Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Simatrik, нам бабушка прислала прикольный зайчика костюм с шапочкой и даже пушистыми щечками))) говорили бы хорошо-то стих бы выучили, а так просто идем на утренник в развивашку к Деду Морозу и Лунтику. Там нас развлекать будут, а не мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у нас в группе в саду дети от полутора лет, и те, кто ходит с лета, уже почти все начали писать в горшок. Моя то пошла уже наученная, слава Богу))) Воспитатель рассказывает, что они там все, глядя друг на друга, на тех, кто уже писает в горшочек, очень быстро сами учатся, даже совсем маленькие. И кушают уже сами, и совсем крошки, и двухлетки. Польза в садике тоже есть - малыши стремятся быть такми, как все и обучение всему идет быстрее. Насчет памперсов на прогулки в нашем саду я не знаю, как дела обстоят, да и гуляют они редко. Что, конечно, огромный минус.

Я так переживала, когда отдавала Машу в сад, все помнят, наверное, а итоге она и я очень довольны теперь. Ей там безумно интересно и очень нравится, я дома ей такого дать не могу.

Simatrik, у нас утренник будет, но костюмов не надо, так, нарядное что-то. Они только танцы учат к празднику, а что еще, не знаю. Я сама с Машей учу стишок, чтобы она на утреннике Деду Морозу рассказала)))

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, у нас будет утренник с хороводами. Дома включаю Андрюшке те песенки, под которые они там выступают. Андрюша подпевает и пританцовывает, так забавно)))

 

Воспитатель сказала, что каждый год мальчики бывают зайчиками, уже приелось. Сказала, чтобы мы не особо заморачивались и приготовили для мальчиков костюмы зверят. Кто хочет зайчиком - пожалуйста! Девочки, как всегда - классика - снежинки)))

 

Мы купили костюм тигра. Теперь Андрю говорит, что он будет "тихар" и рычит рррррр!)))

 

Я не заморачиваюсь по поводу мокрых штанов. Очень переживала сначала, будет ли хватать сменной одёжки. Теперь вижу, что зря. У нас лежит на сменку 5 комплектов трусы-колготки-штаны. Но ещё ни разу не было так, чтобы ушли все. в худшие дни 2-3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, а это мне кажется зависит от самого воспитателя и его принципов! А если у воспитателя стаж 20 лет, так они вообще не приемлют эти памперсы....ну одеть памперс на прогулку - не такая уж и проблема... Детей та все равно одеваешь...

 

У нас очень "древние" воспитатели))) Одна- 42 года трудового стажа в саду, у второй 28 лет))) И они спокойно и без вопросов одевают подгузы, кому требуется. Так что дело явно в принципах человека, а не в возрасте...

Про воспетку только от вас услышала (и слово, если честно, дурацкое и корявое), ну училка- это классика, хотя я так вроде ни разу в речи не употребляла. Педя- здесь на форуме сокращение популярное

 

Ритка меня доводит((( И писает мимо, и малыша бьет и толкает, на замечания не реагирует((( У мужа отпуск 17-го заканчивается... Я не справлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а в садик Рита сейчас ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,с занятиями была аналогичная ситуация.слово в слово.только мой не мешал.а просто ничего не делал.сейчас каждый день поделки, рисунки.говорит все.новые 2 девочки очень хорошо занимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиби, канешн не води на общие. Потом может. Странная педагог тоже. Дети никому ничегошеньки не должны, тем более сидеть и слушать или делать что.

Мишка кругами может носиться на развивашках, под настроение. Никто слова не скажет.

 

Спенишь терпи. Это ревность же.

Любовь и терпение. Будешь ругать, еще хуже будет, Рита не виновата и не понимает сама эмоций((( мелкий спит, ты с ней.

Пройдет. Я еще никого не встречала, у кого у Старших ревности не было бы. Только форма разная и степень...

 

Воот. Лёлька спасибо тебе за ликбез. Теперь буду знать.)))

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

Chiby,  бывают ленивые насчёт горшка. Ну вот я например. Лень мне за ним постоянно носиться с горшком. И начинать приучать не знаю с чего. Бабушка с дедом пытались посадить, доходило до плача и теперь даже смотреть на него не хочет.

 

Про развивашки. Никита делать ничего не хочет. Носиться бы и все. Ни поделки, ни упражнения язычок. Вообще не понимает пока что от него хотят, , хотя сверстники делают. И под музыку делать не хочет ничего когда на пианино играют. Делаем все вместе. Я им руковожу в смысле. Учитель наша говорит, что Никита с мамой очень балуется. Когда дедушка водил он себя лучше вёл.

 

Оляньк@,  тигр значит будет Андрейка! Покажи потом фото, интересно.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все забываю спросить, что у нас в садике будет на нг(((

 

Кстати, он стал в садике участвовать в сказках! По-началу даже особо смотреть не хотел, просто играл и бегал.. У нас тоже очень похоже на гиперактивность, правда мы у невролога давно не были, с года... В комиссии на два года у нас оказывается только стоматолог и моча/кровь! Сегодня вот только добрались до пк.. Ну я еще выпросила направления к ортопеду (косолапит), к хирургу (грыжа), к лору (аденоиды? Храпит), и написала временный отказ от прививок...

