Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Катюшка, какой кошмар!!! Надеюсь, это разовая акция такая у вас была.. И остальные продукты сможете хорошо кушать... Мы вот тоже все едим сразу и много, не боясь... И икру красную он может ложками есть, и мандарины ел по несколько штук... Из орехов кешью ели и кунжут.... И у меня только фенистил дома... Но вот я почему-то сразу представила мою маму в такой ситуации.. Она любитель дать какую-нибудь "нямку".. Мне кажется, она растеряется и даже мне не позвонит... Она вообще звезда, недавно в кювет улетела на машине, а мне только на следующий день рассказала... Хорошо, хоть сама не пострадала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  забирай лучше домой его.

Тем более везде советуют, что лучше после выписки ребенка старшего не отдавать никуда.

Девочки статью хорошую кидали, сейчас ссылку кину, мне она очень помогла

 

Ссылки скрыты.

 

Kate340,  у меня супрастин только дома-мы всегда его пьем. Надо еще чтото купить.

А такой уколчик у нас лежит, вроде да -преднизалон (посмотрю утром)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, :( :( :( вот ничего себе. Жесть какая, не представляю, что ты там пережила....может дома всегда надо иметь на всякий пожарный преднизолон? мы тоже кстати аллергики все жуткие, никогда не знаешь на что можем покраснеть или задохнуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Как вы?

 

Злая сестра Айболита, да!!! Наконец то домой!!!

 

Я знаю, что кедровые орехи-вообще сильный аллерген, у мужа однажды от одного орешка отек гортани начался, и это у взрослого мужчины!!! Поэтому мы теперь на эти орехи даже и не смотрим...

 

Ой, девочки, а меня сегодня свекруха вывела!!!

Завтра же выписка... Так вот, перед этим она мне предложила, чтобы после выписки Костик побыл у неё, чтобы доча свыклась с новой обстановкой, чтобы я немного отошла после родов, ну и тому подобное...я согласилась... Хотя сегодня я поняла, что это сделала зря! Сейчас дети у неё, ну и конечно они её там сводят с ума!!! Двоем они просто невыносимые! Я ещё могу их угомонить, а она нет... Ну так вот... Звонит она сегодня и говорит, что типа, если она завтра поведёт и Костю на выписку, то она его типа от меня обратно не заберёт , бла-бла-бла, типа оставит его у соседки, или забирайте его... Ну я говорю( зачем только ей это сказала), что хорошо, оставляй у соседки... Она- да по-хорошему могли бы его забрать на пару дней, то Юрка(муж мой) уедет, и мне опять его забирать и будет длиться это бесконечно!!!

Ну во-первых, тебя за язык никто не тянул , сама предложила его оставить на недельку! Во-вторых, кто сказал, что когда муж уедет, она Костю забирет себе????? Такого вообще разговора не было... Был разговор, что она приедет мне помогать, когда муж уедет, и опять же это было её предложение!!!!

Свекр лежит в больнице, ему делали операцию, и я наоборот ей сказала, что Лиза, старшая дочка, пока и сама может в школу походить , чтобы свекрови не мотаться туда сюда, пока свекру станет лучше!!! Так она восприняла это так, что типа я ей оставляю сына , а дома она мне и не нужна вовсе!!!!! Меня аж перекрыло , блин!!!! Завтра заберу малого, и даже ничего ей не предлагать, не говорить не буду!!! Буду справляться сама, как могу!!!! Извините, накипело! И так гормоны шалят, а тут ещё она!!!

 

Это все гормоны! Свекровь твоя, конечно, не подарок, но помощь с тремя детьми в дальнейшем тебе очень пригодится. Я, когда была в роддоме, с детьми оставалась моя мама; очень ее просила свои порядки не наводить, но куда там: переложила все вещи на другие места (даже ложки с вилками), неделю стирала, гладила и разбирала детские вещи по размерам, отложила ненужные - она все смешала, я уже молчу про детей (все мы раньше делали неправильно, даже купались). Приготовила девочкам нарядную одежду на выписку пофотографироваться, подробно описала, где что лежит, так мама их нарядила в старые джинсы и футболки, отложенные для деревни. Домой приехали: холодильник вообще пустой, есть нечего - пришлось мне в магазин идти (а ходила я еще не очень после кс), зато найти ничего не могу.

