Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Гемоглобин высокий когда пьешь мало и эритроциты по моему тоже. У тебя обезвоживание.

Я вообще мало пью воды и у меня всегда гемоглобин высокий.

ага, я знаю про это. но я воды много пью, как говорит моя бабушка, водохлеб я.

 

❧ТАЯ❧, странно, у нас не принимают. либо на завтра записывают.

 

а вообще у меня пунктик по этому поводу. мне стыдно вызывать врача, скорую, если все терпимо. вызываю, когда совсем трындец.

 

Злая сестра Айболита, лучше к гематологу, конечно... Помню, что когда с Риткой ходила к нему из-за низкого гемоглобина, то она сказала, что важнее не общее количество гемоглобина, а именно количество его в эритроците... У нее было в норме, а у тебя наоборот снижено...

вот и у меня тож откуда-то остаточные знания, что нужно смотреть сколько его - гемоглобина - в эритроците.

 

насколько я помню, у меня и в беременность такая штука была - низкий уровень гемоглобина в эритроците.

 

Девочки, всем спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  а ты вечером когда пойдешь к терапевту-покажи ему и анализы... Может что и скажет ! А вообще с лимфоузлами конечно шутить нельзя... Конечно- это элементарно может просто подстыла или правда зуб, но все же перестраховаться!

Я когда малым беременна была, меня укусил клещ! Через неделю у меня опухло место укуса и воспалился на шее лимфоузел, так меня помню инфекционист затаскал по этим анализам, каждый день сдавала кровь на лимфоциты и тромбоциты !!! И так в течении недели, пока не убедился, что все ок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  ты что здесь делаешь? Бегом рожать! Даем тебе сроку максимум до 27. А лучше сегодня начинай выманивать. Кладешь рядом шрколадку и начинаешь шелестеть оберткой. Танюшка по-любому вылезет посмотреть, что ты жуешь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, пасиб, ага, я тож решила их захватить. анализ вчерашний и вчера ночью лимфоузел воспалился, может что-то скажет. хотя, блин, у нас с терапевтами бееедааа. и обычно они кроме основных показателей про другие не знают ничего, может это и не входит в их сферу - не знаю.

 

у меня уже один раз воспалялся этот лимфоузел несколько лет назад, но там меня очень хорошо продуло и вылез лишай опоясывающий на этом фоне.

 

и к лимфоузлам у нас, по крайней мере в скорой, отношение очень спокойное. я звонила, когда у Ваньки в прошлый раз надулся, мне сказали не паниковать, что это ничего страшного, показаться терапевту. к лору тож когда пошли, он тож рукой махнул - не парьтесь сказал, типа мог укусить кто или может типа ранку расчесал где.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  у меня мама терапевт, я спрошу про кровь. Лучше бы конечно с цифрами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ого, серьезно.К Врачу то все таки попала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я всегда у интернета спрашиваю про анализы))) Врачи тупят же. Или на сайте инвитро можно спросить врача он лайн.

Давай иди лечи узел. Мелкому мама здоровая нужна))

 

Девочки у меня подруга в больницу попала с сыном- грипп его перерос в пневмонию((

Педя грила трахеит у него и скорая тоже. Она не верила и поехала сама в больницу- там рентген- выфявил уже почти отек легкого- у него кашель сильный был еще(((( и срочно капаться положили ребенка((( ппц ОРВИ ставили суки((( и так 7 дней(((

 

Москва, грит вся инфекционка забита такими детками из за неправильной диагностики((( у всех осложнения от гриппа. Врачи больницы в шоке от врачей скорой и ПК((( класть некуда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  ужас.... Я вчера про свиной наслушалась и решила, что мы пока на развивашки ходить не будем и вообще общественные места под запретом до середины марта точно.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка

Мне из-за ьаких новостей реально страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ээ, я, наверное, неправильно выразилась, он как раз очень легко "закончил" гв, просто у него остались нежные чувства к сисе, и он изредка выдаёт смешные фразы. :D Он бы, наверное, и сам не сделал "шаг назад". Альтернатив не было. Но и мягкие игрушки не в почёте, одни машины, мы с ними всегда. Хвалю всегда кроватку, даже днём. Но вот пожаловалась вам, и 3 дня нормалёк. Потом опять "найдёт", думаю :D

Про страсть к машинам-светофорам и т.п.: вот обожает ездить на троллейбусе и трамвае, недавно его баловала: зашли в троллейбус, и он командует: поехали (громко), остановка, выходим. Вышли, перешли на ту сторону проспекта, и на тот же троллейбус сели, он встал у двери водителя, смотрит в окно водительское и командным голосом: "кьясный, стоять" и "по-ееехалии", "сефафоооор кьясный, стоп", о "машииина зелёная". Водитель молодой, нормально реагировал, улыбался. Так Владик и ночью проснулся, сел: "катались на троллейбусе" так впечатлён был. Я уж переживать начинаю, он так любит машины, а у нас нету, потом говорить "а у нас нету" ему, расстраивать.

