Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Лена1987, ты пьешь что-нибудь? моей нервной системы не хватило бы.

 

а если дать задание тебе помогать, пока готовишь, чтобы под присмотром все были? или общее занятие на кухне? просто скучно им.

 

читаю и завидую. мой бы так переодевался. но пока наши достижения - надеть трусы, шорты/штаны. ну и носки, если очень слабая резинка и носки сами не тугие. футболки/майки/колготки - нет. верх снять до сих пор не может.

 

Про пример Денису уже столько раз разговаривала с Машей, она вроде понимает, но хватает ее на 5 минут. А Денис именно ее, как пример, и выбрал :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

с ней веселее)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, нет, не пью, я работаю, а сейчас на больничном уже 2 недели. Сначала Полина заболела, потом Маша, теперь вот Денис.

 

Маша и Денис не могут больше 5 минут одно занятие делать. я всегда стараюсь их привлечь, например, печенья вместе делать или вещи после стирки развешивать. Полина всегда с удовольствием, а они сначала с энтузиазмом, но быстро сдуваются.

 

Маша еще рыдает без конца и обижается на всякую фигню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сфоткала, надеюсь недолго ходить осталось

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, лови пендель волшебный :razborki-85: как настроение? имя придумали?

 

Девочки, у меня проблема. пришли сапоги Ваське - решила демары попробовать. но нога наша богатырская не пролезает совсем - высокий подъем плюс пухлость (колобок мой больше 12 кг уже), а я взяла на липе - думала быстрее надевать, да не так просто скинуть их ему будет. может кто подскажет что-нить теплое и широкое?

 

куому взять жаба задушила - в коляске то сидеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, сегодня хороший день и праздничный, и не настолько, чтобы все о дне рождении забывали. Отмечать легко будет, всегда выходной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а б/у взять ? У нас куомы в идеале малышковые на авито 700-1200р.

Но я бы не сказала, что они сильно шире демаров. Мой наоборот из всего вылетает, глаз да глаз, постоянно в одном башмаке на улице.

 

Лена.... упаль я от вас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ага, смотрю сейчас куому. если брать кроссер, то точно влезет. единственное, что в куоме не нравится - она очень скользкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бу обувь на малышей до 1.5 всегда практически неношеная, за редким исключением, я тоже советую бу посмотреть.

Лен, Маша такие умозаключения выдает, с этого и сужу. Думаю, её надо замотивировать. Вот табличка: Маша, Полина, Денис, собираем + и -. Самим не пририсовать, мама все видит. Каждый получает "баллы". За большее число - сладости (я поняла, они фанаты у тебя). За самое низкое лишение. Я б шантажистом уже была, Маша уже не кроха, она ПОНИМАЕТ.

 

Spanish Dancer,  Жанн, ты красотка! Тьфу на вас с доцей!!!

 

Я не могу пока фото показать, инет каждые выходные отключают, а с мобильного неудобно. Я клип сделала к 4-хлетиб, там есть фото с поездок

 

Лен, ссылку на сайт, я всегда знала, что это твоё- тебе б рекламу! (Были на нашем др в дет. Центре с двумя аниматорами на тему "томас и друзья"......дети-то побесились, но от темы веселого паровоза был только костюм. Я придирчива в этом. Даде песню из томаса не включали. Это тупо и я недовольна. Не хватает продумок, сценариев. У многих сейчас не доходят руки, берут излюбленный и опробованный стандарт, который всем нравится и не изгаляются. А мне такое не нра

Изменено пользователем Telaniel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вообще все пропало и стихло. Сейчас по ощущениям недель на 30ть состояние. Ходи и ходи себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, у нас было такое, треугольнички собирали они за помощь и хорошее поведение, которые потом надо было на сладости и игрушки менять. Маша в очень серьезный минус ушла, а Полине на стене места не хватило).

Мой сайт пока сильно корявый, как приведу его в порядок, скину ссылку)

 

Spanish Dancer, я на 6 ноября ставлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже за шестое число. По математическим подсчетам))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Лену... Слава Богу у меня золотые оказывается дети :D;) ;) :D Лен, это треш! Правда, опять низкий поклон тебе в ноги, ты просто огонь. Я б уже точно убила кого нить.... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: и скорей всего это был бы муж , просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам продлили больничный до пятницы, т.е. неделю точно я еще на работу не выйду :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, лови пендель волшебный :razborki-85: как настроение? имя придумали?

 

Девочки, у меня проблема. пришли сапоги Ваське - решила демары попробовать. но нога наша богатырская не пролезает совсем - высокий подъем плюс пухлость (колобок мой больше 12 кг уже), а я взяла на липе - думала быстрее надевать, да не так просто скинуть их ему будет. может кто подскажет что-нить теплое и широкое?