Понимаю,что все не так страшно было, но тогда сорвалась.

Сейчас ничего не изменилось: приходит и начинается: готовлю я не так (суп слишком красный, плита включена слишком сильно, каша слишком сладкая и т.д.), свет мы мотаем постоянно, книжки/игрушки не бережем, опять что-то новое купили (из одежды, игрушек) - что деньги некуда девать, ногти я им не так подстригаю, воспитываю не так и т.д.

А недавно вообще финиш был. Ей знакомая отдала коляску с прогулочным блоком. Я ей объясняла, что маленького ребенка в прогулочном блоке возить нельзя, т.к. отсутствует амортизация и для неокрепших костей это очень плохо, каждая кочка чувствуется и т.д., но она наседала и наседала каждый день; как только я собиралась ехать за коляской, сразу уходила домой, а детей было оставить не с кем, угрожала, что если купим коляску, то она никогда нам помогать больше не будет и т.д.. В итоге я купила коляску-люльку где-то месяц назад, пока не один ее визит не обошелся без промывания мне мозга на эту тему.

Вот каждую минуту делает мне какие-нибудь замечания, доводит (а с моим взрывным характером это не тяжело), я срываюсь - а потом обижается. Иногда реально кажется, что без нее легче бы было, но с другой стороны очень помогает, сейчас оформляю кучу справок, она сидит с детьми, хожу с Денисом в поликлинику, она - с девочками; без мамы бы, наверное, не справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ужас, я тебя понимаю.

Я до берем за год такое пережила. Меня на даче оса укусила, как сказали в больнице Истры,муж молодец, что не остановился на светофоре, иначе ппц(((

Спасли преднизалоном этим.

Сказали тавегил только спасает от таких аллергияй. Супрастин нет. Уколы только, таблетки в теч часа действуют(( при этом меня в жизни кусали и пчелы и шмель.

 

Лен у меня так, когда мама приходит ппц, меня трясет всю. Не так и не то и родители мы гады(((

Хотя хоть гуляет иногда с ним. А я дом убираю.

 

Я ничего не ввожу такого. Рано думаю. На мандаринов сыпет нас, огурцы соленые тоде щеки красные,

Орехи ел только арахис в Болгарии. Вроде норм.а и кешью

 

Я даже не знаю, что такое вводить то, сами ничего экзотического не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочи, спасибо всем за сопереживания!

Прснулись, щеки красные, в некорых месах расчесан до болячек, кашу на воде плюет, натроение нормальное..

ждем врача. я чера не авильннаписала- спратин не выыает анфилактический шок, его при афилакичском шоке нельзя.

А ику мы снчала оже нормално ели, а потом начлось..

 

и я поняла, что я жутко боюсь отдавать его в сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, поверь, я от её помощи и не отказываюсь, всегда только рада! Но меня убивает всегда то, что сама же предлагает , а выставляет так,что я её чуть ли не сама заставляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, она знает, что помочь некому, вот и ведет себя так.

 

Как хорошо, что мама может со всеми посидеть и никогда не высказывает по этому поводу. Помогает всем сестрам моим и мне.

Но вот что надо как она сказала делать, раньше было постоянно. Сестра средняя ее в этом плане стала погашать. Теперь лучше высказать ей, она тогда не будет лнзть в каких то моментах. Иногда понимаю, что обижаю, но по другому она не понимает (((

 

По совету невроога стала давать Мишке успокоительное на травках, а то он не справляется со своими истериками. Там только травки в составе и отзывы в интернете хорошие. Решили подавать, что травки точно вреда не нанесут, если аллергии не будет на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87 Вздогнуа при слове ллергия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, какой ужас! Меня аж трясти начало от твоего рассказа!

