Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Я к вам вот с такой бядой. У меня жуткое дикое непреодолимое желание родить ещё ребёнка. Но нам нельзя. Никак-никак... Мы просто не потянем. Да и общага - самый главный аргумент "против". Было бы жильё нормально, я бы решилась. И как, как заставить себя не думать об этом? Не мечтать? Да ещё и меськи в этом году начались число-в-число, как 3 года назад, когда Андрю получился. Я понимаю, что советами тут не помочь и нужно просто перебороть это всё. Но так сложно...

Я даже признать в этом никому не могу, посчитают меня ненормальной. У меня сестра живёт в своём доме, родители мужа им помогают. И то они о втором даже не заикаются. Сказала, что в случае чего аб. сделает...

Мне бы условия, как у них, я бы даже не раздумывала, рожала бы.

Оль, ржунемогу))) представила, что если бы у нас у всех были бы условия) (у кого какие надо) мы бы уже по 5 рожали))

Скажи, а у вас вообще перспектив нет никаких? ну там наследство? вот от мамы мужа? от твоих? дяди тети? почему сестра в доме? а вы нет? участок земли просто? нет?

 

Ты еще молода) поэтому с твоим рвением и усердием обязательно все сложится у вас и все будет) и лялька 3 точно)))

главное верить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, но возможно больше не будет. Спасибо Никиткой смогла забеременеть и самое главное выносить. Сколько было сорвавшихся беременностей на ранних сроках. В этом месяце один раз не предохранялись перед овуляцией и на дюфе была. Пролёт. Даже раньше месячные начались. Сейчас грипп, может и к лучшему это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю- хочу или нет...Теоретически ооочень хочу, практически, плохо себе представляю... Помощи нет же.. И Мишку жалко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас условия и средства позволяют ещё и двоих-троих. Но для меня двое конечно потолок был бы.

 

А я не знаю- хочу или нет...Теоретически ооочень хочу, практически, плохо себе представляю... Помощи нет же.. И Мишку жалко((

А чего жалко? Большой же уже и с двумя уже не так сложно будет... Уже как минимум три года будет.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну все равно ему и времени меньше и внимания, как не крути.. Да маленький еще))) 3.. что такое 3... кризис какой!! Потом мы ж ходим везде везде.каждый день.... А сейчас не очень ситуация финансовая, если няню брать( как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, перспективы... Вот с нашими доходами и нашим государством сами нивжисть не купим. Сестра в доме, потому что родители её мужа подарили им на свадьбу квартиру. Но им там не понравилось (шумные соседи иты-ды). Продали, купили домик.

 

Дядь-тёть бездетных нет. Есть у меня отец, от которого ничего не жду. От Сашкиной мамы остался дом. Огромный. Во дворе кирпичная пристройка на 2 комнаты, погреб, кирпичная летняя кухня. Газ проведен везде. Во дворе колодец, кирпичные постройки для скотины. Всё супер, кроме одного "но". То место, где он построен. Село бесперспективное неасфальтированное. Они этот дом продают, но за такие деньги, что он скорее рухнет, чем его купят. И на мои (и не только мои) аргументы, что это нереально высокая цена, он отмахивается и говорит, что скорее оставит дом на разрушение, чем продаст за бесценок. Вот...

 

Есть дом у моих родителей, записанный на маму, т.к. куплен с продажи квартиры моего деда и по совести претендовать на него можем только мы с сестрой, а у отчима есть 2 сына, которых он в своё время жильём обеспечил. Но это, как ни прискорбно, перспектива ждать смерти мамы. Вот тогда.

 

Я дала себе время до 40 лет. Вот такую границу установила. Если до тех пор нет, то уже нет. Но это всё так... С моими способностями к зачатию это всё мечты)

 

Самое бесячее для меня то, что у нас нет своего санузла. Это основное моё горе. Пока Андрюня ходит на горшочек. Но уже у сестры в гостях понял, что такое туалет. Ему так понравилось! И в ванной под душиком стоять. Если бы у нас была квартира... Чтобы хоть дети не ждали очереди помыться-пописять. Я как представлю, что ему придётся ждать под туалетом или спешить, потому что кто-то тоже хочет... С Дашкой проще было. Мы снимали квартиру и в общагу въехали, когда её больше около 5 лет было. Она уже могла терпеть в случает чего.

