Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Девочки, с Наступающим. Пусть новый год будет полон волшебства, радости больше, гармонии и счастья)

 

Жанна, Рита такая красавица ттт. Как она с речью? Лучше?

Ань. Мы на Фердинанд ходили. Мне очень понра мультфильмы. А сегодня утром поехали в ТЦ на каток. Мишка встал и поехал и крутился!!! Мы обалдели. До этого за завтраком сын заявил, что он будет кататься пулей, отец начал шутить по этому поводу.

А оказалось, что напрасно))) наше утро сделали ещё девочки сестры, которые тоже пришли кататься, Мишка у нас дамский угодник. За юбками бегает только так. Вот видимо и держался!)

Каждый день смотрит под ёлку. Такие она забавные в е таки! Сейчас возраст такой хороший. И вроде большие и малыши еще))

 

 

Я сделала 2 салата и нарезка. И усеее . Ещё рыбу запеку и весь праздничный стол. У нас нет едаков. Икра вот только в ходу. И торт испекла. Остальное по мере прихода бабушки и деды с 1 и..... У нас очень Культурная программа обширная.

Мишка в пр году у вас Ань первый раз на хоккей попал. Как же ему понравилось! Вот и запросил снова.

И только у вас в городе в боулинге есть детские горки с которых пускать шар могут детки. Мишка в пр году играл. А в мск нет таких спец горок. Так обидно (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне реклама Фердинанда тож понравилась. но неудобно - раннее утро только было. но ничего, сходили и на богатырей. Ваня весь сеанс норм высидел, пришел под впечатлением.

 

сейчас ДР мужа отметили и все, я как колобок.

 

Лена, снова к нам в гости? обширная культурная программа это здорово. а у нас все опять к лечению болячек сводится. эхх

 

Жанна, Рита красотка просто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом! Радости, гармонии, волшебства в Новом году и конечно всех благ Вашим семьям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом! Пусть в этом году сбудется самое заветное желание!

 

Аня, спасибо) Мне тоже кажется, что она симпотная вырастит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошедшим уже всех)))

 

мы болеем все(((

 

Лена, спасибо за книгу о космосе Робинс - офигенская. Ване очень понравилась.

 

еще черепашка-ночник проектор звездного неба обоим понравилась.

 

играем в доблль, но Ваня устает быстро. барабашка - сложно для него опять же из-за проблем с концентрацией - в основном мы с мужем на скорость рубимся.

 

коварный лис очень понравился, даже мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, бабушки дедушки подарили деньгами-что для начала купить? Подскажи? Доблль и коварный лис?

Гошке будет интересно книжка с яблоней и фанариком?

 

Девочки, у кого-нибуть в лабиринте есть скидочки?))) Первый раз буду заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у Лены есть скидка, если не ошибаюсь.

 

Жанна, в выборе игр нужно на Риту ориентироваться. и какая цель преследуется. для чего игра покупается. ну и какая подача Рите зайдет.

 

Коварный лис - игра-расследование. нужно найти кто пирог украл. куча подозреваемых, прикольный дешифратор, интересные кубики. красивые картинки. мне очень понравилось. игра на логику, внимание - по уликам исключать подозреваемых и найти преступника. игра качественная, игроки вместе выступают в качестве сыщиков.

 

доббль - просто найти среди кучи символов одинаковые - игра на внимание и реакцию я бы сказала. в 5 игр с карточками можно играть.

 

мне больше понравился барабашка, чем доббль, но для Вани еще сложновато.

 

я хочу еще от бондибона или трех поросят или красную шапочку - обыграть можно нормально. да много чего хочу.

 

зайди на сайт игроведа, почитай, там хорошие обзоры есть.

 

про книги с фонариком не знала даже. надо глянуть.

 

у меня Ване точно будет интересно

 

я Ване из книг еще Дональдсон купила человеткина и улитку и кита. очень понравилось.

 

Ваське купила книги с мягкими пазлами.

 

хочу еще книжку про козлика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, книги там типа "что скрывает дерево" подсвечиваешь фонариком и там всякие допкартинки видны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ценаааа у козлика

 

Spanish Dancer, ага, я глянула уже. у меня Ваня любит такое.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна у меня скидка есть сама большая и сейчас там суммируютмся скидки. напиши мне на тел я тебе все скажу. Тел в личку напишу.

Про игры. Посмотри на игроведе обзоры видео.

