Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, давай меняться, я согласна на волосы, лишь бы соски перестал накручивать и щипать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а поняла. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лен, не на 25000 же вышел?.... Мой вышел на 25000- хоть платить алименты и один из кредитов. Кредитов около 40000 в месяц. Второй( бывшей работе) не платим с лета. Суды, дом могут наш забрать итд, это просто ужас. Продали из дома две дорогие вещи-полгода тянем их на продукты. Давида полностью одела мама на год, оплачивает ведение моей Б. Я иногда плачу от страха и ужаса-я Б, двое малышей, что есть? Очень страшно. Но больше всего страшно если за копейки заберут наш дом, приставы могут

 

Я ребенку машинку не могу за 300 руб купить. Каждые 300р расписаны на еду

 

с устройством мужа на работу-глухая стена, сама рассылаю резюме и поисками. Возраст. Видимо, и даже не смотрят. А специалист высокого уровня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  поздравляю с сыночком! Здоровья вам и побольше спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, читаю вас каждый день, написать редко могу.

 

Всех девочек с прошедшими радостными событиями.

 

У меня какой то ппц творится, на работе напряги, конец года, устала как собака.Мы продали свою кв, живем на съемной, купили 2-ку в новострое, ждем сдачи дома.По этому поводу куча конфликтов с родителями.Появилось какое то непонимание.Я раньше не замечала, но присутствует попытка тотального контроля надо мной.Стало напрягать.

 

Сыночек ттт, радует успехами в речи.Говорит все, повторяет по просьбе слова.многое не совсем четко, но меня радует прогресс.Вчера вот гадали, что такое "дудосики".Всю голову сломала, оказалось "на ручки"))))

Очень хорошо, что съехали на съёмную. Нам тоже надо было, чем к родителям. Просто не знали, что так затянется. Сейчас у нас в городе все новостройки задерживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  мы буквально пару недель назад сидели в такой жопе и тоже без зубной пасты!! И тоже вытаскивали пасту старую, отложившую из за вкуса!!! Мелочь выгребали, чтоб сыну молоко купить, так как он без него не можете питались одной картошкой и хлебом...слава Богу щас хоть работа немного у мужа пошла на тракторе... Тоже долгов херова куча! Щас вот наконец то получила декретные и закрыла кредит на машину- уже 11 тыщ экономии в месяц!!

 

Ой, девочки, в январятах начали рожать девочки!!!! Осталось совсем чуточку больше ходить! Страшно, но я бы рада была бы через пару неделек рожать уже пойти! Устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа(( год у всех сложный какой-то(((( у меня тоже муж с июля работал на самосвале три месяца, обещали норм доход.. А по факту заплатили только за июль 55 тыс!!! Ну, это 10 дней июля... Остальных денег мы так и не видели... Жили на копейки, что я зарабатывала учебкой.... Хорошо, потом и он в учебку вернулся.. Но тяжело было одно время(( сейчас тоже в начале года затишье будет по работе у нас...

 

Сегодня добрались наконец до ортопеда, поставил нам пвус. Будем ходить на физио, ну и побольше упражняться с ножками, и сандалики ортопедические...

А к лору так и не попали((( у нас опять сопли и кашель... Выздоровеем, и пойдем смотреть аденоиды...

 

С подарками у нас все просто: родне мелочь всякую, друг другу что-то полезное в дом, ну а сыну конечно надо что-то купить)) я хочу палатку, может еще что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, муж не хотел, я аатегорически настояла. Лучше переплатим, чем с полгода жить не у себя. Тем более за 2шку 4т плюс коммуналка.

 

Кстати, Юля, у вас вроде дом, а если его временно сдать?а самим на съемную, может так хоть часть погасить, или там огого сумма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, немножко осталось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением детишек вас девочки!

Вчера поставили марта и диаскинтест, марта в туже руку где была до этого, уже разбарабанило((( бустер эффект, как доказывать это буду не знаю, говорила об этом перед остановкой, на меня махнули рукой (. Диаскин вроде ттт только синячок пока, поставили не правильно кожу проткнули. Но медсестра говорит первый раз с такой очень тонкой кожей встречается.24го на проверку, буду папу с собой брать (муж в командировке), хоть он сможет нас защитить ну и я приду в обнимку с законом 109м

 

По работе, меня ни как не уводят, производство ушло в последнюю стадию перед леквидацией, бухгалтер говорит ни слуху ни духу от них ((( и кто знает может, при ликвидации мне положена выплата, как мне её будут выплачивать если денег в фирме нет совсем и имущество распродают на долги банкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюш, такие дома вряд ли сдаются. А если и да посмотрела по объявлениям и по соседним регионам примерно 50000-70000. Кто сейчас за такие деньги снимет? Да и как я свою кровать чужим отдам?? Брррр. Нет. Сумма 3,3 млн осталась. Была 7. 3,7 погасил за 2 года, потом работу потерял. То есть когда брали эти 7 на 5 лет Легко рассчитывали за этот срок отдать. С продажей тупик, полдома на Давиде, сходили в опеку-там ахтунг, если интересно подробности напишу.

