Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  Может период и просто так совпало, но душа у меня не спокойна.. щас пойду читать про психологические травмы при отлучении от соски..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Кать, ничего не могу сказать. Держись. Вот вот и я боюсь травмы. Хотя говорят у деток подвижная психика.

Просто я думаю постарше будет и больше поймет уговоры и мышке отдаст в норку. Опять же невры подрастут))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  Так нормально воспринял.. В первый день спрашивал, где соса? Я говорю, может лисичка унесла? Нет нигде.. А он: нет, серый волк. Я говорю, ну папа придет и даст этому волку!!! На этом все! Тема соски больше не звучала.. Ни в одну истерику он не обмолвился про соску, как будто и не было ее.. Если не знать эту историю с соской, никогда не подумаешь.. Это я уже думаю, что, видимо, он так переживает.. Это ж как для взрослого курить бросить..

 

Я думаю, что уже без разницы, что сейчас, что постарше, зависимость уже есть.. Либо надо как-то, чтобы он сам к этому пришел.. Но как??? Привычка же уже есть.. Я уже, конечно, возвращать не буду.. Это сколько травм я ему могу нанести, если щас верну, а через 2 месяца опять заберу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  мой тоже пытается говорить первые слоги от слов! Миша у нас -ми, Маша- ма! Но это в единичных случаях!

Зато у нас точное звукоподражание вороны- карр!!! При том р мы говорим горлом и так похоже прямо на ворону! С звукоподражанием у нас вообще проблем нет- изображаем всех!!! Самый любимый герой для нас - это динозавр Джорджа со Свинки Пеппы!!! Он с таким интузиазмом его показывает!!!

 

Всем привет! Сколько сейчас у наших пупсиков зубов?

привет) у нас пока 17)

 

А у нас проблема с поильником ! Как отучить пить молоко с поильника- не знаю! Свекруха предлагает забрать поильник и давать ночью пить с кружки ! А какая разница, что он ночью сам пьёт с поильника и никого не будет , или ты будешь просыпаться от его нытья и наливать каждый раз молоко в кружку! А отучать надо, потому что там поильнику уже скоро писец придёт, он его разгрыз почти ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerкакой период?У девочки появился конкурент ,она отчаянно борется за мамино внимание.

 

У нас тоже 17 зубов пока(

 

Kate340не возвращай соску,конечно.

 

Матвей с соской и я не переживаю.Мне кажется смешным переживать по поводу сосок у 2 летних детей)))Ну простите меня)))Со старшим отучали(он сосочный маньяк был,по 4 штуки за раз в руках носил и менял их во рту как жонглер)когда ор подал сам знак,что стал чуть менее маньячным-заснул один раз на дневной сон без соски.Тогда соску забрала мышь и приносила в знак благодарности 2 махонькие конфетки каждый день в течении 3-4 недель,пока он не отвык.Конфеты мы полюбили,но о соске забыли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в шоке...тест две полоски показал...реву успокоится не могу.. я болела гриппом, антибиотики пила неделю назад сильные. и сегодня такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  а я считаю пора в два года, ну и обстоятельства так у нас сложились, что я убрала соску..

 

Simatrik, Ого?! Ну пока не знаешь о б, думаю ничего страшного.. Я курила, а как узнал о б, бросила.. Главное сейчас начинай правильный образ жизни, и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, я тоже ларингит лечила,не зная о Б. антибиотиками....все ок,не переживай!!!!

тихонько поздравляем))

 

Simatrik, и я так поняла-опять октябренок будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, причем даст Бог четко. Я о Тимошке 27 января узнала, а тут 24))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас проблема с поильником ! Как отучить пить молоко с поильника- не знаю! Свекруха предлагает забрать поильник и давать ночью пить с кружки ! А какая разница, что он ночью сам пьёт с поильника и никого не будет , или ты будешь просыпаться от его нытья и наливать каждый раз молоко в кружку! А отучать надо, потому что там поильнику уже скоро писец придёт, он его разгрыз почти ((

У вас какой поильник, что он его разгрыз? С соской? Моя тоже любитель ночью выпить, но я ей даю в поильнике авентовском- его не разгрызть и ничего не проливается. Я не против, чтобы дети ночью пили, главное без сахара

 

девочки я в шоке...тест две полоски показал...реву успокоится не могу.. я болела гриппом, антибиотики пила неделю назад сильные. и сегодня такое...

Да фигня все это! Если ребеночку суждено родиться- ничего не помешает. Поздравляю! А вы вообще планировали? Может это твое НГжелание или мужа?)))

 

Spanish Dancerкакой период?У девочки появился конкурент ,она отчаянно борется за мамино внимание.