Киреешка, 16 зубов пока..слюни-руки во рту так и продолжаются, но "глухо".

 

Spanish Dancer, про гв и защиту верю с поправкой, что у мамы хороший иммунитет. У меня Владик впервые кашлял по-настоящему к НГ -и вот я увидела, что значит болеет ребёнок (3 дня был стонущий темпратурящий, истерично-вяло-активный ужасно кашляющий и с вечнозабитым и в то же время текущим носом), и я заболела тоже после окончания гв...хотя не болела ТАК никогда. Я оч редко болею (у меня болезнь-это забит пару ночей нос и 1 день болит горло, темпы не бывает), теперь буду стучать по дереву...я из тех людей, что в детстве страдали, что не болеют со всеми в школе :D вечно всегда присутствую.

Simatrik, оооо, дай Бог, чтобы никак лекарства не повлияли, да и не повлияют! И Уряяя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты.... Лен а что за черепашка...? покажи

 

Девочки, у кого есть паровая швабра?

Вот такая у нас. Простенькая но клеееевая! Три режима свечения и музыка, отключается сама спустя 15 минут. Покупала на ебэе за 7 долларов,тогда еще 250р )))

post-170480-0-54256600-1453747961_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас кроватка-домик уже больше полугода, правда, черепашки такой нет и не будет (и не хочу тратиться и потом складывать некуда). Буду придумывать. Мне теперь видится в этом его каприз и противление всему, что бы не предлагали!

hizuky, легко достаточно, не было ни плача, ни истерик. Ноя готовилась к этому, читала, сопоставляла....для нашего нельзя было резко, вот и для себя придумала алгоритм, и получилось. Я аж горда собой (а то наш "горшок" и другие самостоятельные действия, которых нет, ввергают в уныние и ощущение, что я лошара, а тут хоть ЭТО удалось оптимально).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, я тоже редко вообще болею, но когда на гв- это ужас! Все инфекции ко мне липнут, стоит просто на меня чихнуть, и малыши со мной за компанию болеют...Так что я на себе не ощутила какого-то эффекта от гв в плане защиты от болезней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, Ритуль, поздравляю тихонечко! Посмотри на это с лругой стороны - теперь ты уж точно больше грипп не подхватишь, я помню очень переживала как бы не заболеть, как раз зима ведь.

 

Вы не предохранялись совсем? Что муж говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, :think1: ты чего это надумала?! а ну прекратить болячки собирать!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем съездила я. с той же стороны, с которой лимфоузел, увеличена миндалина. я и сама посмотрела, что большая она, но не болит, блин. терапевт говорит, что из-за нее.

 

понравилось, как послушала - единственный терапевт, которая послушала дыхание на форсированном выдохе.

 

анализы глянула - говорит, что особо страшного ничего нет. есть дисбаланс некоторый, но из-за чего - непонятно.

 

надо бы антибиотик назначить, но т.к. непонятно удачно у нас этот цикл складывается или нет, сказала, что лучше не надо, подождем.

 

на мой вопрос что лучше - очаг инфекции в организме или антибиотики, ответила, что в принципе болеют все во время беременности. но сначала попробуем полоскалками/спреями и т.д., а потом, если не поможет, то антибиотиком шлифанем. там кстати и видно будет есть // или нет.

 

но я вспоминаю свою первую прервавшуюся на сроке 6-7 недель беременность на фоне жуткой ангины, блин, лучше б я тогда антибиотики сразу пила, чем по назначению терапевта полоскала/прыскала - все равно не помогло и пришлось курс антибиотиков пропить потом и беременность не сохранилась.

 

Telaniel, есть, мэм)))

 

блин, муж выгоняет. попозже напишу.

 

s-lana*, Света, спасибо большое. попытаюсь цифры написать.

 

ДевочкаЛеночка, гы, я себе по интернету сразу кучу диагнозов наставлю :D. я седня русмедсервер почитывала по поводу ЩЖ, вопрос там свой оставила, т.к. мой визит к эндокринологу перенесли на следующую неделю (но тихо, не отвечает пока никто), у мну волосы на голове зашевелились, пошла гуглить про карциному щж. потом выдохнула, взяла себя в руки и закрыла все :D

 

мне бы дохтура, чтобы вопросами подоставать)

 

я тут прочитала, что желательно сделать доплер желтого тела. на фолликулометрии решила у своего врача попросить это сделать. он долго ржал

 

а узел не лечится вроде как, его наблюдают и если сильно не нравится, то проверяют не злокачественный ли. ну эт я так поняла из прочтенного) вот про узелки и зачиталась седня - пыталась определить насколько подозрительный он у меня.

