Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Улыбка87, спасибо, гемоглобин у меня высокий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, спасибо, гемоглобин у меня высокий)

в 5 утра не так прочитала))) тогда точно минимум 1,5 литра именно воды помимо чая и т.д.

 

Loura,  про читала про запах )) так по ращговорам на моего Мишку похож)))

Только Мишка у нас спрашивает-Что за запах?

Или -Странно... чем то пахнет))

Еще лицо такое.

 

Кстати на видео его толком записать не могу. Такие вещи он спонтанно то выдает.

 

Не помню, писала или нет, но Мише наконец то стали интересны сказки. Конечно не очень на много его хватает, но мы с мужем рады так.

Теперь перед сном обязательно 2-3 сказки небольшие))) Папа аж кайфует наш. Так расстраивало его, что Миша слушать не хочет. Мы то с книжками любим посидеть сами

 

Лена1987, Дениску с месяцем

 

Девочки, я все о глистах. А что, эти таблетки такие безвредные, что вы их просто так для профилактики пьете и даете детям? А тем, у кого нет домашних животных, нигде не чешется и зубами не скрипит - не надо пить?)

Раз в год желательно даже тем у кого нет животных. Особенно летом-когда дети в аеске копаются, на улице долго и руки грязные, гдето чтото в рот могут

 

 

Чтото меня много сегодня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Начались будни, у нас все еще больше -20, так что бегом-бегом с садика и до дома вечером, с дома до садика утром.

 

Loura, как сейчас твоя доченька?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, была у врача, сказала что скорее всего из-за моей аллергии такой гемоглобин,правда назначила ещё коагулограмму сдать, но это как деньги будут теперь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, накосячила я :Crazy: вместо того, чтобы вопрос в В-О создать. у нас новую тему открыла. Рита, удали, пож-та, тысяча извинений :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вопрос к тем кто недавно родил и у кого дети мамочники как мой Давид.

Мы не расстаемся с рождения и вместе 24/7. Бабушек у нас тут нет, в сад не ходим, гулять в селе не с кем. Короче, весь его мир это я. Как уехать в роддом на 5 дней безболезненно, если он кричит мама-мама и ищет меня, если я всего час глажу на верхнем этаже, а он с мужем играет((( мама моя прилетит за 1-2 дня до родов, по сути как чужая тетя, он ее с августа забыл, скорее всего. И более всего напрягает ее панический страх-а как я с ним, а вдруг не смогу, полная неуверенность.

Ну про свои чувства молчу, у меня вообще ощущение, что я его предаю и бросаю уезжая в роддом. Это бред, конечно, но кроет меня сильно. Боюсь у ребенка невроза, помню как Аня отучала сыночка от груди и уезжала...

Что посоветуете дельного?

 

Представьте, в мартятах'16, где я состою в декабре первый мартенок родилась. 750 граммов!!! Позавчера на 32 неделе двойня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ох, Юль, не напоминай. до сих пор себя корю за тот случай. до него неврозов не было, а сейчас - то на одно, то на другое(((

 

Но у вас ситуация немножко другая - Давид дома будет, а не в гостях, как у нас было. если попробовать "подготовить" - рассказать, что мама за братиком поедет (сынок ведь у вас, я не ошибаюсь?) или как-то в этом роде. говорить с ним почаще об этом. он же знает, что у него братишка будет?

 

но самое главное, я бы по максимуму с папой сблизила - гулять, кормить, спать укладывать, играть и т.д. чтобы привыкал Давид, да и папа. чтобы папа разбавил привязанность к тебе.

 

ну как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да он вроде и папу сильно любит, когда папа дома предпочтет с ним играть итд, но меня из виду не выпускает:) я в туалет не могу одна сходить, он сразу за мной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я погрустить...

 

сдала гормоны щитовидки. сегодня анализы получила - АТ к ТПО (если кому знакомо) больше 400, св Т3 - повышен, св. Т4 - понижен, ТТГ в пределах нормы, но девочка в В-О написала, что завышен.

обговаривала несколько месяцев назад со своим гинекологом (по месту жительства), что у меня в свое время были повышены АТ к ТПО - она рукой махнула. сказала "планируй, пока не заморачивайся".

