Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

s-lana*, может, от нурофена "ломать" перестанет?

Выздоравливайте все!!

 

Жанна, как малыша уберегать будешь?

Может, треть дозы оциллококцинума? И сама прими обязательно! !!!

Я гриппферон капаю всем и себе. Нам обычно помогает.

Врач приходила, у Ритки горло "ужасное" и жесткое дыхание, и говорит, что понос будет. И действительно, через час у нее понос. Не устаю удивляться нашему педиатру))) Попросила, чтобы и малыша она себе взяла- согласилась)) ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Ритке поправиться, а вам не подхватить болячку!

 

У нас на холодильнике среди магнитиков есть Ростов-на-Дону, Наташа Романова прислала. Андрей берёт в руки и говорит "Татол ну-ну-ну" :D:D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати тоже родителей не зовут в сад, ну я и не рвалась. Мне главное, лишь бы у ребенка был праздник)))

Кстати, недавно курсантка подарила в благодарность мужу торт, он его принес, так у сына столько радости было!! Торт! День рождения у папы!!! Свечку все уговаривал поставить)))) так смешно))) это они в садике приучились.. У них там принято на др торт покупать и свечки задувать.. Вот только на свой собственный др он еще толком ничего не понял...

 

Выздоравливайте все!!!! В новый год всем быть здоровыми!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я тоже гриппфирон капаю всем... ну у малого скорей всего опять на зубы темпа...когда уже они вылезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у нас в садики не положено сладкое, максимум Барни.

Отстутвие родителей на праздниках тоже практикуется.

В январе пойдём в детский сад, ох переживаю((((. Как он там справится, дай бог чтобы ещё воспитатель попалась толковая. Но до весны поздней точно не буду осталвять на целый день. Тяжело переносит моё отсутствие, даже на индивидуальных занятиях я рядом сижу, пыталась уйти, так такая истерика начиналась, а потом целый день не отпускал ни на шаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня попросили пофоткать детский утренник в яслях.....скажу я вам, это грустно и очень смешно. Толпа нарядных детей рыдает, воспитатели себе стишки рассказывают да танцуют. :D

Захожу в группу, там вой, один зачинала (девочка Ира) и хныкающие "зайчики", потом все как начали завывать!!! Нянечка то одного обнимет, то другого, воспитатель бегает с подготовкой, второй воспитатель переодевается, я пытаюсь их пофоткать, они смотрят на меня и ещё больше плачут. Вот эта Ирочка аж до тошноты (ну, рвотные звуки услышала) рыдала, её трое взрослых успокаивало. Потом толпа снежинок, 4 зайчика и 2 медведя пошли по коридорам в актовый зал, одна снежинка так мне позировала, что оступилась и малёха упала, но поплакав для проформы, весело вскочила и побежала дальше, а вот один зайчик (мальчик в классном костюме зайца и как оказалось, самый разговорчивый и стихи знающий мальчик) стонал и плакал и взял меня за руку и я его успокаивала и говорила, что мама скоро придет, а он мне скорбным голосом: "нет, мама не придёт за мной" :think1: я аж опешила, думала, вдруг ребёнок без родителя,а я так оплошала (но нет, есть и мама и папа и ему также воспитатели обещали, что мама скоро будет). Так он меня не отпускал и даже перестал плакать, я его просила не плакать и поулыбаться на камеру. АХА. Как только все вошли в зал, вой возобновился. Зрители (такие же детки) спокойно сидели и смотрели, как нарядная группа рассядется на стульчики (хныкали уже не так сильно, Ира периодически заходилась и потому сидела у нянечки на руках и зайчик поплакивал). Стихи для Дда Мороза были, только я их поняла потому, что воспитатель вторила :D (мальчик зайчик со своего места отлично продекламировал свой стих, перебивая выступающего, а в свою очередь стоял с выгнутой губой и всхлипывал рядом с Дедом Морозом). Танцевать девочкам понра, потом не могли усадить. Медведи были самые спокойные и весёлые, нормально пролепетали что-то и потанцевали тоже. Теперь я понимаю, почему родителям н стоит быть на утреннике, когда дети в яслях. И да, есть такие, которые не плачут и нормально веселятся. Понимаю, что мой Владик ТОЧНО не из их числа...я так прониклась к этому мальчику рыдающему. Ужасно жалко.

А ещё. Мальчикам было более непривычно в костюмах всяких зайцев-медведей потому как это необычная их одежда, тогда как девочек нарядили в нарядные платья, к чему они привыкли.

