Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  200 подгузников на костюм. Я много беру, поэтому 1 закупка и готово. Мы пока все время в трусах.

 

❧ТАЯ❧,  понятно. У нас так же. Я тоже не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста от кашля и горлышка препараты!

 

В среду забираю с сада, как обычно пописал на прогулке. Но в этот день был сильный ветер, и написал много, вот и застудился. У нас кашель до этого всего один раз был, тонзилгоном быстро вылечили, а сейчас не помогает. И кашляет он редко, не могу понять сухой или влажный кашель, поэтому нужно универсальное средство. Видно, что горлышко его беспокоит (((

 

Злая сестра Айболита, здорово получилось с варежками! А на краги поищи термонаклеек-аппликаций в отделах для творчества (где продают нитки, пряжу, ткани, пуговицы) - я там много видела таких аппликаций тканевых с машинами и техникой, стоят 15-50 руб за штуку, в зависимости от размера

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Ритка третью неделю дома с кашлем и соплями((( Уже все перепробовали. Сироп хорошо помогает флюдитек, сопли- сиалор и внутрь капли синупрет. Промываем нос мирамистином и аквалором.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля и Юля, на меня тоже нежданчиками почихайте, боюсь, до запланированных с мужем не договоримся ))

 

В этом цикле как раз на 13дц порвался у нас @#$%&, но овуля у меня позднее, а я так надеялась. На работу я уже с месяц походила, наработалась, не против и второго декрета )))

 

Spanish Dancer, спасибо!!! У нас нет трех недель (((

 

Моя мама в воскресенье хочет приехать, а то у нас на работе завал, да и я недавно работаю, и хоть и госструктура, но устроена я до 31.12, до конца реорганизации. Если оставят на постоянку после реорганизации, то буду сама сидеть. Хотя я по характеру из тех, кому совестно с любым больничным (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, хочешь я чихну?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо за подсказку)))

 

Про кашель. Сначала выясни причину кашля: либо органы дыхания, либо нос, либо горло. если при прослушивании все ок, то сиропчики-таблетки от кашля бесполезны. если горло/нос, то лечим соответственно их. ну эт мне так объясняла платная педя и лор.

 

у подруги сейчас ситуация - кашель у малыша появился - пошла к педе, та послушала - говорит норм все, но сироп от кашля выписала. горло слегка розовое было, но списали на то, что ребенок накричался. сиропчик пропили, а кашель не закончился. хорошо подруга до лора дошла и та лечение назначила - горло нужно было лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, о,дада, очень хочу! Тебя как-то упустила ))) чихай своим мальчуковым (почему-то уверена, что у вас второй пацанчик будет:)), сын у меня как раз брата просит )))

 

Злая сестра Айболита, горло сильно красное, дыхание ттт чистое. У нас фельдшер так себе, а в центр ехать только заразу цеплять - у нас детская и взрослая поликлиника вместе располагаются. Не хотелось бы туда ((( платно сейчас нет возможности пройти, муж только-только устроился, с сентября не работал, а мои копейки от работы в госсфере пошли на оплату коммуналки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена, мальчуковым чихаю на тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, фельдшер послушать хотя бы сможет. в горло нам прописывали стандартно - мирамистин или ингалипт. но у нас горло воспаляется по словам врача из-за носа. может еще девочки подскажут что попшикать. лизобакт малышам можно. знакомой прописывали как раз тонзилгон от горла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, спасиииибоооо! Словила!!!

 

Злая сестра Айболита, фельдшер у нас в любом случае в выходные не работает, а я не хочу запускать.

 

Спасибо за совет про пшикалки, завтра куплю. Думаю, нам тонзилгон сейчас не помогает, потому что он его сразу глотает, а толк то тогда, надо же подержать во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я малому геделикс от кашля даю, и от соплей капли синупрет (их кстати одна девочка знакомая в нос закапывала малой, по незнанию), и на ночь виброцил капаю... До этого изофру пшикали, но тогда сопли зеленые были...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихаю на всех желающих девчачьим чихом)))

 

Про кашель -если кашель не из за горла, то мы спасаемся только ингалятором... Если уж до горла, то тут лечить надо горло, мы пьём тёплое молоко с мёдом , чай с малиной, и на ночь пшикаю тантум- Верде ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона и Леля, спасибо! Надо записать себе все рекомендации, и методом проб определить, что нам подходит.

 

Леля, спасибо отдельное за чих ))))

 

****

Девочки, у меня к вам деликатный вопрос. Очень деликатный ))) как у вас там после родов, ничего не поменялось?

У меня были небольшие внешние разрывы, в частности, где соединялись губы. Их зашили, но еще в роддоме шов разошелся (я заметила при подмывании), и так и оставили. Плюс для меня стал в том, что стало пошире, а то раньше мне почти всегда было боба. Но вижу, что это "пошире" мужа не сильно устраивает :D Что делать-то теперь? Муж даже шарики притащил специальные, но они огромные, еле запихнула, да и заниматься лень.

 

Вот думаю, пойду если еще рожать, попрошу поуже сделать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну тогда чихаю)))

Мне хочется верить, что там пацанчик, ведь я не представляю что делать с девчушкой)). Ну естесственно это все разговоры и главное доносить и родить здорового ребеночка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  меня разрезали при родах, все идеально срослось по словам двух сторонних гинекологов.

 

Муж разницы не заметил с его слов. Я тоже.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Лель, ты как воспитатель, скажи, пожалуйста, можно ли договориться чтобы подгузник одевали ребенку на прогулку? Писается каждый день. И наша подружка тоже вчера описалась, а сегодня скорую вызывали, острое орви. Холодища же на улице, разве можно оставаться безучастными? Или пампы совсем-совсем, ну прямо категорично запрещены?

