Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Светик, вы на развивашки ходите- уже хорошо!! Но!! Ты же сама писала про БЛУ и ЕЛЛОУ! Может, и я бы не увидела проблемы )) сходите платно в любое место на консультацию логопеда и нейропсихолога. Вон у ДевочкиЛеночки Мишаня не говорит, но они под постоянным наблюдением невролога! ;)

Плюс спорт мега желательно. НИКАКИЕ лекарства не помогут без дефектологов-логопедов и занятий дома!!! Но и занятия не помогут, если есть проблема с питанием мозга или иной паталогией. Это про речь только. А если сдвг маячит - это еще один куплет в песне, вон Аня знает...

К тому же, как раз в тему, Лева с 6 мес пользуется ТОЛЬКО правой рукой. Левая неудел (( как я ни старалась - не смогла ее задействовать. Значит, правое (речевое) полушарие явно косячит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~согласна,если нет прогресса-бей тревогу.Писала ужа стопитсот раз-старший хоть и до сих пор говорит много хуже сверсников,безбожно коверкает слова и добротно пересыпает украинскую речь датскими словами,НО всегда,всегда был прогресс.

 

Мы в речи где-то на нижних приделах нормы,по словам логопеда)))

 

Но речь это ведь не единственный показатель развития.В остальном старший идеален как по книжке.

 

Мы вечерами рассказываем по очереди самопридуманные сказки.Так у Матвея такое получается-Большой дракон(топает ногами и рычит)поломал синюю(красную,желтую и т.п) машину,но пришла плохая тетя(3,4плохие тети) и выгнала вон(жест Вон) дракона.А потом пришел король и бабах.Нанец(конец).И все в таком духе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, педиатр сказала на днях, что нужно начинать волноваться... В 2.5 направит к неврологу, а потом уже к другим спецам. Муж против. У него все братья и сестры (кроме него) не говорили до трех лет. Логично, что и в его семье по поводу риткиного молчания никто не парится. Моя мама тоже против- ее сын (мой брат) до трех тоже "не бэ ни мэ". И все на меня, типо я ищу проблемы, где их нет, что у нас ДМС и нас затаскают по всем возможным врачам и залечат дитя... (про ДМС- это правда- они любят полечить)

 

Сегодня спала один час всего((( Ритка заболела. Я и мелкий тоже болеем, но легче- у нас ОРВИ. А вот Ритка в саду подхватила грипп похоже. Кашель страшный, до рвотных позывов, жар. Я еле ночь пережила, бегая из комнаты в комнату... Сижу жду врача, еще в этой маске уже уши болят и лицо чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, это полноценная группа, но можно и на час водить, ни кто не заставит.

 

Думаю надо пробиваться, Ванька стал больше к деткам тянуться и видно что дома ему тошно, он радуется аж когда на занятия идём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerа зачем тебе маска,если и так все болеют?Выздоравливайте скорей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerа зачем тебе маска,если и так все болеют?Выздоравливайте скорей)))

боюсь совсем малыша заразить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, вы на развивашки ходите- уже хорошо!! Но!! Ты же сама писала про БЛУ и ЕЛЛОУ! Может, и я бы не увидела проблемы )) сходите платно в любое место на консультацию логопеда и нейропсихолога. Вон у ДевочкиЛеночки Мишаня не говорит, но они под постоянным наблюдением невролога! ;)

Плюс спорт мега желательно. НИКАКИЕ лекарства не помогут без дефектологов-логопедов и занятий дома!!! Но и занятия не помогут, если есть проблема с питанием мозга или иной паталогией. Это про речь только. А если сдвг маячит - это еще один куплет в песне, вон Аня знает...

К тому же, как раз в тему, Лева с 6 мес пользуется ТОЛЬКО правой рукой. Левая неудел (( как я ни старалась - не смогла ее задействовать. Значит, правое (речевое) полушарие явно косячит...

Ну а чего тогда ты Леву сама никому не показываешь? врачам я имею в виду.

Он что, вообще не говорит? ни звука ни слова? а пассивный словарный запас есть? показывает на предметы? например.

У Левы я думаю стресс повлиял и испуг давний.

