Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Loura, эх.. детки все также((( завтра гошин врач придет-посмотрим, что скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы целых два раза на коньках покатались)))))

 

Девочки,кто разбирается,для зимы это мало коэф.водонепроницаемости 2000 мм. коэф.паропроницаемости 2000 г/м2. ,раньше никогда не заморачивалась,а сейчас прочитала,что должно быть не меньше 5000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, давно, со среды где то, и не обещают зиму уже(((

У Мишки соооплиии ручьем((( еле заснул( почти стоя.. и ничего... как обычно((

Жаннааа, ой ой, Рита то получается с неелю болеет а то и больше(( а малой так же кашляет? на рентген не хочешь его?

 

Тая да, оч мало, это показатель как быстро промокает(( ну вот типа кран воды открыла и на вещь направила, как промокнет(( 2000- сразу Лучше вообще от 8000, но 5000 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночкаа я струю воды направляю,отталкивает от материи ,как от стены.А под проливным дождем промокло насквозь за 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, если врач направит-поедем на рентген, конечно... А Ритка да, с прошлой пятницы болеет(((

 

С АБ не получилось((( вчера муж дал после ужина, а Ритка после этого еще поела,а надо полтора часа голодать... хотела сейчас ей дать, а суспензия не в, а на холодильнике лежит((( выкинула ее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо

 

Spanish Dancer, а я никогда в холодильник не ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, так нельзя с аб делать. Если начали давать, то курс пропить обязательно и полностью. Иначе еще хуже будет, приглушите симптомы, а процесс будет дальше идти в организме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сама хочу, чтобы курсом пропила. Муж завтра утром новый флакон купит.

 

❧ТАЯ❧, там написано, что, после приготовления суспензии, хранить 2-8 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и у нас сегодня приключение.. Ничего не предвещало беды. Сели полдничать, поел творог, больше ничего не хочет, я дала горстку кедровых орешков (мы уже едим фисташки, очень любит) Ну поклевал он эти орешки, не знаю, сколько там, штук 10-15-20, не много.. Пошли играть, смотрю вокруг рта красной сыпью обложило, думаю, может творог не досмыла, и реакция такая.. пошла умыла, смотрю на шее тоже появилось, потом трет глаз и кричит болит глазик, умыла, подула, он уже трет уши и кричит болят ушки, я в шоке, начинает шмыгать носом , дали зиртек, орет, что сопельки в носу, правда текут, сморкаемся, плачет не останавливаясь, вырвало.. Вроде полегчало, я не спускаю с рук, уши стали бордовыми, зудят, он их уже чуть ли не отрывает, в волосах чешется, попа чешется, сыпь по всему телу, дали еще 5 капель зиртека, начинает задыхаться, я реву белугой, звоню в скорую, открыли окна, муж с ребенком, я тих вою, ребенок орет не переставая, говорит болит везде.. Приехала скорая, подтвердили, что очень сильная пищевая аллергия на кедровые орехи. Укололи преднизолон, сидят ждут действия укола, ребенок уже пунцовый с крапивницей по всему телу, ни кусочка его нормального цвета не осталось, врачи даже не нашли его естественный цвет. Чешет везде, особенно попу, голову и уши буквально отрывает.. Уши стали огромные, бардовые.. Забрали нас в больницу. Там сделали клизму, дали смекту и наблюдали 40 мин, прокакался, видимо, наш зиртек, преднизолон тоже сделали свое дело, начал бледнеть.. Отпустили нас домой, врач сказала, что если бы не начал белеть положили бы, тк аллергия затронула все тело, всю слизистую, задыхался, видимо, к отеку квинке шло дело, Прописали строгую диету кефир-гречка-ри, завтра 2 клизмы, зиртек, энтеросгель. Приехали, попили кефир, спим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  с ума сойти! Посмотрела, у меня тоже день в день в этом месяце начались, как 3 года назад. Но я отстрелялась. Папа наш вчера предложил: давай! У него вообще идея-фикс, чтобы я бросила работу и сидела дома. А я только в конце декабря сдала экзамены на должность судьи. Чисто теоретически ещё могу представить себя мамой троих, но сама решусь вряд ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, а ф и г е т ь. как же я этого боюсь. Кать, как хорошо, что скорая быстро приехала. у нас сейчас опа со скорыми - вызовов много и во дворах нормально не проехать - не расчищено и очень часто скорые во дворах застревают.

