Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Девочки,кто-нибудь знает,комбинезоны хуппа большемерки или рост в рост идут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, , спрошу у соседки, у её мальчишек хуппа,слитник и раздельный комплект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у нас хуппа слитник - большемерит +6 см.

 

Девочки, всем привет!

 

Сегодня на узи нам сказали, что там девочка. И показали все, что теперь сомнений нет.

У меня смешанные чувства...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  а я бы пошла работать ветеринаром. Люблю лечить животных и у меня неплохо получается. Все же с 10 лет у меня собаки.

 

Киреешка,  класс! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, спасииибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, как здорово!!!!поздравляю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у нас демисезонный раздельный керри. Все коленки за один сезон пошоркали, хотя бережно старались носить. А в хуппе вторую зиму и с горок и просто ползаем на коленях - потерли только светоотражающую ленту, сама ткань как вчера из магазина. На попе без ледянки даже катались.

На будущий год если в россии омтанемся зимовать, то только хуппу буду заказывать.

 

Марго, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, с принцессой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Соскучилась по вам) Даже читать не успеваю, так - урывками. Ничего не успеваю. В мыслях кавардак, в настроении тоже.

У меня подменили малыша - был спокойный и медленный сладулечка - стал такой же как Матвей. Мы с мамой в предвкушении)) Не лежит, ни секунды покоя - только на руках, стоять, ходить, постоянно в разные стороны, все хватать. Я уже прям представляю - через год у квартира будет на ушах стоять.

Сейчас один Матвей ушатывает всех за день, что к вечеру взвыть хочется. А если будет такой же второй...

У нас уже два зубы и нам полгода)))

Еще меня пытаются выдернуть на работу - уволился человек, который был за меня. Работаю удаленно, но... у меня свободные остались 8 ночных часов...

 

У нас с горшком вообще никак. Пару раз попробовала, в штыки воспринимает сидение на горшке. До трёх так и будем в трусах памперсах... Ни разу в горшок не сходил.

И вообще. Хреновая из меня мамаша в общем и целом. Не знаю, мне интереснее игра с айпаде, чем с ребёнком заниматься и общаться. С ужасом это понимаю...

 

Интересно почему правка не работает. В общем не знаю что с этим состоянием делать. Зависимость видимо.

 

Странно будет звучать от многодетной мамы... но я тоже хреновая. Четвертый мальчик - а я все время ловлю себя на мысли, что не умею с ними играть, да и не очень люблю... ужОс...

 

❧ТАЯ❧, у нас хуппа слитник - большемерит +6 см.

 

Девочки, всем привет!

 

Сегодня на узи нам сказали, что там девочка. И показали все, что теперь сомнений нет.

У меня смешанные чувства...

 

Как же я завидую)))) Я сегодня звонила в соц.службу, про пособия уточняла, а она их перечисляет и спрашивает - это что же - у вас ВСЕ МАЛЬЧИКИ??? А где же принцесса?

 

❧ТАЯ❧, а я бы пошла работать ветеринаром. Люблю лечить животных и у меня неплохо получается. Все же с 10 лет у меня собаки.

 

Киреешка, класс! Поздравляю!

 

Первый муж мне, помнится, говорил - тебе надо было быть или акушером или ветеринаром, а лучше ветеринаром-акушером, а то у тебя дети и звери)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, с полугодовасием вас,не ужели так время летит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, , выдаю, что узнала.))) Носят второй год, слитник большимерит +6 она размер 92 размер брала прошлой осенью. Сейчас им нормально. Комплект старшему она брала 104, штаны нормально сейчас, а аот в куотке рукова клротковаты. Сказала, будет снова брать хуппу. Есть группа в ОК, там можно попросить замеры, есть самовывоз и курьер. Можно еше в СП отзыаы посмотреть, девочки часто пишут с замерами.

Мне вот слитники понравились kalborn, но отзывов практически нет. Кто пишет что до -30, кто - 15. Сейчас у нас Color kids, я довольна, носим второй год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за опечатки, с телефона, еще и младшая лежит куралесит))

Мадина, с доченькой вас)

 

TashaKa,  с подугодием Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,  гульку можно!

Я со своей дочкой творю многое, но моя страсть -это косы, каждый день в школу плету! Ещё нравится с мелких резинок сеточку на голове делать... Но тут надо, чтобы доча сидела,за 5 мин это не сделаешь! Вот жду, когда вторая родится- буду опять творить)))

 

Киреешка,  разнополые дети- это же так здорово!!!! Да ещё и старший брат!!! Защита и опора сестричке будет!!! Поздравляю!!!

 

❧ТАЯ❧, я тоже своего померила на НГ- а мы уже 95, хотя вот только 92 см был!

 

TashaKa, поздравляем вас с полугодовасием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  Я брала хуппу как запасные штаны к зимнему комбезу. У нас зимний густи, размер 92, вроде, померила и нормально сел, а потом штаны одели с ботинками, вроде, и не малы, но смотрятся прям куцо, а куртка нормально, так вот хуппа и стали нам основными. Размер 98 брала, сидят хорошо, не внатяг, наверное на след зиму хватит. Рост у нас 99см

 

Киреешка,  Девочка это так здорово!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у нас хуппа слитник - большемерит +6 см.

 

Девочки, всем привет!

 

Сегодня на узи нам сказали, что там девочка. И показали все, что теперь сомнений нет.

У меня смешанные чувства...

