчерашнего дня Вася стал помогать мне при одевании - он подставляет ручки, когда я надеваю футболку ему, если он при этом держит в руках игрушку, то освободит нужную мне руку, а потом переложит игрушку в одетую ручку, чтобы дать мне другую. с Ваней было по-другому. Вася здесь, рядом, со мной. А Ваня был в параллельном мире своем что ли. Вася любит книжки рассматривать (ну может и погрызть), странички листать. Ваня мимоходом пробегая, мог просто откусить кусок или выбросить - и это в более старшем возрасте.

 

Васька ругается, но понятно почему он ругается и ругается хоть и громко, но не выгибаясь истошно крича-визжа. его можно отвлечь, можно успокоить.

 

и Остапа понесло :D

 

Логомассаж пока не поняла, если честно. я пока особых подвижек не вижу. но у нас сейчас скачок в речи идет, поэтому речь через одно место.

 

Расскажи как у вас курс логомасажа проходит - сколько длится и т.п. что принимаете? препараты, гомеопатию?

 

у нас на постоянку будут лецитин и рыбий жир - заказала в капсулах с айхерба. еще антиоксиданты невро сказала - витамина А, С, Е.

 

в заключение курса после эскузана и пикамилона невро назначила когитум. мне написали, что фигня это. вот теперь в раздумьях.

 

Лена1987, очень круто! когда ты все успеваешь?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Спасибо :confusion:

Дети мои задумки оценили, а взрослые не очень. Особенно, что касается посуды и оформления сладкого стола. Бабушка на следующий день предложила приехать и забрать у нее посуду нормальную (типа у нас дома только одноразовая :D ). А то что оформление в красно-синем стиле было никто не понял.

 

Девочки, у меня Денис почти не разговаривает: мама, папа, ав, мя, му, пока и все. Смотрю на свои записи по девчонкам, они в этом возрасте уже простыми предложениями разговаривали. Пора уже обращаться к врачу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подарков тьма, уже в игровую всех обзванивала просила в конвертиках, а не игрушками.Причем надарили и кран брудеровский огромный, мы подарили на гусеницах трактор, свекровь подарила лего ( коим поиграл дня четыре точно ), родители машинку на пульте управления, куча всяких городков с машинками. Ничем уже не играет :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты огромная молодец, что нашла причины и сама сделала уздг. Я тебе скину в личку центр,где это все лечат, но это в мск., я знаю...Неужели у вас в больнице нет никого? я имею в виду приезжающих спецов? на консультацию попасть?

но вам надо туда обязательно надо идти дальше..

Остеопат нужен, правда, они помогут раскрыть потоки эти забитые. ну прям очень дорого стоит? у меня есть в МСк Мишку за 1000 рэ смотрит. в Твери принимает тоже он. Есть которые в мск в выхи принимают. Туда может и папа с Ваней приехать без вас. Васю тоже покажешь)) какой он умничка уже)))

 

Пойми в ПК у них стандартная схема. И там чужие дети никому не нужны... К сожалению витамины вряд ли исправят все. Когитум вообще ядом признан. на дтях он не тестирован. Скорее физио с чем то и массаж тот же. и остеопат. ну возможно уколы типа церебралезин Сейчас уже более новейшие препараты для питания мозга и рассасывания всего этого.

Ты умничка. Не опускай руки и не бойся... про игры с папой, отпусти ситуацию.. от бросания хуже уже не будет.... поверь... учит пусть сына группироваться при падении )) а на голове стоять Мишке даже тренер на гимнастике запрещал....))) Но мальчики они такие мальчики.....

Мишка да, принимает гомео, на нем и держимся. Вот сейчас новый курс и от одной горошки прям прорыв, но наложился еще и масаж и сад видимо. У нас еще по нейро проблемы есть. Тоже нейропсихолога ищу...Все что невролог прописал я и не покупала. даже не читала. Фенибут с когитумом пусть сами пьют. После общего массажа вроде стало лучше у Мишки, но вот цыпочки наши остались и уздг я сама хочу сделать... много причин есть...

