Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

не, у нас не болтаются...я сама ниогда не покупаю впрок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, эт из Гарри Поттера.

 

я не фанатка фильма - ужасно сняли на мой взгляд, мне актер очень нравился - Алан Рикман.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  так вот он и умер...

Ой, девочки, сижу вышиваю, а меня прихватывает! Наверняка опять ложные, переодичностью нет... А так хочется быстрее уже родить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ты вышиваешь?а что,покажи.я тоже начала.в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Только сегодня хотела спросить, когда вы уже пойдете кататься и нам рассказывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, эт из Гарри Поттера.

 

я не фанатка фильма - ужасно сняли на мой взгляд, мне актер очень нравился - Алан Рикман.

Северус Снейп вот я и не поняла. А я фанатка Гарри))) муж ржет, а я могу смотреть снова и снова, жду когда мишка подрастет,чтоб вместе смотреть))))

 

а я пока подожду с коньками до сл зимы, чет мне кажется рано Мишке- расшибется)) летает и так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш комбез

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я вышиваю Иконы бисером! Щас начала вышивать Святого Луку Крымского)).

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а мне нра как сняли! И смотрела раз....пять. (читала 2)

и, кстати, я читала "Песнь.." ещё в 11 или каком-то досериальном периоде, мне сам сериал нравится, за исключением некоторых вопиющих моментов!!!!!!!!!!! вот мужу, нечитавшему, полностью нра, и аж ругались, что я фыркаю в момент просмотра. НО, мы ждём следующего сезона!

Читай Гиперион :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всех с прошедшими праздниками!

Loura, спасибо, Наташенька, ты про меня помнила)))

Да, я ездила на этой неделе в кардихирургический центр в Саратов, во вторник. Ну что, там еще раз сделали узи и подтвердили мой порок((( в целом, на данный момент пока все относительно нормально, но нужно наблюдать, чтобы не было ухудшений. А вообще, сказали, что операции не избежать практически, дело только во времени...

Стараюсь всеми силами вытаскивать себя из состояния депрессии, пытаюсь перестать читать страшилки в инете на эту тему и взять себя в руки.

Надо учиться жить с этим дальше, а мне очень страшно. Жить в постоянном страхе.Теперь у меня, буквально, жизнь разделилась на до и после.

Только дети меня и вытаскивают из этого состояния)))

 

Теперь еще больше не хочу на работу выходить, там одни стрессы. А я и так пипец какая нервная, так еще и сердце...

 

Насчет зимней одежды - у нас сейчас куртка со штанами комбезными, какая-то китайская за 2 тыс. рублей))) но Машка после двух часов прогулок не мерзнет, под курткой только футболка и свитер не особо толстый. На ногах тоже дешевые китайские сапоги на одни колготки и ножки теплые после прогулки. А про такие фирмы, о которых вы рассказываете, всякие мембраны, Реймы и проч, я даже и не слышала))) в нашей деревне такого нет)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, так вот он и умер...

Ой, девочки, сижу вышиваю, а меня прихватывает! Наверняка опять ложные, переодичностью нет... А так хочется быстрее уже родить ((

если прихватывает долго, а периодичности нет, и меньше 10 минут периодичность - едь в роддом - пускай смотрят.

Я так вот приехала, чтоб посмотрели - рожаю или нет с разной периодичностью. а у меня уже открытие 7 почти 8...

так что особо там не засиживай дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ага, по книжке он Снегг.

 

Telaniel, по мне фильм мрачноват и переделок очень много, много вырезано, книги легче, интереснее, юмора больше. я над последней книгой плакала, когда про Снегга читала :confusion:.

 

я сначала пыталась фильмы посмотреть и не смогла - нудно, мрачно. читать не захотелось - не привлекло ни капельки и не понимала всеобщего ажиотажа. пока случайно в командировке у кого-то не взяла почитать вторую книгу за неимением чего-то другого. и все... все части раз по 10 перечитаны. как и Толкиен и Унесенные ветром. тащусь я от них.

 

мне в принципе книги больше нравятся, чем фильмы. они более емкие что-ли.

 

единственный случай, где фильм нравится больше, чем книга, это мушкетеры. в детстве фильм обожала. прочла книгу и разочаровалась. больше ее не читаю :Crazy:

 

ой, чет я разнуделась :D

 

Песнь я начала смотреть не с начала, какой сезон не помню уже, но там было слишком много крови. не люблю я это.

 

Гиперион обязательно прочту. только с песней нужно закончить. я если "подсела", то оторваться не могу.

 

А ты Дикие карты Мартина читала?

 

NataliaVolga, держись. страшилки лучше не читать, только хуже себе сделаешь. страшно, наверное, очень. я вообще операций боюсь, а тут сердце.

попытайся взять себя в руки. понятно, что это трудно и легко сказать, а вот сделать.... но смотри, ты всю жизнь жила с этим и даже не подозревала, двух девчушек выносила и родила, и порок не помешал. сейчас все более-менее стабильно. порок выявлен, операбелен, т.е. поддается "лечению".