 

подержите кулачки, плиз. иду на экг сегодня, т.к. с четверга у мну головокружение, одышка, слабость и боль за грудиной на фоне нормального давления. поднадоело уже - дышать тяжко и голова кружится постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а мама пораньше не может приехать??? Хотя бы за недельку, чтобы сынок привык к ней? Узнал её получше??? А так, деваться та некуда, не в роддом же его брать???

 

У меня когда сын со мной дома- ему никто не нужен!!!! Такой мамсик!!!! В туалет даже не отпускает!!! Как приезжает к бабушке, пока я там-тоже никто не нужен-оставляю со слезами! Но стоит мне выйти за порог- все!!! Ребёнок, как ребёнок!!! Бабушка, дедушка и все прекрасно! Но только я там появляюсь, опять, кроме меня никто не нужен!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Оль, если она приедет пораньше то после операции будет меньше со мной. У нее месяц на все. А как я в тот раз отходила и ползала то больше она мне нужна после.

А так да, в роддом брать его только с собой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у 99 процентов дети-абсолютные мамсики.Мы в том числе)))Эээ,еще вопрос.А зачем в роддом на 5 дней?.Нельзя уехать туда на схватках и приехать через день-другой со свертком)))?Что там делать 5 дней?Или не выпустят?Я знаю,в России некоторые роддома аки тюрьмы,но если так переживаешь,пошли всех врачей и домой,к сыну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, я еле уговорила в прошлый раз на сутки 5, чтобы отпустили. Хотели на 6-7.

Ир, ну ты сравнила. Твой в сад ходит давно и по полдня без тебя может. Мы ни разу не разлучались

 

Какие схватки? Мне схватки нельзя, шов может лопнуть. Поэтому КС планируется не позже 39 недель

 

Там еще прививки ставят на 3 сутки. У многих желтушка бывает новорожденных, тоже не отпускают. Они справку при выписке какую-то дают для детской ПК. Маме делают УЗИ на 3-4 сутки, , смотрят полость матки. Я бы с радостью на след сама ушла. Но я на 5 день еще с кровати сползать научилась только за несколько минут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, как экг прошло??

 

panterrra2703, поддержу девочек - старайся с каждым днем все больше сближать папу с сыном. На папины выходные выезжай одна погулять, они должны привыкнуть быть вдвоем. Чтобы папе было проще, сама напридумывай идей, чем занять. Например, мы купили на рынке простенькую табуретку складную из фанеры, так Андрюша с папой и шурупы из нее раскручивают-закручивают, и гвозди в нее вбивают, я не говорю уж о мелочах типа наклейками заклеить, пластелином украсить и красками разрисовать. К приходу гостей табуретку прячем, не презентабельно уже выглядит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, синусоидная аритмия и еще какие-то пики не очень высокие. но в принципе норм. холтер предлагают.

 

Злая сестра Айболита, да он вроде и папу сильно любит, когда папа дома предпочтет с ним играть итд, но меня из виду не выпускает :) я в туалет не могу одна сходить, он сразу за мной

Юль, я немножко не про любовь, игры и т.д. я про то, чтобы сын с папой без тебя могли обходиться, чтобы (блин, слова у меня плохо побираются в последнее время) для них было знакомо каково это вдвоем, без тебя. чтобы не возникало вопросов какой распорядок дня, как кормить, как занимать, во сколько и как спать укладывать. чтобы папа чувствовал себя уверенным в ситуации и знал что к чему. чтобы папа мог спокойно тебя заменить и для Давида это не было бы новым - то, что это делает папа, а не ты.

 

мой (муж в смысле), несмотря на то, что довольно-таки много времени проводил с мелким, в мое отсутствие раньше постоянно названивал (чем кормить, что надеть и т.п.), режим мог сбить, т.к. не всегда мог уложить мелкого - у нас с Ванькой ритуал отхода к дневному сну и если его не соблюдать, то фиг уснет, дать то, на что у Ваньки аллергия - редко очень, но бывало.

 

сейчас знает уже все от и до. в выходные я своими делами занимаюсь, а они у меня сами встают, сами кашу идут готовить, бутеры строгать, играют, потом гуляют, моются и т.д. и т.п. без особого контроля с моей стороны. муж теперь спокойно может уложить и на дневной сон и на ночной, и поесть приготовить и накормить и т.д.