 

Мишка говорит отельные слова, но не фразы. Например вотетя))) его любимое и неа , пап, неа.. или трактор)))

 

Если мамы волнуются сильно, канешн идите к специалистам. Но по всем ВОЗам речь к 3 годам, а вот если в 3 нет ничего, тогда колокол..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может не грипп все таки(((

Давайте, скорее на поправку)) пейте больше все вместе. Мелкий я думаю легче перенесет -На ГВ же

 

Ирин, я вот только поняла, что капец, как тяжело билингвам жить и учиться говорить(((

бедные дети(( русский же, тем более сложный очень((

Пришла девочка 6 лет. Ее папа америкос, мама русская- говорят на 2 языках а бедный ребенок не может связать 2 фраз на русском и уже на англ((( у нее каша в голове((( она ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ, что от нее хотят(((

 

Училка сказала, что иностранные языки лучше учить деткам после 4 лет, когда на русском станут говорить и думать))

 

Канешн, это не к вам, у вас там без датского никуда(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как раз темка про речь)))

 

Девочки, у кого малыши говорят, к вам вопрос. как ваши малыши заговорили - сразу слова полностью или сначала первые слоги, а потом слово полностью?

 

у нас в речи прорыв, если так можно назвать, но большинство слов - это первый/последний слоги, например, кр - красный, кран, ду - душ, ко - молоко, кошка, ма - мало, машина, по - полотенце, па - паста и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, поскорее навести эндокринолога, желаю отделаться испугом или чем-то лёгким..я оч боюсь всякого связанного с щитовидной!

Владик говорит, но явно праворукий :think1: а вы тут переживаете, если левой не сильно работает..мне тоже начать?

Муж левша.

Ань, заговорил словами. Вначале вообще так чётко, когда появлялось по несколько слов в день, а теперь говорит ВСЁ и многое "сжевывает" и "глотает" и каверкает....ну 10-20% слов говорит как-то не полностью правильно, к примеру Эйфелева башня звучит "эйфелевашня". Вот часто бывает что-то скажет, а я не могу понять, а спустя пару минут понимаю, когда прокручу в голову его фразу и сразу аж удивительно, КАК это я не поняла сразу :D

Порой очень забавен, вот позавчера гуляли, у нас то снег, то дождь, то мороз -15-20, то на следующий день +5, и снег покрывается настом, потом опять выпадает, ну, непонятная погодка в этом году, так вот, подходит к столику на площадке, подскальзывается и подъезжает под столик (небольшой, детский) лежит и выдаёт фразу: "а я лежу читаю книгу" :girl_wacko: я не знаю к чему и почему, он был с машинкой, почему такое сказал?! смешно.

Жалеет часто, начал сам, но, может, потому что мы всегда всех жалеем: ой, Сонечку Владик ударил, Сонечка иди сюда пожалею; у бабушки вава на ноге, бедная бабушка, выздоравливай; мама ударилась болит ручка, пожалеей маму. Трёт, жалеет и целует. И бьёт...потом "изини, мама" целует....и пытается укусить...и "изини, мама, прости".

Вот не учится что ли :think1: но часто ни с того ни с сего подходит и такой прилив чувств-с: "ублю маму" или "вот закончила больше месяца назад гв, а он на неделе: "мама, можно сисю порогать? люблю сисю" :D и спрашивает "сися болит?" (ну я прекращала кормить, потому что "сися болит"). КОроче, вроде и жалостливый, но пихать, толкать и изредка кусать может.

А ещё меня пугает его зависимость от меня :( (и что я буду потом делать, когда он от меня отлипнет, а я уже от безвыходности привыкну к этому????). НИКТО ему не нужен, главное, чтобы мама-мама-мама, и его злоба к бабушке :(:this_1: он в хорошем настроении и как её видит-визжит и кричит: "бабушка, нет, уйди, иди туда -указывает пальцем за дверь" уже не даётся кормить никому кроме меня и действительно не будет есть (будет раскидывать еду и всё вокруг), если не я кормлю. Сам может съесть пару может ради аплодисментов. Ночью (особенно последнюю неделю) перелазит ко мне и залазит НА МЕНЯ, независимо от позы, мостится даже в заведомо неудобном положении, как рыба-прилипала. И последнее время постоянная песня: "мама, не хочу в кроватке, не нравится кроватка, не хочу" и так несколько вечеров-ночей подряд. ЧТо ему сказать про кроватку? (кроме всем нравится, Владику нравится, папа и мама выбирали и т.п.)

И у нас разговоры не о драконах (хоть мы любим фэнтази с мужем) а о ПОЖААААР ПОЖАААР ноль одииин, пожарная машинаааа, помогиии, горит и т.п. поехали на троллейбусе, потом на автобусе, потом на поездеее, остановились на остановке, вышли и на вертолёт... :D каждый вечер мы куда-то едем на разноцветном транспорте, главное, цвет не перепутать, а то и плакать может начать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всё пропустила. Пришлось 12 дней работать. В субботу отрабатывали за 8-е число, а в воскресенье послали на тренинг "Смелое лидерство". Бред-бредячий))) Еле вчера уже доработала, сегодня отсыпалась полдня)))

 

Именинниц с прошедшими днюшечками. Всего вам всего самого-самого!!!

