Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

MariTim, Я думала об этом, тоже помню сильно расстроилась, когда узнала, что Деда Мороза нет. Но все же в таком возрасте детям нужна сказка и вера в чудо. Несмотря на конечное разочарование, у меня очень теплые воспоминания о Новом годе в детстве именно из-за ожидания чуда: как караулили с братом и сестрой Деда Мороза, бежали утром со всех ног к елке и само ожидание чего-то волшебного. А знать, что под елку кладут подарок родители - это не то совершенно.

Насчет Рождество и Новый год ничего посоветовать не могу, у нас семья не религиозная. Новый год в приоритете, Рождество практически не отмечаем.

 

Кстати, у меня двоюродный брат, помню, даже плакал, когда узнал, что нет Деда Мороза. Его мама рассказала, что в Великом Устюге живет дедушка, который работает Дедом Морозом, но он, к сожалению, не может посетить всех деток и подарить им подарки, но ему можно письмо написать. Они написали письмо, и даже ответ пришел, такой красочный конверт с открыткой. Он рад был.

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariTim, я как-то разочарования от разоблачения деда мороза не испытывала. Потому что была наблюдательной девочкой и просекла, что в садик приходят каждый год разные морозы))) Но ощущение волшебства под новый год до сих пор есть.

И я больше чем нг отмечаю старый нг, потому что в нг действител но пост и меня внутренне стопарит развлекаться по-животному сценарию (нажраться и об'есться и гудеть всю ночь в угаре)))

А вот на старый новый год можно и гульнуть! До рождения детей всегда приглашала друзей на 13-е января и гуляли до утра!)))

 

И желания сбывались, только загаданные на ст.нг, на обычный не сбываются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  с другой стороны я себя вспоминаю в детские тоже радостно ждёшь дня рождения как чего то особенного . Дело наверно в отношении и атмосфере ,а деда мороза можно просто надо вызвать поиграть

 

MariTim, я как-то разочарования от разоблачения деда мороза не испытывала. Потому что была наблюдательной девочкой и просекла, что в садик приходят каждый год разные морозы))) Но ощущение волшебства под новый год до сих пор есть.

И я больше чем нг отмечаю старый нг, потому что в нг действител но пост и меня внутренне стопарит развлекаться по-животному сценарию (нажраться и об'есться и гудеть всю ночь в угаре)))

А вот на старый новый год можно и гульнуть! До рождения детей всегда приглашала друзей на 13-е января и гуляли до утра!)))

 

И желания сбывались, только загаданные на ст.нг, на обычный не сбываются

 

Вот да ,как само наличие деда мороза не создаёт праздничное настреляете ,а елочки ,снег ,огоньки ,вешать шарики -вот атмосфера .мы с муже на старый Новый год тимку под гуся заделали и на старый Новый год муж позвал замуж будучи не мужем ещё )))мама тоже стала праздновать старый Новый год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariTim, Рита, ну в каждой же семье по своему. Я верю, но церковь для меня - не буду писАть, чтобы не задеть чувства верющих в церковь.

 

У меня не было травмы по поводу Деда Мороза, как то норм прошло все. В нашей семье Новый год был - это праздник, это чудо, это настроение особенное. Поэтому в моей семье НГ будет таким же. А Рождество - буду учить, что это праздник религиозный, что есть люди, верящие в это и отмечающие такой праздник.

 

Так то вся Европа и США - это светские государства (за мусульман не буду говорить) и это здорово. Вера пусть остается верой, зачем ей власть? Как показывает история, ни к чему хорошему это в прошлом не приводило.

 

Да и пофик мне на то, что у остальных, в т.ч. во всем мире, дома. Новый год - хороший праздник.

 

А если докопаться к тому, "как у других". Позавчера был Хеллоуин широко отмечающийся в Европе и Америке. Его может тоже в приоритет поставим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariTim, я как-то разочарования от разоблачения деда мороза не испытывала. Потому что была наблюдательной девочкой и просекла, что в садик приходят каждый год разные морозы))) Но ощущение волшебства под новый год до сих пор есть.

