Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

s-lana*,  привет )) кстати, ГДЕ вы нашли пентаксим???!!!!

 

Юлечкаааа!!! Как дела ваши??? Как с мужем, как кошки ?? А то, как улетели в Барнаул, так мы вас больше и не видели ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  привет! Мы в нашей поликлинике кремлёвской делали. Месяца три-четыре назад же завоз был, мы вот на последние дозы успели пару недель назад. Но после нового года сказали ещё будет. Нам надо будет же повторять в середине января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, моя врач говорила, что от 2 до 5 лет нормально, если больше или меньше, то прямое показание. А в роддоме у меня не спросили и документы не смотрели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, моя подружка (мать пятерых детей) после двух ЕР было ЭКС, а после ЭКС сама родила четвертого и пятого ЕР. Ей тоже говорили, что четвертого кесарить будут, что после КС только КС, но Бог распорядился иначе: хоть и прошел всего год после КС она зарожала так быстро, что еле успели до кресла дойти. Ребенок прямо вылетел, что там не до КС было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, найти бы тебе смелого врача. Даже в нашем захудалом троицке, мне моя гинеколог, которая и роды принимала, говорит если все будет хорошо, второго будем пытаться сами, если вес и все ок будет)) может поискать? или уже поздняк метаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лена, а ты зачем сама так рано в 38+4 в роддом ложишься? Они то там тебя быстренько " заставят" рожать стимуляцией или на операцию. Схватки начнутся и поехала бы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лена, а ты зачем сама так рано в 38+4 в роддом ложишься? Они то там тебя быстренько " заставят" рожать стимуляцией или на операцию. Схватки начнутся и поехала бы?

за швом наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Света, тебя тоже поздравляю с сыночком! Ура!

Да, мы улетели в июле в Барнаул на сроке 7 недель, обратно в 11.

Там мы отучились от ГВ( за 2 дня!!!!), новые эмоции, видимо, отрубался спать и не успевал вспоминать про грудь. На 3 день вспомнил, но я поглаживая тихо сказала нет-нет, мы уже не пьем молочко. Моего заядлого сисечника! Я думала не смогу никак, но еще молоко могло стать невкусным. В итоге ели мы 1,9. С 1,8 ходим строго на унитаз, горшок никак. Были у знакомых сутки в деревне, в туалет с дыркой не пошел, эстет, блин, терпел до унитаза:) в этом минус, нет унитаза на горшок не пойдет. Памперсов в нашем доме нет с августа, ттт. Для меня это нереальное счастье. Поэтому когда я расстраиваюсь, что мы говорим слов 25-30 всего типа амва-трамвай, аба-автобус, мамы-бабы это ясно, да-най, кап-кап( вода, дождь), бам при падении ну и все в этом духе, более не говорим(!!!), то я мужу говорю зато писаем с лета на место:) и просимся и терпим.

 

Лена1987, у меня разница в родах с тобой будет 2,5 месяца также после КС, мне ввиду клинически узкого таза мой врач сказала только КС, но я буду ложиться в 39,3 примерно, сразу в день операции лягу, но это да это она мне так разрешила, обычно заранее ложатся, мне ребенка не с кем оставить

 

Рост у нас в 2,1 87 см, вес плавает 11,8-12,2. Держимся год в одном весе.

Читаем понемногу, слушать может до 20-30 минут, не более, машины это наше все, конструкторы, собиралки-разбиралки, знает три цвета желтый-красный-синий. Про включить со спутником с трех разных пультов наш ТВ через модем и найти в планшете нужные приложения, открыть там и закрыть, выполнить задания это все почти умеют. Дети века гаджетов.... Мальчик сообразительный, не отнять. Поэтому никаких неврологов и таблеток. Но вы и так знаете, что мы не ходим по врачам, последний раз были при орви на фоне зубов до года, а ! Ну и стоматит был в 1,3 примерно, никаких обследований в 1 год, 2 года И так далее, никаких окулистов, ортопедов, неврологов. Это мой выбор как мамы. Ребенок здоров, слышит и слушает, выполняет поручения, играет, активен, бодр и весел. Жаль, что с другими детьми не общается. Не социализирован-это да. И заговорил бы я думаю раньше, если бы мы как все норм дети гуляли ежедневно на площадке с другими детьми. Посетили впервые в ноябре развивашку, планируем ходить по воскресеньям, мало 1 раз в нелелю, но более не можем. Были 2 раза. Давид как зашел как там и был, выполнял все задания, не стеснялся, я думала испугается

 

Кушали хорошо все пока я этим самым не похвалилась одной тете. Как отрезало на след день. Теперь мучаюсь с едой. Ест сам давно, уже не свинячит тоже с лета, аккуратно ест.

Пили с кружки мы тоже с года, просто поильников в доме нет:)

 

 

Я тоже выложу свой пуз в пузорост, можно же?

 

Быть Б с малышом без помощи тяжело. Но пыхчу и дальше живем. Зимняя Б, блиииин, пока оденешь себя и ребенка гулять сил моих нет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я и не беременная, а пока оденешься - уже устала. Хотя... я проснулась утром - и уже устала)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у вас с мамой на двоих 5 мужчин!!!