За этот гемотест несчастный сберу должны еще 0,5 млн. На него до весны отложили платежи.

 

Поэтому я плакала когда летом узнала о Б.......

 

Повторюсь-маме спасибо. Она помогает очень. Берет уроки с утра до вечера. Со школы ушла. В день 4-5 учеников по 1-2 часа в разных концах города, ездит. Мне таааак неудобно жуть. Летом оплатила проезд к ней она, мы с ребенком приехали с 3000руб на месяц к ней. Содержала нас от и до. И Давида одела полностью на осень и зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ужасно сочувствую, сами живем в постоянной экономии, как и многие в нашей стране.

 

Вы хотели дом продать?С опекой тяжело, т.е.вам нельзя ухудшать условия жизни ребенка.

 

Все наладится, с работой у мужа главное чтоб все нормализовалось.У нас тоже вот грядет сокращение, вроде место нашла себе, тут же в администрации, но доход скорее всего упадет на 10 т, а это как раз деньги на садик(

 

Вот сидела тут считала нашу семейную бухгалтерию, за полмесяца в доходе 150 т, а где они?все вкладываем в дело, сами денег не видим считай.А перед НГ тоже хочется подарков, хотя бы ребенку купить и то дело.

 

С бизнесом, Юля, очень обидно все вышло.А вы его продали или как с ним решилось?Если не секрет.

 

panterrra2703, мама молодец, на то мы и родные люди, чтоб в трудностях помогать др др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром!

 

panterrra2703, У нас тоже с деньгами ппц, хорошо что свекры помогают. Я вот мужу предлагала сдавать дом на лето, а самим жить у мамы на даче... Дак он тоже говорит как в дом чужих пускать! А я считаю что нечего выпендриваться раз летать не можешь. Ну нет у нас денег и у мужа с работой попа. Сейчас его свекр устроил на работу (с огромными проблемами). Так в следующем году эту шарагу разгонять собираются... В другое место муж сам не устроится - в прошлом году попал в дтп по пьяни и теперь его служба безопасности не пропускает...

Опять повиснем у свекров на шее... Когда ж этот долбаный кризис кончится уже. Чёт с каждым месяцем все хуже и хуже!!!!

 

Мы содержание дома не тянем. Я вот думаю продать дом и построить маленький, теплый и уютный домишко. Чтоб на содержание меньше уходило. Только вот на это никто кроме меня не согласен. А свекры если узнают так вообще истерика будет! Типа столько в него вложили... а то что в него ещё до хрена вкладывать чтоб нормально жить это они не учитывают. Блин вроде взрослые люди, а соображалка вообще не пашет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, гемотестовские свиньи выдвинули ряд условий, при которых его невозможно было продать. Сами предложили 200 тыс и они его выкупают. Представь? Это издевка и плевок. Вложено 3 млн. Я из принципа не стала за эти деньги им продавать налаженное и все готовое. Закрыла и все. Они грозили судами. Я сказала все что о них думаю. В суд не подали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночкада какая интрига,Лен)))На ДР летом попросила у мужа перстень.А он и согласился))))Потом чет-то дошло до меня,что жирновато.Ну да ладно)))Украшения вечны))))

 

Ух,как я боюсь этих материальных проблем.В юности жила от зарплаты до зарплаты и питалась одними пельменями и мивиной и все ок.А сейчас с 2 детьми мне все кажется,что денег мало.Я уже 2 месяца без доходов и сразу ощущается,хоть скидку сделали на сады и няню не плохую.Но все равно на 1 мужнину зарплату тяжело.Работу я так и не нашла.Надеюсь с марта выйду на учебу со стипендией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, почему нельзя зелёные? Мой любимый цвет...

 

Ferrari01, муж не хотел, я аатегорически настояла. Лучше переплатим, чем с полгода жить не у себя. Тем более за 2шку 4т плюс коммуналка.

