Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

s-lana*, Света, я была уверена, что в Москве и Питере проблем с такими закупками нет. В регионах сложнее всё в этом плане, конечно. Может из регионов кому надо, отправлю)

 

Ferrari01, а с обоями определились с мужем?)

 

Девочки, у меня вопрос по физ.развитию. У вас детки умеют кувыркаться? И вообще чему новому научились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мелкий давно кувыркается, не всегда удачно правда, качает пресс под настроение - из положения лежа поднимается в положение сидя, прыгает, прыгает с высоты - с табуретки/своего стола/дивана и приземляется хорошо на ноги, запрыгивает на "препятствие" небольшой высоты, приседает по команде (играем во "встали-сели"), ходит задом наперед, кружится, учится бросать мяч в баскетбольную корзину игрушечную (пока жульничает - становится под корзиной и бросает вверх - типа попал). это то, что вспомнилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, нет, я своему не разрешаю кувыркаться. У меня племянник спину на физре сломал кувыркаясь, както мелкому такого не хочу-а то он без меня делать будет.

 

Мои подтягиваются-папа помогает, по веревочной лестнице уже неплохо поднимается, почти ее не придерживаем. И на коляцах катается и кружится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, и тебя тоже с днем Варенья! Всех благ)))

30df9726b3b41d5_orig_enl.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, с днем рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые Настя, Оля с Днем Рождения вас. Пусть каждый день приносит радость)))

 

Мы кувыркаемся через голову. Но тренеры в басике запретили( говорят только с поддержкой и на вытянутых ногах... сказали таким малышам опасно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, а с обоями определились с мужем?)

В итоге он, все-таки, сдался! Хотели сначала в детской одну стену оклеить коричневыми обоями, как в кухне и коридоре, а остальное - светло-зеленым. Но когда оклеили кухню и маленькую прихожую, оказалось, что они слишком темные. Поэтому для прихожей их заменили на светло-бежевые, а в детскую докупили еще светло-зеленых.

У нас еще с дверями проблема получилась. Заказали в местной фирме, двери не слишком дешевые, но при первом привозе из 8 была только 1 нормальная. Но еще две оставили, т.к. на одной выпуклость, на другой вмятина, но если перевернуть - не видно) Потом привезли нам 5 дверей, которые на обмен, из них смогли поставить только две в туалет и ванну. Остальные две с царапинами и третья перекошенная. Да еще оказалось, что в магазине забыли написать, что две двери распашные. В итоге не нашлось пары, чтоб идеально сходились. Теперь ждем третью партию на следующей неделе. Из восьми восемь брак!

 

Улыбка87, ДевочкаЛеночка, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, возможно и гормоны. у меня в прошлом цикле также было. врач, у которой фол-ию делала, сказала, что возможно причина в моих гормонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, как раз через неделю кажется или около того. но у меня в последнее время чудеса вообще с циклом - то через 2 недели месячные, то вовремя, то с задержкой. да и во время месячных непонятки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  прогестерон можно уколоть и через пару дней начнутся. Я так в молодости делала, очень редко, но задержки бывали.

 

Loura,  подтягивается на своём спортивном комплексе. Висит на руках и ноги поднимает до пояса, как прес качают. С дивана как только не научился спускаться в последнее время. Прыгает отлично на кровати и много новых разных всяких фишек. Конечно в физическом плане сдвиги очевидны. В речи тоже есть, но здесь слабее. На английском вчера сидел и цвета повторял, я удивилась. Блу, еллоу хорошо получается. Хау ду ю ду говорит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, Света, я была уверена, что в Москве и Питере проблем с такими закупками нет. В регионах сложнее всё в этом плане, конечно. Может из регионов кому надо, отправлю) Ferrari01, а с обоями определились с мужем?) Девочки, у меня вопрос по физ.развитию. У вас детки умеют кувыркаться? И вообще чему новому научились?

 

Наташ а ты в итоге дочку в детсад сейчас водишь?

 

Тая ,а ты Степу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Настя с прошедшими днями Рождения. Здоровья, счастья, любви, пусть детки растут здоровыми и радуют мамочек.

Наташа (Лоура) Мишка у меня прыгает, играет в футбол, есть у него уже коньки, но я пока не ставила его. Пробовал кувыркаться, ему понравилось и получилось, но я не разрешаю, как он это пытался делать, очень опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, пусть у Настюши все скорее придет в норму, очень хорошо, что ты можешь провести с ней весь день (ты же не работаешь, верно?), для нее сейчас это важно.

 

П. С. Ты ковричный маньяк? :)))))

 

Ferrari01, Настенька, с прошедшим Днем рождения! Всего тебе самого доброго и замечательного, отличного здоровья и настроения каждый день!

 

Девочки,что может быть ,у меня никогда такого не было,завтра неделя как должны были месячные начатся,гормоны?Беременной быть 100% не могу.

Ановуляторный цикл предположу, или позднюю овульку. Раз в год, как считается, у каждой женщины это бывает

 

panterrra2703, Юльчик, по-моему, ты слишком мягко относишься к мужу!!! Что значит пришел через 35 минут с прогулки? Если сухой и нет на улице дождя, то марш обратно. Вот тебе лопата, вот щетка - машину вместе обметайте, пока не обметете машину и не прочистите дорожки - домой вас не жду.

