Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Всем привет.Болезным выздоравливать.А есть еще такиу уникумы,которые еще АБ не пили?))))Матвей еще ни разу.А Андрей уже 10 раз(врачебная ошибка и халатнось-уже писала.Вот 2 ребенка в 1 семье и разные во всем.Начинаю верить в гипотезу-чем меньше ребенок похож внешне на родителей,тем сильнее у него иммунитет.

 

Мы в горшок иногда ходим,в основном за компанию со старшим и перед сном обязательно.

 

Работа у меня в доме престарелых-вернее,там уже глубокие старики 90-100 лет.Большинство в глубоком старческом слабоумии.Весело,короче))Не скажу,что работа моей мечты,но нравится))У нас же все на технологиях,физической работы не особо много.Язык,опять же,совершенствую-5 часов в сутки трепа))Иногда устаю от чрезмерного количества общения.Но,на мой взгляд,в детсаду тяжелей в разы-молодые здоровые организмы выматывают воспитателей сильно.Петрики пьяточкины )))

Изменено пользователем irabora
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, мы ни разу не пили АБ!

С горшком- все в порядке! Ходим и на унитаз и на горшок! Чтобы мимо- очень большая редкость!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, Chiby, спасибо девочки за ответ.

 

irabora, спасибо. про а/б - мы изофру капали в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без АБ продержали 2г3мес, а за последний месяц пили аж два курса(( стрептококк, который дал осложнение на ухо.

 

Зато с горшком у нас отлично, с октября все сама делает без промахов. Я уж и забыла, что по другому бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, офигеть. сейчас с ушком все нормально? стрептококк такая штука....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде тттт. Начиналось все с зеленющих соплей с температурой до 40,3 под новый год. Я сразу на АБ согласилась, т.к. даже при моем опыте такой жуткой зелени не видела. Посев из-за выходных взять не могли. Дня через 3 вылезла стрептодермия под носом. Пропили аугментин 9 дней, а через неделю опять темпа. На горле налет и отит в ухе нашли, кровь бактериальная, в пцр пиогенный стрептококк. И сели на супракс на 10 дней((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, мы на горшок писаем ТОЛЬКО стоя, и какать отказывается туда, как и садиться на него. (унитаз/накладка тоже)

 

irabora, мы ни разу не пили. Вот и болел и кашлял впервые перед НГ (а так темпа была на зубы, несколько раз сопли прозрачные обильно). Но если бы нужно было-пили бы, я не противник лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, завтра начну Ритке АБ давать... ну реально плохо ей, куда тянуть? Целый день тт 38,2-38,5. На ночь сейчас дала нурофен...

Малыш тоже весь больной((( кашляет-аж задыхается. Ночью очень страшно из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань, с гормонами давняя проблема, из-за них СПКЯ, месячные всегда с задержкой. Перед второй б. на УЗИ киста га щитовидке, а также в груди и поликистоз яичников и все справа. После родов спираль поставила, год месячные как часы, а сейчас опять цикл удлиняется, + все волосы вылезли, постоянная слабость, сонливость. А недавно на медосмотре пожаловалась на аритмию, так врач сказал, что надо щитовидку проверять. Вот на со.недели на УЗИ схожу и потом к эндокринологу, наверное назначит ещё и гормоны сдавать.

С горлом с детства мучаюсь, частые ангины, щас как наркоман:постояно полощу, брызгаю, пробки убираю, не могу употреблять холодное и орехи с семечками, так как сразу лакуны забиваются и начинается воспаление. Ещё работаспособствует ларингитам, фарингитам, если много говорю за день, то к вечеру без горла.

 

Про горшок, мы давно дружим, колготки трусы меняем от загрязнения.

 

Спасибо, что интерисуешься про мальчишек. Старший учится, немного на второй ела отошёл ( в чем себя корю) из- за младшего. С непереносимостью у нас все также, строгая диета. После н.г. заново стали ходить в сад ( был перерыв в три месяца) потихоньку привыкаем, но кардинально отличается от прошлой адаптации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанн, ну не переживай из-за антибиотиков, многие болезни без них просто не вылечить! Андрюше недавно назначали цефалексин, потом и я заболела, следом пропила, сразу улучшение пошло!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, спасибо за ответ)

 

Spanish Dancer, я Лену поддерживаю в этом вопросе, иногда без них просто не обойтись. глядишь и Рите полегчает и тебе полегче будет уже, когда она на поправку пойдет. поправляйтесь, Гошику, бедолажке, тож поправки скорейшей.

 

Kabaziha2103, как я тебя понимаю в плане горла((( Леве поскорее к саду привыкнуть. а в чем отличие от предыдущей адаптации? непереносимость в будущем пройдет или непрогнозируемо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я тоже сыну скорую вызывала,сказала у ребенка стеноз,скорая ехала 1,5 часа,это как? мы тлже отказались от инфекционки

 

panterrra2703, бронхит педиатр поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Ритуля, поздравляю с неожиданным счастьем! Девчулечку-красотулечку вам!!!

 

Олечка, с рождение ещё одной принцессы вашу семью!!!

 

Всем болящим - деткам, мамам и папам поскорее поправиться!

