Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

И мы только с дачи вернулись. Как же хорошо, когда дом, а не квартира! В плане гуляния вообще кайф. Гуляли каждый день, не зависимо от морозов по 2 раза в день по 1,5-2 часа, правда часто с родителями моими ходил))) а дома пока выловишь, чтобы одевать начать, пока поплачет, что одеваться на хочет, пока сто одежд неденешь, уже гулять никакого желания нет(

И еще со сном прям кошмар-кошмар... Я уже писала, что на ночь по полтора часа укладываемся, убегает, болтает, плачет, смеется, мои волосы крутит вертит, никак уложить не могу, а теперь с дневным тоже началось(( уже не каждый день могу уложить, спим теперь день через два, день через три.. Сначала было хорошо на ночь укладывать. В дни без дневного сна кладу в 20.09, засыпал на 3 минуты, вообще без звука, а щас, чио спит, что не спит днем,на ночь уложиться не можем((( уж и гуляет по 4 часа в день, и купается каждый день, а спать никак(((,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, мы тоже очень тяжело засыпаем и днем, и на ночь. По часу крутится, вертится, болтает, бесится, аж вспотеет вся. Вечером часто муж укладывает ее, у меня нервов не хватает. Сейчас тоже все каникулы и гуляем много, тоже и утром, и по вечерам, но на засыпание это не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не гуляем практически. Последние зубы лезли с середины декабря, появились сопли, прогулки кончились. На праздниках сейчас мне уже тяжело, мужа трудно уговорить с ним выйти, гуляли они два раза-30 и 50 минут. После праздников я уже не смогу сама гулять, сейчас 5-10 минут на ногах и мне сидеть надо, живот огромный мой тянет. Так что ребенок остается без прогулок. Мы окна дома открываем)))

 

И не только гулять мне с ним сложно будет. Еще и одеть его и себя. В ноябре-декабре сложно было, а сейчас еще сложнее. Было бы лето-там проще, а тут столько-натянуть комбез, на коленках лазить его обувать, варежки итд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, где была?? как дела?

Мы, кстати, хоть ты тресни, катаемся в коляске..иначе с ним невозможно куда-то целенаправленно идти, например, в магазин....а ещё нам нужен с собой целый арсенал игрушек: большие и маленькие машинки и ведёрко-совки. Шли в одном направлении-увидели что-то, побежали в другом направлении, потом вырвались-понеслись в третьем, а потом в исступлении просимся на руки....

При минусе плач и открытый ротец не может моя душенька вынести, хожу с коляской, он сам: "в коляску" командует-залазит и показывает пальцем, куда ехать. Да и выходить без коляски отказывается, идёт к балкону (она у нас на клеёнке перед балконом стоит) и тащит коляску к выходу. Очень любит в парк ездить, что в 15 минутах быстрой ходьбы от нас, мы туда доезжаем, там ходим-заходим в магазин ОБЯЗАТЕЛЬНО (закрываем все ящики, здороваемся в охранниками и продавцами, носит мне корзину и выбирает себе сок), всё по порядку. А, ещё "играет" на банкомате у магазина. Так как уходить в 99% случаев с прогулки он не хочет, то коляска-спасение: сажу вопящего, привязываю вырывающегося и везу галопом буйную коляску домой. Ногами он всё-равно идёт к парку, но потом постоянно просится на руки и рыдает...для нас не вариант без коляски, как это не грустно.

 

со сном мы также боремся, и всё бы ничего, я согласна даже и без дневного сна (эх, кошмаррр) лишь бы ночью нормально спал! Но вот у нас за последнее время уже 2 дня без дневного сна и ночи ужасные, во-первых, не уложить, во-вторых, просыпается с истериками не по разу и не по два, и может сидеть рыдать с закрытыми глазами в кроватке и 20 и 30 минут :think1: на дневной сон мучительно с угрозами-лаской-уговорами-разговорами-поглаживаниями-удерживаниями-играми и всякими ухищрениями укладываемся, я просто боюсь уже обеда, как представлю всю эту канитель. То, что мы гуляем или не гуляем-не влияет, вот в эти 2 раза мы гуляли не менее 2-х часов перед этим и он ЗЕВАЛ в коляске на обратном пути, а второй раз ногами гуляли. Гоняюсь за ним, укладываю-уговариваю...он кричит: "не хочу спать!" "машина не хочет спать, трактор не хочет спать", а я ему: "трактор на боку спит, все спят, мама спит, бабушка спит, Машенька спит, Ариша спит" ну и перечень...он полежит чуток и опять шевелёнка и пытается сбежать....брр

 

и вот ощущение, что "тело" хочет спать; зевает, трёт глаза, глазки сонные, а мозг и ноги заодно: говорят: "беги, играй". Я обычно с трудом засыпаю, но в сравнении с ним- я метеор. Могу по 2-3 раза проваливаться в сон, пока его уложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с года без коляски: сначала на велосипед пересели, а потом пешком. Но это я сама хотела как можно быстрее от нее избавиться, дети и сейчас, наверное, с радостью бы катались.

