Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Мы тоже сами не кушаем и в горшок не ходим (тоесть не всегда). Но мне его в садик не отдавать - поэтому пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка,  вот и мы тоже.

До трёх лет точно никуда не собираемся. А там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, заканчивая тему дет сада и слов "воспетка" и т.д. скажу так, что, как уже писала выше, я не употребляю такие слова, по мне слово училка и воспетка не красивы и грубы, но не могу по другому назвать человека, который работает в саду и занимается моим ребенком. С ее гонором лучше работать не в яслях, а в группах по старше, не могу понять ее принцип, пусть гуляет в мороз мокрым, если заболеет ее это не касается, проверять описался он или нет не буду, памперс надевать не буду, во всем виновата мама, каждый раз отдавая пакет с описанными вещами мне напоминают что надо приучать к горшку (как будто я это не делаю).

Кстати я не могу отнести себя к людям с гонором, которые требует индивидуального подхода. Я наоборот старалась облегчить ей работу, купила обычные хлопковые колготки (как в СССР), их проще одевать, купила простые шорты на резинке, опять же проще одевать, принесла сандали на 1 липучке, хотя нам лучше ортопедию носить на 2х, одеваю в сад специально варежки, шлем и комбез, так быстрее и проще одеть ребенка на улицу, чем шапка+ шарф, перчатки, куртка и полукомбинезон. Предложила вместо памперса одевать детские прокладки... но нет и все!

Неужели я много прошу?

Сегодня сын прописал всего 2 штаников за день, возвращаемся к досадовому результату)))

 

И тема про младших для меня тоже актуальна как никогда.

Девочки, вы детей разделили на ночной сон? В разных комнатах спят или нет? Думаю как лучше перестановку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, пожалуйста, кто-то даёт своим детям Витамин д в каплях с приходом зимы? (и по сколько, если да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр сказала по две капли давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, да мы до последнего дотянули с перекладыванием дочки в другую комнату с папой. Она со мной спала в спальне до поездки в РД. Пару ночей укладывали в спальне, а ночью переносили в ее кровать. Сейчас уже засыпает в другой комнате, но на дневной сон по привычке в спальню бежит и там спит.

 

Девочки, я как-то не могу представить, что это ревность у нее... Малыш все время один, я его только кормлю и ночью с ним сплю, а так все время с Риткой в комнате. Но она сама играет (я ей редко нужна), мультики включает, плюс папа дома на подхвате. Но ведь сикает специально! Как протест какой-то у нее... А мне перед малышом стыдно+ дурацкие сопли и голова постоянно болит (гайморит сняли сегодня, врач сказал, что у меня это неврология и нужно к другому врачу и успокоительное пить, тк я разрыдалась у него на приеме)

 

скажите, пожалуйста, кто-то даёт своим детям Витамин д в каплях с приходом зимы? (и по сколько, если да)

Мне вчера на приеме педиатр сказала, чтобы и старшей тоже давала по 2 капли вигантола (малышу с месяца начинать давать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за ответы про сад!

 

Поговорила я с заведующей и с воспитателями, глухо ((( заведующая вообще унеслась мыслями в 2020 год, настращав меня тем, что "если я сейчас не приучу сына терпеть, то он получит проблемы к школе, а ведь там нет возможности так быстро добежать до туалета". В общем, бред какой-то.

 

С горшком в группе и дома никаких проблем, писает и перед прогулкой. Но, блин, и во время прогулки найдет чем пописать! И судя по нашей нехилой простуде, последний день сада он написал в самом начале гулянки, а потом ходил при ветреной минусовой погоде сырым. Самое интересное, одна воспитатель мне на это сказала : "я не думаю, что он заболел из-за того, что обписался, у нас в саду гуляет сейчас вирус". Будто сама от мокрых ног никогда не получала хотя бы насморка.

 

 

Так что так. Никак.