 

а ты можешь сказать чего конкретно ты боишься?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  главное не сникай, как бы тяжело не было! Это очень тяжело, но тебе есть ради кого жить!!!

А я из просмотренных фильмов читала только Кинга и "поющие в терновнике"))) не люблю читать, лучше посмотреть) .Гарри Поттер нравится, и сама ревела с крайней серии, когда Снегга показывали и его любовь! Кстати, говорят, что летом новая часть выходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда побыстрее сделать операцию, чтобы полегче стало? может за помощью к неврологу/психологу, еще кому обратиться? чтоб таблетки назначили успокоительные.

 

нельзя жить в страхе, нельзя. кучу дополнительных болячек нажить можно. плюс детки все же чувствуют.

 

надо найти выход из ситуации, чтобы перестать бояться.

 

сначала понять для себя чего именно ты боишься? операции? ттт... неудачного исхода? еще раз ттт... того, что может внезапное... ухудшение произойти?

 

что врачи говорят? какой прогноз? после операции качество жизни прежним останется?

 

может плюсы поискать в ситуации? понимаю, что не просто. но если представить, что жила бы и не знала бы про порок, разве лучше было бы? может хорошо, что нашли сейчас, когда все норм ттт и поправить можно?

 

♥Лёлька♥, новая часть поттера? удивила, если честно. может экранизация нового романа Роулинг? она вроде бы что-то для взрослых еще написала под другим псевдонимом.

 

Кстати, несколько месяцев назад, гуляя по читай-городу, уидела книжку "сказки барда бидля". заинтересовало))) решила посмотреть. все желание пропало читать после того, как увидела "Хогварц" и "Думбльдор".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  знаешь, я видела несколько раз в инете, и не вдавалась в подробности... Щас посмотрела- такой инфа нет, есть какой то фильм , типа сегмент мира "Поттера ", называется "Фантастические звери и места их обитания" ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, аааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, как дела у тебя? как ты там с малышами? помогает хоть кто-нибудь?

 

Лена, которая Девочка-Леночка, кинь ссыль, пож-та, в личку на девочку, у которой дидрик покупала. плиз-плиз-плиз.

 

Девочки, никто у нас получается в гормошках не разбирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, вообще..ушла легенда.Играл он шикарно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, и мне ссылку на девочку с дидриксами, плиз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я всего боюсь. Боюсь внезапных ухудшений, из-за которыхможет произойти внезапная ... ( слово это произносить не хочу), боюсь операции, что можно не перенести операции. Это ведь не аппендицит вырезать все-таки.

Да, я сейчас начала копаться в своих мозгах и пытаться привести их в порядок. Психотерапевта мне давно надо, но у нас их нет в городе, а куда-то ездить - не наездишься, одним посещением ведь не отделаешься. Пытаюсь сама себя вытаскивать. Тем более, перед глазами пример моей мамы, которая реально сошла с ума после своей болезни.

А операцию побыстрее не сделаешь, наоборот, в таких случаях врачи тянут до последнего. Вот поэтому и страшно жить и не зная, когда же она может понадобится или не понадобится.

 

Спасибо вам всем, девочки, за поддержку, так хорошо, что вы у меня есть!!! Всем вам здоровья крепкого и деточкам!!!

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, тебе нужно самой тогда научиться говорить себе "стоп, так дальше нельзя", самой выбираться из этого иррационального страха и паники. найти подход к самой себе. иначе.... в общем сама понимаешь - плохо будет.

 

я сама по себе очень иррациональна, очень эмоциональна-впечатлительна и т.д. плюс воспитание наложило отпечаток. тяжко с этим живется, не то слово. я раньше с ума сходила, другого слова не подобрать. я - раб своих эмоций. хоть положительных, хоть отрицательных, будь то любовь, ненависть, страх и т.д. - и Ванька в меня видимо в этом плане. это очень тяжело.

 

нужно научиться брать себя в руки до того, как дойдешь до точки. нужно научиться включать голову в такие моменты, пытаться убрать страх логикой. у меня часто срабатывает, но не всегда - я дикий аэрофоб и тут моя логика бессильна.

 

также помогает выговориться - пережевать все это дело в разговоре, только с нужным человеком - не тем, кто отмахнется или, наоборот, панику нагонит, а тот, кто тебя знает, кому ты доверяешь, кто сможет поддержать тебя именно так, как это нужно тебе. либо тот человек, который и без слов сможет тебе легче сделать - для меня этим человек раньше была моя бабуля - подойдешь, обнимет тебя и легче становится.

 

Наташа, а врачи что говорят? насколько возможно это "вдруг"? какие рекомендации вообще дали? какие прогнозы? как дальше жить? ограничения появились какие-нибудь? медикаментозная поддержка нужна?

 

Кстати, здесь на сайте есть психолог, девочки хорошо о нем отзываются, я сама почитываю ветку периодически - мне тоже нравится, как он отвечает. попробуй ему напиши.

вот ссылка http://www.babyplan....%BB%D0%BE%D0%B3

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...