Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, синусовая аритмия - это ничего страшного. А про симптомы, которые ты описываешь, это может быть и от щитовидки как раз? А тебе узи щитовидки делали или ты только на гормоны сдавала?

 

panterrra2703, обычно, в таких ситуациях всегда кажется страшнее, чем есть. Когда еще осенью я уезжала со старшей дочей в другой город в больницу на несколько дней, я с ума сходила, как же Маша будет с папой. А они очень даже замечательно справились. Я тоже до этого с Машей не расставалась ни на минуту. Так что не переживай, заранее сыну только расскажи, что ты уедешь и скоро вернешься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АИТ)) да, я слаба стала умом, все забываю, даже слова)) Но это из-за Б частых (мне так кажется)))

 

Вообще-то ничего страшного, главное най ти хорошего эндокринолога и компенсировать АИТ.

 

А при планировании Б мне пришлось снижать ТТГ до 2 (а лучше еще меньше) Хотя норма считается до 4 вроде.

да это ожидаемо было - несколько лет назад предупреждали, что вероятно в будущем проблемы будут. раздражает, что это вылезло, когда мы планировать начали. не могло оно все подождать еще несколько лет)))

 

с половыми гормонами свистопляска, еще щж вылезла, а это поиск врача и лишние расходы.

 

вот, мне девочка в В-О тоже сказала, что для планирования мой ТТГ высоковат. нужно корректировать. насколько я понимаю, снижается он не быстро, да?

 

Жанн, получается это на всю жизнь? в смысле, если АИТ поставлен, то тироксин всегда пить нужно? и щитовидка так и будет разрушаться дальше, это ничем не остановишь, т.к. иммунная система дала сбой? или нет?

 

блин, вопросов куча у меня :D но пока я к эндокринологу попаду, меня порвет от любопытства.

 

а св Т3 и и св Т4 у тебя оба понижены были? у меня просто один выше нормы, другой ниже нормы. а они вроде бы оба должны быть или выше или ниже при аит, да и ттг у меня пока еще в норму укладывается, а при аит, как я поняла, должен превышать норму.

 

и еще, АИТ как-то сказывалось на овуляции у тебя?

 

Злая сестра Айболита, синусовая аритмия - это ничего страшного. А про симптомы, которые ты описываешь, это может быть и от щитовидки как раз? А тебе узи щитовидки делали или ты только на гормоны сдавала?

 

да, мне врач так и сказала, что это ничего страшного. инфаркта микарда нет :D , а то, что она по экг видит - эт фигня.

 

а щитовидка может давать такой эффект? пока только гормоны сдала. деньги появятся - пойду на узи. раньше только кисты были.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, пусть гормональный фот придёт в норму поскорее, ну а там сынок второй, а может и принцесса, не заставит себя ждать)

panterrra2703, очень важно почуствовать, что ты не олдна с такой проблемой. Всё будет отлично!!!

 

Девочки, моя подружка собирает закупку мини-ковриков для купания и ортопедических ковриков. Кому-нибудь надо?

 

Мини-ковриков заказала на 700р, блин, моих итак из ванны не вытащишь, а теперь вообще, чувствую))

 

MxAtS8KtnOE.jpg

 

SOFMpEpNv_s.jpg

 

Есть коврики на дно ванны, противоскользящие. Надо фото - покажу.

 

Ортопедические разные. Жёсткие, мягкие и даже эко-шишки с древесно-рисовым ароматом.

 

c6BxmfTXFkQ.jpg

mWMXGcmyjFA.jpg

 

Делюсь, т.к. цены приемлемые

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо)

 

Девочки, до какого дня цикла можно на узи желтое тело посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  ттг сбивается в течение месяца, в течение трёх месяцев закрепляется результат. Я после родов никак не могу нормализовать. Раньше всегда по 50 пила, теперь не сбивает до нормы. Пробовала 50 и 1/4, тоже не особо, начала пить 75. Надо пепедлать опять, а я не могу так рано проснуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да, от дисфункций щитовидки много каких проявлений может быть. Я когда к терапевту ходила со своими жалобами сердечными, она мне щитовидку щупала, сказала, что увеличена и проверить ее, т.к. мои тогдашние симптомы - аритмия, усталость, боли всякие, голова и т.п. может быть и от щитовидки. Но я только узи сделала, на узи все норм было, а гормоны еще не сдавала, т.к. потом я сделала узи сердца и ...далее вы все знаете))) стало не до щитовидки пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  да, жду в любой день теперь)) хочется побыстрее уже родить, это ожидание очень утомляет! Каждый день прислушиваюсь, ночами вообще уже не сплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, мне врач сказала, что необязательно, что всю жизнь на гормонах. Вот мне сейчас (после родов) через 2 месяца отменяют вообще тироксин. Потом контроль и будут смотреть, нужны ли гормоны. После первой Б слезть с гормонов не получилось...

