Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Лелька, а если наверх позвонить? совсем офигели госорганы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюш, чихаю сильно на тебя! Чтобы тебе также неожиданно показались две полоски

 

Девочки, про имя- это мое личное суеверное-до родов никому, только мама и муж знают. У нас простые красивые русские имена не вяжутся с отчеством -я бы предпочла Василия, Игоря, Георгия( этим именем крещен мой муж, поэтому тоже отпадает). Из остальных тоже выбирали долго, это Давид был назван единогласно за 10 минут в 8 недель. А тут ссорились-спорили. На кону были и Эльдар и Марат ( к слову, эти имена мне всегда нравились). Но " носила", " носила" их и не захотела в итоге. Сынок по зодиаку будет Рыба -Обезьяна. Богатый духовный и творческий мир рыб помноженный на артистичность обезьяны. Это будет мегатворческая личность. Поэтому имя подбирали мягкое, красиво-нежное на слух. Но! С этим ребенком постоянно на пульсе руку надо держать, сила воли слабая. Имя вышло и правда редким. Я вам сраааааазу как рожу-напишу!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, внешние замеры это полная фигня, выявить точно узкий таз можно непосредственно в родах только

 

у меня это уже 100% узкий, голова не встала в родовые пути при полном хорошем открытии, после многочасовых схваток, потом около часа потуги, давили еще-никак, узкий таз. Второй раз смысл им меня "тренировать"?

 

хотя меня печалит во всем этом именно ПКС! Что ребенка достанут раньше времени..... Давид полностью побывал в ЕР, по словам врача это очень хорошо, а вот про ПКС без схваток очень переживаю.... искусственно это как-то все

у нас стимулируют обычно перед пкс и "идешь" на операцию со схватками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, о как, Ань. Такого не слышала, уточню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почихайте, плиз, на меня тожеее. в этом месяце пролет видимо. очень похоже на бхб было. и страшно - жуть как (не представляю себя с моим жутким токсом, прыгающей козой с мелким) и хочется еще малявочку сильно-пресильно.

 

Злая сестра Айболита, о как, Ань. Такого не слышала, уточню

искала темку, не нашла, не так давно кажется обсуждали где-то это. вот здесь девочки тоже отписывались, кто-то ждал самостоятельных схваток, кого-то стимулировали перед кс.

 

http://www.babyplan.ru/blog/9236/entry-190414-planovoe-ks-i-strah-chto-rody-nachnutsya-ranshe/#commentsStart

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо огромное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас решилась проблема с варежками)))

 

Попросила я свекровь связать тоненькие варежки Ваньке, а она в свою очередь предложила вышить на каждой по трактору, т.к. мелкий фанат тракторов и спецтехники. в итоге эти варежки разрешает надевать без проблем. даже играет ими - возит, как трактор и тарахтит)))

 

вот теперь думаю, на краги наклейки что ли какие с тракторами поискать?)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня на скриннинге была и малявку видела!! Все хорошо!

с хорошим скринингом

 

А мне завтра на осмотр к врачу моему в роддом. Боюсь так, может рожат оставит. Хотя очень надеюсь после выходных только приехать

 

Злая сестра Айболита,  молодец свекровь)

 

♥Лёлька♥,  позвони на работу и узнай с фсс деньги перечисляли или нет. Если скажут нет, скажи, что сама в фсс позвонишь. Можно и правда позвонить.

Выздоравливайте

 

девочки, я в роддоме. Посмотрели шейку - короткая, но закрытая. Сделали узи. Врач моя с заведующей сейчас будут решать кс или ер.

Удачи тебе. Мои кулачки вам

 

По поводу роста-не мерила, надо будет помереть если завтра вернусь домой, но где то 94, вес 15 примерно ( папа ра кормил когда я на сохранении лежала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, чихаю и на тебя громко и заразно!

Почитала твою ссылку, одной консилиум сказал из 5 врачей, среди которых профессоры, что пкс всегда лучше экс( хммм, я наоборот думала), ну и что, еще пишут, что схватки для рубца существующего крайне нежелательная вещь( это у кого второе итд по счету кс, с первым еще можно).

Короче, вроде как и правда мне надо ПКС не бояться и принять как данность. Главное, максимально долго бы иметь возможность проходить, а то я опять как самая рыжая, роддом закрывают в начале марта, дату никто не знает, а мне рожать в это время, поэтому чуть ли не наделю могут раньше, но я не-не, не согласна, пока сижу на иголках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  и я чихаю))) ААААППРРРЧЧЧХХХИИИИ )))

 

Девочки, завтра буду звонить ...но у нас садик от военной части, у них тут свои правила, так что чего добьюсь- не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, спасибо)))

 

мою невестку стимулировали при втором кс. она сама гинеколог и стимулировали ее же коллеги (она на чаек к ним закатила в 38 недель, решили заодно и рубец посмотреть, в итоге домой не отпустили). с рубцом поосторожнее, хотя ты и сама все прекрасно знаешь.

 

про рубец и схватки - после кс некоторых и в ер пускают, а там схватки по полной программе. поэтому непонятно, наверное, все индивидуально.

