Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Я пока отбрехиваюсь- из животика раааз и появился. Как, как, по волшебствуно оч быстро забывает, что спрашивал. Но вопросы частые. И часто гладит мой живот и говорит: "вот стану маленьким и опять к тебе в животик залезу"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, на свою работу в июне вышла (на завод). С 8 до 16 (сокращенный день) - пятидневка. Все мечтаю в смену, хотя бы временно, перейти (там и должность выше, и денег больше, и график удобный), но как только появляется такая возможность, я ухожу на больничный.

А что ты там делаешь?? на работе?

 

Лена, Мишу то расклинило??

 

Ань, я сама в куоме. Особой скользкости не заметила.

Да , канешн, там же , у остеопата и отпустило.. Но еще разок схожу через недельку..

 

А не хочу работать.. но близка к тому, что бы чем то заняться...

 

Ань у нас с весны тема смерти оочень развита. Не знаю откуда принес он это. Скорее из книжки какой нить.. В саду говорит периодически на эту тему... Нас пытает меня регулярно.

Вобщем главное НЕ говорить, что лег, уснул и умер или не дышит и значит умер, а то мозг их воспримет так, что не ложиться и дышать..На кладбище мы еще не были с ним ни разу. Честно не тянет. По церковь знает, что там живет дядя , который всех любит, и его за это убили, вот к нему все и летят. Там красиво и музыка везде))

Я говорю, что улетают на небушко , а тело в землю закапывают.. Но мама и папа всегда в тебе, в сердце остаются . Ты нас не видишь, но мы рядом будем...Но это не скоро, когда станем старенькими . а у тебя будут свои дети, а у нас внуки..

 

Про рождение Мишка давно все знает. Что папа маму поцеловал сильно сильно и Миша в животике появился, а потом рос рос и вышел из животика у мамы, когда тесно стало)))а у папы нет такого животика. зато писюн как у МИШИ. )) ржу))) просто тема писюна была актуальна. Подсматривал за мной)) под юбки лез ко мне))) оо мама, ты с папой права--у мальчиков писюн болтается, а у девочек внутри)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас дети развитые)) моя про смерть не знает, в ванне моются с гошей-уже насмотрелись на письки-неинтересно. Только когда писают-небольшой восторг. В животе сидит ляля, которая скоро родится и будет сосать соску и ей будем надевать подгузы)) все. Откуда ляли в животе, почему письки разные-никого не волнует. А про смерть-мы не сталкивались нигде с этой темой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас дети развитые)) моя про смерть не знает, в ванне моются с гошей-уже насмотрелись на письки-неинтересно. Только когда писают-небольшой восторг. В животе сидит ляля, которая скоро родится и будет сосать соску и ей будем надевать подгузы)) все. Откуда ляли в животе, почему письки разные-никого не волнует. А про смерть-мы не сталкивались нигде с этой темой

ты тут еще))))

 

Ну вот видишь) как хорошо , когда дети сами все видят)) на примере живом)) а Мишка не видел)) до определенного момента) письки они уже с девочкой показывали друг другу летом)) на пляже))

про смерть это скорее из книжки. Была про кроликов такая. Там маму крольчиху убили охотники. умерла. вот оттуда видимо и поехало. Рано или поздно все всплывет в вопросах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у меня живот уменьшился, муж сказал, что я сдуваюсь... боюсь вообще не родить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у меня живот уменьшился, муж сказал, что я сдуваюсь... боюсь вообще не родить)))

ну такого точно не бывает))) опустился? живот...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, неа, не опустился, торчит, но стал намного меньше в обьеме... прям инволюция какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, у нас вопрос сейчас КАК из живота ребенок появляется. механизм появления. скоро еще и про семечку вспомнить таким макаром - по осени пытал КАК папа тебе семечку дал. и врать не хочу и понять доступно не могу. это надо книжку с папой в маме в разрезе)))

 

сисьги-письги мы давно прошли. ну и сад в помощь был - туалет совместный.

 

Spanish Dancer, воды не могут подтекать? не хочу пугать. у мамы с младшим братом такая фигня была. пузырь высоко лопнул, она грешила на выделения. в больницу поехала, когда уже темпа шпарить начала. на сухую рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня пару дней по ложке вытекало-сегодня нет вообще, все сухо... Дотерплю до 9-го-на прием в жк записали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, про смерть говорили много, но льва больше интересовало, как умирают машины, дома, города, реки, деревья... люди.. ну, умирают и их не становится. Как-то так. .. про рождение "из животика" пока устраивает.