Укладываемся тоже не по одному часу и днем, и ночью. Днем бывает Полина уснет, уже проснется, а у Маши не в одном глазу. Иногда не спят днем.

 

Девочки, сколько времени у вас дети в день смотрят телевизор? Маша у меня такая зависимая от него стала: выключаю - истерика, постоянно просит включить мультики, раньше телевизор вообще не интересовал, а сейчас уже ничего не нужно: ни сказки, ни рисовать - мультики и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Два дня читала всё обстоятельно, начиная с 27 странички)) Затягивает)

Теперь я всё про всех знаю :girl_cool:

 

Мои самые тёплые поздравления Жанне с рождением Георгия :flower: ,

для Лены-мегамамы и Дениса также :flower: ,

и Наташу с Павлушей поздравляю :flower: !

 

Какие же умнички вы!!!

 

Теперь кулачки для Ольки, Насти (Мимимишка), Юли, Алениус и Мадины!) Есть ещё кто, кого упустила из вида?

А планирующим исполнения самого заветного)

 

 

Оленьки, украиночки мои любимые, спасибо, что нас заметили))

Я сознательно самоустранилась от инета, т.к. требовалось моё 500% участие в жизни своих детей, т.е. дочки, оказавшейся в свои всего лишь 4 года на грани невроза. Я не хотела отвлекаться ни на что и ни на кого(

Я хотела помочь справиться ей с её психологической проблемой.

И мы, тьфу-тьфу, справились.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  Лева боится телевизора )) сразу плачет - выключить требует. Но в планшете может долго пазлы собирать, на машинки смотреть.

 

Такое ощущение, что только я с детьми не справляюсь (( мы даже вдвоем с мужем в мыле частенько - или один вопит, или второй, или оба сразу %-) Малой спит ТОЛЬКО с рмной в обнимку, с грудью во рту. Иначе 5 минут и истерики. Как в тком случае справляться - ума не приложу.

 

Наташа, у ТВОЕЙ дочки НЕВРОЗ??????? У ТВОЕЙ? ??? Как так, что случилось???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TelanielNataliaVolga,  у нас тоже отсутствие дневного сна на не влияет на продолжительность укладывания на ночной (как я не хочу, чтобы дневной закончился), но, как и у тебя Оль, без дневного ночной очень беспокойный, просыпается с истерикой, не успокаивается долго, во сне всхлипывает и за ночь несколько раз. А если днем поспал, то, когда заснет, спит не просыпаясь, даже когда просыпается, то чтобы перейти из своей кроватки в нашу, я даже не всегда замечаю. Иногда просыпаюсь, а он уже между нами лежит спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, у кого-нибудь есть контакты проверенного консультанта по ГВ? Чтоб на дом ездил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, нам тоже с мужем тяжело))) Причем, мне кажется, что с мужем как-то сложнее с детьми управляться, чем без него..хм...

Loura, спасибо за поздравление!

Telaniel, ох, я даже немного "рада", что мы не одни с коляской)) А то на меня все уже косо смотрят и в саду и во дворе))

Правда, думаю, что коляска долго не протянет- уже от такого веса (Ритка+Георгий) передние колеса колом встают и не поворачиваются. Теперь даже и с люлькой (без Ритки) не едет коляска... Раздолбала я ее похоже, спуская по лестницам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  Свет, мне тяжелей когда кто-то дома со мной, так я стараюсь распределять дела, и в принципе на многое забиваю. Хотя кошки скребут на душе, что что-то я не сделала, плоховато пока получается забивать, но я учусь. Просто, постарайся пересмотреть свое отношенип ко всему. И с чего ты решила, что не справляешься?! Дети вымоты, накормлены уже хорошо.

Присоединяемся к плохозасыпающим, отвратительно укладываемся и днем и ночью. Истерики случаются ночью, даже если и днем поспал. Коляску с рождением сестры не используем, до родов, только если нам надо было в магазин сходить. Сейчас на снегокате катался, и то пока папа дома. Сейчас выйдет на работу, мне уже не выйти со снегокатом и коляской.

По поводу телевизора, тоже стал много смотреть, выключаешь - истерика. Скандалим по этому поводу, но стою на своем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а витамин д кто-нибудь дает? вообще нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  я даю, правда с кальцием пьем. Сейчас выписали кальций Д3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я даю вигантол по 2-3 капли в день Ритке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий на санках катается, ногами не хочет по снегу ходить.

Со сном тоже странное творится, укладывается по часу.

