Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, С Юбилеем сыночка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степу с пятилетием!!!!

Блин я сегодня ночью вообще не спала- Ритка ревела каждый час+мелкий кряхтел постоянно...я сонная металась из комнаты в другую и назад- кошмар какой-то.... так и не поняла, что Риту беспокоило(( Она так не выспавшаяся и пошла в сад...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  и я поздравляю Степу! Пусть растет здоровым и счастливым!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ну какой же он красавчик (тьфу-тьфу))) Прямо из русских сказок про братца Иванушку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, спасибо,тоже так всегда говорю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Ленусь, мы с сыном прошли эту стадию. У меня совет один: вставляешь в телевизор флешку с двумя-тремя мультиками, и ставишь на прокрутку. Поверь, дочке скоро надоест одно и то же.

 

У нас есть "дядя", который включает и выключает мультики, "а то как по-твоему они появляются в телевизоре?". Дядя тоже уходит и кушать, и спать, и гулять с детками, и у него есть свой автомобиль у нас во дворе - я выглядываю в окошко и говорю "есть дядя", тогда сын бежит смотреть. Ну а нет дяди, значит нет )))))))) Ну или дядя есть, но пошел кушать с детишками.

 

Мой сын хорошо воспринял эту информацию.

 

 

Вообще я поняла, что главное в воспитании детей - сильно не запрещать, и им скоро самим не надо будет. Я тут на праздниках приболела и была не против чтобы сын посидел с дедушкой посмотрел про машинки. Дак он первые полчаса сидел радостный, а потом ему и не надо было. У нас так и с конфетами получилось - когда перестали прятать, ему и не надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мальчик прямо душечка!!!! Мне кажется он такой прям нежный!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, неужели из-за врача у дочки травма случилась психологическая????

 

❧ТАЯ❧, Степулечку с Днем Варенья!!!!! Самое главное - здоровья ему и его замечательной семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, наши кулачки на счастливое лечение маленьких зубок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, Степика с днем рождения!!! Здоровья крепкого и успехов во всем! Пусть так же радует маму с папой и сестренку)))

 

У нас тоже со сном полная ..... Это если вкратце(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сном у нас есть схема: встать в 8 утра, лечь днем в 12-30 до 15, вечером в 21. Тогда все идеально.

 

Если днем не поспит, то вечером вырубается полвосьмого, или в восемь, и тоже первые часы спит тревожно, видимо потому, что провалился в сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Стёпу и вас с Днём Варенья!! Счастья ему и его семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, поздравляем

сынишку с Днем Рождения)))

 

Ты мальчишка очень славный

И уже такой большой.

День рожденья долгожданный

Наступил сегодня твой.

 

Мы тебе желаем дружно

Чемпионом быть во всём,

Очень умным и послушным,

Подрастая с каждым днем.

Изменено пользователем ДевочкаЛеночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, ДевочкаЛеночка, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧сынишку с юбилеем)))

 

Я ничего не успеваю-ни читать ,не писать.Аки белка в колесе.Работа-дом)))Дети все чувствуют и спят ,едят и ведут себя отлично.))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то под Новый год с одним моим приятелем поехали в «Перекресток», закупаться тонной еды, чтобы не дай бог не похудеть в новогоднюю ночь. А Легу взяли с собой, ему было на тот момент лет пять. И вот мы таскаемся по супермаркету, объем еды в наших тележках уже в несколько раз превышает совокупный объем всех ожидаемых на Новый год гостей, но нам этого недостаточно, поэтому мы занимаем очередь в мясной отдел и смиренно в ней стоим.

А Лега бегает туда сюда. Вполне себе пристойно. Но бегает. Он бежит к аквариуму с раками, потом обратно: «Мама! Там живые раки!» Потом к поломойной машине и обратно: «Мама! Я тоже хочу такую машину! А я еще успею её вписать в письмо Деду Морозу? Не успею? Тогда ты в свое письмо впиши! Она тебе нужней!» И снова куда-то бежит. Ребенок занят делом: изучает реальность, восторженно и вполне позитивно. Но через какое-то время, когда он возвращается примерно в четвертый раз, женщина, лет пятидесяти, стоящая прямо за мной в очереди, вдруг менторским тоном спрашивает: «Мальчик! А ты почему здесь хулиганишь?»

