Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Жанночка, и я поздравляю!!! И хорошей встречи Риты с братиком!!! ;)

Ух, мы в месяц почти такие, КАК это можно родить?! )))

Это в продолжение темы о родах... жто ж как надо было расстараться, чтобы я Леву нормально родить не могла *гневно сверкает глазами *

 

Мадина, если не хочешь уколы, попробуй церукал попить просто. Хофитол хорошая вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз пописали в горшок, правда в штанах, но все же в горшок. :applause:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо) и вас тоже поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АСТ в биохимии ни кого не было повышено,при верхней границе 31 у нас 47,но в инете написано что 31 это взрослая граница ,а у детей до 55 норма,блин сначала из-за мочи переживала теперь из-за крови,у меня уже нервная чесотка за эти три дня нервов началась(((Еще сама после прижегания большой эрозии,нельзя тяжелое поднимать,а тут три дня варя в машину тягала,теперь кровит немного и живот болит(((

 

Злая сестра Айболита, спасибо)

 

Успокойся пожалуйста. Своими нервами ты никого не вылечишь. Невозможно вырастить детей так чтоб они ни разу не заболели. Спокойно ищи причину и лечи. Все у вас будет ХОРОШО!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на выписку!!! Плохие анализы не подтвердились! Скоро будем дома..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ты права,мама мне так же говорит,все лечится,а я уже сума схожу что не к кому обратится,были в см-клиник,ну это жесть в выписке написали столько,аж смешно,ребенок 6 часов не писал,а она в жалобах пишет,частое болезненное мочеиспускание,и вообще все на фоне орз,а анализы у них золотые,понятно почему хотят чтобы у них сдавали.за три анализа мочи 2100.ужас вообще.

 

Мы вчера пошли на узи,так Варя не далась,даже положить ее не смогла,орала,вырывалась,кое как почки сидя посмотрели(

 

Анализы лучше в инвитро сдавать. Мы (по области) ходим в Семейную поликлинику (Альтернатива). В Москве её нет к сожалению.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в вопросах написала. у вас тож спрошу, может кто сталкивался. у мелкого увеличены миндалины - свекровь седня была в гостях и я ее попросила посмотреть, т.к. смутило меня то, что темпа то норм, то 37 с копейками и по утрам не нравится голос и то, что кашляет товарищ. в легких чисто и горло чистое, а миндалины увеличены. ангиной ни разу не болели. только фарингиты были. с носом сейчас тож непонятки - течт, когда плачет и на улице. дышит носом норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на выписку!!! Плохие анализы не подтвердились! Скоро будем дома..

поздравляем!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я переворачиваю вверх донышком на чистую бумажную салфетку и все. А когда нет времени сушить, то просто встряхиваю

 

Злая сестра Айболита, к своему стыду я даже не знаю, где смотреть эти миндалины... у меня много проблем с носом, вот про него знаю.

С горшочным начинанием вас!

 

****************

Девочки, у кого-нибудь еще детки сидят на горшочке "с чувством, с толком,с расстановкой"? У нас как какать, там минуты на три зависнет, и сегодня увидела, что наскучило ему в это время машинки по табуретке катать, стал планшет просить. Я взяла кису, она спросила,что Андрюша делает, и сказала что тоже хочет писать. Поискала свой лоток, я принесла крышечку от банки. Киса нажаловалась, что "бумажек нет, как же я писать буду в лоток без бумажек?". Дала сыну лист бумаги, он накрошил кисе. Киса попалась не самая аккуратная-дела сделала, стала закапывать и рассыпала бумажки. :) Андрюша без вопросов все собрал!

 

Очень рекомендую подобную маленькую игру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, моя сидит, на унитазе. То журналы листает, то собаку подержит, то бумагу рвет. Иногда можно выгнать отвлечь, а иногда обижается, сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  я восхищаюсь твоей фантазией!!!!!

 

Сестра Айболита, ну вы понасобирали экзотических заморочек со здоровьем! Про миндалины не подскажу толком, но знаю, что они легко могут давать 37. Но не норма ли 37 для вашего шила в попе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, не, я измеряю, когда мы мульты смотрим - снимаю футболку с него, успокаиваемся и потом измеряю. мне в вопросах девочка ответила, что это может быть из-за аденоидита:

"Это гипертрофия небных миндалин. Одно из проявлений аденоидов. Те могут быть отдельно аденоиды, а могут быть в сочетании с гипертрофией неб мин. Бывают разной степени 1,2,3. Это вам к лору. Чаще всего их не трогают, после 7 -8-9 лет аденоиды начинают уменьшаться".