У нас лого сад же частный и там по 15-20 минут каждый день занимается логопед. массаж был через день и палками спец и руками минут по 10 мах... и гимнастику делать надо каждый день. Особенно кусать язык посередине зубами и тянуть как чашечку к носу язык.

Вот тоже буду с айх рыбий жир заказывать и что то там еще. забыла, скажу попозже.. найду записи...

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Денис почти не разговаривает: мама, папа, ав, мя, му, пока и все. Смотрю на свои записи по девчонкам, они в этом возрасте уже простыми предложениями разговаривали. Пора уже обращаться к врачу?

 

наверно неврологу можно было бы показаться, чтоб хотя бы удостоверится чтовсе хорошо или пора что то делать . ТОлько к хорошему

 

Когитум вообще ядом признан. на дтях он не тестирован. Скорее физио с чем то и массаж тот

.

 

про когитум почему так??? у нас Лена чиби днем с огнем его искала, кое как одно нашла, прописали ее сыночку.

Изменено пользователем MariTim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Спасибо :confusion:

Дети мои задумки оценили, а взрослые не очень. Особенно, что касается посуды и оформления сладкого стола. Бабушка на следующий день предложила приехать и забрать у нее посуду нормальную (типа у нас дома только одноразовая :D ). А то что оформление в красно-синем стиле было никто не понял.

 

Девочки, у меня Денис почти не разговаривает: мама, папа, ав, мя, му, пока и все. Смотрю на свои записи по девчонкам, они в этом возрасте уже простыми предложениями разговаривали. Пора уже обращаться к врачу?

ржу)) так дети это главное)) они ж виновники. главное, что им понравилось))) наша бабушка тоже так мочит)) когда видит у ребенка одноразовую посуду с любимым героем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы лечим сына второй курс, рыбий жир месяц,( уже пропили), сейчас пантокальцин, но он нам после двух недель перестал идти, ринит и сыпь (( это одна из побочек его... что делать даже не знаю..

 

хотели сегодян превенар ставить, не сложилось, может уже и не надо..даже не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Денис почти не разговаривает: мама, папа, ав, мя, му, пока и все. Смотрю на свои записи по девчонкам, они в этом возрасте уже простыми предложениями разговаривали. Пора уже обращаться к врачу?

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/66890-tretij-god-malysham-syuda-my-priglashaem-mam/page__st__6980#ixzz4x6IVwzЛенн ну мальчик же. У них все позже деффчонок .Вот говорит же слова. Убери мульты и дай мелочь в руки и стихи прохлопывай и топай.. ну слоги....

 

мы лечим сына второй курс, рыбий жир месяц,( уже пропили), сейчас пантокальцин, но он нам после двух недель перестал идти, ринит и сыпь (( это одна из побочек его... что делать даже не знаю..

 

хотели сегодян превенар ставить, не сложилось, может уже и не надо..даже не знаю)

Маого, я бы отложила прививку до лучшего времени, вы лечение проходите, нафига сейчас она. Лишняя нагрузка..

Когитум не исследован на детях, так же как и фенибут. там побочек больше, чем + я боюсь.. Дети от него дуреют прям.. Возможно да, кому то он и помогает, по его сейчас ленивый только не пропишет, а исследований нет. мне профессор тетя невролог говорила, что его пить надо схемами и конкретно под ребенка, а не по инструкции и в скупе с чем то пить там..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, такая аллергия у нас у папы, не перерос, но просто чихает,и дискомфорт, а у Влада забитый нос, а в этом году еще и глаза красные. Перед больницей он выпил пару глотков чистого сока черной смородины и поплакал: глаза опухли и локти и колени попрыщило. Хочу по максимуму подготовиться к следующему году.