 

про грипп. в самом деле страшно. у мужа племяшка так болела - высокая темпа несбиваемая, и никаких симптомов больше, а потом ррраз и пневмония. в больнички антибиотик начал действовать норм только после того, как внутривенно его вводить начали.

 

а почитав темку в В-О недавнюю, я теперь в местах скопления людей надеваю маску и пофиг кто там как посмотрит на меня.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь из малышей была температура 35,5? Что делали? У Миши сейчас сопли появились небольшие и вот температура 35,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все сидим)

Я поэтому и не хожу щас в больницу... У нас в городе уже 5 смертельных случаев от гриппа и вся инфекционка забита!!! Дочу в школу отправляю - так гриппферон капаю.. И с собой ещё оксалинку даю, она в обед нос мажет! А сына у бабушки, так они никуда не ходят!!! Жутко боюсь за детей- это очень страшно!!! Если уж до четверга не рожу, пойду ЖК... Но надеюсь, что рожу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ой, если честно, я б тоже не ждала и сейчас а/б пропила, т.к. если все-таки беременность, то иммунка у меня с первых же дней падает ниже некуда и полоскалки побоку все. я ж до этого полоскалась дней 5, горло уже нормальное было, фолликулы с миндалин убрались, ничего не болело, не чесалось. и тут на тебе.

 

♥Лёлька♥, надо тебе эстафету передать) и верблюда перешагнуть)

 

мне сегодня в аптеке сказали, что оксолинку всю раскупили. на складах нет.

 

гном в галошах, не подскажу к сожалению. пусть носик выздоравливает ваш.

 

у нас кстати вчера эпидемию гриппа и орви объявили. народ лекарства противогриппозные раскупил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на ГВ жутко болела. Все инфекции были мои, никогда такого не наблюдала. Кашлем никогда не страдала в жизни, а это был вообще ппц. Даже в больницу в итоге загремела с непрнятками в легких, так и закончила там сцеживаться.

 

Насчёт оксолинки, кстати один вред от неё. Кучу пересмотрела роликов и инфу перечитала и Комаровский так же говорит. Кому интересно можно погуглить. Все объяснено.

 

Злая сестра Айболита,  пиши цифры. Мама моя все же всю жизнь терапевтом проработала высшей квалификации и сейчас ещё работает, хотя на пенсию вышла. Может разъяснит.

 

Про грип. Сегодня звонила маме, она говорит это ужас - 20 вызывов обслужила... Она ещё по домам же ходит. Давно такого не было.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки, все привет. Про безполезность оксолинки тоже слышала, а что бля профилактики даете, сын в саду(((и оставить щас не с кем, и на работе ад, не уйти в отгул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, печально, что единицы педиатров умеют сходу по дыханию определять пневмонию..

arisha mama, подавай ликопид курсами. Реально боятся перестанете болячек. Я сейчас в сезон гриппа пою Тимку, у нас на этом фоне , Слава Богу, даже сопли прошли.

♥Лёлька♥, правда, ты ж эстафету не передала. Пока не передашь, в роддом не пойдешь :malicious:

ilaiza5_Елена, предохранялись, ППА . Вот, так.Да я сама результат ппа ,мама говорит , старые уже были, не такие внимательные :D муж рад очень, сначала в шоке был, а теперь и степенится, работает, говорит надо больше теперь зарабатывать. Вот только жду хгч уже второй день от инвитро, вся изругалась, как долго. А то вдруг тест положительный, а хгч по нулям придет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ой, если честно, я б тоже не ждала и сейчас а/б пропила, т.к. если все-таки беременность, то иммунка у меня с первых же дней падает ниже некуда и полоскалки побоку все. я ж до этого полоскалась дней 5, горло уже нормальное было, фолликулы с миндалин убрались, ничего не болело, не чесалось. и тут на тебе.

 

♥Лёлька♥, надо тебе эстафету передать) и верблюда перешагнуть)

 

мне сегодня в аптеке сказали, что оксолинку всю раскупили. на складах нет.

 

гном в галошах, не подскажу к сожалению. пусть носик выздоравливает ваш.

 

у нас кстати вчера эпидемию гриппа и орви объявили. народ лекарства противогриппозные раскупил.

я кстати о эстафете та и не подумала))) так что тебе я и передам))) Я думаю вам девчушка не помешает!!!!

Так что, милая, передаю тебе официально эстафету беременной!!!! Пусть побыстрее все получится!!!!!!!

 

Simatrik, вот и у нас ППА был))) муж постарел, реакция не та))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...