 

научить-рассказать-показать, чтобы в твое отсутствие в жизни Давида шло все так, как и с тобой.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена, куда я уеду гулять? На автобусе по гололеду с огромным пузом? Мы же за городом живем. И я здесь уже не гуляю, к сожалению. Пройду максимум 10 минут и тянет сильно живот. Эта Б кардинально отличается от предыдущей порхающей. Сидим дома:) да папа как я и писала играет с ним, но он меня ищет сразу как меня рядом нет

 

Злая сестра Айболита, переделать мужа невозможно уже, какой есть)) он даже не помышляет с ним один остаться, так и говорит-я не нянька и пусть мама прилетает в тот же день если все раньше начнется. В теории он все знает-только сам даже кашу не сварит, готовить не умеет, но это не самый важный вопрос. Накормить, одеть-раздеть, посадить на унитаз и это проконтролировать все сможет.

 

Так как я сейчас не гуляю заставляю его идти с сыном на улицу..... Один раз пришли через 50 минут, вчера через 35- типа Давид меня звал, ну-ну, просто тот ему мешал снег чистить вот и вся причина 35 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, понятно. а не говорили на тему форс-мажора? ттт ведь всякое сможет случиться - мама вылететь, например, не сможет, либо обстоятельства могут так сложиться, что ттт и еще раз ттт не сможет приехать по другим причинам. тогда что?

 

я согласна с Олей, что замечательно, если бы пораньше мама приехать смогла бы, чтобы попривык Давид. но получается, что не получается этот вариант.

 

а в голову больше не приходит ничего.

 

♥Лёлька♥, Оля, посмотрела на линеечку твою, как же волнительно))) еще чуть-чуть))) 25 января твою Татьяну ждем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, мой ум поэтому и напряжен))) с работы уйдет тогда на 2-3 дня, отпуск не дадут, второй месяц работает, а что еще, хоть отпрашиваться и неудобно, вот что есть будут, но это ерунда- кто-то из друзей( женщин) сварит что-то, попрошу, не переломлюсь, хотя мне неудобно просить никогда никого.

 

Спасибо всем за советы!!!

 

И в сотый раз скажу-как тяжело без близких рядом, когда за тысячи км мама, все родственники, все мои подруги, которые бросили бы и помогли всем чем могут как оно всегда и есть у нас.

 

Злая сестра Айболита, Ань, ну а ты приводи все гормоны в норму и две жирные полосищи тебе от меня весной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, держись, где наша не пропадала? наша пропадала везде)

 

может тебе на всяяааакий случай написать что-нить типа инструкции? ну эт так, совет перестраховщицы)

 

спасибо тебе большущее)))

 

начиталась сегодня, что нелеченный аутоиммунный тиреоидит ведет к слабоумию. прочитала признаки, симптоматику - все нашла у себя :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loura, про читала про запах )) так по ращговорам на моего Мишку похож)))

Наташ, я это кстати заметила ещё когда ты умелки-говорилки Мишины писала ровно в 2 года, после ДР)) Мой тоже ещё тогда говорил на себя "я" и мн.другое для себя отметила))

Loura, как сейчас твоя доченька?

спасибо за беспокойство, Леночка. Заметно лучше в психологическом плане стало. Пока одна проблема осталась - везде за меня цепляется, в смысле обходиться без меня не может, надо, чтобы я всегда была рядом, а раньше, лет с 3х могла спокойно без меня обходиться. К психологу ходим дальше, она уже не инд., а в группе занимается с ней, что нам тоже на пользу.

 

Всё никак не напишу подробно, писать надо много))

 

Loura, Тебе надо продолжать читать книгу,не реагируя его слова,во всяком случае я бы так сделала.

я стараюсь, но это вообще не реально, правда)) Ну и он же всё.., прыгает, балуется, скачет на мне, а так мама никогда не читает, даже без писюнчиков)) Это правило) Мне его легче просто переключить в таких случаях)

 

panterrra2703, хорошо тебя понимаю. К рождению Андрея мы с дочкой также были не разлучны ни единого дня и даже часа (с папой конечно могла гулять недолго, чаще гуляли все вместе) и жили мы тогда в Португалии, где кроме неё и мужа у меня не было НИКОГО! Ей было ровно 2 (мне кстати не верится, что когда он родился, Настя была младше, чем он сейчас. Странное чувство. Мне сейчас кажется, что она была старше или я правда Андрюшу ещё малышом считаю)

Муж тогда взял отпуск недели за 1,5 до рождения Андрюшки. Я заранее налепила им пельменей и повесила на стену подробный инструктаж на двух листах))