Ань я еще не доставала Ков лис. Он очень сложный мне кажется. барабашку я упростила правила все... Играет мишка по упращенке)))

 

Про книжку рада, что понравилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У кого ипотека и родились 2 , 3 детки. С НГ там нововведения на уменьшения ставки. Гос-во поможет)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ага, если родишь второго или третьего в новом году. Я пролетела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто не пробовал еще. я недавно купила карандаши икеевские - в восторге просто. не ломаются, я ркие, сочные и очень здорово растушевываются кисточками.

 

никто рисунки детские на стену не вешает? поделитесь идеями. я хочу под полкой струну натянуть и повесить на крокодильчики. но это битва с мужем за стену - лишняя пара дырок. может кто идей подбросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня к остеопату. Ритка отказалась раздеваться, пролежала одетая на столе, брыкалась ногами и периодически истерила. Остеопат сидела у ее головы, просто держа руки то у ушей,, то под лопатками, с закрытыми глазами... может, конечно, что-то она пальцами делала,но мне было не видно.

Короче, она сказала, что все равно много успела сделать, а я в таких сомнениях... Или эти спецы реально как-то незаметно работают?

 

Денег взяла как за полноценный прием 3500р. Сказала,что теперь только через месяц

 

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, всех мам и деток с Новым 2018 годом!

Меньше болезней, меньше проблем, а больше радости, больше здоровья всем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими праздниками!

Жанна, как здоровье? Рита красавица, очень взрослая)

Аня, вешаем на магнитики на холодильник, у нас две стороны его свободны. Дети, сваяв очередной шедевр, сами бегут повесить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, и тебя с праздниками! Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня к остеопату. Ритка отказалась раздеваться, пролежала одетая на столе, брыкалась ногами и периодически истерила. Остеопат сидела у ее головы, просто держа руки то у ушей,, то под лопатками, с закрытыми глазами... может, конечно, что-то она пальцами делала,но мне было не видно.

Короче, она сказала, что все равно много успела сделать, а я в таких сомнениях... Или эти спецы реально как-то незаметно работают?

 

Денег взяла как за полноценный прием 3500р. Сказала,что теперь только через месяц

Жанна, дада так и работают. Там много техник, но это основная. А мы не раздеваемся даже. через одежду все.

Смотри по Рите, изменения должны быть в течении недели. У нас обычно дня 3 и видно или сразу. Поведение, навыки , умелки. Речь та же

 

А разве только в этом году? я про ипотеку....

все равно посмотри что дает Питер многодетным семьям? не м.б такого, чтоб послаблений никаких( а лучше написать в местный департамент семьи и политики и соц защиты. как они тепьазываются. на сайт прям, пусть напишут тебе офиц, что дают власти. А то мы сами много чего не знаем.

 

Ань, мы на гвоздики декоративные в стену вешаем, которые острые как иголочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, она меня спросила про жалобы. Я сказала, что речь хромает и спит плохо и жалуется на ноги по ночам и храпит из-за аденоидов. Она сказала, что поработаем над этим. И, ты прикинь, после этого она вторую ночь уже не храпит вообще! Я в шоке. Так непривычно было, что я даже подходила и проверяла, дышит ли она вообще... Короче, аденоиды ей больше не мешают дышать. Про речь пока изменений не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,расскажи, как вы все? Как старшие к маленькой Марианне отнеслись? Привыкли? Сама вошла в колею?

 

У нас Толя в начале декабря сломал руку, лежали с ним 10 дней в больнице. Все 10 дней Маруся держалась, не плакала, понимала-проговаривала, почему меня нет. Сейчас вообще меня нео отпускает. Класть ей еду/идти играть/мытьпопу только я могу, папу прогоняет, ревет и скандалит. Бедная моя малявка( И Толя с этими спицами, гипсом, хорошо ещё, что на левой руке. Завтра последний рентген и должны дать направление в больницу на снятие спиц.а потом реабилитация месяца два, как обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, бедный ребеночек(((

 

Да, я не справляюсь.. ору много на них. Вчера пришлось по жопе обоим надавать-бесячество устроили перед сном и слова вообще игнорили. Гулять с ними тяжело-одну надо страхоовать на высокой горке, второго качать на качелях, третью в колчске натряхивать. Короче почти нереально. Плюс все болеют сейчас. У гоши соску забрала, он теперь у Марианки ворует-заразил опять ее(( А так они на нее внимания не обращают-у них вечный дележ игрушек и драки, визги, вопли и рыдания. Вот так. Жду с нетерпением, когда вырастут и уедут учиться по институтам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшими праздниками!