У меня племяшка с 9 января болеет. То понос и рвота с высокой темпой, то теперь простуда и снова понос со слизью( Уже и в инфекционке полежали, и а/б кололи, и капельницы((( И снова темпа.

 

У Андрюшки после простуды появился ужасный ночной храп, прямо задыхается. Повели к лору, она выписала сложные капли и таблетки эдем. Сказала, что отёчность + с рождения увеличены миндалины.

 

Зубов у нас 18, буквально на днях показался последний. Осталось 2 нижних дождаться.

 

С горшком дома вообще уже без проблем было бы. Если бы не стремление писать стоя))) Сидя всё норм, а стоя пока промахивается, но психует и хочет так)))

 

Вродь всё)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, про смарт в службу техподдержки самсунга написать попробуй. Или погугли про подобную проблему... (по сути не подскажу, мы без тв )) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, в сентябре мы месяц отходили и то с двумя больничными и в невминяемом состоянии, орал постоянно. Я видела что адаптация " топчится на месте и проходит не так как обычно. Вот сделали перерыв, может старше стал, может щелкнуло что-то. Сейчас может поплакать, поорать, но хотябы отвлекается на что то. Кричит тогда когда кто то из детей плачет или нечем заняться или когда смена деятельности. И к концу недели устает наверное, по пятницам сильнее. Ухудшает ситуацию еще и то что я там работаю и притом провожу занятия в их группе.

На счет непереносимости и нашего атопического дерматита ничего не могу сказать, живу надеждой что это не более страшное заболевания( аутоимунные с похожей симптоматикой) и что когда то это пройдёт.

Изменено пользователем Kabaziha2103
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам вот с такой бядой. У меня жуткое дикое непреодолимое желание родить ещё ребёнка. Но нам нельзя. Никак-никак... Мы просто не потянем. Да и общага - самый главный аргумент "против". Было бы жильё нормально, я бы решилась. И как, как заставить себя не думать об этом? Не мечтать? Да ещё и меськи в этом году начались число-в-число, как 3 года назад, когда Андрю получился. Я понимаю, что советами тут не помочь и нужно просто перебороть это всё. Но так сложно...

Я даже признать в этом никому не могу, посчитают меня ненормальной. У меня сестра живёт в своём доме, родители мужа им помогают. И то они о втором даже не заикаются. Сказала, что в случае чего аб. сделает...

Мне бы условия, как у них, я бы даже не раздумывала, рожала бы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, вот я тоже понимаю, что так мне хочется еще малыша, сыночка... Особенно, когда здесь начитаешься, что все опять беременеют и рожают))) Но мне теперь с моим здоровьем еще ребенок точно не светит... А так хочется, прям вот сегодня утром только опять в телефоне пересматривала фотки из роддома, где Маруся крошечка, так хочется все это еще разочек пережить. И именно сыночка еще хочу, ведь две девчонки уже есть. Так обидно... Что нельзя больше...

 

Мы решили в садик не ходить пока, пересидим тоже дома, может, пройдет эта эпидемия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, у меня также, 3 числа мен, как в 13 году и 20 овул. Как с сыном. Но мы ее прое....ниче не вышло. А так хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто-нибудь, кто не хочет беременеть? Или я одна такая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я последние дни ностальгирую.. Помыли, постирали детский стульчик, упаковали и увезли на дачу, убрали, а мне так грустно, как будто какой-то этап в жизни закончился..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, а мне всё девчушечка видится))) Очень хотелось бы Сашке дочу подарить) А ещё вчера пересматривали видеозаписи с Андрюшкой до годика. Какой же он был пухляш! Даже не верится, что такой комочек-колобочек у нас был...

 

arisha mama, у меня м 18-го, а О 31-го была в 2013 году. А ещё вчера во время ПА Сашка заигрался и туду... Я, конечно, сомневаюсь, что мы попали, но вдруг что... Не смогу избавиться.

 

ksenofontia, я таааак хотела сынульку, что тогда даже не думала, что меня снова крыть начнёт. Была уверенна, что это предел моих мечтаний в плане детей. Ошиблась.

 

Kate340, у меня чувство ностальгии и пройденного этапа впервые было, когда мы люльку на прогулочный блок сменили. А потом просто повторялось с каждым разом. Вот бортик в кроватке подняли, вот продали эрго-рюкзак, вот коляску продали... И каждый раз понимаешь, что малыш растёт, а я так и не успела чего-то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот сейчас с удовольствием детское раздаю. Если залетим еще раз, пойду рожать, конечно, но честно говоря совсем не хочется. Я наигралась в дочки-матери :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не хочу детей )))))))))) месяца 2 после рд еще крыло, но, ттт, попустило ))) лялечки лялечками, а их же потом растить надо... ну и ни сил, ни здоровья. Одному то не все достается, чего дать хочется. .. а уже двое... до сих пор не могу успокоится, имела ли я право на второго... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, не одна, мне тоже не хочется, мне лялтчки и состояние вечной невесомости с недосыпами не очень нравится. Детки с годика, когда и говорить и ходить и увлекаться чем то начинают, а особенно наших деток возраст, такте они интересные, смотрю и умиляюсь и сожалею, что каждый день быстро в заботах пролетает. И старшего еще охота посисюкать, хотя ему 10 лет е лету исполнится и ежится начинает, так и охота время остановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...