Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  без специй одно, а нитрит натрия везде добавляют в колбасные. Особенно страшен он при нагреве, в сосисках получается отварных. Нет, мы будем расти без расти без сосисок и колбас..

 

Нитрит натрия (Sodium nitrite, натрий азотистокислый, E250).

 

 

Используется как улучшитель окраски и консервант в пищевой промышленности в изделиях из мяса и рыбы.

 

Нитрит натрия является общеядовитым токсичным веществом, в том числе и для млекопитающих (50 процентов крыс погибают при дозе в 180 миллиграмм на килограмм веса).

 

При исследованиях выявлено образование канцерогена N-нитрозамина при реакции нитрита натрия с аминокислотами при их нагреве, что означает потенциальную возможность образования раковых изменений при употреблении продуктов проходивших тепловую обработку в присутствии нитрита натрия.

 

 

Последние исследования обнаружили связь между употреблением подобных продуктов и раком кишечника. Также была выявлена связь между частым употреблением мяса с содержанием нитритов и хронической обструктивной болезнью лёгких.

 

Как пищевая добавка, нитрит натрия E250 применяется в пищевой промышленности в двух целях, как антиокислитель обеспечивающий изделиям из мяса и рыбы «естественный цвет», и как антибактериальный агент препятствующий росту Clostridium botulinum — возбудителя ботулизма, — тяжелой пищевой интоксикации, вызываемой ботулиническим токсином и характеризуемой поражением нервной системы.

 

Нитрит натрия используют для придания копчёностям и колбасам характерной розово-красной окраски. Под действием ферментов, выделяемых микроорганизмами, нитраты восстанавливаются до нитритов (нитриты опасны для здоровья).

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая йорку детскую колбасу докторскую покупала. Пса раздуло, словно гормонами накачали. Худел 2 недели. Повторили опыт - за 3 дня колобок опять. Ну нафик, лучше уж обычные сосиски-колбаса, чем такое щастье ! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама делаю колбаску вареную сыну. Надо будет и сосиськи попробовать сделать, как время появиться.

 

Появиться минута свободная, кину рецепт колбасы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!

 

У меня дилемма. Сегодня пол дня пеку торт в школу для старшей (завтра у них праздник). Так вот пока я пекла Настюха спала у себя в комнате. В общем пока пекла Настюху вырвало у неё в комнате. Вот теперь думаю. Если это инфекция, то торт завтра тащить наверно нельзя, т.к. он может быть заразным. А если это просто расстройство у неё? Торт почти готов. НО! Нести его завтра в школу или нет? Боюсь чтоб все не протошнились после него...

Что делать-то?

 

Я сама делаю колбаску вареную сыну. Надо будет и сосиськи попробовать сделать, как время появиться.

 

Появиться минута свободная, кину рецепт колбасы

 

Рецептик в студию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. я набегом вас почитать, что успею)))

 

Chiby, поздравляю!!! можно выдохнуть)))

 

Лена, я мелкому пару раз давала по чуть-чуть колбасу, сардельки, сосиски, когда сами ели, аллергическая реакция в нашем случае на все. химозы там много видимо.

 

У нас тоже проблемы с аппетитом. есть стал мало. овощи-фрукты ни в какую. рыбу еще может поклевать, а вот с мясом тоже печалька. каши с горем пополам, когда совсем оголодает. была б его воля ел бы только булки и картошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Лена-Лена....бедная девочка. ..натерпелась . Вот они роды ( именно кесарево с наркозом) без связей. Моя врач на роды пригласила анестезиолога, тот мужу сразу моему-вы же хотите, чтобы жена как-будто ехала в купе на поезде, а не в плацкарте. Сделали лучшее. Отходила быстро, только двоилось в глазах. А последствия дешевого наркоза мне знакомы задолго до этого-именно как Лена описывает, всё, выкарабкаться не могу и умираю. На вопрос сколько должен мой муж тот ответил мы не на рынке)))) отдал 3000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  щас эти нитраты и всякие хрени в каждом продукте! Щас фрукты и овощи опасно даже на рынке покупать, так как все щас на химии! А за мясо- так вообще молчу...у меня кума курами занималась , так куры питались "стартами ", росли как на дрожжах ... И это домашние куры считаются!!! У нас время щас такое- сплошная химия!!! Благо когда есть свой огород и хозяйство , и ты знаешь чем кормишь живность и выращиваешь овощи и фрукты!