Изменено пользователем Оляньк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  ну ситуации идеальной наверное никогда не бывает. Зато брат или сестра это же так классно!

 

Оляньк@,  4 года ещё есть. Ещё срок ого го! Будем надеяться на позитивные изменения. Не помню спрашивали или нет - не хотите с Украины уехать? Вот мне честно кажется там ловить нечего... Все хуже и хуже ситуация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, никогда не хотела уезжать. Всегда была патриотично настроена. Да и сейчас всё равно люблю свою страну. Но последние годы подрывают веру в хорошее, а продолжающие поступать повестки не вселяют никакого оптимизма, а только страх. Но ехать нам некуда. Кто и где меня ждёт? По профессии муж водитель, а я никто( Куда мне с детьми рыпаться? Куда бы мы не поехали, везде ждёт всё то же: нет жилья, нет образования. Тут хоть какое-никакое есть жильё. И работа пока что тоже.

Изменено пользователем Оляньк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, я смотрела про эмиграцию...везде нужны деньги. И вот, например, с курсом в 26 грн доллар насобирать 12 тысяч (например, на Канаду) для нас не-ре-а-ль-но!! Оль, а я уже не патриот (мне жалко мою землю, но если такие же как я, но у власти и поддерживающие её хотят всё рушить вместе со мной, то нет, я пас), мои знакомые патриоты (небедные) поуезжали кто куда, разрушив тут всё, оставили нас на разрухе и свалили. Но мы не говорим о политике. Да я и не о ней, а о том что мы обнищали. Квартиры- ха!

Кстати, у нас сотрудники есть (может, я писала), живут в общаге от предприятия в 1ой комнате, у них родилась девочка (ей сейчас 4 или 5), забеременели потом (не знаю, планировали ли), но думали о мальчике, а родилось 2 мальчика в сентябре и они сейчас впятером в комнате. Дай Бог им волшебства (ничего другое не поможет обрести свой угол)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  тяжелая ситуация. Без образования конечно плохо, но работу всегда можно найти. Другое дело какая будет зарплата и где жить. Вопрос жилья первостепенен. Но я бы наверное задумывалась над отъездом живя на Украине. Как-то все совсем не радужно... Хотя может с чужой колокольни, с моей то есть и легче судить, как говорится. Решится сложнее и ехать в неизвестность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оленька, поздравляю с рождением еще одной девчули. Счастья и крепкого здоровья тебе и крохе! Две девчонки! Блин, так круто!

 

Рит, тебя тоже с пузожителем! В нашей группе всегда кто-нибудь беременный))) Классно!

Может стоит на первой страничке указать даты рождения не только октябрят, но и последующих ребёнков? Будет интересно посмотреть, кто и сколько малышат еще родил. У меня Ясик родился 17.11.2015.

Мы тут выпали немного из общения... Сначала сессия. Ее я кстати до конца так и не сдала. Придется еще многое дорисовывать, а потом и преподов ловить.

Потом мы лежали в больнице с нашим повышенным вчд. У Ясика при рождении был очень маленький родничок. Сейчас он уже почти затянулся, что совсем не есть гуд. Выписали нас позавчера и напоследок назначили кучу таблов. А в пятницу надо ехать в ДРКБ в Казань к офтальмологу, ибо с глазками тоже есть небольшие проблемы. Так боюсь цепануть что-нибудь. Как еще защитить малого? Оксалинке не верю, гриппферону тоже. Остается только маска на лицо.

 

И да, я из тех, кто больше не хочет детей) Свой демографический план я уже перевыполнила! ;)

 

Про Ми. С горшком дружим, но только днем. Сама приносит с воплем: " Пись!", снимает трусики, делает делишки, одевается, выливает. Но ночьб по-прежнему фурит в штаны. Спим в подгузах-трусиках.

