Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Лелька, давай!!!!! держим))))) Пусть все легко пройдет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, держим-держим!!!

 

Приветик, Анют, спасибо за беспокойство! Да, ветрянка у нас и это конечно жуть, я раньше никогда так близко все это не видела, ребенок весь в нарывах, корочках, волдырях, бррррр. С пятницы или понедельника выйду с ним на больничный, сейчас моя мама сидит, а я дописываю программу по работе.

 

Присоединяюсь к девочкам, - прекращай собирать болячки ))))))

У меня недавно было воспаление миндалин, врач сказал что без антибиотиков не вылечить, даже на ранней стадии, разводила порошок цефалексин, за 2 дня прошло

 

 

23 26 29 по прогрессии, значит ждет Танюшка 29го )))

 

Как Костик - ждет сестренку, с пониманием относится к пузику?

поправляйтесь скорее. говорят ей намного лучше переболеть в детстве. знакомый во взрослом возрасте переболел - очень тяжело ему было.

 

у мну хронический тонзиллит, миндалины очень часто воспаляются, лечу местно, а/б только если затягивается все это дело пью. здесь просто фигня в том, что лимфоузел воспалился. сейчас вроде бы уже не так болит, но в размерах пока не уменьшился. посмотрю до пятницы как будет и пойду к лору своему - я ему доверяю больше и стоит он дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  легких родов!

 

Злая сестра Айболита,  если часто проблемы, удалить не хочешь? Я в 32 по моему удалила и не жалею. Никаких пробок больше и риска от инфекции для сердца. Тоже хронический тонзиллит ставили много лет, с юношества по моему. Перед удалением болела месяц и решила поставить точку на этом. Ну и рожать собиралась, лор сказал нечего окружающим близким, ребёнку бяку передавать. Через три месяца после удаления сняли диагноз. Больше нет тонзиллита. Сама настояла под местным наркозом удалять, быстро и легко, все наблюдала.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, да не знаю даже. у моей мамы удалены, теперь вся инфекция идет сразу в дыхательные пути. лор в прошлый раз отговорил.

 

а операцию по удалению только в состоянии ремиссии делают, как я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  ура!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, схватки уже каждые 5 мин по 45-50 секунд...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, чуть-чуть осьалось! Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, выручайте....

Писала-муж болеет 4 дня, я 2 дня кашляю очень. Ему аб выписали хоть и диагностируют вирус, не грипп, говорят вирус такой страшный. Ходим оба в масках. Я только таблетки от кашля, полощу сода-соль горло, дышу маслом.

Сейчас Давид стал горячим, больше ничего. Пока 37,7, 20 мин назад была 37,3.

Муж орет на меня, что я частыми проветриваниями его заразила, бред, но он всегда так думает.

Что делать? Пока темпа только. Завтра утром педю вызывать? Эххх, она нам 3 раза когда зубы лезли назначала фероны. и аб... Ни то ни то не пили ни разу. Поэтому в ее приходе вот не знаю есть ли смысл, послушать только? Или правда с таким вирусом пить аб? Но я все равно не пью, мне нельзя.

Скорую вызвать? Так как думаю поднимется к вечеру выше. Что давать ребенку сейчас?

Сдавать ли кровь или аб пить сразу, повторюсь, ввиду " необычности", как говорят гриппа. Муж за аб, говорит, что я БП начитаюсь и самая умная. Получается, умная против своего врача, назначающего на зубы аб....

 

У меня паника прям. Больше всего я боюсь за ребенка в животе.... Остальных хоть аб на крайняк, но вылечим. А как малыш там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥[/bЛеличек-солнышко,давай там,легких родов)))

 

Аж страшно,вот недавно только Оля рассказала о 2х полосках,а уже рожает.

 

panterrra2703хнык-хнык.Даже самый необычный грипп-вирус и АБ на него не действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у меня дочка уже с пятницы болеет. Не сбиваю ТТ до 38.5- считаю, что нужно дать шанс организму самому бороться с вирусом. Много пьет ромашку, промываю нос, но у нее еще и бронхит- пьет сироп. Постоянно держится 37.3-37.5. Чувствует себя нормально.