И я больше чем нг отмечаю старый нг, потому что в нг действител но пост и меня внутренне стопарит развлекаться по-животному сценарию (нажраться и об'есться и гудеть всю ночь в угаре)))

А вот на старый новый год можно и гульнуть! До рождения детей всегда приглашала друзей на 13-е января и гуляли до утра!)))

 

И желания сбывались, только загаданные на ст.нг, на обычный не сбываются

Мои дети знают, что в садике и на елках Дед Мороз ненастоящий. Настоящего никто никогда не видит. И я в детстве так думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то под нг (лет в пять) помню у парадной уже темно было и празднично встретили с мамой деда мороза пьяного в хламину-вот тогда я поняла все окончательно)))

 

Но и подарки мне родители не дарили-только то, что в садике дарили. Конец 80-х непростое время было в самье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, канешн в каждой семье все по- разному. Мы отмечаем и НГ и Рождество и старый) НГ) и подарки дарим))) откуда я знаю, как дальше жизнь повернется, может не будет возможности отметить в будущем ничего(( и подарков не будет..... так пусть сейчас сын веселится!!! Но вера в чудо должна быть у ребенка. Чудо же в детстве обязательно!!)) Мишка ТТТАК ждет Деда Мороза, вы не представляете. Так пусть ждет и верит....

А смотреть , что вот у дяди Пети так празднуют НГ и мы так будем, ну не знаааю. Моветон какой то. У каждой семьи свои традиции. Иначе как? и отнимать эту веру нельзя( жизнь и так полна прагматизма. Вырастут детки сами все поймут. разочарование тоже нужно испытать. Пусть волшебство подольше продлится)))

А я вот очень люблю НГ и рада , что в нашей стране празднуют его на широкую ногу и 1 января, а не 25 декабря... Не помню, чтобы в пост нельзя было веселиться.. ну не в пьяном угаре канешн, а так от души...

Про веру не знаю. Все так индивидуально. Знаю много семей верующих, где дети не разделили взглядов родителей и наоборот. Главное, чтобы хватило мудрости принять выбор каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, не знаю, увеличение какое-то есть. Надо отзывы почитать. Мы покупали моему отцу нормальный телескоп, вот там все видно в таком увеличении, что ничего не понятно. Я-то, дурында, думала, что как в бинокле будет сильно увеличенное звёздное небо, а там одно пятно на луне на пол экрана)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  контактом не поделишься остеопата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, мне тоже врать ребенку претит. Я уже с 4х лет точно знала, что дм нет. И такое облегчение было )) но при этом ощущение сказки, волшебства и проч было всегда - потому что праздник! А про дм такие же воошебные сказки, как про бабу ягу, волшебников, драконов.

А когда праздновать - дело каждого ))

 

У меня был настоящий телескоп. Ничегошеньки не поняла, пятна и пятна )) не интересно совсем даже в 20 лет было. Хотя тоже мечтала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, печалька. надо будет отговаривать что ли. может бинокль взамен предложить :think1:. хотя что в бинокль разглядывать - окна дома напротив?

 

попробую в планетарий лучше сводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  отец лет в 12 притащился отличный телескоп ,не сильно большой ,кратеры на луне млжнл было рассматривать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, отец лет в 12 притащился отличный телескоп ,не сильно большой ,кратеры на луне млжнл было рассматривать)))

сохранился?!!!! если да, то какой фирмы? ты меня обнадеживаешь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  вот фирму я тебе точно не скажу ))это было 13 лет назад ((( но поищи может на авито ,именно советские .а ещё вся оптика именно ударение приближение очень хорошая у никона,но и ценник кусь кусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на лыжи коньки ставил детей уже? как полет*)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, хреново, со слезами. Пробовали коньки.. но он вообще тяжело на такие вещи идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, хреново, со слезами. Пробовали коньки.. но он вообще тяжело на такие вещи идет

Марго, не хочет? или попробовал не понравилось? лыжи?

чет я озадачилась. коньки не хочу сама пока, а вот лыжи типа горных можно наверное. В пр году на беговеле рассекал всю зиму. Думаю купить лыжи к нему... Или нет. НЕ знаю в общем..