И ещё, мне подруга из сентябрят рассказала, что у одного сентябрёнка произошла страшная аллергическая реакция на Барни (отёк коленей/ног и жуткая сыпь и не смог ходить). Это она меня предупредила, на всякий случай, про Барни. Мы его не едим, но вот подарки на утреннике дают такими вот пироженками. И мы заболели, у нас впервые кашель мокрый, темпа и ужасное, просто УЖАСНОЕ настроение (ноет мама-мама-мама, постоянно "на руки" спит на мне, сидит на мне, играть за руку со мной, кушать...корми меня, мама). И на утренник не пошли :girl_cray: а Я ТАК ХОТЕЛА (развлечение для меня больше даже, чем ему, сотрудников бы и друзей увидела). Да и теперь весь день спрашивает: "мама, дед мороз? ёлка? троллейбус?" (я его готовила, мы даже четверостишие выучили) :( эх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, а мы Барни трескаем бесконечно. Это уже ритуал, когда из сада забираем. Он помнит и требует, не выкрутишься. Даже когда 2 недели болел и не ходил в садик, всё равно не забыл. Пришла забирать, а он в сумку лезет с воплем "Барни!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, спасибо про Барни буду знать. Мой сладкое особо не кушает, вплане выплевывает. Больше фрукты всякие любит).

 

Про утренние кошмар конечно, моё сердце не выдержит.

 

Мы в понедельник от студии должны на утренник идти, там все знакомые будут, правда помещение друге дай бог обойдётся и будет наша подружка))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили мои на елку. Дедушка с бабушкой поснимали их немного.

Первая фраза моего папы когда вернулись: Что твоя Маша творила, ты не представляешь; я говорю: Представляю!!!, а он: Нет, не представляешь!!!!!)))))))

На самом деле оказалось все не так страшно, как я думала:

Маша постоянно из хоровода в круг выбегала к сказочным героям танцевать, в ритм не попадала, когда хоровод водила, тянула всех куда-то вперед, собрала кучу мелких подарков (брелок, игрушки типа летающей тарелки, браслетик), которые там раздавали, пыталась с елки игрушки стащить. В конце подскользнулась и упала прямо лицом об пол - следы остались.

Полина хорошо водила хоровод, танцевала и прыгала все время. Детки, которые рядом с ней стояли, тоже прыгать начинали. Рядом с друг другом встать не захотели. Полина еще Деда Мороза испугалась (я так и думала). До стихов дело так и не дошло, Дед Мороз вышел и на представление позвал, а там им уже не интересно было, почти сразу уйти пришлось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я немного успокоилась (пока))) насчет своего диагноза, записалась в кардиохирургический центр на консультацию, после новогодних праздников поеду.

 

У нас у Маши утренник прошел замечательно. Меня там, не было, конечно, но воспитатель рассказывала, что все супер прошло. Маша тоже в восторге, весь вечер рассказывала, что к ним приходил дед Мороз со Снегурочкой, дарил подарочки, мандаринки и конфетки))) И песни пела ))) А так я репетиции видела немного, когда они готовились, все там очень хорошо хороводы водили и танцевали. У нас в группе уже почти нет истерящих малышей, все уже адаптировались. Но это воспитатель у нас просто чудо, она с ними реально просто как со своими детьми, она живет этой работой и детишками, а не просто часы отсиживает.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Давно нас не было. Работа отравляет всю жизнь и отнимает все время((( даже приходилось пару раз мелкого у мамы с ночевкой оставлять, чтобы поработать.. Я же из дома работаю, если Влад дома, то делать ничего не дает..

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек с рождением малышей!!! Как здорово, столько лялек родилось, пока не заходила сюда. Все, кто болеет, скорее поправляйтесь, праздники же на носу))) мы сами только переболели.. Я в отпуске и появилось время, еще и родители увезли Владю вчера на дачу, а мы с дочей съездили накупили подарков всем и друг другу)))

Со сном у нас тоже полный раздрайв... По вечерам укладываю по полтора часа, он крутится, болтает, бежит на кухню к папе, приволит, ложимся все вместе, потом говорит: папа, иди на кухню! Это чтобы опять бежать.. Я шиплю, он не слушается, я ругаюсь, он плачет и говорит: мама, не кричи.. Затихает, когда что-то рассказываю. Но сказки не любит, выдумываю всякие триллеры с хеппи эндом, типа, как Никита в лесу потерялся и его чуть волки не съели, как дядю Диму чуть акула не съела, и тд, обязательно, чтобы полиция, пожарная машины были задействованы.. Замолкаю, тут же убегает.. Меня к вечеру потряхивает уже, когда дело ко сну.. Днем уже не каждый раз укладывается.. Сон для меня адом стал..

Ест тоже плохо.. Ничего не любит, одно и то же.. Уже не знаю, чем кормить.. Сладкое не ест, и даже пробовать не хочет..

Разговаривает мног, подпевает песни из Маши и медведя, цитирует машу, рассказывает мне, что ему бабушка говорит))) говорит: ты что, русский язык не понимаешь? Я в недоумении. А он: бабушка сказала))

Кормлю, а он кашей руку испачкал и голову почесал. Я: свинка! Влад: я не свинка. Я - Владик! А ты, мама, Андрей! Я аж со стула рухнула))) у нас даже и Андреев нет в окружении)) видимо он решил, что Андрей так де оскорбительно, как свинка))) теперь муж и доча, когда заругаюсь, Андреем меня называют)))

Посмотрела фотки. Такие все большие!!! У всех утренники, нарядные, красивые!!! Какие же большие наши детки!!! Даже не верится.. Мы тоже были на утреннике, сейчас тоже покажемся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Андрей))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, а Настя сразу обзываться :D

а я, как смотрю мульт по плюс-плюс с обучением китайскому, сразу вас вспоминаю, только раньше мне казалось, что "привет" - "нихао", а теперь они что-то ещё перед нихао говорят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, может da jia hao?