 

TashaKa, Таш, посмеялась над фразой старшего :D :D :D а его такого точно в сад возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с этим узким тазом тоже все так туманно... Первый раз хотели однозначно ПКС,но я нашла врача, которая согласилась попробовать ЕР. И у нее получилось. Но Ритка была не крупная- 3620/53. Сейчас опять поставили узкий таз (уже моя врач меня же и наблюдала), параметры те же. Во время родов акушерка и оя врач следили, как голова пройдет какую-то тазовую часть (или сегмент?), которая самая узкая. И когда голова прошла, все выдохнули. А после родов мне врач сказала, что никакой у меня и не узкий таз))) Хотя по внешним замерам намного меньше нормы.

Вот и пойми их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, внешние замеры это полная фигня, выявить точно узкий таз можно непосредственно в родах только

 

у меня это уже 100% узкий, голова не встала в родовые пути при полном хорошем открытии, после многочасовых схваток, потом около часа потуги, давили еще-никак, узкий таз. Второй раз смысл им меня "тренировать"?

 

хотя меня печалит во всем этом именно ПКС! Что ребенка достанут раньше времени..... Давид полностью побывал в ЕР, по словам врача это очень хорошо, а вот про ПКС без схваток очень переживаю.... искусственно это как-то все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  позвони в НИИ педиатрии на Ломоносовском, там был пектаксим, была запись на прививки. Собирались ехать, но анализы не очень были, отложили. Теперь жду когда младшей делать, тогда и старшему будем делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, да, я тоже из-за "искусственности" процесса так протестовала против ПКС((( Да и швы... И когда ребеночек сам выбирает себе день рождения. Но главное- здоровье малыша и мамы, тут без выбора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, гайморит лечу полидексой, каплями синусит, промываю сама, еще антибиотик, антигистамины от отека, увч, уколы в/в сульфат кальция вроде... Сначала сама пыталась, просто каплями, изофрой, но не помогло(( у меня на фоне этого мигрень еще началась((

 

Света, молодцы, что на развивашки пошли!

 

Юля, пусть все у вас хорошо будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, найди врача согласного хотя б чтоб который ввел тебя в схваточный период, даже часика два схваток будет не плохо..возможно? нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, Рит, это я умничаю с этим. А вообще это же не смешно по сути с рубцом относительно свежим и опять крупным плодом дожидаться схваток и с тазом таким еще. Ни один на себя такую ответственность не возьмет врач. Врач у меня та кто меня вел в Б с Давидом она и оперировала. Сейчас она же. С моим аанамнезом вообще не спрашивают-пкс недель так в 38, это я уж выпросила у нее в 39 с лишним

 

А если шов лопнет? У знакомой так вышло на большом сроке, еле спасли. До таких крайностей тоже нет желания

 

Кстати, я главное забыла написать! Моя мечта сбывается-у нас будет второй сыночек! С именем вообще)))))) Давид будет на его фоне очень просто:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, :think1: Значит лопнувшие швы не такая уж и редкость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у самой прошлые роды ставили узкий таз! А в этот раз молчат, вообще ничего не сказали! Но плод ставят крупный... Но я КС очень боюсь(( а именно ЭКС...

 

А теперь мне нужна помощь! У сына лезут 4 зуба ( 17,18,19,20)... На этом фоне очень мало едим ... Но про это я говорила... Но теперь появилась ещё одна проблема...

Вчера забрала его у свекрови, она сказала что он вроде как с утра жаловался на ухо! Ну я вижу он плаксивый и вялый! Темпы нет, но пошли сопли! За целый день на ухо не жаловался... Ночью жала ему нурофена и намазала десна! Спал хорошо, а утром встал и вижу он голову клонит в правую сторону, на ухо которое жаловался (( и опять же плаксивый... К ЛОРу позвонили, приём со следующей недели ... И я вот не знаю, толи это десна у него так болят, то ли ухо(( чем можно закапать ушко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥попробуй прогреть ему больную сторону и ушко,тепло боль снимает.И панодила.Простых капель в уши детям я так и не нашла,типа местного антибиотика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще.Взвесились и измерились пару недель назад. 13 кг и 92 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок тоже очень стал переборчив в еде,но я много раз слыхала,что в возрасте 2 лет это очень частое явление.Мы едим макароны,помидоры,фрукты ( любые),пиццу,горох и кукурузу,овсянку с утра.Вот и все.Все остальное с отвращением отвергается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  с сыночком! Здорово когда мечты сбываются. У меня мечта - разнополые дети.

 

девочки, хочется мнение услышать... в следующем году наверное попробуем забеременеть. по одному узи есть подозрение на гидросальпинкс. Гиня почему-то отрицает. Вы пробовали беременеть как есть или все же решились заранее на диагностическую лапару? У меня уже лапара была и большая проблема я аллергик на большинство лекарств. Боюсь наркоза. Анттбиотики нельзя в случае чего, обезболивающие тоже. Я в раздумьях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...