Одевается полностью сама. И только попробуй помочь. Уже давно освоила все щамки, кнопки, пуговки и т.п. Осталось шнурки научить завязывать))

Мелкая моторика развита хорошо, а вот с речбю пока грустно. Говорит лишь отдельные слова, да и то некоторые невнятно. Зотя прогресс все-таки есть.

Вот как-то так у нас дела)

Изменено пользователем Зореслава
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Оленька, пусть твои мечты исполнятся! Может муж тоже одумается с домом...

 

Я никак не определюсь, хочу я беременеть или нет... Хочу, но как-то не сейчас.. Вот только начинаю отходить от бессонных ночей и т.п.... И совсем мне не хочется этого опять(((( ну вот такая я, не люблю лялек... Можно было б годовалого родить, то может и не задумывалась бы))))) для сына больше хочется родить, чтоб ему повеселей было... Вот как-то так, если честно...

 

С горшком у нас беда случилась((( несколько месяцев уже почти не было промахов, сам днем все дела делал без напоминаний... А тут стал забывать(((( ну ночной памперс мы не снимали пока даже, перед сном пьет много и во сне дует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава,  Привет.

По поводу одежды, вы молодцы.

Мы сейчас-хоть бы сами его одели, особенно на улицу.

А сам-даже желания нет -не получается, одень. И все-стоит ждет, чтоб трусы и штаны ему натянули после горшка.

Ночью мы тоже в памперсах, пока даже смысла не вижу снимать-утром периодически и они прлтекают от выпитого на ночь. Но олевать не хочет его часто на ночь-одеваю после засыпания уже.

Здоровья малышу маленькому вашему!

 

Лена1987,  и я Пашке вещи стала одевать-малы. Тоже прям так нахлынуло-такие хорошие, новенькие. А больше одеть будет некому ((

Муж говорит-ты уже на 3го согласна?))

Но думаю что мы вряд ли на3го решимся когда либо. Тяжело это финансово. Хотя и квартира есть своя у нас. Но хочется этим деткам дать побольше-и их жильем хочется обеспечить,и отдых, и кружки.

 

У нас с одеваниями беда и с дневным сном. На ночь в принципе нормально еще укладываться стали.

В принципе относительно стали справляться с его истериками. Но бывают дни, вот как вчера-просто ужас. И жалко его, а не знаешь , что делать. Выматывает ужас своим поведением.

Он опережает свое развитие и не справляется с этим ((( ( консультировалась мама с врачом)

Даем глицин когда истерики.

Очень много энергии, которую ему некуда выплеснуть.

К братику младшему очень хорошо относится, поэтому истерит точно не из за него, началось всему нас раньше.

Наоборот можно хоть както отвлечь его на малыша-очень любит его купать. Мобиль вешаем и включаю-сидит рядом-очень ему нравится. Гладит его, зовет если он плачет, говорит чтоб взяла его успокоила. Если Павлик спит, то на мою просьбу не кричать в комнате, гле он спит и не шуметь там-слушается.

Последнее время стал просить-Хочу Павлушу за руку подержать. Помонаю ему , чтоб за руку взял)) А Павлик подеожит и отпускает. Его это так возмущает-Братишка, ну держи же ты руку

 

Я, наверно, завтра начну Ритке АБ давать... ну реально плохо ей, куда тянуть? Целый день тт 38,2-38,5. На ночь сейчас дала нурофен...

Малыш тоже весь больной((( кашляет-аж задыхается. Ночью очень страшно из-за этого...

Выздоравливайте! Не представляю как вы та с 2мя болеете ((

 

Всем здоровья!

 

 

Оля, с рождением дочки!

 

Рита, с пузиком тебя!

 

Loura,  читаю про твоего, прям как и мы.

Тоже вежливый сверх меры. За каждую кружку с компотом спасибо.