 

Поделюсь видюшкой вчерашней)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас одни разговоры о машинах. Любая тема не о машинах заканчивается машинами.. В: папа, гулять пойдем? Я: о! А меня с собой возьмете? В: нет, ты не наша машинка.

Цвет тоже очень играет важную роль. На ночь рассказываем не сказки, а про машины просит. Расскажи про зеленую шкоду, как сломалась. Обязательно должно быть присутствие эвакуатора, службы спасения (мчс), и другой спец техники. Может заказать про красный порш. Знает все модели, сочетает с цветами и тоже целая трагедия, если я уже засыпая не правильно назвала модель или цвет. Про колобка, репку, трех поросят останавливает на первых аккордах) раньше любил книги все подряд, а теперь только с машинами. Из этой темы он знает светофор: на красный ехать нельзя, желтый приготовиться, на зеленый ехать можно. Нельзя ехать на кирпич. Ну и тоже на эту тему все примеряет: у папы куртка красная, ехать нельзя.

Оль, у нас то же самое. Говорить начал рано в год, раньше говорил лучше, а щас все глотает. Словарный запас пополняется, а качество хромает.

Пятый день спим без соски. Укладывались и так ужасно. А сейчас вообще трындец... Начинается с того, что гасим свет, он начинает плакать, что спать не хочет, не будет. Плачет мин по 15, успокаивается плохо. Вроде и соску не просит, но такой беспокойный стал.. По ночам просыпается по несколько раз, плачет.. Прям как подменили, как будто какой-то другой этап начался. В течение дня тоже такие капризы, хотя последние полгода соска выдавалась исключительно на сон и днем она ему даже не нужна была, если на глаза попадалась.. Хочется вернуть ему соску, но 5 дней позади, обратной дороги уже нет.. Самая сложная первая ночь была. Он ее просил, искал, сглатывал слюни..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, Telaniel. Поздравляю с окончанием гв))) ты большой молодец))

Не давай ему сисю трогать, не делай шаг назад.

Она для него была успокоительным, а ты лишила и ничего не дала взамен, вот он к тебе и липнет. Придумай альтернативу. Может бусики перебирать, или найди игрушку мягкую, приятную на ощупь. и гладьте ее на ночь. Или сказку ей пусть Владик расскажет и спать кладет.

С краваткой можно попробовать. Возьми с Вдаликом и нарисуй красиво картинку где надпись. Кровать только для Владика. Скажи, что все хотят такую, а только у него есть))) и хвали кровать везде и при всех на улице. Пусть еще многие восхищаются и удивляются))) белье с машинками))

Все хорошо будет)))

Вы молодцы)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, их-хи-хи! У нас тоже машинное помешательство продолжается))) Утром первая фраза "Адюсина мафына таит (стоит)"))) Ездим мы редко, в основном только на дальние расстояния. Но про светофор тоже запомнил. Едем недавно, а Андрю говорит "Мозно ехать" Несколько раз повторил, пока до меня дошло, что это зелёный свет на светофоре загорелся. Я же сама и учила)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я пока подожду. Не готова плачь слушать ночами. Хочу, чтоб сам расстался. Боюсь невроза((

Мы вот только с месяц как сон наладили. Хоть спит всю ночь не просыпаясь и до 8, а не 6 ттт.

А то ночи ужас были. Но спим вместе(( вот хочу модель с кроватью сделать. Что только Мишина. Это мне психолог с развивашек советовала так. И про соску сисю она сказала, что убрать и ничего не дать взамен плохо,

 

 

Олянька, ну как вы? Доча как? Муж? Андрюша в садике норм?

 

Тебя перевели в др отдел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы песни любим)поёт антошка пошли копать картошку,всю знаеь,ромашка ромашка из барбоскиных,ну и Любовь к Маше и медведю не зря-вче песни тоже знает. Запел кстати как неделю.И любит слушать как я пою, а ещё лучще если и подпевать)так что больше муз развитие)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в последнее время тоже наотрез отказывается спать в своей кроватке. Засыпает ТОЛЬКО между нами. Кричит "Не хочу карать (в кровать), хочу на даян (диван) папи и мами". Крайне редко соглашается всё-таки пойти к себе. А так приходится ждать, пока уснёт и перекладывать. При чём раньше было проще, а сейчас он только почувствует, что его поднимают, сразу просыпается и сопротивляется. На днях смеялись с Сашкой. Он встал, чтобы переложить, а Андрю во сне, не открывая глаз быстро-быстро заговорил "Не тогай, не тогай, не тогай Адюсю!"