 

Про ээг круто ты придумала. Как всегда, молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, да ну ладно, молодец. если бы не нейропсих - ее идея - фиг бы нам, а не ээг.

 

вот у нас пока про людей не заходило, а про остальное "как так - было и не стало". про людей пока про старость только разговоры. ну это в русле разговоров про "неумолимое" время - все изнашивается, стареет. ну и в рамках цепочки мальчик-юноша-мужчина-дедушка, девочка-девушка-женщина-бабушка. пока не спрашивает "что потом". но это рядом. страшно мне.

 

после разговора о вулканах (из мультов) пришлось Ваню успокаивать, что у нас вулканов быть не может. рассказывать как устроена плита и про тектонические плиты, огненное кольцо вулканов. показывать, что мы в центре плиты и нам не грозит ничего - ни вулканы, ни цунами, ни землетрясение. теперь у нас эта тема муссируется через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига ж себе...наше пук-пук с постукиванием орешка предел желаний в познаниях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :-) Смотрю, общение возобновилось ))))

Посоветуйте, пожалуйста, букварь или азбуку, по которым можно было бы учиться читать по слогам, типа как в советской азбуке было "ма-ма мы-ла ра-му". Ярко, просто и достаточно крупно. А то дочка буквы знает, слоги тоже может по аналогии прочитать, а вот дальнейшего применения нет :-(

 

Про поведение. Ох, как же меня вымораживает дочино непослушание! Ее упертость и полный игнор потребностей окружающих ее людей. А особенно этот период переодевалок! Фиг поймешь, где чистое, где ношенное... Прям завалы устраивает! И ругаюсь, и объясняю, и прошу на место убирать, что сняла, раз новое достала, и ограничения ввожу по количеству комплектов, с которыми она в день может поиграть в переодевашки... все пофигу :-(

Игрушки за собой не убирает, дерзит, мол ты убери. Почему я должна убирать, я их не разбрасывала? А я устала. Если вдвоем играли, то так и говорит - играли вдвоем, значит вдвоем и убираем. Логично. Начинаем собирать, а она отвлекается и начинает играть... или сидит и смотрит, как я убираю.

Я понимаю, что игра у них в преоритете, но вот как можно донести до ее сознания, что есть время не для игры? За стол садится - так как обезьянка себя ведет: вертится, вскакивает, за игрушками тянется, в чужие тарелки лезет... Ужас! Меня передергивает от такого поведения за столом.

А ведь я свято верила, что два разумных, говорящих человека смогут договориться обо всем спокойно... Увы и ах! Здеся я потерпела полное фиаско :-(

 

Про смерть. Говорит о ней, как мне кажется, много. Почерпнула из книг и из наших разговоров про умерших родственников. Просит даже бабушку включить фильм про убивцев :-\ (это про войну), а т.к. наша бабушка очень много смотрит телевизор с современными фильмами и сериалами, то ребенок часткнько у нее в комнате залипает перед экраном и вопросы задает, типа: а почему у дяди кровь? А он умер?

Тут на днях с папой они разговаривали, что люди старятся и умирают. И ты состаришься и умрешь? - спросила она папу. -Да, и мама. - И мама умрет?! - потрясенно переспросила она. В общем, своих домочадцов прошу не педалировать тему смерти, бабушку ругаю, что взрослые фильмы ей показывает.

А на свой день рождения, когда свечки задувала, загадала желание "Хочу, чтобы все стали живыми!" (Это, как я поняла, она родственником умерших имела ввиду).

 

Про как дети рождаются. Эм... тоже мне тут вопросы доча задает, как малыш родится из животика. Сказала, что я поеду в роддом, там есть врачи, которые помогут малышу родиться. А что они будут точно делать, я не знаю. Я же не врач. Вроде прокатило и больше меня этим вопросам не мучали :-)

А так она меня вопросами по своей анатомии в тупик ставит.

- Мама, а что это за дырочка у меня в писе?

- Через нее ты как раз писяешь.

- Нет, писяю я через другую, я смотрела. А вторая зачем нужна?

- .... эм... ээээ... Ты писю руками лучше не трогай, а то может сильно разболетья.

Так и не ответила ей на вопрос.