 

куому взять жаба задушила - в коляске то сидеть..

Мы Демары носили но на шнурке такие, норм . они оч теплые. Туда влезет что хочешь))) посмотри. В детмире распродажи сейчас. Они там обычно есть. Валенки? недорогие есть точно на авито..

Девочки, нам продлили больничный до пятницы, т.е. неделю точно я еще на работу не выйду :cry:

Ленааа, ну ты как так можешь)) Еще и работать пошла)) куда ? на целый день???!

 

Ты там отдыхаешь))))я поняла)))

 

Жанна ты очень красивая)) и домик )) уже не ставлю ни на что))) ждем

 

Ань, ты сходи сама к остеопату. за прием и тебя и сыновей))) Мы с Мишкой вчера были. Он пасту открывал пасту в ванной и его перекосило( шею не смог повернуть(( ну и меня посмотрел.. уж я скрипела и хрустела(( до сих пор все ходуном ходит.. но прям оч хорошо..

 

Сходили сегодня на Мотильду .. так и не поняли, из за чего ее гнобили. Ну влюбились мужики в балерину и что!!))) А фильм очень красивый. такие костюмы..ммммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, и Данила КОзловский )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, я тоже хочу на работу)) отдохнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу на работу ... но отдохнуть очень хочу !!

 

Жанна ) какой животик !!! Супер!!! ТТт!

Я ставлю на 7)) обожаю это волшебное число )) и будет 7.11.17))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да уже надо бы рожать-у мужа скоро отпуск закончится, а мадама все никак не вылезет. Хотя с животом проще, чем с младенцем и мелкими двумя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, на свою работу в июне вышла (на завод). С 8 до 16 (сокращенный день) - пятидневка. Все мечтаю в смену, хотя бы временно, перейти (там и должность выше, и денег больше, и график удобный), но как только появляется такая возможность, я ухожу на больничный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Мишу то расклинило??

 

Ань, я сама в куоме. Особой скользкости не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манян в куоме рассекает, нормуль) за тимой донашивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у меня Ванька постоянно скользил. может подошва у моделей разная? я кроссеры брала до этого года. в этом году викинги взяла.

 

Жанна, ты как там?

 

Не помню рассказывала или нет. может кому пригодится (но лучше бы не понадобилось.

 

мы летом делали ээг ночное - все врачи подозревали эпиактивность из-за ваниного поведения ночного. про уздг почему-то только нейропсих подумала. рекомендовала и то и другое сделать. не суть.

 

делали дома. вышло конечно намного дороже, но старалась стресс смнимизировать.

 

очень долго сомневалась, т.к. не знала как уговорить Ваню надеть эту шапку, да еще и спать лечь в ней уговорить. подсказала нейропсихолог. сыграть на ваниной любви к космосу. одна из процедур для определения можно ли Ване в космонавты идти, когда вырастет.

 

рассказывала заранее, описывала, как будет проходить все. накануне вечером сходили тортик купили, чтобы отметить. Ваня ждал с нетерпением. Дал надеть, закрепить, поморщился только, когда гель вводили. повертелся перед зеркалом - как он смотрится в шапке и с коробкой на поясе и послушно улегся спать.

 

дождались результатов и отметили все это дело тортиком. эпиактивности нет. в основном все в пределах норм, есть очаги незрелости, что тоже в пределах нормы до определенного возраста. и вот возможно проблема с кровоснабжением мозга может мешать созреванию.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, молодец такой и родители молодцы,смогли равильно замотивировать)

мы каждые полгода делаем ээг, но у нас дневное и по полчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, молодец такой и родители молодцы,смогли равильно замотивировать)

мы каждые полгода делаем ээг, но у нас дневное и по полчаса

нам именно ночное рекомендовали, чтобы исключить эпиактивность. 7 часов писали.

 

а зачем вы каждые полгода делаете? как Тим переносит?

 

Девочки, кто-нибудь тему смерти обсуждал с детьми? мы кажется уже вплотную подошли. не знаю, как объяснить, чтобы не напугать. меня в детстве бабушка очень сильно напугала. у меня реальная танатофобия была.

 

и еще писала или нет, уже не помню. процесс появления детей обсуждали или нет? сейчас всплыла тема "как именно ребенок из живота появляется?".

 

энциклопедии глянула, но мне кажется на наш возраст немного лишнее там есть.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я тут на днях Вк наткнулась на подборку книг как раз на эту тему. Топ 10лучших книг для детей "откуда берутся дети". Аня, это мрак, особенно иностранные. Там такие картинки.... жесть короче. На десятом месте один наш автор, но тоже видно немного психически нездоров. Так что советовать не буду. Если попадется на глаза-кину ссылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...