Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  у нас много серы. Убираю когда снаружи вижу, в ухо не лезу. Каждые 4-5 дней это точно. Педя сказала это нормально, потом будет меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да? не знала. просто у нас с мужем уши так быстро не "пачкаются", вот и подумалось, вдруг опять что-нить с ушами у мелкого, раз постоянно грязные.

вот вазелином точно не надо.. Там же волоски специальные, а ты их жиром))) чем чаще чистишь, тем больше серы)

мы чистим редко очень, это папа делает

Мы ж в басик ходим, видимо там все и остается...

Девочки, спасибо за ответы.

А как вы чай завариваете? как себе? или прям для цвета? а шиповник? из аптеки?

Тая какао несквик которое?

Т.е я поняла, что при завтраке у вас стоит чашка с питьем и собственно завтрак?

 

Ань, Мишка левша скорее всего. Баба у нас левша... А я даже рада отчасти этому. Ест левой, лопату берет тоже левой...

Spanish Dancer а зачем ругать то?

 

Психолог на развивашках, сказала до 6 лет у деток обе-потом одна останется

 

Ань я учу жалеть маму- у нас правило- Маму надо целовать и гладить.. Бить нельзя....

Жалеет, целует , гладит) мы вообще любим обниматься и целоваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка

 

Ругаю, потому что баловаться начинает и еда во все стороны(((

 

Левой все из ложки выпадает...

 

Шиповник. покупаем сушеные плоды, завариваем в термос и разводим потом как заварку. У нас сначала питье, потом каша, потом питье опять.

 

Несквик под запретом. Варю какао золотой ярлык(красный октябрь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ваши карапузы сейчас спят? Наш совёнок раньше полуночи вообще не засыпает. Утром подъем в 8-9. Днём укладывается только к 14, в 16 будим. В сумме 10-11 часов получается. Я, например, могу и дольше спать. Что ему не спится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Spanish Dancer, s-lana*, ДевочкаЛеночка, спасибо за ответы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ушную серу. Это нам вообще неизвестно. Тренировки в бассейне плюс заплывы в ванной вымывают все. Я только палочкой промакиваю. Но это ему так нравится, воду из ушей папа научил вытряхивать.

 

s-lana*,  скажу по секрету всему свету: даже шарики себе прикупила. Думала: ерунда, а оказывается все не так просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вазелином точно не надо.. Там же волоски специальные, а ты их жиром))) чем чаще чистишь, тем больше серы)

мы чистим редко очень, это папа делает

Мы ж в басик ходим, видимо там все и остается...

Девочки, спасибо за ответы.

А как вы чай завариваете? как себе? или прям для цвета? а шиповник? из аптеки?

Тая какао несквик которое?

Т.е я поняла, что при завтраке у вас стоит чашка с питьем и собственно завтрак?

 

Ань, Мишка левша скорее всего. Баба у нас левша... А я даже рада отчасти этому. Ест левой, лопату берет тоже левой...

Spanish Dancer а зачем ругать то?

 

Психолог на развивашках, сказала до 6 лет у деток обе-потом одна останется

 

Ань я учу жалеть маму- у нас правило- Маму надо целовать и гладить.. Бить нельзя....

Жалеет, целует , гладит) мы вообще любим обниматься и целоваться)))

дык я ж в ухо не лезу, я снаружи слухового прохода убираю, там нет никаких ворсинок. все это снаруууужи, в дырочку я не лезу))) редко чистить не получается, т.к. серы много и она не внутри, а именно снаружи. нам так в роддоме говорили делать (маслом чистить, но внутрь не лазать). и без вазелинового масла оно не вычистится, т.к. засыхает в ушной раковине.

 

мелкому заварки наливаю для цвета, чтоб чай желтенький был. у нас утром на столе чашка с чаем и бутер/каша.

 

у нас тоже бабуля левша, дядя левша. мелкий некоторый действия выполняет только левой рукой - ест, например, рисует в основном сейчас тоже левой. какие-то действия делает обеими. правая пока в аутсайдерах.

 

Вот я тоже учу жалеть, но пока никак - ржет аки конь. я не играю, не притворяюсь, но ему все равно смешно.

 

РомановаН, засыпает часов в 11, встает в основном в 10. плюс днем час спит, иногда полтора, очень редко 2 (это в основном, если я с ним сплю).

 

где-то часов 12 в среднем выходит.

 

РомановаН, спасибо за ответ)

 

а про шарики поподробнее можно? какие, где брала? мне гинеколог их советовала. либо миостимулятор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше пробки были серные,помните-так вот 2 заплыва в бассейне и сера чудесным образом исчезла.Чищу 2 раза в месяц.

 

У нас подъем в 6.00.Засыпает в 20.17))))Днем спит 2 часа в среднем.Т.е выходит 12 часов.На выходные немножко корректируем график.Может и мои дети совы,но я никогда этого не узнаю,т.к у нас вынужденные ранние подъемы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  миостимуляция - ерунда, пробовала. Пассивный вариант и неэффективный. Шарики у меня металлические на веревочке. Коробка белая с сиреневым. Если надо, пришлю точное название. Но их подбирают по личным параметрам. Если все широко и нетренированно, то побольше и полегче. Если узко и мышцы в тонусе, то поменьше и потяжелее. Чтобы сориентироваться, засовываешь туда палец и сжимаешь его мышцами, там сама поймёшь.

 

Покупала в Х-магазине

 

Я ужасно стеснялась туда заходить, потом набралась смелости, а там продавец - тетенька дет 50. Похожа на балерину в отставке, такая интеллигентная, приятная. Короче, теперь я не стесняюсь)

 

irabora,  подъем в 6??? Не, уроните меня на кактус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в 21-21.30, у мамы должна быть своя жизнь же))

встаем в 8 край , днем с 13 до 15 а то и побольше .