По поводу возраста. Невролог мне объяснила, что когда ребенок писает на улице, хотя вроде только что пописал в группе, то это вероятней всего реакция на резкую смену температуры. И эта реакция никуда может не деться лет до 5. Так что ничего не щелкнет в 3 года )))

 

 

Сейчас хожу и талдычу сыну целыми днями, что горькие лекарства он пьет, потому что пописал на улице, писать на улице нельзя. Как попугай короче )))

 

 

Детки реально если пописают, то постесняются сказать, и будут ходить мокрые - в современных комбезах это никак не просчупать

 

♥Лёлька♥, Олюшка, как же так? Как сейчас твое самочувствие? Я помню так ждала, чтобы зима закончилась, чтобы льда не бояться, а тебе еще ходить и ходить

 

И еще по поводу подгузника для прогулок ))) лично для меня очень важно, чтобы наша с сыном прогулка не прерывалась из-за неожиданной "аварии", я хочу гулять по 2.5-3 часа в выходные, не щупая каждые пять минут подкладку и не предлагая каждые 10 минут "сходить пописать домой". Сходить пописать домой, когда на улице зима - для меня равносильно "закончить прогулку".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, пожалуйста, кто-то даёт своим детям Витамин д в каплях с приходом зимы? (и по сколько, если да)

мы зимой и летом по три капли вигантола ежедн
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  да вроде все нормально... Нога болит , но я ей как раз об стенку и стукнулась, но главное не животом и не копчиком !!!

А вообще мне уже осень тяжело ходить, к вечеру я просто падаю, а ночь не сплю, все болит ((( с сыном сильно не отдохнёшь , ему внимание нужно, и именно моё, больше никого ни к себе не подпускает, ни ко мне... Когда доча приходит со школы, он визжит от восторга, но этой любви хватает максимум минут на 10... Потом ор, визг,Костя приходит и жалуется на нее( а это очень смешно смотрится, когда ребёнок не говорящий))... Короче, когда он один ещё как то тихо, а вот когда они вдвоём - о тишине можно только мечтать! Вот жду, что хоть кто нибудь из них поумнеет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа сегодня родилась двоюродная племянница и он сказал - пора бы и нам о дочке подумать. Очень хочет дочку. У меня столько страхов. По здоровью, как с Никиткой управляться, ведь мне нельзя будет его поднимать и другие. И ещё как-то думается мне, что даже если я смогу забеременеть, то будет мальчик (закон подлости). А второго мальчика как-то не очень хочется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, муж тоже за дочку говорит, а если мальчик и с таким же Характером!!! а самое главное боюсь повторения преэклампсии и мытарств по больницам (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  а как угадаешь. Нам вот Скорпиона одного в семье точно достаточно. Может месяц рождения ещё отпечаток накладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я тоже считала, что мужу суждено только дочек иметь))) И мальчика точно не будет, а тут такой сюрприз ему))) Так что дочка очень даже может быть!

А мальчики-скорпионы действительно тяжелые -такие себе на уме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telanielв Дании рекомендуют только до 2 лет Д.Я не даю.

 

s-lana*Матвей тоже скорпиончик))Мне иногда уже сейчас страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой. Испугались они скорпионов))

Мужики скорпион супер парни, ну да, зануда и где то педанты.

Но это не самое страшное.

У меня муж скорпион.

А вот женщины скорпион, это Даааа

Ппц(((

У меня муж очень спокойный, терпеливый, щедрый. Ну да, в себе любит ковыряться, зануда местами, педант.

Я даже забыла о вит Д. Не , не буду давать, нас сыпет от него(

Девочки что дать от кашля безобидное, который от соплей. Дышит ртом и кашель((( спать мешает( смягчить надо.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  первое сопли убрать, називин, отривин и тп (смотри по действующему веществу что лучше подходит ребёнку). Второе ингаляции с амбробене, если сильный кашель беродуал 7 капель (в физ растворе) за 30минут до сна. Побразгать ингалипт, тантум верде если не аллергии. А завтра доктора послушаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, не, я не люблю мужчин-скорпов)) Мне папы хватает))) Хотя у них много хороших качеств, но большинство гуляки и прессуют нехило... Я их боюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг был скорпион. Конечно сексуально очень притягательный знак, особенно женщины. Но зануды... И всегда делает так как ему нужно. Еще потерянно меня учил как надо и как не надо и очень тяжёлый характер. Так я его и не поняла до конца, сложный человек.

 

С занятий пришли. Что же Никита вытворяет. Провалялся на паласе, не заставишь его подняться. Воспитатель сказала, что я слишком мягка с сыном и что он мне на шею давно и основательно сел. Ну не так прямо сказала, но я поняла, что имела в виду.

Как начинаешь подмывать падает в ванной бьет ладонями по воде, валяется в ванной. Ну вообще ужас что вытворяет.

 

Хотя у них много хороших качеств, но большинство гуляки и прессуют нехило... Я их боюсь.