 

Были у свекров в гостях, свекр замучилс работой, мол давай ищи, а на вопрос кто с ребенком будет сидеть? - ответил ну он же в садик пойдет и сразу на целыйдень типа отдавай. Слов нет ((((. Еще и толстой обозвал.говорит вот вещи малы стали мне выкидывать пойду, ну я и говорю давайте худеть (мы с мужем оба на правильное питание перешли, т.к вдвоем легче),а он сама то вон какая толстая, я то ладно уже в возрасте, а ты молодая. Понтно дело на фоне его дочки при росте 170 - 45кг,мои 165-85 смотрятся не очень. В общем не получается быть у меня хорошей(

А еще муж завязал с алкоголем, в целях экономии, и стал злыдня злыдней, стала новопоссит давать ему, а то совсем невозможны стал (пил дома по выходным пивко по 3 литра и по его слова отрывался в командировках нормально так) Вот вроде и выговорилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я сама такая, если есть какая-то бяка, которую ни у кого не вижу вокруг и она начинает меня пугать, и если я вижу у кого-то ещё такой же пример, то мне легче, когда понимаю, что "так бывает". Вот как с нашим сном: я до сих пор дико поражаюсь детям, спокойно спящим в колясках в окружении шума-музыки (вот были на ёлке в парке, куча таких колясоников от мала до нашего возраста, вопли-визги-музыка, а они спят). Так что нормалёк! На фотке твоя Ритка просто такая взрослая красивая девочка, кажется с виду, что она чуть ли не книги читает, судя по взгляду! Я никаких советов не даю (да и я за "отсутствие поисков отклонений" у детей, как помните), и мне просто кажется, что каждый ребёнок имеет свою базу, и не говори, что она у тебя по развитию кроха и всё такое. Она в садик ходит, а это что-то!!! Вот я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как Владика в сад отдавать, он мамочный маньяк :( таких примеров, кстати, я ещё не видела, и этот момент меня пугает.

Ещё, на фотке ты просто реально школьница, и если ты так выглядишь усталая....то какая ты отдохгнувшая????! красота, в общем

Kate340, я давала, перед болезнью-Владя переболел 5 дней вирусным чем-то- я переборщила, видимо, с витамином (ещё помню, как накапала чутка больше капель и решила не парясь, дать) на след. утро у него высыпало на бедре пятно. Ну он и заболел и я прекратила давать. Но думаю возобновить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас засыпает по-разному, но днем обычно лучше. Вечером может до часу крутиться, днем больше 20-25 мин не бывает. А бывает, что и сразу. Телевизор смотрит, рекламу, мультики, иногда просит включить, а так обычно работает и работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  мой муж когда завязывал с алкоголем выписывало глицин и персен, очень помогло!

Мы телевизор не смотрим, но вот айпад - это все!!! Свинка Пеппа, Лёва грузовичок, синий трактор, Тро-Тро! Короче оторваться не может! Раньше Тоже истерики были, а щас знает, что со мной бесполезно орать, я забираю и прячу его!

Ну смотреть перед сном 30 мин-это уже как ритуал! Потом засыпаем практически сразу! И кормежка у нас тоже с мультиками, это единственное, что даёт мне его накормить, щас это с трудом сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  Степика с юбилеем!!!! Здоровья ему огромного !!!! И всего самого наилучшего!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я даю ,правда только начала,вроде до 3 лет нужно давать

 

Telaniel, у меня тоже Егор "мамочный" маньяк, а мне все говоря"как же он в садик пойдет",уже злить начинают,я и отвечаю "как все,с воплями"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибо!

Рада, что с дочкой все наладилось!

 

По поводу истерик с мультиками. днем проще на чтото переключить. а вот перед сном не получалось. переключишь на чтото другое - приходилось от этого отрывать - и все равно слезы. придумали, что идем на балкон смотреть машины. балкон утеплен и на проветривании целый день, там не холодно, но все равно прохладно. так что сильно долго не пробудешь. но зато мультики выключаем в это время. немного успокаивается глядя на ночной город и проезжающие машины

 

и моему ребенку наконец то понравились сказки - как я рада)))))) :novgod:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Степу с первым юбилеем!!!!!!!!!!!!!

0_112269_81a521c0_L.gif.jpg.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпика с первым юбилеем! Ура! Он уже самый счастливый ребёнок, потому что обрёл такую замечательную семью, поэтому желаю ему много здоровья, много детской радости и беззаботности, смеха, веселья!

 

Вот ты "напомнила" нам тортом)) А я запомнила, что 11го числа, т.к. перечитала всю темку и увидела, что ты писала, что сразу после праздников у вас праздник))) Сюрприза не получилось) Хотя наши линеечки всё равно напоминалки, думаю, увидели все) Ждём фотоотчёта после рпазднования)

 

Девочки, я попозже отвечу ещё, кому не ответила. Убегаем с дочкой лечить зубки(((( Подержите кулачки за нас, в первый приём не получилось ничего(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...