 

Раньше хлеб какой пекли в хлебокомбинатах , вкусный, а запах!!!! А щас что- какую то хрень сыпят в тесто, что за пол часа тесто уже готово , при том муки там по минимуму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а мне сказали что морфин так подействовал, сутки отходила почти, ясность сознания на следующий день только вернулась, жуткое ощущение честно, ещё помню как ночь аппарат жизнедеятельности орал, проснулась с проводами). Правда у меня спиналка была, а потом чем-то пригрозили и уснула.

Но вот парадокс, рядом в реанимации девочки лежали, вместе со мной кесарили так они смеялись и веселились), отошли быстро.

 

♥Лёлька♥, у меня раньше в 2000х папа занимался курами с соседом по даче, но параллельно ещё и рыбалкой, т.к курам кальций нужен, а комбикорм с зернохранилища брали. Потом перестал сети ставить и кур погубили, дорого хороший корм покупать.

Сейчас у деревенских тяжело хорошую птицу найти, порой заросшее жиром нечто.

 

❧ТАЯ❧, а рецепт сосисок дай пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у меня и спиналка и общий были. Отошла сразу. Что про людей-у нас выпускников кастрируют: в ветклиниках градация по наркозам-дешевле-хуже где кот полдня как чумной и дороже-вынесли через полчаса с оперстола и он в адеквате уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был общий, отошла отлично. Это я потом поняла, читая др. Ни тошноты, ни головной боли, вообще ничего. Будто спала как обычно. Только снились тоннели жуткие, будто меня в них сдавливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у меня Варя нормально один раз ест,завтракать не стала,поужинала только в 5,жду пока сама попросит,не заставляю,задолбалась уже с ней

 

делаю сама сосиски,уже пробовали из индейки и курицы,очень вкусно и удобно,сделал,заморозил,достал сварил)

а рецептик дашь)))???

 

ДевочкаЛеночка, у меня Варя нормально один раз ест,завтракать не стала,поужинала только в 5,жду пока сама попросит,не заставляю,задолбалась уже с ней

 

делаю сама сосиски,уже пробовали из индейки и курицы,очень вкусно и удобно,сделал,заморозил,достал сварил)

а рецептик дашь)))???

 

ДевочкаЛеночка, у меня Варя нормально один раз ест,завтракать не стала,поужинала только в 5,жду пока сама попросит,не заставляю,задолбалась уже с ней

 

делаю сама сосиски,уже пробовали из индейки и курицы,очень вкусно и удобно,сделал,заморозил,достал сварил)

а рецептик дашь)))???

 

ДевочкаЛеночка, у меня Варя нормально один раз ест,завтракать не стала,поужинала только в 5,жду пока сама попросит,не заставляю,задолбалась уже с ней

 

делаю сама сосиски,уже пробовали из индейки и курицы,очень вкусно и удобно,сделал,заморозил,достал сварил)

а рецептик дашь)))???

 

Вот это Даааа с мобильного)))

 

ТАЯ, вот и я отстала.

Ест печенки, ну обедает 1 раз, но мы после басика или развивашек идем, голодный. А сегодня завтрак выплюнул ( так и пошли голодные в басик (

Молоко пьет только детское, смесь.

А на магазинное обычное сыпет нас сильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогательный стих

-Мама, дай покушать!

-Мама, дай попить!

-Мама, ту игрушку

Надо мне купить! -Мама, вытри сопли!

-Мама, обними!

-Мамочка, промокли

Сапоги мои.

То не спит, то хнычет,

То кругом бардак.

Целый день талдычу

Я примерно так: -Сын, ты не голодный?

-Все, пойдем гулять! -Дай нос - не холодный?

-На горшок и спать!

День сурка окончен,

Наконец-то спит

Мой родной комочек -

Маленький бандит.

Шепот среди ночи:

"Мам, не спится мне.

Страшная там очень

Тень на потолке.

Будь со мною рядом!"

Я к нему лечу,

У кроватки сяду

И ночник включу.

Только глаз прикрою,

Снова слышу "ма,

Посиди со мною"

...Вот и пять утра.

Подремлю чудесно

Я часок-другой -

Сын уже на месте,

Словно постовой.

Жмется у кровати...

-Ну чего??! Я сплю!!!