 

Кстати, Юля, у вас вроде дом, а если его временно сдать?а самим на съемную, может так хоть часть погасить, или там огого сумма?

Так дёшево стоит двушка! У нас более менее приличная однушка стоит от 15.

А у вас сколько квадратный метр стоит в новостройке? У вас долевое участие или уже достроена?

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, без веры в лучшее никак, Тань. Мы с мамой голодали в 90-е, когда учителям по полгода зп не давали. Она в обморок на уроке падала от голода. Мне последнее отдавала. Но! У нас еще и жилья своего не было, скитались. А сейчас и жить есть где и здоровы ттт, так что было все хуже.

У меня просто гормоны еще, плакать хочется постоянно. Но я держусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы уже в другом городе искали работу. Я, например, согласна была на переезд. Тоже раньше считала, как это, свою кв сдать? .а прижало так, что сдала и не парит меня, что моя кровать там. Если вернемся, матрас поменяю. Зато стресс ушел, и перестала жить в страхе, что нечего есть завтра. Мужу помог знакомый, но он на банковский сектор ушел,а там жопа сейчас. Думаю испытат срок не пройдет( да, не на 25. Но и втрое меньше,чем раньше( муж и второго поэтому не хочет(

Я вам не советчик, но я бы поменяла место жительства для поиска работы,если предложат . В Липецке не найти работу наверное,норм спецу Вы же уже переезжали.. Не так страшно же.

Страшнее без денег.

 

 

Настя, а может ему что-то дать взамен? А ты перевязать не пробовала? Типа сиси к мышке ушли!

Я тебе сочувствую, это жесть((

 

 

Ирин, ты же только отучилася? И работала где то же?

А скидку вам гос во дает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, квартиру млать и дом-дворец это разные вещи, Лен. Квартиру тоже бы сдала. Работу, конечно, ищем по всей России! Глушняк

 

Переезд вооооообще нам не страшен

 

*сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирааабора)))

Какая ты умница, что уехала и дети твои живут в норм стране, канешн и там тараканы есть, но не такие. Точно.

Качество жизни иное даже.

Расскажи, а тыкал туда поехала? За кем-то?ну кто то из друзей знакомых там был? или прям случай?

Я тоже вме больше и больше думаю. Но блин, пока я думаю, другие уезжают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночкаЛен,я туда уехала в 25 лет по программе au pair.Типа живешь в семье,совспм мало работаешь,они тебя кормят,учат,возят по стране.В семье обязательно должны быть дети ,а ты им нянька.Типа старшая сестра.Это программа только для незамужних,до 28 лет.Мне повезло с семьёй.Они мне и обучение языку оплачивали и мнооо свободного времени было.Детей возила на секции и ужин готовила.Потом тут в интернете нашла мужа.Уже 7 лет вместе.Ехала я совсем одна и никого знакомых не было.Но я авантюристка была в молодости))Конечно,тут свои особенности.Украина и Дания-даже не 2 разные страны,а 2 разные планеты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать-писать не успеваю.

 

Мелкому на НГ лежат два конструктора Томик 2239_400.jpg

 

8688-8-2.jpg

танграм и книга.

 

мужу на др и нг два первых тома льда и пламени лежит. еще хочу набор шоколадок прикольных купить про папу - в читай городе видела.

 

племяннице мужа и дочке подруги книжки купила. моему племяннику и крестнице собираюсь по сладкому подарку купить и моей бабуле тож. взрослые в этом году у нас без подарка. и я тож - все деньги, которые уже подарили мне на нг на мелкого спустила. может муж что-нить подарит, но сомневаюсь я(((

 

Chiby, не совсем поняла, что ты написала. что такое "марта"? - т9?

 

Юль, держись, это все гормоны. Все плохое имеет свойство заканчиваться. Как здорово, что мама помогает. До появления Ваньки я к финансовым проблемам легко относилась. Сейчас все тяжелее воспринимается(((

 

Всем желаю, чтобы финансовые проблемы поскорее заканчивались!!!

 

Лена, Ира, спасибо за разъяснения по адвент-календарю))) смысл поняла, нужно будет сделать на следующий год)

 

Девочки, у кого-нить есть телевизор со смарт-тв? расскажите, пож, стоит оно того или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, спасибо, Ань!

У нас оба ТВ со смарт. А что именно надо? Один ЖК, а вторая огромная плазма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...