Т3 уже давно не сдаю, тк в России не продают гормоны Т3, только Т4 (тироксин которые), а значит и компенсировать можно только Т4. ТТГ для Б должен быть ниже 2.0. Пока я не снизила, Б не наступала. Там очень сложный процесс, на О может не влиять, а Б не наступает.

Пожизненно сидят на гормонах только те, у кого удалена ЩЖ.

Начинаешь пить гормоны, проверка через 45-50 дней.

Во время Б обязательный контроль!!! Нужно корректировать дозы.

Ээээ... вроде бы на все вопросы ответила?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела, когда ттг был выше 2. Главное в беременность корректировать и проверять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Настюш,Поздравляю тебя с Днем Рождения!Желаю всего о чем мечтаешь!!!!

big.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела, когда ттг был выше 2. Главное в беременность корректировать и проверять

Я тоже заб. При ттг 3,2, но была ЗБ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  это в вашем городе закупка?

 

Настя, С Днём Рождения! Крепкого здоровья, семейного благополучия, любви, достатка и исполнения желаний!

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Настенька, с днем рождения! Всего самого хорошего! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Жанна, Наташа, большое спасибо за ответы)

 

Настя, с днем рождения)))

 

2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за поздравления! Очень приятно! Сегодня у Оли Беголки тоже день рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,12926922.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Настя, от всей души поздравляю тебя с этим прекрасным днем! !! Здоровья, позитива и любви!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с днем рождения, девочки!! Как удачно я зашла ))

 

Наташа, а какова цена вопроса?? Размеры ковриков?? Да Москвы пересылка опять дорого встанет, наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, с Днём Варенья!!! пусть Даня чудесным образом враз перестанет беспокоить мамину грудь, вы скорее переедет в свою новую квартиру, ремонт в которой сделаете очень легко и на одной волне с мужем и чтобы у Дани появилась сестричка как только мама и папа захотят! ;):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантерра, мы ни разу не разлучались с сыном. Тоже мамошник. Ходит ищет меня и зовет если я вышла например мусор выкинуть. Муж с сыном не оставался, но если его экстримально оставить, то голова естт - как-нибудь справятся. Я чуть-чуть инструкций дам, а там сами пусть ориентируются. К нам дедушка приехал. Он поможет если что. Три мужика дома останутся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, да. Без орг %. Только цена коврика + транспортные до нас (в зависимости от кол-ва человек, примерно 55р с человека ТР выходят). Почта в регионы в пределах 200р за наш счёт)) До Москвы как раз 200)

Цена мини-ковриков от 35 до 70 руб. Ортоковрики - 125р за 1 модуль. Например, можно взять 4, 8, 12 ии т.д. штук пазлов.

Видела другие закупки, там дороже (минимум 60 за мини и 150 за 1 пазл у орто)

 

Ferrari01, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НАСТЯ! ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО И СВЕТЛОГО ТЕБЕ И БЛИЗКИМ!

 

Тушкан~, Света, размер 1 пазла ортопедического коврика 25 на 25см, они сочетаются между собой.

Я заказывала по 2 штуки разных - твёрдые и мягкие камни, шипы и травка (8 штук).

Мини для ванны размеры от 6см и выше вроде бы, надо уточнять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, с Днем Рождения!!! Пусть в твоей жизни сегда будет радость, счастье и удача! И крепкого здоровья тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  ну тогда у нас такая же цена в интернет магазине. 122 р за штуку, есть самовывоз и доставка. У меня в друзьях в контакте в Москве продавец точно эти же коврики для ванны и мини и орто с шишками и обычные все виды. 8 ковриков микс выходит 980 р. Можно и поштучно. Я хотела, все никак не возьму.

 

 

 

 

С шишками подороже они. 790 р четыре модуля.

 

 

Оля и тебя с Днём Рождения! Будь всегда здоровой, счастливой, любимой и удачливой, пусть сбывается все о чем мечтается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, ОЛЕНЬКА, И ТЕБЯ КОНЕЧНО ЖЕ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! МНОГО-МНОГО СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ БЛАГ!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, так приятны ваши поздравления! А мы сегодня пол дня кухню ждали, в итоге на завтра все перенесли. Так хочется уже посмотреть, что такое получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...