И с одной стороны я понимаю, что мы можем это пресечь. Пусть через истерики и скандалы, но можем. Но мне этого не очень хочется... Пока он ещё маленький, хочется побыть к нему поближе. Пока ещё можно.

 

ДевочкаЛеночка, дочь окончила первый семестр ужасно. Даже не знаю, как её уже уговаривать или наказывать, чтобы училась. По субботам ходит на подготовительные курсы в техникум. Ей там нравится. Даже старостой группы выбрали.

 

Муж работает. Съездил на малую родину на год к свекрови. Расплатились полностью за памятник. К марту планирую отдать долг сестре. Тогда успокоюсь)))

 

Андрю после Рождества приболел. Кашель начался. За неделю проспаном убрали. Хороший сиропчик. Уже неделю в садик отходил.

 

Меня не перевели и не будут. Начальник против. Так что пока так и работаю, пока не сократят рано или поздно.

 

Simatrik, Анрю новогодние песни пел. "Морозэць" и "Маленькой ёлочке". Получалось "макие лёлички" и больше похоже на похоронный марш)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сколько сейчас у наших пупсиков зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, У нас тоже в кровати ни в какую, тоже переносим, как уснет и тоже очень чуткий стал, раньше схватил, закинул в кровать, а сейчас какбудто вазу хрустальную несешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, привет! 20 зубиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла врач. молодая, не наша,я ей не очень доверяю. Сказала, что трахобронхит. У малыша орви.

Сейчас первый раз по жопе Ритку ударила. Реально достала меня. Три раза укладывала малыша, она три раза подходила и будила его- кидала рядом с ним книжку, прыгала и визжала рядом, хотя я ее предупреждала. Потом я еле-еле его успокаивала, орал как дурной- испугался, только положу его- она опять за свое. Не понимает, что когда он спит, я могу с ней поиграть. Объясняю- как об стенку.

 

Про соску- пока не планирую их разлучать (у нее только на сон, в саду засыпает без нее), иначе будет у малого забирать.Тем более, если что, словами ее успокоить нереально- не понимает. Соска выручает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  У нас таких истерик никогда не было, расплачется, успокоится, а сейчас именно истерики, когда тело трясется, а успокоиться не может. И ночью(вот сейчас только такое было, еле успокоили, вообще ничего не хочет, что-то предлагаешь, что обычно любит, а он еще хлеще истерить начинает) сегодня днем от истерики даже вырвало.. Причем, про соску не вспоминает, не просит, как будто и не было никогда.. Но истерики такие начались, как перестали с соской спать.. Уже мысли вернуть ему ее.. Но ведь потом все равно отучать.. Уже места себе не нахожу, а вдруг психологическая травма.. Так загоняю себя.. Ребенка как подменили.. Никогда не был капризным, упадет, с ним поговоришь, уже улыбается.. А щас прям истеричка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, про ГВ. Я не верю в мифическую защиту при ГВ. Наоборот, пока кормлю, болеем каждый месяц стабильно((( Здоровье не к черту. Только свернула ГВ- ребенок перестал болеть ( целый год вообще ни одной простуды) и я тоже. Сейчас история повторяется. Так что для меня ГВ- это ослабленный иммунитет(((

 

ДевочкаЛеночка, У нас таких истерик никогда не было, расплачется, успокоится, а сейчас именно истерики, когда тело трясется, а успокоиться не может. И ночью(вот сейчас только такое было, еле успокоили, вообще ничего не хочет, что-то предлагаешь, что обычно любит, а он еще хлеще истерить начинает) сегодня днем от истерики даже вырвало.. Причем, про соску не вспоминает, не просит, как будто и не было никогда.. Но истерики такие начались, как перестали с соской спать.. Уже мысли вернуть ему ее.. Но ведь потом все равно отучать.. Уже места себе не нахожу, а вдруг психологическая травма.. Так загоняю себя.. Ребенка как подменили.. Никогда не был капризным, упадет, с ним поговоришь, уже улыбается.. А щас прям истеричка..

Моя тоже стала истеричкой, но она до сих пор с соской... Может период такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...