Поздравляю с дочкой!!!!!!!!!!!!!! Третьим еще сыночка родите, а дочка помогать будет!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на волне обсуждния комбенезонов решила повбират на следующую зиму прям влюбилась в дитрикс, понравилось сразу несколько моделей, но, похоже, они все мебанные, а я поаваюсь ее.Девчонки, у кого дитрикс, поделитесь впечатлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  у нас дидриксон весна-осень, с флисом. В дождь очень хорошо гулять, и одеваю легко. Мишка приходит горячий. Я довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Со старым новым годом вас !

 

Я тоже хреновая мамаша, черз силу можно сказать играю с сыном... Как-то мне не очень интересно что ли(( побеситься это одно, а вот выдумывать что-то прям лень.. Особенно тяжко даются краски и пластилин!!!

И вот вроде второго хочется, но как представлю эти ляльки... Даже сама беременность и роды не так страшны, как вот эти первые месяцы...

И да, видимо слишком привыкла жить для себя... И на работу хожу с удовольствием, пока ребенок в садике... Он там хоть развлекается, не то что дома...

 

Со сном вообще мне выть охота!!!!! Особенно вечерние укладывания эти... Меня аж трясет от одной мысли((((

 

Мадина, с доченькой вас!!! Еще нарожаешь сыновей))) а так, будет помощница тебе)))

 

По поводу комбезов.. Мне наоборот мембрана нравится, только ее беру для своего шилопопа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, моя только хвостики дает делать,или просто заколкой закалываю,ну может еще ободок одеть,все,больше ничего не дает делать,снимает все и ореь

 

Девочки,кто-нибудь знает,комбинезоны хуппа большемерки или рост в рост идут?

Тая, Степика с Днем Варенья))))

 

Хуппу рост 80 комбез мы носили до роста 84 см, но уже было видно, что маловат он в ручках-ножках, на мой взгляд рукава и "ножки" коротковаты у их комбезов.

 

Девочки, у меня радость))) Вот уже 4 дня меня сын называет мамой))) вернулось наконец-то слово)))

 

Наташа, ох, как же я боюсь сада именно из-за возможности такого развития событий. особенно с нашей предрасположенностью к неврозам. я как свой сад первый вспоминаю, сразу же все желание мелкого туда отдавать пропадает.

 

 

Про детей. Я очень долго не хотела детей, вообще никакого желания не было, не было умиления при виде чужих карапузов, вообще не знала, как с детьми общаться, с какой стороны к ним подходить и т.д. и т.п. насмотревшись в детстве на младшего брата вообще решила, что "никогда" и "не мое все это". ой, сколько всего в голове было, лучше не писать :confusion:

 

с появлением Ваньки все поменялось))) ну почти все. не хватает личного пространства и личного времени. не хватает посиделок с подружками, походов в кино/кафе и т.д. с мужем - этот момент особенно остро стоит. и чувство вины перед мелким из-за этого (как-будто я его отделить от нас хочу), но так хочется тупо побыть с мужем вдвоем, сходить куда-нить, вспомнить, как это раньше было, только он и я и не думать ни о чем. а сейчас у мелкого такой период, боится спать в свое кроватке почему-то - спит беспокойно, вскакивает, плачет, и он снова переселился к нам - спит, прижавшись ко мне, но обязательно со стороны мужа. то есть даже ночью мы не вместе(((

 

мне сейчас тоже интереснее книжку почитать (муж подсадил на песнь льда и пламени. фильм пробовала смотреть - бееее для меня, а вот от книги оторваться не могу. покупала в подарок мужу, но читаю я пока), чем рисовать 10-й за день трактор))) но я стараюсь чередовать: сначала мы с Ванькой играем/читаем/прыгаем/бегаем вместе, потом я читаю, он сам играет в это время, затем идем готовить вместе, далее снова каждый своим занят и т.д.

 

а ощущение хреновой матери всегда со мной, потому что я не отвечаю тем требованиям, которым, на мой взгляд, должна соответствовать хорошая мама)))

 

Девочки, кто-нибудь у нас разбирается в гормонах? ФСГ у меня незначительно повышен в первой фазе - верхняя граница нормы 11,3, а у меня 11,57. начиталась, что может быть признаком СИЯ. Но я сдавала АМГ - он высокий.

 

Киреешка, здорово, с девочкой вас))) будет тебе помощница

 

❧ТАЯ❧, у хуппы разные... мммм.. (как же это называется) линейки есть - подешевле-подороже. я не знаю из какой серии у нас комбез был, но ткань просто неубиваемая на нем. из минусов для меня у хуппы - несоразмерность ручек-ножек длине туловища комбеза, неудобный капюшон - слишком большой (но у них есть модели и с капюшонами по-меньше), и то, что он очень жаркий - но я брала 260 или 300г утеплителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и дома нравится и на на работе нравится.Люблю аврал и расслабуху после него.Люблю усталость после рабочего дня)))И что,я одна себя считаю очень неплохой мамой(и скромной))?По крайней мере,к этому я стремлюсь.С детьми просто кайфую и балдею.Сажусь и рисую с ними,сказки,книжки-все в кайф.Слюни при виде чужих детей тоже раньше не пускала,а сейчас и чужим умиляюсь.Дети меня мало в чем ограничивают,наверное потому что детсадовские.Но мы с 5 месяцев старшего путешествуем несколько раз в год стабильно и вообще активность не снизилась.Но везде с детьми,конечно.Мы же безбабушковые))Вообще,наконец-то я научилась жить.Живу каждым прожитым днем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...