Я поняла, что в отношениях муж-сын надо строго себя держать, а то большинство мужчин быстро займут позицию "моя хата с краю, как одеть-чем накормить не знаю". Мой тоже пытается кудахтать на тему "помоги накормить/одеть/собрать", но я борюсь, каждый день все больше обязанностей ему отвожу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наташенька, поздравляем тебя с Днём Рождения! Я тебе в ок написала)

Stihi-pro-buket-tsvetov.jpg

 

 

А ещё мы пропустили ДР НаташиРомановой, сорри(

 

 

Девочки, спасибо всем за ответы про физ.развитие. Было очень интересно почитать!

В принципе у всех одни способности и развитие) У нас всё также. Очень любит спорт и телосложение у него соответсвующее, такой плотненький качок)) Подтягиваться, сам ставит два стульчика спинками др. к другу и стоя между ними и подтягиваясь вверх, держит ровный "уголок" ножками, и на кольцах также. Кувыркается и учится делать колесо с профессионалом, она учит правильно переставлять руки-ноги, но энтузиазма у него много и он бежит вперёд паровоза, хочет как сестра). Разное прыганье конечно самое любимое))

❧ТАЯ❧, а у нас даже с 3х не берут на гимнастику, только с 4х. Причин много и я в целом поддерживаю, потому как видела КАК занимается группа трёхлеток, это ад для тренера. Есть спорт.центры, где и в 2,8 берут, но там требований к детям нет, всё в расслабленном режиме - родители платят деньги, а тренер их отрабатывает))

Настя у меня ходит на гимнастику профессионально, поэтому Андрей тоже спокойно сидит на почти полном поперечном шпагате, делает все рыбки, корзинки, мостики и т.д., на своём уровне конечно)) На улице все удивляются, когда он про гимнастику и балетки говорит)))))))

Дома они без конца этим занимаются. Но ему это безумно нравится, 4 раза в неделю мы с ним ходим на занятия Насти, ждём её за дверью пока она занимается с группой, он всё это время слёзно просится к ним, прям орёт "Хочу заниматься с ними!", но нельзя: сорвёт занятие. А вот после он занимается по 10-15минут на матах, тренер наша - золото, она всегда ему уделяет внимание и учит новому.

А я не определилась ещё, куда его отдавать, когда придёт время. По способностям, по словам тренера, его можно и в спорт.гимнастику и в лёгкую атлетику. Мы с мужем склоняемся к дзюдо (карате под большим вопросом у меня). Вот надо про ушу почитать, чёт я упустила его из вида. Стёпику нравится?

 

Здесь можно посмотреть на способности дочки

Ссылки скрыты.

Качество жуткое из-за освещения. Но я в основном видео снимала и фотоап.не успевал перестроиться в режим "фото"(

Это ещё 2 месяца назад, сейчас конечно выше результаты)

 

ilaiza5_Елена, ДевочкаЛеночка, я сняла её из сада на время. В принципе, уже можно водить, практически всё решено, кроме длительных расставаний, прям как в яслях((, но сейчас эпидемия гриппа и я перестраховываюсь, потому что в группе есть чихающие и кашляющие дети. А ситуация по городу ужасная с гриппом.

По поводу проблемы. Отторжения к саду у неё нет, только боязнь своей проблемы, т.е. она там оставалась и игралась, просто переживала сильно в определённые моменты. И, сняв её с садика полностью, мы бы проблему не решили, а просто ушли бы от неё. А надо было решать именно в саду. В общем, мы с мужем решили её снять из сада только на самом пике проблемы, когда она даже уснуть спокойно не могла дома, находясь в тревожном состоянии. Сейчас, тьфу-тьфу, но эпидемия. Так что мы ещё посидим дома, заодно закрепим устойчивый результат.

Блин, сегодня же выберу время и напишу подробнее, а то непонятно так сути))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена, с моим такое не прокатит. Если бы он был моим ровесником то я как по сути властный человек не дала бы пикнуть даже-как оно и было в прежних моих отношениях))) но тут другое-мужчине за 50, большую часть труд.деятельности он руководил заводами с тысячами людей, тут уже склад такой-начальник и дома. Но я на это не жалуюсь. Мои глазки видели, что брали. И еще немаловажно-все-таки восточный мужчина. Я ему хоть ноги и не мою, но он в доме хозяин))))) ну он так думает это точно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька ,С Днем Рождения!Пусть у тебя все будет хорошо,здоровья крепкого,хорошего настроения и всего самого хорошего

K0GtmeEXgyo.jpg

 

Вита,d8d28b12eddc27f36a501e4a2ab393cd.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ❧ТАЯ❧, спасибо большое за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташааа, с Днем Рождения) Всех благ тебе , меньше печалей и больше позитива))) каждый день только о хорошем))

Целуем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga.Ой,Натулька,с Днюхой.Желаю хорошо отметить.

 

Я своих гавриков хочу в спорт тоже.Старшего в футбол,а младшего на борьбу.И плаванье,конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...