о мы тоже долго вставали в 6 00) теперь совенок стал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас вообще нет графика, встаем в 10-11.Если днем не поспит, то на ночь может в 11, если поспит, то может и в час лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с днём рождения прошедшим тебя!

 

Девочки подскажите мне нервной как быть с детским садом, вот вот подпишут медкомиссию,а у нас в городе прям детишек много больных, вся инфекционка забита, места с других детских больниц высвобаждают. Боюсь я в садик своего мелкого вести, ааж трясет. Боюсь что больных детишек в группе будет много, что моментом заболеет(((( муж ругается говорит веди давай нечего ждать, а я как на плаху прям(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИБИ , а куда торопитесь? ну тебе на работу срочно? или как?

я бы точно не водила сейчас. Хорошо, что место есть за мелким, сходи на разочек на часик с ним и все- сиди потом дома кукуй..Не отказывайся.. Там разве обязаловка ходить каждый день? это ж ГКП? По моему все болеют, кто в сад пошел? разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, о, пасиб. в личку кинь, плиз, если не сложно, название.

 

Chiby, я бы не повела сейчас точно.

 

Сходила я седня на узи щитовидки. в общем ожидаемо - эхо-признаки аит, узел перешейка. сказали топать к эндокринологу и как можно скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ну я у него вторая жена... Но там первая жена тоже тельцом была- не ужились))) нона счёт кабелизма- и через это прошли, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, как ты? как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ну я у него вторая жена... Но там первая жена тоже тельцом была- не ужились))) нона счёт кабелизма- и через это прошли, к сожалению...

Леееель, по линейки у тебя завтра час Х)) ты как там?

 

у тебя детки все в 20 числах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, у меня тоже есть шарики! Им уже лет 6, с вибратором) муж заказывал через инет) кстати, классная штука) особенно после родов, я вам скажу!

На счёт сна, после НГ режим у нас сдвинулся! Ложимся в 12 ночи, встаём в 10 утра! Дневной сон с 14 до 17...

 

Ой, девочки, у меня сегодня была бешеная ночь! Легла в 2, где то в 2.30 заснула ( перед этим была папатерапия)... В 3-37 проснулась от боли в спине, пошла в туалет, прямо дико ныл низ живота, ну думаю- неужели началось??? Ложусь- думаю, пока ещё есть силы надо поспать... Просыпаюсь в 4-45, опять от этой боли, опять пошла в туалет сходила... Начала время засекать, прямо были схватки, следующая в 5.16... Потом в 5-45! Я прямо обрадовалась! Думаю, до утра потерплю и поедем в роддом! Заснула ! Проснулась в 8-20 и никакого намёка на схватки((( ну что ж такое та...(((((( прямо расплакалась ...

Я уже 2 недели хожу и разваливаюсь, не в одну б. такого не было! Тренники просто писец((

 

А на счёт деток! Да, все получаются в 20 числах( дай Бог Танюху не переносить)... И ещё охватили 3 сезона- весна, очень и зима) а сама я летняя))а у мужа сын от первого брака летний, и тоже в 20 числах! Все сезоны охватили)))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита

1. Ушки чищу раз в неделю примерно, но заглядываю в них каждый день, если увижу каку - чищу.

 

 

2. Мой жалеет, принесет мазь, помажет место больное и полностью обезоружит своим обещанием: "мам, до свадьбы заживет" :)))) это все началось недавно, я всегда его жалела когда видела что он больно стукнулся - сразу обнимала, мазала мазью (обычной цинковой, просто для вида), а папка добавлял это выражение про свадьбу. И вот теперь и сын стал нас жалеть.

 

3. Я левша, поэтому сын часто меня копирует, но вообще видно что он явно правша и левой рукой ему неудобно

 

************

 

Девочки, у кого уже была ветрянка? У сына один пузырек около плеча, большой, я сначала подумала что молнией прищемил, так как еще и на мозоль похоже. Сегодня третий день и еще малюсенькие 4 пузырька появились. Как всегда на выходные ))) почитала инет, вроде темпа должна быть, и прыщики не с пузчрьков начинаются... В общем, переживаю немного до понедельника, не вызывать же скорую?

 

Chiby, боишься - пережди пока, не обязательно же сразу вести!

 

♥Лёлька♥, Танюшка до 25 решила сидеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела целый трактат написать, но дети не дают ))

Так что вкратце. Диагноз пока зрр, более сложный никто в таком возрасте официально не поставит. Жанночка, МОЕ видение - тревогу бить надо. Показаться специалистам. Я не призываю пить таблы, ни в коем случае!!! Но ИСКЛЮЧИТЬ паталогии надо. В 2,3 ребенок в НОРМЕ должен хотя бы существительные в активном запасе иметь и ПРОГРЕССИРОВАТЬ. Если этого нет - невролог, сурдолог, психолог, остеопат, эндокринолог... Если говорят ждем, то ждем. А если по узи и эхо в речевые центры кровотока 50%, так хоть до пенсии ждать можно, увы.

Ну а занятия с дефектологом прямо сейчас - это обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  а наша педиатр вот тревогу не бьет. Даже не знаю с чего начинать обследование. Нам сказали с эндокринолога и крови на гормоны. Без этого к логопеду не отправят. До весны наверное ничего делать не буду. Грипп цветёт, не буду ребёнка по больницам сейчас возить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, , ilaiza5_Елена, спасибо

 

♥Лёлька♥, держись. точно, Татьяна до своего дня посидеть решила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...