 

у девочки знакомой тоже было. но у них они не только увеличены были, а еще и рыхлые. педиатр сказала, что это просто такие миндалины у ребенка - особенность. ахха, только раньше они были нормальные, а потом особенность появилась. не помню уже чем у них все закончилось.

 

погуглила, как-то печальненько все(((

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец((( я вообще не знаю, где там эти миндалины и как они выглядят нормальные, как увеличенные, как рыхлые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю ничего про миндалины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в вопросах написала. у вас тож спрошу, может кто сталкивался. у мелкого увеличены миндалины - свекровь седня была в гостях и я ее попросила посмотреть, т.к. смутило меня то, что темпа то норм, то 37 с копейками и по утрам не нравится голос и то, что кашляет товарищ. в легких чисто и горло чистое, а миндалины увеличены. ангиной ни разу не болели. только фарингиты были. с носом сейчас тож непонятки - течт, когда плачет и на улице. дышит носом норм.

 

У меня тонзилит, так что я знаю что это за мендалины и где их смотреть. Вам бы горло полоскать, да только наши малыши ещё маленькие и не станут этого делать.

Можно мирамистином пшикать. Приболел он у тебя только болезнь протекает не в острой а в хронической форме. Пшикай горло, в носки горчицу на ночь ну и как вы там обычно еще лечитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань, у нас рождения слабое место горло, моя тонзилитная наследственность. Старшему подрезали их когда аденоиды удаляли, после этого ни разу ангины не было. И я уже писала, что у старшего всегда темпа была субфибральная. Мелкий постоянно на мирамистине, щас зимой вообще тяжко, на улице слежу что бы рот закрыт был. У Ваньки лимфоузлы затылочные, подчелюстные, заушные не увеличены?

Я мелкому летом мазок из зева из-за этого постоянно красного горла сдавала, золотой стафилококк нашли, фагом лечили, недавно в больнице на обследование когда лежали, нам опять брали, стафа уже не было, зато синегнойную палочку нашли, щас опять на 2 курса лечение прописали, через три месяца повторим мазок. Еще кстати мне говорили, что красное горло тоже проявление аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, Kabaziha2103, спасибо, девочки за ответы. у нас ангины ни разу не было, в том то и дело((( и горло абсолютно спокойное, только миндалины увеличились. почитала, что у взрослых это проявление тонзиллитной хрони - ну я и сама в курсе, т.к. тонзиллитчик со стажем. а вот у малышей м.б. из-за аденоидов((( ничего с ними типа не делают, когда нет воспаления, ждут также, как и с аденоидами. но, тож вычитала, простуда влечет увеличение аденоидов/миндалин, увеличение аденоидов/миндалин - частые простуды.

 

Лимфоузлы вроде бы в норме. думаю к лору завтра скататься что ли, послушать, что скажет или у виска покрутит.

 

вот и у нас аденоиды - папина наследственность, миндалины - моя(((

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличенные миндалины,если они не беспокоят ребенка(не мешают есть,дышать,безболезненные)это вариант нормы.До 4 лет миндалины удаляют только в экстренных случаях(минимум 7 ангин за год,миндалины значительно ухудшают качество жизни и т.д).

 

У Андрея после 8 ангин одна миндалина просто огромная.3 врача смотрели.И в Дании,и на Уараине.Ни слова об подрезаниии,удалении или лечении.Укрепляйте иммунитет,свежий воздух и витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) Вчера выписались- такой треш был((( Ритка орала, как только зашла в роддом. Залезла на руки папе и никуда от него(( Даже толком ребенка ему акушерка не смогла вручить...Меня не узнала! На руки мне не далась! Фотки отвратительные, платье мое на выписку так и не пришло.

Дома Ритка уже отошла от психов, вспомнила меня, начала интересоваться братиком))) Если мелкий заплачет, бегом к нему бежит))

Пошли сегодня с мужем на первую прогулку... Ритка опять истерила на площадке, пришлось ее мужу на руках нести, коляску ее везти, а я с кулёчком на руках. Домой пришла и сразу в спальню бежать проверять, где малыш. Кокон осмотрела- нет, на пеленальник залезла- нет. Я ей говорю, что смотри в конверте кто-то лежит. Раскрыли, она увидела малыша и успокоилась.

Думаю, может так на прогулке за него переживала, что он дома остался...?

 

Еще хотела сказать, что у малыша, оказывается, был истинный узел на пуповине, но повезло, что мне об этом на узи не сказали, что было многоводие (оказывается) и что пуповина была длинющая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, с выпиской вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  как здорово, что Рита за братика переживает! ! Малыш спокойный? Рассказывай про роды! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...