-ПрибеЗал сказать я,

Что тебя лУблю!

Обниму сыночка,

Крепко и с теплом.

Пахнет сладко щечка

Детством и добром.

Ты зови, сыночек,

Триста раз на дню,

И сто сорок ночью -

Для того живу,

Чтоб быть нужной детям,

Чтоб дарить любовь,

Ведь на этом свете

Срок есть у всего.

Время быстротечно,

Годы нас несут...

Детство ведь не вечно,

Малыши растут.

Скоро перестанет

Нежно маму звать.

Будет взрослый парень

Сам дела решать.

Будет редким гостем

Забегать на чай,

И не чмокну в носик

Больше невзначай.

Обнимать он будет

Редко уж; и сам

Скажет мне при людях

"Мам, ну перестань!" Больше не попросит

Песню спеть меня,

Ножку не забросит,

Рядышком сопя.

Наведу порядок,

Отосплюсь одна.

Только вряд ли надо

Будет все тогда.

Обниму сыночка,

Крепко и с теплом,

Пока пахнет щечка

Детством и добром.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, рыдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,сама прослезилась, сразу подумала, никогда ругать не буду)))

Мадина ты как? Полегчало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз сосиски делала в блендере,филе индейки,лук,половину маленько пакетика молока,яйцо,соль,перец по вкусу,добавляла ,остальные специи кому как,добавляла имбирь молотый и куркумы для цвета,ну и вообще очень люблю и полезная она.Все перемешать,выкладывала по 1,5 столовой ложке на пленку пищевую,закручивала как конфетку и узелки с двух сторон.Потом либо отварить либо обжарить,и заморозить часть можно.Сегодня из куриныз грудок делала,также только без специй(соль и перец только) и пропускала через мясорубку мелкую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо мерси. ТАЯ, для тупых, варила без пленки уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня общий был наркоз на лапаре уснула и все... Ничего не было, ничего не видела. Открыла потом глаза и все, без побочек вообще каких либо. Сразу была огурчик. Трубку до просыпания вытащили как просила анестезиолога. В общем все на высшем уровне. Вот что значит особое отношение после просьбы министра здравоохранения отнестись ко мне хорошо. И оперировал врач, которого я захотела, а не его ученики как обычно. Наверное благодаря этому спасли яичник при кисте 7 см и он работает. Вылущили кисту и все. Он цел по УЗИ . Потом я забеременела и родила. Страшно попасть на операцию в больницу не по знакомству. Бывает конечно хорошо наверное...

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока мои киндеры спят, выложила рецептик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, сейчас в любое еде всякие гадости,одно пальмовое масло чего стоит,а оно содержится практически во всем,в наше время невозможно уберечь детей от плохой еды,все равно он подрастет и будет есть те же сосиски,и вот тогда неизвестно какая реакция будет,знакомая до 3 лет ничего не давала ребенку"плохого",пошел в сад и начался жуткий дерматит,это не значит что я за сосиски,своему даю 1 раз в неделю вареную колбасу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы конечно как хотите, но я сама ооочень редко ем сосиски и колбасы и ребёнку давать не буду до 4 лет точно. Заведомо зная о таком элементе, нет уж. А пальмовое масло оно разное бывает. Не все вредное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, да ну зависит от боль ницы наверно. Про оперировали меня хорошо, врач была, которой обычно за это платят. А с анестезией что-то не то может просто мой организм так отреагировал, экстренно же было из-за давления.

 

s-lana*, я тоже почти не ем колбасу и сосиски. Муж вот да и сыну запихнуть пытается, в прочем как и шоколад и прочее не правильное.

Правда с шокодом отстал уже, втихаря на юбелее он и сестра его накормили втихаря ребенка тортом, а потом вся попень, ноги и руки с пузом в красных пятнах шершавых были. Ох как я ругалась ...

 

Девочки, а у кого детки аллергии, в садика как вы кушаете? Ведь там многое с сахаром или какао дают на пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, я носила список, неоднократно)многое приношу свое.

Но сад частный.Вот недавно нам дали садик государственный, там сразу сказали что диету соблюдать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, наверно от садика зависит, звонила подруге она воспитатель в саду говорит мальчик есть у них аллергик кошмар, так на кухню ходят отдельно берут ему и супыти второе без продуктов некотрых.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...