 

ты то сама отошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ого, вот это реакция!!!!! Даже не представляю, что ты испытала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, жеееесть :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я ни разу на коньках не стояла. Но у нас климат особо не располагает) мы плаваем))) а вот о роликах мечтаю. Думаю, летом дозрею, куплю и буду кататься, шишки-синяки набивать. Лишь бы мозги на асфальте не оставить)))

 

Kate340,  какой ужас! Хорошо, что врачи быстро отреагировали, и вы не растерялись. Это у вас первый раз аллергия проявилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Оль, завтра на волю?))) как самочувствие? как Танюшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  У нас тоже скорая во дворе больше времени потратила, чем до больницы ехали.. Ань, отхожу, а вот спать боюсь, кажется, что сейчас действие лекарств пройдет и начнет опять все внутри отекать.. Прям панический страх, боюсь засыпать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Ужас какой,поели орешков блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, как я тебя понимаю((( у нас когда Ванька начал отекать после прививки, я тоже заснуть боялась. а у вас вообще случай кошмарный. я теперь новые продукты с опаской ввожу и стараюсь утром дать. и новые лекарства тож. страшно давать. ттт у нас больше не было такого. сейчас аллергия сыпью вокруг ануса проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  Вообще впервые.. Весь прикорм с такой легкостью вводили, ни на один продукт ничего ни разу не было. Вот я видимо и расслабилась, ни на секунду не подумала, что может что-то случиться.. Но думаю, что хорошо, что здесь, первую фисташку мы дали ему летом в Испании, вот если бы прихватило там... У нас ведь и температура до 35,2 опустилась, сейчас читаю, что это к анафилактическому шоку дело.. У меня в голове не укладывается - несколько штук малюсеньких орешков.. Хотя, сейчас читаю, аллергенные описания (при сильной реакции) прям с нас списаны. И реакция будет одинаковая, что при одном орехе, что при большой дозе, поэтому нужно исключить все продукты, где содержится этот аллерген (хорошо, что кедровый орех дорогой и особо не используется в продуктах), но теперь точно знаем, что в нашей аптечке появится новый для нас препарат - от анафилактического шока.

 

Злая сестра Айболита,  А я теперь вообще не представляю, как вводить что-то, прям ужас это вселяет.. Для меня до сегодня аллергией считались красные щечки, поэтому я всегда думала, что, ну покраснеют щечки, ну уберу продукт.. Ну такое я не ожидала вообще никак...

 

Тушкан~, Ага.. Утром тебе присылала снеговика, а вечером на скорой ехали в Морозовскую больницу...

 

❧ТАЯ❧,  Да пипец... Причем фисташки ест часто, и все нормально.. А тут, да уж, поели орешков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ужас. Хорошо, что так обошлось все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас на папу надежды никакой)) Он на катке минут 20 максимум выдерживает, потом тянет нас домой или ещё куда-нибудь, ему постоянно хочется обстановку сменить. А со мной дети по 3 часа на катке, ещё и не затащишь.

гы, я, как ваш папа. но я не могу долго на улице зимой находиться - дико мерзну (руки-ноги). а папу хочу подключить т.к. с ним надежнее - это раз,

наш папа в последнее время спорт забросил (ему не хватает тренировок, но сила притяжения дивана/телевизора велика), нужен пендель волшебный, т.к. перерыв большой, начнет ходить - втянется 100% - это два,

три - хочется точку соприкосновения с сыном, чтобы общее занятие у них было (летом мяч гонять ходили на площадку). ну вот как-то так.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  что за препарат от анафилактического шока? У нас вообще аптечка крохотульная, от аллергии только ломилан и супрастин в наличии.