Изменено пользователем Elinida
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, у нас вопрос сейчас КАК из живота ребенок появляется. механизм появления. скоро еще и про семечку вспомнить таким макаром - по осени пытал КАК папа тебе семечку дал. и врать не хочу и понять доступно не могу. это надо книжку с папой в маме в разрезе)))

у меня проще) маме разрезали животик и достали сыночка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на узи. Мадаме всего хватает, обвитие нетугое, щеки уже закрывают глаза)) ресницы и волосы длинные))

Ссылки скрыты.

 

Короче, не торопится на выход деточка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  может вам с мужем простимулировать как-то этот процесс? ;-) папатерапия, говорят, хорошо помогает засидевшимся деткам с родителями встретиться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, че-то не помогает пока. Да и организм привык-у нас не было полового покоя во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проще) маме разрезали животик и достали сыночка)))

Мои вообще не спрашивают и не интересуются. Только на фотки, где я с животом, говорят, что они там. Про смерть тоже никогда не разговаривали, но мы фильмы такие и не смотрим при них.

 

У нас тут опять с утренниками эпопеи начались. Сказали девочкам быть в зеленых платьях :mamamia: , но не успела я с этим смириться, родители решили девочками сами делать платья из сатина :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: , чтобы у всех одинаковые были. Типа делать их легко и т.д. Не знаю, как у других, но у меня точно руки не из того места растут :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: . Иду я с такими невеселыми мыслями в сад за Полиной, а мне воспитатель говорит: Нарисуйте, пожалуйста, генеалогическое древо своей семьи, много не надо, до прабабушек. А я, мягко говоря, платье лучше шью, чем рисую :confusion:

Ну каждую неделю что-то новое. Мальчикам, кстати у нас в садике не легче, всем костюмы собаки нужно, причем не просто собаки, а далматина.

 

Это я про Новый год

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ужас. Хорошо хоть, что за месяц предупреждают.

 

Я на след. Неделе запишусь с риткой опять на комиссию для продления садика-посмотрим, как успехи у нее со стороны специалистов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня о смерти даже не догадывается, не спрашивает. Фильмы я такие запретила смотреть при Владике, тут у меня строго. Сами ничего агрессивного при нем не смотрим, хоть и любим "ходячих" и экшн. Про пистолеты только от ребятни узнал. Лен, про задания из сада, я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  полы тогда помой вручную :-)

 

Telaniel,  а мы с мужем вообще телевизор не смотрим, только фильмы иногда по интернету. А вот бабушка... Я ей устала говорить уже. Причем привожу аргументы, мол нам с братом ты же не разрешала смотреть фильмы не по возрасту, а почему внучке позволяешь?! Она сама приходит... :-\

 

А про букварь никто не подскажет, а? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, Жукову хвалили.

 

У нас по телику разрешено при детях мульты/новости/футбол. все фильмы и проч. после отбоя. все идет из бытовых разговоров. даже о временах года, например. круговорот в природе, последовательность взросления и т.д. из обычной болтовни возникают вопросы. новые и новые.

 

Лен, тебе проще))) а мне совдеповское воспитание мешает по-нормальному рассказать.

 

Лена1987, о, у нас в прошлом году только нарядная одежда нужна была кажется. а у вас ведь тоже что-то замороченное было? рябинки ваши были? или это на осеннем празднике?

 

а генеалогическое древо - это ж не дерево? нарисуй схемку им и все. или им высокохудожественное произведение нужно?

 

я тут полтора месяца пинала геометрические фигуры из фетра. по ночам делала, т.к. днем никак. несколько комплектов нужно было сделать. еще и тела попросили. но нет, не осилю я.

 

Spanish Dancer, красотка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинки на осеннем утреннике были, ничего себе у тебя память! Новый год как-то обычно прошел - снежинки))) А теперь вот елочки, я вообще не хочу зеленые платья((( В младшей группе - конфетки (юбки-пачки, но хотя бы разноцветные)

 

Про дерево: либо нарисовать, либо нарисовать и фотки приклеить. Девочки, а у нас в группе среди родителей только я одна в шоке, все активные просто капец, мало того, что наперегонки все занятия выполняют, еще и от себя придумывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, от нас пока ничего не требуют, хотя... надо бы разузнать)) а то придумают наряд красной шапочки или колобка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,если у нас так будет в саду, я сбегу))) какие платья из сатина? Мальчики-далматинцы? Я в шоке..

 

Даже забыла, что хотела написать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...