 

вот, про это хотела написать. про кс, ер и политику роддомов. девочка знакомая рожала в том же роддоме, где и я. мне роддом очень понравился, нет, он не навороченный, но отношение к роженицам очень хорошее. и врачи работают хорошие.

но вот упертость в ер я не понимаю.

у этой девочки с первым экс, т.к. таз узкий, а ребенок крупный - намучили, сама не разродилась - прокесарили. со вторым тож на кс настраивалась, т.к. те же параметры - крупный плод, узкий таз, в итоге врачи решили по-другому - пустили ее в ер. родила сама, эйфория от родов, которых не было после кс, но порвалась на британский флаг, выдавливали "всем миром" и желания рожать больше нет. блин, зачем?

еще у одной девочки похожая ситуация - таз узкий, ребенка выдавливали, порвалась вся.

 

♥Лёлька♥, спасибо)))

 

Мадина, с хорошим скринингом вас)))

 

Лена, удачки тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка,  с хорошим Узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у мелкого сейчас идет "папский" период.

 

Только слышит, как ключ в замке поворачивается, с диким визгом несется к двери, а потом ко мне с воплями "папа, папа", тащит меня к входной двери. После того, как муж разденется, Ванька ведет его на кухню разбирать покупки. Мне пакет с покупками трогать не дозволяется, как и участвовать в ритуале рассовывания продуктов и прочего по местам.

 

Обедать садится только с папой (моя головная боль :dash_kolob_girl: ) - независимо от того во сколько муж придет, есть будет только с ним, сидя у него на коленях и из его тарелки. я не знаю, что делать. будет голодать, но терпеть.

 

второе слово утром (после тракторов) - это "папа".

 

По домофону или телефону бывает "разговаривает". я спрашиваю "кто там?". оказывается папа.

 

когда играют, может меня из комнаты вывести и дверь закрыть. но утешаться - только ко мне. это папа не умеет.

 

да и много всего. так умиляет иногда)))

 

мы наконец-то "озвучиваем" животных :Crazy:. му, ко-ко, ку-ку, кукаку (кукареку), ням-ням (мяумяу), гагага, ав-ав, куа-куа (ква-ква), пи-пи-пи, хрюкает потешно по-своему, и т.д.

 

"читает" все больше. Сказки запоминает лучше те, которые я рассказываю с движениями (например, как дед с бабкой яйцо били, репку тянули и т.д.), хотя и не особо слушает. Книжки с картинками, где я на ходу что-нить объясняю из двух слов лучше идут.

 

С мозаикой поиграть может несколько минут (купили quercetti джуниор, спасибо большое Наташе-Лоуре, очень понравилась игрушка), с липучками.

 

Пассивный словарный запас очень активно пополняется сейчас.

 

Кстати, тож, спасибо Наташе-Лоуре за альбом по развитию речи Батяевой - мелкому нравится, много картинок и сказки есть, и стишки и т.д. и т.п. смотрим каждый день. Заучиваем стишки с движениями - Ваньке очень нравится (стишки заучиваю я, Ванька - движения))). вот занятия на мелкую моторику со стишками не идут, т.к. движения только руками не интересны.

 

В общем, ттт, прогресс идет. до сих пор думаю - таблы помогли или само? наверное, станет понятно только после окончания курса. будет видно останется хоть какая-то усидчивость и, следовательно, возможность сконцентрироваться на чем-то, или нет.

нет, он до сих пор, как электровеник - шумный, активный и т.д., но теперь может посидеть хоть какое-то время и послушать(услышать, понять)-посмотреть.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почему вы считаете, что кс безопаснее, если нет 100% показаний? Там куча всяких осложнений может быть и для ребенка, и для матери. Не говоря уже о периоде восстановления, вообще не представляю, как управляться с 3 детьми после кс. Конечно, если врачи все-таки будут настаиватъ на кс, я спорить не буду- в любом случае им виднее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила врач - ждем естественных родов.

 

приходила врач - ждем естественных родов.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, если показаний нет и с рубцом отлично все жди ЕР! Но ты тогда там недельку точно можешь пролежать минимум:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, хорошая новость!!! удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила врач - ждем естественных родов.

здорово!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы тут расчихались,а?Боюсь,что на меня попадет.Задержка...

 

ДевочкаЛеночкагорох мороженный,а кукуруза-консервы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ир, чихала строго на Аню и Ксюшу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  мы тоже ждем тогда. Раз врачи так решили им виднее.

 

❧ТАЯ❧,  почему нечего бояться?

 

Я не против. Вдруг у нас точно не будет, а на будущее можно и заразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, *шепотом* чихай слюнтяво и морко-премокро на Иру, а то у Моти и Андрюши нет куклы с бантами пока :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в акции либеро никто не участвует? Мы костюмчик тигренка ждем.

Я пока только упаковки собираю))

 

Сколько их нужно? 100? 200? Нет, столько точно не накоплю :D

 

На твоем месте пошла бы на лапару с этой трубой.

 

 

Девочки, читать-писать времени нет((( То один, то другой, хорошо хоть муж еще в отпуске...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...