Зачем про вирусе АБ??

Врача надо обязательно вызывать- пусть оценит состояние и послушает легкие...

 

И состояние мамы очень передается ребенку... не нервничай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, выручайте....

Писала-муж болеет 4 дня, я 2 дня кашляю очень. Ему аб выписали хоть и диагностируют вирус, не грипп, говорят вирус такой страшный. Ходим оба в масках. Я только таблетки от кашля, полощу сода-соль горло, дышу маслом.

Сейчас Давид стал горячим, больше ничего. Пока 37,7, 20 мин назад была 37,3.

Муж орет на меня, что я частыми проветриваниями его заразила, бред, но он всегда так думает.

Что делать? Пока темпа только. Завтра утром педю вызывать? Эххх, она нам 3 раза когда зубы лезли назначала фероны. и аб... Ни то ни то не пили ни разу. Поэтому в ее приходе вот не знаю есть ли смысл, послушать только? Или правда с таким вирусом пить аб? Но я все равно не пью, мне нельзя.

Скорую вызвать? Так как думаю поднимется к вечеру выше. Что давать ребенку сейчас?

Сдавать ли кровь или аб пить сразу, повторюсь, ввиду " необычности", как говорят гриппа. Муж за аб, говорит, что я БП начитаюсь и самая умная. Получается, умная против своего врача, назначающего на зубы аб....

 

У меня паника прям. Больше всего я боюсь за ребенка в животе.... Остальных хоть аб на крайняк, но вылечим. А как малыш там...

Юль, я б педиатра вызвала, если б темпа к вечеру поднялась я б и скорую вызвала. и антибиотик бы дала.

 

я уже надоела, наверное тут, с рассказом про племянницу мужа, но у нее была высокая темпа без каких-либо других симптомов. мама-врач послушала ее и галопов в больничку, на рентген - в итоге пневмония. очень тяжко ей пришлось, антибиотик сразу капать начали.

 

Мужа в сад, такое ощущение, что он вину за то, что ребенка заразил, на тебя переложить пытается. и по уму, ему с первыми признаками гриппа как раз следовало подумать о тебе и малышах, вызывать скорую и ехать в больничку лечиться. мне прям обидно за тебя!

 

Платного педиатра нет возможности вызвать?

 

почему тебе нельзя а/б? индивидуальная непереносимость а/б? есть же а/б разрешенные во время беременности.

 

по мне так лучше а/б, если конечно в них есть необходимость, чем ВУИ со всеми вытекающими. "Здоровая мама - здоровый малыш" (с), лечись обязательно.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, емужу терапевт выписала вчера аб, гинеколог моя подтвердила, что вирус страшный какой-то и при нем их надо. Вирусная пневмония всех косит. Мы отродясь их не пили.

Я до 38,5 тоже не сбиваю. Ромашки отвар? Не могу заставить ничего пить. Только вода. Заливать буду значит со шприца.

На моем сроке тяжело не нервничать, у меня риски огромные в 34 недели.

 

Аня, у него не грипп. Темпы нет. 35,5-36. Врач говорит вирус. Кто его в больницу возьмет?

 

Платный к нам в село вызов в том году был 2000. У нас нет возможности. Эти деньги на лекарства тратить прийдется точно

 

Мой гинеколог вчера про аб не заикалась даже

 

Мы оба без темпы. Ребенок заболел последним с темпой

 

Если вечером полнимется и приедет скорая они отвезут его на рентген? Или в первый день болезни ничего не покажет? В инфекцию я пас. Я рожать недоношенного не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, если верить врачам с русмедсервера, вирусная пневмония явление очень редкое, и диагностировать очень сложно. чаще всего к вирусной просто присоединяется бак. инфекция. ладно, нудю я уже.

 

понятно, про мужа видимо не так поняла.