 

Лега встает на паузу и смотрит на нее с некоторым недоумением, а потом на меня. А я уже всё... Внутренне я уже совершила свое предательство, в голове уже звучит фраза: «Так, Лега, ну-ка, хватит бегать, видишь, ты мешаешь, постой здесь спокойно» — как вдруг я слышу громогласный голос моего приятеля:

— Как это «почему он хулиганит»? Это мы его попросили. Он слишком хороший мальчик, и для гармоничного развития ему положено хулиганить 15 минут в день. Олег, иди-иди! Не трать время, тебе еще хулиганить целых 8 с половиной минут.

Лега хохочет, убегает, и уже через секунду совершенно довольный жизнью помогает тёте в фартуке взвешивать яблоко.

Я так не умею. Черт, ну почему я так не умею? Пожалуй, на этот Новый год я попрошу у Деда Мороза, чтобы он подарил мне вот такой скилл. Чтобы всегда. Всегда сначала оказываться на стороне ребенка

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  с 5 летнем Степу! Такой большой уже! Пусть растёт здоровым, счастливым, умным и послушным мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, Степочку поздравляю с пятилетием! Пусть растёт хорошим, умным, мальчиком, а главное - счастливым и здоровым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, Ferrari01, спасибо большое,девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наташа, у ТВОЕЙ дочки НЕВРОЗ??????? У ТВОЕЙ? ??? Как так, что случилось???

ага, у моей(( Как бы предневроз. Есть такое понятие в детской психологии "тревожный ребёнок", вот что-то из этой области. "Спасибо" садику(

Loura, неужели из-за врача у дочки травма случилась психологическая????

нет( Всё гораздо тоньше и сложнее. Принесла проблему из садика, плюс свой склад характера помог. В двух словах не написать, если кому и интересно будет, поделюсь. Может кто и советы даст, т.к. последствия проблемы до сих пор убираем. Мы ходим к психологу, но я бы и с Аней нашей из Татарстана поговорила, всё таки это её специализация, жаль, что время не выбрать и всё в сообщении не объяснить.

❧ТАЯ❧, напомнила нам - это я в кавычках написала)) Понимаю, что не специально)))

Тая, у меня пара вопросов осталось. Я вашу исторрию хорошо помню, но не помню про имя. Он уже был назван Степаном или это ваш с мужем выбор имени? И как пальчики у именинника?

Дата рождения у вас очень красивая!

 

 

К телевизору сын по-прежнему равнодушен, разве что рекламу смотрит, и то пару-тройку избранных роликов, не всё подряд. Дочка смотрит много мультов, но Андрей в это время другими делами занят и всегда к телеку спиной. Под песенки только обязательно выйдет поплясать)

А иногда так хочется его занять мультом, когда передышка срочно нужна, но у него только минутное "Ах!" в начале мультиков типа Щенячьего патруля или Робоара. Изредка его можно заинтересовать советским "Мойдодыром" на ноуте, потому что там любимый момент есть, когда мочалка гонится за грязнулей. На этом любовь к мультам у нас заканчивается))

 

Гуляем мы без коляски ооочень давно. Год назад точно без коляски большие расстояния проходил. А последний раз выезжали весной, это были редкие моменты, когда выход из дома (на занятия с дочкой) совпадал с его сном. А вот именно гулять мы только ногами, потому что так было изначально - на прогулках (если это не целенаправленный выход куда-то, который совпадает с моментом его тих.часа) мы никогда не спали.

 

Со ночным сном всё ок. А вот днём очень часто перестал укладываться(((( 50 на 50 и непонятно от чего зависит, т.к. режим не меняется. Хотя чего я хочу? Настя перестала спать днём ровно с моментом его рождения, ей тогда было 2 с небольшим. А мне тааак удобно, когда он спит днём. Потому что я тогда тоже сплю)))))))))))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, напиши нам, Наташ, что у вас такое приключилось, подробно. Ты нам всем столько раз советами помогала, может и мы чем помочь сможем.

 

irabora, хорошая история и очень правильная. Я тоже стараюсь за своего мальчишку стоять горой - начина с простых ситуаций когда старушк на улицах советуют "поскорее отойти ребенку от лужи" и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...