 

Киреешка, спасииибо! Как это что делать с девчушкой? Наряжать, тискать, в куколки играть )))) ты как за третьим пупсом соберешься (девочкой как раз), напиши, я тебе сценариев накидаю )))

 

s-lana*, эт хорошо, когда так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня до родов была такая же история. осмотр гинеколога - ад адский был. ставили "узкое влаг-ще", в родах только небольшой внутренний разрыв был, после родов поставили опущение задней стенки(((. из плюсов - нет дискомфорта во время па и во время посещения гинеколога. в последний прием моя врач сказала, что в принципе все восстановилось, но как прежде уже не будет из-за опущения(((. муж говорит, что никакой разницы, хотя лукавит, наверное, т.к. для меня ощущения другие. не скажу, что хуже, но по-другому. а что за шарики и где взял?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, вопрос интересный)) В первых родах мне делали надрез, но врач зашила отлично (все гинекологи хвалили), в этот раз даже не разошелся. Стало ли уже- шире, честно не знаю)) Муж ничего не говорил))) Но я упражнения делаю кегеля.

 

У нас, кстати, подгузы по желанию на прогулки одевают- им здоровье деток дороже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Иногда забегаю почитать как дела, много хочется написать, но пока прочитаю время отведенное на комп заканчивается)))

Девочки, с рождением деток, сил и терпения))

 

ilaiza5_Елена, Лена, этот вопрос как никак актуален для меня. Воюю с садом с ноября месяца.

Нам путевку в октябре дали, пришли в сад в начале ноября, когда начала спрашивать о правилах сада мне воспиталка с порога заявила что в саду никаких памперсов вообще (к тому времени сын 60/40% писал в горшок, т.е 60% в горшок остальное мимо, пампы у нас были только на сон и прогулку). Когда я попросила одевать их на прогулку, ответили что делать это не будут, если намочит штаны- это мама виновата, что не научила просится и писать на горшок. Водила его до прогулки, до 10.00 ( у меня есть такая возможность).

Разговор с заведующей не дал никаких результатов, мол, у воспетки 20 лет стаж работы в яслях, научит писать в горшок, а надевать памп или нет это ее дело, у нее 20 чел в группе, если каждому надевать памп, то на прогулку они так и не выдут (ходит из 20 чел максимум 10 чел, 8 из которых старше нас и умеют пользоваться горшком). Короче не волнует их здоровье наших детей, сидят, пенсию ждут. А я жду перевод в другой сад, с более адекватными воспитателями.

И так только мне повезло, в других садах воспитатели с пониманием относятся к таким детям, надевают памперс.

Выход нашла один, временный, педиатр справку даст на месяц, освободила от посещения сада.

А проблем в горшком у нас только больше стало, теперь отказывается на него садится, хотя раньше, как уже написала выше, дома всегда на него ходил, ну с небольшими промашками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, меня тоже разрезали в родах. По поводу ужины-ширины, вроде, все так,но сложность стала в другом. То ли из-за шва, то ли из-за непроходящего геморроя, месячные в первые дни не центрованно текут. То по краям прокладки, то вверх, между ягодиц поднимаются. Приходится на ночь или супер- большую прокладку надевать или тампон вставлять.

 

МиМиМишка~, мы вообще не ходим на горшок. Не представляю, чтобы моего ребёнка описанным на морозе оставили. Это уже преступление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, наверное, поэтому классический вариант идти в сад с 3 лет, , когда точно все всё умеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое чадо смогу ли к трем годам от себя оторвать - не знаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! Я не представляю, вот как так без памперса на улицу не писающего ребенка???

 

Хорошо, мы в частный ходим... Я уже и сама памп на прогулку не одеваю, а они все одевают.. И домой когда его собирают, тоже одевают... Но лучше так, чем наоборот!))) снимаю просто сухой, и проблем-то))) хотя тоже заморочка им только лишняя... Но мы не одни такие))) а некоторые и в группе в пампе ходят... Нам еще бутылку там перед сном дают!! Кому надо, соску... Кого надо, и на ручках спать укладывают, рядом сидят... Короче, индивидуально со всеми)) мне это очень нравится!!! И в выходные можно договориться, чтоб вышли поработать... И с утра пораньше прийти, и вечером попозже.. И это с учетом того, что мы почасово ходим!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, они считают что ребенок не понимает в пампе он или нет по этому и писает. Самый лучший способ приучить ребенка к горшку снять памп совсем... вообще... Соглашаются, что лучше это делать летом, но раз мама такая ленивая ж...па это не сделала, то будут они учить. Короче у них одно лекарство от головной боли- гильотина.

panterrra2703, Юль, у многих деток период адаптации лучше проходит в этом возрасте. Сыну в саду очень нравится, они же там не только играют, но и музыкой занимаются, танцуют, лепят и рисуют. Он с удовольствием туда ходит. Кушать стал сам, не долго правда, на пару ложек всего хватает, но для нас это прогресс, вижу что сад пошел на пользу. Не нравится его маме из-за несговорчивой воспетки (не могу назвать ее воспитателем).

Kotяра, у всех знакомых, которые посещают другие сады (государственные) нет таких проблем, всем нуждающимся одевают подгузы, даже как и вам не нуждающимся- на всякий пожарный.

Частный сад мы финансово не потянем к сожалению, да и имеющийся сад в нашем городе меня не устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...