Как доча? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, коньки со слеазми и повторно плачет, не хочет, говорит , я упадууу

у нас на банном, в 120 км от нас детский комплекс обучения на горных лыжах, вот туда наверно попробуем. покупать не ьудем точно пока. На прокат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая до сих пор верит в ДМ и Зубную фею))) и ее не переубедить)) я в этом году размораживала холодильник летом и нашла письмо ДМ)) забавно так было))

Костик только в с этого года начал просекать,кто это вообще-этот бородатый мужик с посохом)) так что в этом году будем писать письмо)

 

Ну теперь немножко про нас напишу))

Костик-болтун стал еще тот)) теперь даже воспитатели называют его занудой) Так как он как начинает их доставать своими рассказами,и пока он не закончит,он от них не отстанет))

 

Заниматься он не хочет ни в какую..но я с ним и не занимаюсь так,как Аня )) даже оправдание себе находить не буду...Но цвета мы наконец то выучили...

 

задали нам на "Золотую осень" стихотворение выучить...мучительные 2 недели и у мамы дергается глаз...благо ,что утренник был без родителей,то опозорились бы...

Орет ,пищит,бесится и т.д. Но я верю в чудо,что он перерастет))

 

зато Таня...1,9...мы говорим много слов,повторяет слету...уже соединяют предложения...например -" БИБИКА СЕ.." (машина села) ..это же уже считается предложением?? "Лиза пи"-Лиза спит...ну и такого типа все)) шареннная везде и во всем...но и характером она превзошла старших детей... короткое описание -маленький монстр))

 

Лиза-отличница-это единственное,что я могу сказать за нее хорошее,пока...)) приходит переходной возраст, и с ней невозможно договориться...и у меня такое ощущение,что она ненавидит брата и сестру...лупит их,орет на них...короче-печалька(( помощи тоже никакой...

 

ну во такое краткое содержание..

 

я сама не очень...помимо носа,меня настигла невралгия((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на лыжи коньки ставил детей уже? как полет*)?

мы безуспешно 2 года пытались. но нет... по дому в коньках ходит, на льду отказывается. ну у нас и у папы особого желания не было. надеюсь на этот год.

 

Лена, у мужа племянница - ровесница наша - с прошлого года на лыжах. но не горные канеш, просто по лесу/стадиону с бабушкой катаются.

 

♥Лёлька♥, как твой нос? со спиной проблемы?

 

у меня спина вообще отваливается - в двух местах - поясница и шея. видимо из-за шеи чувство постоянных вертолетов - стоит поменять положение тела, повернуть голову. печалька, что к врачу никак - мелких оставить не с кем. как назло после отпуска мужа началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет коньков - хочу этой зимой попробовать. Были мысли даже в фигурное катание девчонок записать. Но пусть уж куда-нибудь в одно ходят. Этот год точно только на гимнастику, а там посмотрим.

 

Никак не выйдем с больничного, я думала, Машу убью сегодня. Мало того, что она сама без конца переодевается, так теперь и Дениса научила, но это только вершина айсберга. Сегодня готовлю на кухне, слышу - затихли.

Подхожу к двери: Маша переоделась в туфли, капроновые колготки и костюм для гимнастики и повязка на голову. свои вещи скинула на пол + те вещи, которые хотела надеть, но передумала тоже на полу (ее, Полинины, Денисовы); Денис в трех футболках (просто на шее), юбке, двух шапках, кофте и шортах (обе ноги в одной штанине). В таком виде они (оба!!!) достают вещи из шкафа и кидают на пол! Разогнала их, раздела Денисаю

Пока убирала Денис распотрошил упаковку влажных салфеток, достал и расшвырял памперсы, а Маша подрала на мелкие клочки туалетную бумагу (потом сказала, чтобы красиво было и вкусно пахло). Заставила их убирать, Денис вместо этого стал беситься, Маша реветь. Концерт еще тот, только все успокоились, решили поиграть в конструктор, но Денис естественно не дал, стал все отнимать, бросать и т.д. Решили порисовать, отвлеклась на 2 секунды - разрисованы новые обои - Денис постарался, а Маша саму себя изрисовала, причем очень конкретно.