大家好!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, какой кошмар! Про утренник... У нас в садике таких мелких не мучают, и костюмами тоже... Так, просто праздник, грубо говоря... Повеселиться и подарки получить))

Мы кстати завтра собираемся все-таки... Немножко сопельки бывает текут, но прозрачные, и мы с ними уже полгода, все как зубы эти лезут...

У меня на завтра тоже куча дел запланировано тоже...

 

Катюшка, насмешила Андреем)))))) хорошо так болтает!

У нас кстати тоже прогресс пошел, повторяет многое уже, но не всегда понятно, и в основном короткие слова... Но уже уходим от слогов и звуков (имею в виду там му, ме, мя... ) смешно так рассказывает что-то))))

 

Ох, а настроения новогоднего ни фига нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей тоже мочит,сегодня выдал-мама большая,а Матвей маленький-маме не надо много каши,Матвею надо.Еще говорит Андрей хороший,а Матвей плохой((Даже не знаю ,почему.Везде,где видит желтый цвет-Мотин любимый цвет и так по сто раз на дню.Балаболка.Все это с ужимками и гримассами.С утра первая фраза-идем машинками играться,не хочу спать.Стишков уже штук 10 знает,но ,конечно,подсказываю ему.Мне после поздне и плохоговорящего Андрея-прям чудом кажется,что Мотя довольно хорошо говорит.

 

Еще мы вчера первый раз покакали в горшок,и то,я полдня охотилась за добычей этой.Не сообразит пока.Сначала в штаны наделает,а потом с радостью на горшок идет.А поздно(((Писать сообразил,а какунить пока нет.Пока дома на каникулах,хочу поработать над этим.

 

NataliaVolgaа почему воспитатели видео на снимают?Можно ведь потом родителям всем показать.Для меня это был бы лучший новогодний подарок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а Ритка моя так и не говорит... Даже Гошан уже во сне какие-то слова говорил))) Так смешно))) Понятно, что неосознанно, таким мультяшным голоском)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, а у вас хоть КАКИЕ ТО слова есть? Как Рита обьясняется с вами? Лева жестами и канюченьем ((( звукам его нескольким обучили, хоть что-то чтобы называл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, снимали видео, она потом нам всем на флешки перепишет, я и посмотрю! Завтра Машу в сад поведу, буду требовать)))

У нас Машка сегодня посмотрела мультик с Пеппой, как та катается на коньках, и полдня потом на линолеуме изображала, что она тоже на катке))) типа катается и падает))) мы смеялись так все)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Москва.

Мы сейчас позвонили по номеру ржака. Мишка не понял) а яипесню спела. У кого постарше детки,иприкольно)))

 

Для детей : 8499-705-7493 номер Деда Мороза, сегодня единственный день когда можно ему позвонить и поговорить, там отвечает робот, мы уже позвонили. Включите громкую связь, и дайте телефон ребенку ! Забавно было послушать ! ака)

 

Для детей : 8499-705-7493 номер Деда Мороза, сегодня единственный день когда можно ему позвонить и поговорить, там отвечает робот, мы уже позвонили. Включите громкую связь, и дайте телефон ребенку ! Забавно было послушать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, нет никаких слов. Только жесты и нытье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, :D

ты на "русском" скажи

 

Kotяра, ну..не ужас, разве я так ужасно описала? :D просто все плачут!

И я приятно поразилась воспитателям, мне понравились они. И это а самом простом садике. Эх, главное призвание чувствовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, да джя хао! типа "группа, привет" или "все, здравствуйте"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  мы тоже вообще не говорим- жесты и его тарабарский!

Зато смеялись с него сегодня! Он играл с дочкой в прятки, она ему сказала идти на кухню считать... Так он пошёл и на своём считает, так забавно !!! И главное в конце- чисто говорит -"пять" и бежит искать!!!!

У нас вылез вчера 17 зуб!!! Очень тяжело, с темпой... Ещё бы 3 пережить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, грустно, что детки плачут так((( у меня Андрюша тоже недавно плакал в садике, все удивлялись, что никогда его плачущим не видели(( обычно он заводила там))

Утренник у нас перенесся на завтра, дед мороз по нашим пробкам не смог добраться(((. Город колом стоит.. Дороги не расчищены((( мы сами в сад ехали около часа, и потом столько же домой... Еще эта предновогодняя суета... Зато стооолько снега - детям веселье!!! Андрюша как помогал раскапывать машины))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...