Девочки, хочу с вами посоветоваться. Уже совсем нет сил с Машей справляться, впрочем, по мнению большинства, я и не справляюсь. Она у меня супер послушным ребенком никогда не была, но что творится сейчас это просто ужас: постоянно закатывает истерики, психует, грубит старшим, обижает детей, ревет без повода, какие-то малышковые хулиганства постоянно устраивает и Дениса с Полиной на них подбивает.

Например, вытаскивает вещи и раскидывает по квартире, открывает шампуни и тюбики зубных паст и выливает в ванну, крошит еду и раскидывает везде, стелет постель на пол, рисует на обоях, шторах и своих ногах. Сто раз уже все объясняли, ничего не слышит или не хочет слышать.

Недавно сильно укусила Полину за глаз. Спокойно прошу объяснить причины такого поведения, ругаю или кричу, реакция одна - сразу в рев и "хочу к маме". Стала очень плохо спать, по несколько раз просыпается и плачет, просит сидеть с ней, никуда не уходить. В садике себя ведет отвратительно, ревет всю дорогу туда, обратно, когда одевается, когда раздевается. Устраивает истерику буквально изо всего: колготки не одеваются, рисунок маме нарисовала и потеряла, варежки не высохли, сегодня ревела из-за того, что вспомнила, как ударилась 2 дня назад.

Стала очень агрессивна к другим детям, очень жестко бьет Полину, перестала даже с Денисом церемониться (раньше пылинки с него сдувала). Все чаще играет одна, никого не принимает. Наказываю ее сидеть одной в своей комнате - для нее в счастье, никто не нужен.

В садике жалуются (но отмечают, что самые грандиозные истерики только при мне разыгрывает), на гимнастике сказали, что Маша дисциплину им разлагает. Для Дениса Маша - кумир, он мало того, что сам хулиганит (надеюсь, в силу возраста) и за ней повторяет.

Полина, как с другой планеты, очень послушная, всегда готова мне помочь, понимает все с первого раза, никаких истерик, агрессии (только сама вечно от Маши и Дениса получает).

Хочу с Машей сходить к невропатологу или психологу. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен привет. Да отличный ребенок) но что то ее тревожит. Поведение это отражение внутреннего и внешнего состояния и окружения. В детсаду психолог есть? если нет, то ищи канешн. Но обычно дети, это проекция родителей и то что в семье.

а неврик скорее выпишет химию какую нить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, может ее надо в секцию какую-нибудь записать? Чтобы выматывалась по полной и на шалости энергии не оставалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен привет. Да отличный ребенок) но что то ее тревожит. Поведение это отражение внутреннего и внешнего состояния и окружения. В детсаду психолог есть? если нет, то ищи канешн. Но обычно дети, это проекция родителей и то что в семье.

а неврик скорее выпишет химию какую нить(

Психолога нет в саду. Я, честно говоря, не знаю даже, где их ищут.

В семье наоборот сейчас все хорошо. Время стараюсь ей уделять, но она все равно ко мне сильно липнет. Я сейчас в отпуске, это вообще жесть, я сесть нигде не могу, Маша с Денисом уже на коленях у меня. Полина тоже вечно: "Хочу, чтобы ты везде со мной была". Как взбесились, реально. Но Маша хуже всех. Обиды бесконечные на ровном месте. Например, попросишь убрать игрушку, которую она и бросила, сразу рев и коронное: "Хочу к маме!". Слезы, причем, настоящие текут в три ручья.

Были мысли, что с садиком что-то, одно время она придумывала себе болезни, чтобы я с ней дома осталась, ревела, что обижают, имена называла. А потом через полчаса уже вспомнить не могла, что рассказывала. В садике разговаривала с воспитателями, говорят, что все должно быть по ее, если что не так, сразу психует, упирается и делает все наоборот. Муж говорит, что утром (он отводил, когда работала) все время плачет, но со мной эти истерики в целое представление перерастают.

Вот сегодня писала уже ревела она, что ударилась (два дня назад), когда я ушла, она пошла к воспитателю и сказала, что ей больно безумно, мама не видела шишку, и т.д. Перебаламутила всех, воспитатель позвонила мне, начала оправдываться (хотя я нормально к таким вещам отношусь), вот это все рассказала.

 

Лена, может ее надо в секцию какую-нибудь записать? Чтобы выматывалась по полной и на шалости энергии не оставалось?

Ходят они на гимнастику. Но, чувствую, Машу исключат к концу года. Постоянные жалобы на нее оттуда. Делает, что хочет, в какую-то яму постоянно прыгает (тренер не разрешает).

Полине действительно интересно, с такой радостью всегда идет, дома показывает всякие шпагаты и т.д. Маше ничего не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...