Пока отмывала Машу - Денис сидел и рвал книжки, отняла - он опять побежал к шкафу. Пока убирала, он принес табуретку на кухню и открыл воду (Маша в это время принесла себе другую табуретку, достала печенье и покрошила на маленькие кусочки, отнесла в комнату и пыталась кормить игрушки, все кругом в крошках, потом ей вздумалось поить пупса - весь ламинат в воде в детской).

Переодела Дениса. Маша тем временем пошла в туалет и снова не смогла удержаться против туалетной бумаги - опять порвала половину рулона на мелкие кусочки, потом принесла в туалет мелкие игрушки и укрыла каждую. Пока я отчитывала Машу, Денис вырвал с "мясом" ящик у комода, да так, что его обратно не засунуть, а когда убегал с места преступления открутил ручку у новой тумбочки.

Забыла еще между делом Маша трижды расстилала свою, Полинину и Денисову кровати и постельное белье стелила на пол в коридоре. А Денис полил диван молоком из поильника и пару раз завалил сушилку.

Все, что я описала - это время где-то с 11 до 12. И разговаривала, и наказывала, и миллион раз обьясняла - бесполезно.

Что я делаю не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно посмеялась с комичности ситуации (ассоциация с обезьянкой из мультика), но и аж грустно, не представляю, как ты нервы свои собираешь и не крушишь все кругом. Конечно, на фоне всего описанного, мой Влад, бегающий по потолкам (я постоянно собираю комменты посторонних о неугомонности и активности и сочувствие "как же вы с ним?"), такого не творит. Бывает, конечно, но не так...я ему часто говорю, что если что-то собираешься сделать не с игрушками, спроси,можно ли. Рисовать только на бумаге, с водой играть только в ванной, ножницы не трогать без взрослых, "все, то время, что я убираю за тобой, я не смогу потратить на игры с тобой", а так как он любит играть с кем-то, то и не сильно вредит. Если и раскидывает, то свои игрушки. Но у тебя более самостоятельные дети...находят себе развлечение сами. Я думаю, что тебе только отдельно поговорить с Машей- она у вас лидер и смышленее Влада в разы (как мне кажется), сказать ей, что ты нуждаешься в помощи, что на нее твои надежды, чтобы она показывала хороший пример Денису, чтобы она помогала, что раскиданые вещи, постельное "то, что не на своих местах" тебя расстраивает, и ведь посмотри, как красиво, когда порядок (Влад иногда уберет и зовет "полюбоваться"). Не знаю..только так, наверное. Сил тебе и скорейшего садика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, обратила внимание,что в твоем рассказе ни разу не фигурировало имя Полина) Так что ни все так плохо))

 

а вообще конечно жесть...я в таких ситуациях уже не могу себя держать в руках...но у меня это все делает Таня...только с одного угла выгоню-она уже в другом напакостила...

сегодня вот ,например,я проснулась,а у меня на телефоне новый чехол...С ПЛАСТИЛИНА!!! я убираю все на верх,так эта Жучка начала подставлять стул и залазить в недоступные для нее места...порядка у меня нет никакого...

 

Злая сестра Айболита, с носом наблюдаюсь,все ок))

Со спиной беда -киста в позвоночнике...плюс тройничный нерв и еще плечо-ущемление нерва...упала где то год назад,если не больше на руку,и выбила сустав ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина в саду была)

Хорошо хоть она сегодня дома. С тремя реально легче, чем с двумя. Полина во всем мне помогает, пресекает любые хулиганства или мне говорит. Что-то убрать надо - без напоминания. Вечером начинаем убирать игрушки, по итогу все делает одна Полина. Маша чуть что в слезы, Денис игнорит все просьбы.

 

Telaniel, Смеешься, смышленнее?! Мне кажется она себя ведет на уровне полуторагодовалой.

 

Был какой-то проблеск и убирала за собой, и мне помогала, и слушалась. А теперь опять. И в саду снова жалуются.

 

Про пример Денису уже столько раз разговаривала с Машей, она вроде понимает, но хватает ее на 5 минут. А Денис именно ее, как пример, и выбрал :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня мелкий тоже везде залезает, даже два стула друг на друга ставит (детских). Достал лук из холодильника, земли наковырял из цветочного горшка и посадил в корзинку для игрушек. И попробовал конечно... весь рот черный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...