+1000 процентов. Про про моего бывшего. Загулял в итоге, не застала, но 100 процентов была уверенна и прессовал будь здоров. А мы ведь и не женаты были. Спасибо, Бог отвёл. Но человек безумно интересный и загадочный...

 

Январь-февраль в плане зачатия однозначно пропускаем. Больше Скорпиона я не потяну.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж скорпион, ну да, занудство в нем есть, я уже с юмором к этому отношусь. Как начинает причитать, спинку глажу и говорю: старичок ты мой))) Ну и не романтик совсем и не гуляка!)

А так, по мне весы хуже, сама весы, сын весы, вижу что много от меня ему досталось, не люблю свой знак и свой характер, особенно эта нерешительность(((

 

ДевочкаЛеночка, от кашля... мы с такими 3 недели болели, надо сопли убирать + кашель. Нам прописывали от соплей проторгол, от кашля геделикс, потом аскорил и ингаляция лазолваном и физраствором.

Педя, которая у нас раньше была, от таких густых соплей застрявших где-то глубоко, всегда выписывала ринофлуимуцил. Новая сказала что рано им пользоваться и прописала проторгол. Но нам ринофлуимуцил очень хорошо помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, плюсуюсь к Тае. Лечите сопли. Девочки, если с легкими-бронхами все норм, зачем лекарства от кашля ребенку? Тем более беродуал, аскорил :mamamia: - не конфетки ведь.

 

Никто не знает, как у Аллы дела? И у Лены? И Наташа-Лоура пропала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Мне тут предложили поучаствовать в книжном марафоне для деток, но чего-то мои друзья в Контакте... прям скажем - не активные.

Я скопирую сюда текст из Контакта, может кто-то из вас захочет поучаствовать?

Прочитайте.

Ну... кто может отправить книжку. Я подумала, что можно же прямо с интернет-магазина отправить, не с почты..

 

ПОДАРИМ ДЕТЯМ КНИЖКИ?

 

Я продолжаю марафон D83DDC6D.pngD83DDC6B.pngD83DDC6C.png, предложенный мне одной чудесной девушкой-фотографом с добрым сердцем D83DDC96.png!)

Идея волшебного флешмоба - книги детям в подарок на Новый Год с любой точки нашей необъятной страны, а может и не только нашей D83CDF32.pngD83CDF81.pngD83DDCAB.pngD83CDF0D.png

Предлагаю Вам: подарите одну книгу одному ребенку, Ваш ребенок в ответ получит по почте 36 книг от самых разных людей!D83DDC6A.png2728.png

Нужны 6 желающих (мамы, папы, бабушки, дедушки, тети, дяди, и другие), кто хотел бы порадовать своих детей книгами и серьезно настроен поучаствовать!

Вот как это работает: Вы покупаете и посылаете по выданному Вам адресу только ОДНУ книгу, а Ваш ребенок после этого получает 36 книг от других участников (это получится, если все будут соблюдать простые правила). Если хотите участвовать, скажите мне и я Вам отправлю правила.

Первые 6 человек, кто запишется в комментарии под этим постом участвуют D83CDF84.pngD83CDF81.png2728.png

Страна проживания не важна, даже интереснее обмениваться детскими книжками из разных стран!D83DDE85.pngD83DDE87.pngD83DDE8C.pngD83DDEA2.pngD83DDEB5.png 2708.pngоткуда и каким транспортом окажется сюрприз для Вашего любимого ребёнкаD83DDC8C.png?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKaстрана проживания не важна?Мне пересылка минимальной по весу посылки стоит 40 евро)))))

 

Т.е книга стоит 20,а ее пересылка 40 евро.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня все муж спрашивает как октябрята относятся к младшим( у кого родились уже), переживает, что Давид очень ревновать будет ко мне и обижать малыша

 

Матвей Тиму зацеловывает и заобниМАВЫВАЕТ)))) постоянно спасаем мелкого от огромного Матвеевого чувства)

 

TashaKaстрана проживания не важна?Мне пересылка минимальной по весу посылки стоит 40 евро)))))

 

Т.е книга стоит 20,а ее пересылка 40 евро.))

 

Там так получается, что тебе будут отправлять ... друзья твоих друзей, т.е. ты передашь эстафету дальше. И может они как раз будут рядом с тобой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKaпросто там написано,что страна не важна.Еще как важна.Цены у нас сумасшедшие.Хуже только в Норвегии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...