Юля, у меня муж тоже уже не молодой мальчик (11 разницы), поэтому я и тут тебя отично понимаю, когда ты пишешь

переделать мужа невозможно уже, какой есть))

))) Хотя, я не сомневалась, что мой справится. Да и он не сомневался тоже. Он очень ответственный, но при этом я знала, что жить они будут в расслабленном режиме. Опущу бытовые моменты :D

Ох, во всём тебя понимаю. Отходняк после ЭКС, а я прошла все этапы самых разных схваток и кс на почти полном раскрытии при общем наркозе, я испытала со старшей. Я была беспомощна и всегда говорю, что мы с ней были двумя младенцами на одной кровати (нас не разделяли ни на минуту, спустя полчаса штопанья меня после родов).

Поэтому если тебе предстоит перенести такое же по тяжести второе КС, то я тебе заранее сочуствую и сопереживаю( ... Мне во второй раз повезло больше - Андрюшу я родила сама. Схватки перенесла и шов не лопнул, хотя риски были высокие, 2года шву тому было.

Но мне было несравнимо легче только потому, что каждый из трёх дней, проведённых в РД, я видела дочь. Слава открытым посещениям. Вам с Давидом будет сложнее((

Про бабушку. Андрея родила 16го вечером, а 19го утром, в пятницу, нас выписали. Бабушка прилетела 20го в воскресенье. С Настей они воочию познакомились впервые, до этого только Скайп, а это значит вообще ничего.

Мы провели день все вместе, а в понед.начинается самое интересное. Я не писала тут этого. Меня кладут с Андрюшей обратно в РД, т.к. разошёлся и воспалился шов (один внешний разрыв у меня был маленький, зашили, а сняли его за час до выписки! 3ий день!). Муж улетает на работу, а мама остаётся с Настей, в незнакомой стране, не зная языка. Бабшука до сих пор вспоминает как тяжело внучка к ней привыкала и какой стресс она сама тогда испытывала.

Ну а больший стресс наверное испытывала я, находясь в РД повторно и волнуясь за всех! Неделю нас там держали(( Хотя, опять же, дочку я видела 2 раза в день, приводили.

Так что и нам было не сладко.

НО! Юля, хоть и будет не сладко, но всё будет хорошо! Я точно знаю))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у нас Мишка ни разу не оставался без нас нигде ночевать. Поэтому меня тоже крыло по поводу -как без меня. Получилось на 2 недели на сохранение положили и потом еще неделю лома и на 4 дня когда рожала

Мы заранее стали его готовить-переселили в комнату отдельную. И периодически папа его стал укладывать спать, чтоб это было не в новинку ему.

В принципе про приготовить-поесть я не волновалась. Одевать стал пробовать папа его иногда. Гулять-они иногда ходили вместе и до этого.

Мама твоя приедет и уедет, а старшего и потом надо будет уложить. И сейчас у нас бывают такие моменты, у маленького животик болит например и ему я нужна, тогда папа уложит. Чаще муж его укладывает спать. Я когда он просит и когда муж в сутки.

Папу он знает, а бабушку нет. Для него и так это будет стрессом (((

Мы сейчас вроде нормально, обвыклись. А выписка конечно была мягко говоря не очень ((( Он не спавши был. И вообще не в духе. Не хотел вообще сначала заходить в здание, а потом на диване сидел, даже не подошел к нам (((

Еле потом вывели и в машину посадили ((

И дело не в новом человечке, а именно, что мама куда то ушла и ее столько нет.

Пока он не очень понимает по поводу младшего и я не вижу ревности. Он ее больше чем на кота реагирует на него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

начиталась сегодня, что нелеченный аутоиммунный тиреоидит ведет к слабоумию. прочитала признаки, симптоматику - все нашла у себя :Crazy:

У меня АИТ)) да, я слаба стала умом, все забываю, даже слова)) Но это из-за Б частых (мне так кажется)))

 

Вообще-то ничего страшного, главное най ти хорошего эндокринолога и компенсировать АИТ.

 

А при планировании Б мне пришлось снижать ТТГ до 2 (а лучше еще меньше) Хотя норма считается до 4 вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа, , спасибо за подробный ответ! Ну почти все как у нас! Мне реально легче от того какие я от всех получила ответы. Я в эту Б ужасно хочу плакать. Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...