А так тоже и Доброе утро, и Спокойной ночи, и до встречи, и приежайте еще, и простите-извините я нечайно, не беспокойся.

Я мужик, не тряпка!(папа както сказал, теперь все, если удариться например и всхлипывать начинает, говорит)

Но у нас вот с истериками беда (((

 

panterrra2703,  Выздоравливайте!

Я когда ари беременности болела первой, то у мужа на работе терапевт, мне рекомендовала оцилококцинум. По 30 гранулок отсчитывать и по 3 раза в день. Мне помогало вылечиться. Таблетки от кашля (так и называются копеешные дешевые).

Ей мы очень в плане назначений доверяем ( она не очень любитель лекарств и помимо лекарств советует всегда народную медицину еще)

 

По поводу режима- идем спать около 22. Ну тут как уснет, но последнее время до 23 засыпает обычно, иногда и сразу.

Встаем с 8-9.с дневным сном беда-стараемся около 2х, как заснет. А вот встаем в 4-бужу почти всегда, иначе на ночь не уложить. Иногда вообще не ложится, но ему тяжело очень

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже постоянно спасибо (причем пока и вместо пожалуйста), извини (я всегда говорю извини, как кого-то из них случайно задену, так и они теперь стали, особенно напрягает "Извини, Денис!", когда я в другой комнате. А недавно Полина побежала и сбила коляску игрушечную, говорит: Извини, Гоша! (кукла), потом врезалась в стиралку: Извини, стиральная машинка!))))), самое любимое "спокойной ночи" - по 100 раз перед сном говорят и в передаче "Спокойной ночи" всем - смотрят из-за песенки в конце и подпевают (выучили уже).

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня аж тряхануло! В положительных тестах кто-то с таким же ником, как у меня. Одна буква отличается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, NataliaVolga, как я вас понимаю,я уже ною,так хочу еще хотя бы одного(а двух очень очень).Уже депрессия поэтому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, не одна,я тоже не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerржу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про невроз то когда напишешь? Мы ждем... очень уж из ряда вон ситуация, все таки. И как выходили из нее, тоже пиши!

напишу-напишу, обещала. Просто вообще в запарке( А хочется и вас почитать и про нас написать, если в тему)) А я ничегошеньки не успеваю!

Вот, в четверг к вам зашла, почитала-написала. А вечером мы пошли на каток.. и вот я с того вечера и по сей день хочу зайти сюда и поделиться своими эмоциями - мы же Андрея на коньки поставили))) Но, то усну, нее - вырублюсь - вместе с ними, то на катке мы целыми днями. А вчера, а вечра я САМА впервые в жизни встала на коньки! Это такие эмоции, супер! И вот у меня вопрос, есть среди нас мамы-чайники, которые никогда в жизни на коньках не стояли?)) Я теперь хочу купить себе коньки) А то как тормоз отстающая)) Вся семья на коньках, а я - нет))

К слову, Андрей у нас на двухполозных советских коньках, которые ремешками к ботинкам пристёгиваются. Нам дали кататься до конца зимы)) Андрей довольный до ужаса, ходит по всему катку. Весь январь он ходил с Настей и орал на весь каток - "Мааам, где мои коньки?", теперь всем говорит, что коньки ему подарил Дед мороз)), как Насте - она свои в этом году под ёлкой нашла))

Вообще, я не планировала в этом году пробовать, но решилась, т.к. соблазнили коньками двухполозными. Просто, чтобы он принцип понял. На настоящие точно бы не поставила, только след.зимой. А так, по нарастающей у нас получается.

Злая сестра Айболита, Аня, вы свои уже опробовали коньки?)

 

И все-стоит ждет, чтоб трусы и штаны ему натянули после горшка.

ха-ха, Нат)))) Они и тут похожи))) У нас также после горшка)

Кстати, часть одежды умеет надеть на себя, но это же не царское дело. Мам, одень. Мам, покорми!... Хотя и есть - не проблема для него. Был период, когда НИЧЕГО не давал делать, всё "Сам!" - ел, учился одеваться, до трясучки. А сейчас всё просит за него делать. Ну, не всё) Но кормить и одевать просит.