На море были, в Крыму, в Алуште, 11 дней, эконом отдых, но многое посмотрели и воссоединились, хоть на время, со своей прелестью (крым-моя любовь). В Буковели супер, как оказалось, по ценам там не дешевле Крыма

 

С работой все плохо. Копейки. У нас огромное здание в центре, пытаются усиленно его приХватизировать. Мы оба работаем там. Я страус. Но в голове деньги деньги деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лен, спасибо большое. мы к неврологу в пк для галочки ходим. в этот раз пошла за направлением к сурдологу - у Вани же фонематический слух хромает. спецы в диагностическом центре принимают только по электронному направлению запись минимум за месяц. пришли за направлением, а неврик сказала, что уже только направление от лора принимают сурдологи. на здоровый прием Ваню никто не запишет - идти в больной в общую очередь. средняя продолжительность ожидания в такой очереди - 3 часа (знаю, проходили, поэтому теперь наблюдаемся только платно) с больными и здоровыми. 3 часа с двумя детьми - чекнуться можно.

 

платно очень дорого.

 

а так, мы у платного невро наблюдаемся. но, меня смущают моменты некоторые, особенно в плане "не надо к врачу по сосудам и т.п."

это один из лучших врачей города. к самой звездной мадам мы ходили в свое время - ребенка посмотреть не смогла, понаписала - я рыдала потом очень долго. а стоимость приема 2 500р.

 

Девочки говорят нет у нас никого. надо в Москву.

 

остеопата дали контакты. я очень хочу. сейчас закончили платный массаж Васе - больше десятки отдали, заканчиваем Ване логомассаж - 7 000р. сделали уздг - еще 1500 руб. плюс невро платный у обоих - 2 000 руб. папа уже разговоры про остеопата просто игнорирует. и с работы до весны отпрашиваться не будет - отпуск к концу подходит. хорошо, что успели все, что смогли успеть. а меня грызет, что дело до конца не доведено. и соомнения в выборе врача и правильности лечения. и мужа с одной стороны понимаю - итак на конфликт с начальством пошел - его из отпуска отзывали.

 

да еще и свекровь мужу моцк моет - что я дура, диагнозы ребенку придумываю.

 

Решила пока венотоники попринимаем и выжму из мужа остеопата. потом финансово будет полегче, может у мужа на работе лучше станет, стану Москву продавливать.

 

MariTim, мы принимали пантокальцин. но принимали параллельно с антиоксолитиком - атараксом, чтобы не растормаживало. никакой реакции вроде бы не было.

 

пил Ваня фенибут - тоже не помню ни реакции, ни эффекта.

 

Рита, а какой рыбий жир даешь? мой айхербовский со вкусом лимона пить не стал, а наш отечественный даже нюхать отказался.

 

невро приписывают ванину динамику исключительно препаратам. х.з. что и как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Риты есть подвижки в речи, звуки новые правильные в словах появляются, сама от садика в восторге- в выходные, если дома, то требует в сад отвести.

С мужем решили ее к остеопату записать. Хоть и денег в обрез.

Сейчас на днях рожу-быстро делаем детскую карту, чтобы на зиму вещей прикупить и уже полегче будет...

Гоша говорит много, понятно на риткином уровне и ее же словами. Но произношение портит пустышка(( никак без нее не спит и в течение дня постоянно о ней вспоминает "а где соса?"

 

Аня, вот та же фигня-сравниваю ритку и гошу-день ночь. Одна орала, психовала, да и сейчас может сорваться, а гошан легко отвлекаем, но нытик, правда по делу. И развитие,и речь, и моторика-не сравнить, короче

 

Тоже с айхерба заказала омегу-рыбок и комплексные. На них прошлой зимой болели мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, привет. Я думала ты уже))) с малышом на руках))) ждем значит))

Девочки рыбий жир есть как жеват мармелад))) я вот его хочу заказать

 

Анют, канешн дорого все( и мужа понять могу и вообще всех и тебя, что устала и что жить тебе и Ване с этим. и просто необходимо до конца все пройти даже для себя самой( чтоб локти потом не кусать.. Мой муж тоже не очень то верит всем докторам, остеопатам и врачам, но есть я. которая капает на мозги постоянно. тем и живем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...