 

Да, но она и в садике стала более агрессивная что ли.. Стала себя защищать активно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да вроде ниччье не желание, и не планировали сроду...ну вот как то получилось. Честно па один раз вообще всего был за месяц, как то не срасталось все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, Рииит, мне гинеколог говорила, что на этом сроке действует правило "или все или ничего". от тебя ничего не зависит сейчас. многие болеют, пьют таблетки, не зная ничего о беременности, а потом рожают здоровых малышей. подержим кулачки за тебя, чтобы все хорошо было)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,у нас такой поильник...я от него балдею...но ему уже 1,5 года...в пол годда сына брали...там 2 дырочки,и одну он немного прикусил,и он подтекать начал буквально как неделю...

авентовский тоже есть,но он на 120 мл..

post-136216-0-14824400-1453631942_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, спасибо большое за поддержку! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, спасибо большое) тож надеюсь отделаться испугом))) спасибо за ответы.

 

поздравлению с завершением ГВ. я согласна с Леной, мне тож кажется, что это реакция на отлучение от груди. про кровать тоже с Леной согласна - может белье какое-нибудь с пожарными машинками или что-нить в этом роде.

 

у нас сейчас протест при каждой попытке его одеть - убегает, выворачивается и т.д. и т.п. помогает что-то типа "ой, посмотри, что это на колготках нарисовано? машинки? ух ты!!! точно, машинки красного цвета. давай наденем колготки и рассмотрим машинки получше", "ой, какие вертолеты на штанишках нарисованы! какого они цвета? давай посчитаем сколько их (в это время штаны натягиваются на мелкого), "ничего себе, какие трактора у тебя на пижамке!!! как трактор едет?..." ну и т.д. и т.п.

 

Киреешка, 18 точно, но давно не проверяла.

 

♥Лёлька♥, спасибо.

 

Simatrik, http://www.babyplan.ru/otvety/_/mozhno-li-pit-antibiotiki-v-1-trimestre-beremennosti-r18656 почитай, этот вопрос девочка из нашей болталки задавала. она в итоге антибиотик не пила, но там отписывались и те девочки, кто принимал.

 

в инструкции к амоксиклаву не написано, что он запрещен во время беременности и ограничений по триместрам я не увидела. т.е. разрешен он при беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, я с сыном узнала о беременности поздно (5 или 7 нед.), потому что мы на эко готовились. И я в этот период гриппом тоже переболела. Пила и антибиотики и противовирусные... Сын у нас как у всех. Все развитие адекватно возрасту. Не переживай! И с Богом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, вот еще http://www.babyplan.ru/otvety/_/antibiotiki-na-rannem-sroke-beremennosti-r120186 http://www.babyplan.ru/otvety/_/antibiotiki-na-rannem-sroke-r28610

 

я сама пропила курс амоксициллина (то же действующее вещество, что и в амоксиклаве) с Ванькой правда в третьем триместре. его как раз и назначают беременным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуля, поздравляю! Пусть все будет хорошо!

Почти все уже родили после 2013 или беременные, мне уже даже как-то неудобно. Я ещё особо не готова рожать второй раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я хотела погодок, и если бы у нас тогда получилось, то мы бы уже третьего планировали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поильники, соски, это норма до 3 лет. Сосательный рефлекс никуда не делся))) он есть и будет.. только меньше.

По моему только у нас парятся все о сосках и пампах. И да, чем больше мы смотрим на эту "проблему" тем более сами ее усугубляем же. ища что то новое и в "-". Ира Бора, которая, не раз говорила, что в Дании, да и в Европе дети до 5 лет с сосками и в пампах норма.

И не парит родителей ни прикус ни речь ни психология)) Просто да, у нас дороже потом исправлять прикус типа и ходить по врачам, чем отлучать от всего этого.

Мне как то Ирина позиция ближе)))

Лельк пьет и пьет себе, пусть пьет..тебе сейчас с 3 точно не до этого будет, сам и отвыкнет...

 

Ритаааа, поздравляю тихонечко)))

Ох как я бы сейчас сама ба за Б с радостью)) и мужу предъявить тогда мне нечего)) а тут фиг((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  поздравляю тихонечко! Пусть все будет хорошо.

 

 

У нас увы были проблемы с малышом, мы переболели с мужем сильно как раз в месяц зачатия. И таблетки пили. На момент полоски я была здорова. Но...генетик сказала это вполне возможно сказалось. Причина мультифакторная. Поэтому я дико боюсь заболеть в начале Б. Но таких случаев мало, в основном у всех все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, опаснее болеть в 5-7 недель... Я болела и была ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, мы на кроватку натянули большую простынь, закрепили ее со всех сторон, внутрь взяли черепашку проецирующую звезды, и кроватка перестала быть кроваткой, а стала домом! Бежит сам днем, а ночью с нами.

 

От всей души поздравляю с завершением гв! Мы значит последние остались ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты.... Лен а что за черепашка...? покажи

 

Девочки, у кого есть паровая швабра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...