 

решение о необходимости назначения а/б принимает тот врач, по части которого заболевание у беременной - терапевт в твоем случае. гинеколог же не может оценить состояние твоих легких, горла и т.п.

 

мне пульмонолог назначал - соответственно то, что разрешено.

 

ой, чей-то я разошлась сегодня :confusion:

 

давайте выздоравливайте все. себе валерьяночки, Давиду побольше морсиков, чая. а мужа в сад все-таки, орать на беременную А ты сама не можешь горло посмотреть у него?

 

вот повезет ли скорая на рентген - не знаю. мои сами возили в приемник. :sorry:

 

panterrra2703, Юля, а попробуй вдохнуть и сильно-сильно выдохнуть. сможешь? меня при бронхите душило, я в конце такого выдоха свистела-сипела-кашляла.

 

насморк есть, горло болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань, терапевт вчера руки даже не помыла и горло у обоих не смотрела!!! Откуда там в сельсеой боольничке спецы. Гинеколог моя кмн, она многое знает. Сказала если у меня поднимется темпа то не сбивать до 38,5. Мы с ней встречаемся в пятницу в роддоме на ктг, посмотрим.

 

 

Терапевт нужен хороший это да. Где взять? Буду узнавать

 

У меня насморка нет. Горло само не болит, чуть ниже где трахея. И на уровне груди((( с обеих сторон. На выдохе кашляю прилично как ты сказала вдохнуть если

 

Вчера терапевт ничего не услышала когда меня слушала, у мужа жесткое дыхание, ему на рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юля,если нет насморка и не болит горло,а есть только жуткий кашель,это не хорошо,пусть тебя хорошо послушают и от аб не отказывайся,если назначат,сейчас пользы больше чем вреда для вас обоих,это не шутки.а еще и боли в груди.не хорошие симптомы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите,подскажите,куда хоть копать))За 2 недели до месячных начинает болеть Правая молочная железа и страшно обсыпает Правую щеку,правую сторону лица.В первый день месячных всё это резко проходит-грудь перестаёт болеть,кожа снова становится хорошей(а во время овуляции вообще сияет и ни одного пятнышка).Гормоны?Как анализы на гормоны сдавать и чем всё это чревато?Овуляцию чувствую очень хорошо-почти слышу,как яйцеклетка по трубам ползет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Ура-ура-ура!!! Поздравляем))) здоровья вам обеим, тебе поскорее восстановиться, Танюшке наесть щечки и гармонично влиться в Вашу бааальшую семью))))

 

2b0c7887455e.jpg

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа! Оля, поздравляю!!!! Какое счастье)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, капец конечно, а не врач. у нас тоже нормальных терапевтов днем с огнем не сыщешь.

 

блин, к пульмонологу тебе бы. я ходила за денюжку по договоренности - 500 р. мне прием стоил, когда очередной терапевт мне сказала, что у меня все норм, а на вопрос откуда такой кашель, что я спать не могу (в положении лежа чуть не наизнанку от кашля выворачивало) пожала плечами.

 

смотрели функцию дыхания и еще что-то мне (на палец какую-то штуковину надевали - какие-то показатели смотрели, в трубку дуть заставляли), чтобы понять насколько легкие работают и какой процент кислорода поступает - как-то так, если не ошибаюсь.

 

может попробовать договориться в какой-нить городской больничке за денежку посмотреться?

 

irabora, к сожалению не подскажу. вообще в гормонах не очень разбираюсь. сама у девочек на форуме про гормоны консультируюсь.

 

 

Девочки, может кто разбирается: как табличку сюда вставить, чтобы она табличкой и оставалась? копирую из редактора - подобия экселя. все сдвигается и превращается в нечитабельную кашу.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  поздравляю с доченькой! Здоровья вам обеим и спокойных ночек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥богатырша)))))Пускай растет на радость родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Урааааааааааааааа,богатырша то какая,ПОздравляю

6953739.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, с принцессой! Растите здоровенькими и спокойненькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...