 

Ещё у нас был период, когда он начал на себя говорить в ж.р. - сама, я поела, я спала... Чем доводил мужа до трясучки)) Учили, что он мужик. Доучились! Сейчас на каждое действие говорит - Я мужик, я - поел! Я мальчик - я погулял и т.д.)))

 

Т.е. сам себя заранее поправляет)

 

А я еще одного, точнее одну, хочу))) Только желательно побыстрее, пока я не сдохла :D :D :D

)))))))) Жанна, как малыши себя чувствуют?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я воспитывалась в многодетной семье, всегда хотела троих, но никогда не думала, что такое может произойти именно со мной) сейчас у меня трое- и я безмерно счастлива! И считаю, что достаточно!!! Теперь цель- их достойно воспитать и выучить!!!

Муж вот же в шоке) у него 4-ро детей, и он уж точно о таком и не мечтал...Когда его первая жена родила сына, она сказала, что все, категорически больше не хочет детей! Ну и он был не против))) Так что о таком количестве детей он уж точно не думал)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам вот с такой бядой.

сама с такой бядой. Такое двоякое чувство... вроде и хочу ещё малыша, а лучше - двух, но потом отпускает. Здравый смысл берёт верх - есть дочь и сын, двойное счастье и о чём ещё мечтать? И периодами такие метания находят.

Пусть у вас скорее всё нормализуется в старне и в семье перспектива заработать на жильё появится, тогда и мучиться вопросом не придётся.

Андрэ великолепен, декламируя стихи!) Андрюшка мой скзал сразу - Мам, пошли к нему в гости!)))))

 

Пока мы не удрали на каток, ещё про нас.

Про вежливость. Сегодня услышал в мультике "добрый вечер", запомнил видимо) Выходит в зал после дневного сна, глаза трёт: "Добрый вечер!")))

Выучил свою фамилию, теперь на вопрос "как тебя зовут" называет полностью фамилию и имя) Игоревич он пока точно не выговорит))

Почемучканье так и процветает. Только за сегодня - почему назыяется амлет? ----- чеепаха? ------ кукла? ---- каготки ----- тётя Оля? - развёрнуто отвечаю про имя, на что получаю - "А почему назыяется тётя?") и это бесконечно))

Новые вопросы - Какой/ая/ое? Придумала игру на этой почве. Он спрашивает, укрываясь, - Мам, какое одеяло? И мы придумываем много определений - коричневое, большое, мягкое, пушистое... Теперь он меня мучает вопросами))

Про игры надо новый пост писать. Мы доросли до таких игр, как Съедобное-не съедобное с мячом. Или догонялки Кис-кис-мяу... Скучать мне сейчас некогда))

Побежали мы кататься)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, неа, не могу папу уговорить сходить с мелким. а у мну реакция как... в общем очень плохая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везука, катооок!!!!!!!!!!!!, а Москали тонут( у нас +5 воды по колено( дождь и какашки собачиь везде((((((((( бээээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, мы сегодня тоже с катком обломались(. Вчера было -2-3, а сегодня каток при солнышке уже не выдержал такой температуры. После обеда уже 0(( . Только вдоль бортиков ещё полуживой лёд, но кататься невозможно. Дети расстроились( Мы обычно до 9 вечера на катке, а сегодня в 19.30 уже дома. Снег ещё лежит, хотя луж полно. Поковыряли корки лопатками и домой((

Всю неделю будет плюсовая темпа (что вирусам только на руку :( ).

Вообще, у нас обычно температура как в Москве, только через пару дней до нас доходит)) У вас давно +?Злая сестра Айболита, у нас на папу надежды никакой)) Он на катке минут 20 максимум выдерживает, потом тянет нас домой или ещё куда-нибудь, ему постоянно хочется обстановку сменить. А со мной дети по 3 часа на катке, ещё и не затащишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...