Ох, дни бешеные.. С сыном в пк, в сад потом, самой на процедуры, уколы... Потом работа.. Еще куча дел... Или наоборот бывает, в смысле с утра работа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ванька на занятия очень любит сидеть и заниматься за столом, естественно приходится его возвращать в реальность и напоминать чем мы занимаемая, т.к быстро отвлекается, но успехи есть. А вот под музыку это финиш, он просто уходит в сторону и сидит смотрит на всех. Вот я и не пойму чем мешает.

Единственное есть там девочка одна и они с ваней подружились) и вместе начинают шкодничать не много),в плане могут встать пойти вместе в окошечко смотреть или ещё что по мелочи и все оказывается Ваня хулиганит!!!! Да итить блин он ребёнок которому ещё только 2 года. Я все это сказала хозяйке и та со мной в общем то согласилась, говорит учитель ещё нешибко опытная и только начала работать.

 

Рассказала все подруге, она воспитатель в детском саду (по призванию так сказать), говорит фигня все это и главное суметь привлечь ребёнка, если надо и сесть рядом и руководить действиями и мол нормальный ребенок - нечего наговаривать на него.

 

На следяющей неделе в понедельник идём на диаскин и манту в туб диспансер, начали пить зиртек, был зодак дома, но чувство что подделка, сама его попробовала и как бутылку конька выпила, с зиртеком такого не было.

Смотрела нашу карту, у нас есть рентген оказывается с апреля месяца, фтизиатр видела его, надеюсь не заставит переделывать, т.к в последний раз держали в двоем и четыре раза перенимали (((

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, не волнуйся, справишься. Главное Рите больше внимания уделяй. Пока младший спит, играй с ней, обнимай. Мой тоже бесился, да и сейчас может не реагировать на просьбы, замечания. Может пытаться в глазки пытаться ткнуть, стянуть... Мы вот только начали втроем выходить гулять, до этого с папой выходили. Мы один на один остались через четыре дня после выписки нашей из роддома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я не бегают с горшком) но терпит и особо не просится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, помнишь Катюшка с украины писала, что тоже самое было. В итоге вычитала, что младшего только кормить и ложить спать. Все проблемы ушли, ребенок стал управляем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  ну нам до этого далеко похоже. Ладно, когда-нибудь научится. Будем до трёх в пампах, что делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧когда Мотя родился только,то его Андрюша обижал-бил,толкал.Но в принципе,не сильно.А сейчас у нас Мотя монстрик,Андрюху обижает,мстит,наверное.)))))Но я так довольна разницей в возрасте.Как они играют,какая фантазия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу разницу побольше. Никитка так балуется - ни помыть, ни одеть. Я с двумя просто не справлюсь. Совсем не самостоятельный ещё и мне не даёт что-то делать. А помощи ждать неоткуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня все муж спрашивает как октябрята относятся к младшим( у кого родились уже), переживает, что Давид очень ревновать будет ко мне и обижать малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь ревности! При том сынок так на маленьких детей реагирует, пищит, верещит!!! А вот ко мне никого не подпускает!!!

 

Девочки, а я упала, на лестнице подскользнулась... Как то умудрилась успеть опереться об стенку, но все же, болит спина и нога((( вот теперь лежу и преслушиваюсь к организму и к доче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юль,у меня сад во дворе,куда я сама ходила,и я каждый день наблюдаю именно "воспеток",кот собираюттся по несколько человек и тыкают в телефоны,а дети с железных лестниц головой вниз прыгают,не все такие конечно,хочется надеяться,что остались именно педагоги,которые не просто пришли зарабатывать деньги,отсидел и ушел. Немного не по теме,но не могу молчать,недавно в церкви услышала,как служитель храма,собираясь идти читать за упокой,сказал другому батюшке "отгавкал и свободен", НУ КАК ТАК ТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  тут наверное, как родители себя поведут. Я подключала папу еще беременная, они ходили гуляли, играли, купались. Наверное, мы с меньшей силой ревности это переживаем сейчас. Мишу стараюсь побольше обнимать, хвалить, целовать. Были у невролога, она как раз-спрашивала о поведении старшего, потому как это очень сильный стресс для него. Миша при возможности просит сестричку на ручки подержать, даю не запрещаю, может поцеловать её, в это время его целую, и хвалю его. Может подойти её потрогать, но всегда смотрю,чтоб не сильно брал её ручки, ножки, тянул. При этом объясняю, что она еще очень маленькая, ей больно. Бывает почвляется, конечно агрессия, но быстро проходит, он очень отходчивый мальчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я горе-мамашка. Без бабушки ноль без палочки. Мелкий 23 часа в сутки на руках. Я бы не смогла ни че го. Не говоря уже о Левиных "особенностях". Стоял бы круглосуточный двойной ор, а я бы вышла в окно. Но это я такая. Никакая (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...