Я бы тоже боялась спать, хотя повторение вряд ли возможно. Аллерген (по крайней мере большую часть) из организма вывели. Может, взять малого к себе спать или дежурить с мужем по очереди?

Спасибо, что написала. Думаю, каждая из нас примерила ситуацию на себя. У нас тоже пока не было проявлений аллергии. Это очень расслабляет. Ведь действительно орехи - очень сильный аллерген. И я бы дала, не задумываясь. Теперь точно думать буду, прежде чем ребёнку скормить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, преднизолон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да!!! Наконец то домой!!!

 

Я знаю, что кедровые орехи-вообще сильный аллерген, у мужа однажды от одного орешка отек гортани начался, и это у взрослого мужчины!!! Поэтому мы теперь на эти орехи даже и не смотрим...

 

Ой, девочки, а меня сегодня свекруха вывела!!!

Завтра же выписка... Так вот, перед этим она мне предложила, чтобы после выписки Костик побыл у неё, чтобы доча свыклась с новой обстановкой, чтобы я немного отошла после родов, ну и тому подобное...я согласилась... Хотя сегодня я поняла, что это сделала зря! Сейчас дети у неё, ну и конечно они её там сводят с ума!!! Двоем они просто невыносимые! Я ещё могу их угомонить, а она нет... Ну так вот... Звонит она сегодня и говорит, что типа, если она завтра поведёт и Костю на выписку, то она его типа от меня обратно не заберёт , бла-бла-бла, типа оставит его у соседки, или забирайте его... Ну я говорю( зачем только ей это сказала), что хорошо, оставляй у соседки... Она- да по-хорошему могли бы его забрать на пару дней, то Юрка(муж мой) уедет, и мне опять его забирать и будет длиться это бесконечно!!!

Ну во-первых, тебя за язык никто не тянул , сама предложила его оставить на недельку! Во-вторых, кто сказал, что когда муж уедет, она Костю забирет себе????? Такого вообще разговора не было... Был разговор, что она приедет мне помогать, когда муж уедет, и опять же это было её предложение!!!!

Свекр лежит в больнице, ему делали операцию, и я наоборот ей сказала, что Лиза, старшая дочка, пока и сама может в школу походить , чтобы свекрови не мотаться туда сюда, пока свекру станет лучше!!! Так она восприняла это так, что типа я ей оставляю сына , а дома она мне и не нужна вовсе!!!!! Меня аж перекрыло , блин!!!! Завтра заберу малого, и даже ничего ей не предлагать, не говорить не буду!!! Буду справляться сама, как могу!!!! Извините, накипело! И так гормоны шалят, а тут ещё она!!!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  Препарат сейчас не скажу, просто читаю, что пишут об этой аллергии, упоминается, что какой-то есть. Завтра педя придет, узнаю, что на такие случаи для первой и экстренной помощи нужно. Врачи со скорой сегодня сказали, что, когда вот такая сильная реакция, то супрастин давать нельзя, почему-то он и может спровоцировать анафилактический шок (я всегда возлагала надежду на супрастин, и верила, что одна его капля приведет в чувство при любой аллергии). А вот зиртек и финестил можно давать и нужно. Я теперь миллион раз подумаю, прежде, чем давать вообще что-то новое.. А то какао кружкой ввела, свежевыжатый апельсиновый (хоть мозгов хватило разбавлять водой) тоже не задумываясь дала.. Теперь и о какао, и апельсине думаю, что ведь такие же сильные аллергены.. Но это задним умом.. Теперь, конечно, пересмотрю свой безграмотный подход..

Мелкий с нами, даже мысли не возникло сегодня его отселять, я периодически свечу

фонарем в лицо на предмет появления красноты..

Кстати, моя старшшая не переносит черную икру, а мелкий красную.. Тоже сильный аллерген, но их рвет от нее сильно, видимо, белок этот не переносят..

 

 

Злая сестра Айболита, Может... Нам его как раз скорая и вколола.. Сказали, что при сильных аллергиях колят.. Но я не уточнила от шока это или от аллергии..

Изменено пользователем Kate340
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...