Девочки, нам сейчас ехать в аэропорт, потом долго лететь. Я уже так переживаю, дорога длинная, грипп ещё кругом. Аксолинку нигде не продают, нашли только в своём холодильнике старую. Помажем ей. Маски есть, но только как на ребёнка надеть? Ещё месячные сегодня должны прийти. Как успокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, , ужас ситуация. Представила себя в этой ситуации, я бы с ума сошла.

Девочка Леночка, Лена 1987 - тоже на нервяке, когда мама, правда приезжает она дней на 5, раз в два месяца. Вроде и рада сидеть её, в начале даже полегче, но потом меня напрягать начинает, а еще меня муж напрягает. Не очень люблю выходные. Я вообще заметила, когда кормлю, я бешенная прям, так и хочется его тяжелым чем-нибудь приложить. Вроде и помогает, но бесиииттт. Хорошо, что свекровь еще не приезжала ни разу с момента рождения Марины. Тогда бы у меня нервный тик бы начался. Уже поняла, мне одной легче!

 

Улыбка87,  Наташ, а что за успокоительные? А то нам Эдас прописывали, вообще нам никак.(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, при анафилактическом шоке колят еще адреналин. я помню в одной из передач Комаровский сетовал на то, что за границей у родителей детей аллергиков есть возможность приобрести шприц-ручку с адреналином, а на Украине нет такой возможности.

 

надо кста, погуглить, сейчас есть у нас такие или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я капаю на одежду капельки Дыши, вместо оксалинки в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Кать, смотри, у Комаровского читаю (у меня книжка его "Неотложная помощь: справочник для родителей. Всегда под рукой."): если у вашего ребенка ранее имели место тяжелые аллергические реакции (анафилаксия) и вероятен повторный контакт с источником аллергии, значит аптечка неотложной помощи должна быть укомплектована адреналином и гормональным противовоспалительным средством.

 

эти препараты отпускаются по рецепту врача. в общем нужно обсудить с врачом применение этих препаратов (дозировка, как, куда) и получить рецепт.

 

если нет возможности купить эпипен (ручку-шприц), то необходимо приобрести ампулу с адреналином (в ампуле 1 мл, в 1 мл 1 мг) и шприц емкостью 2 мл.

 

а оптимальным гормональным противовоспалительным средством является преднизолон (ампулы по 1мл, в 1 мл 30 мг) или дексаметазон (ампулы по 1 мл, в 1 мл 4 мг) в аптечке желательно иметь 2-3 ампулы.

 

при анафилактической реакции внутримышечно 2 мл р-ра преднизолона или дексаметазона, если вес ребенка более 30 кг - ввести 3 мл.

 

если на фоне аллергической реакции имеет место затрудненное дыхание - ввести адреналин внутримышечно: детям до 6 лет - 0,12 - 0,15 мл (120 - 150 мкг), детям 6 - 12 лет - 0,25 мл (250 мкг), детям старше 12 лет и взрослым - 0,5 мл (500 мкг). повторить через 5 мин, при отсутствии улучшений после введения адреналина.

 

Если будешь с кем консультироваться, напиши, пож-та, потом что скажут. тож. нужно закупиться на всякий случай, т.к. до сих пор не знаем на какой компонент прививки мелкий отекать начал, есть подозрение, что все-таки на антибиотик, содержащийся в вакцине.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах,  называется Зайчонок.

В показаниях как раз истерики, капризы, стрессы, проблемы с сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в качестве противоаллергических ср-в общего действия Комаровский рекомендует лоратадин (кларитин, кларидол, лорано, лорагексал, клавористин, лорид, кларфаст, эролин, тирлор, клариназе) в сиропе или цетиризин в каплях (зиртек, зодак, летизен, парлазин, цетрин, алерза, аллертек, аналергин, зетринал, зинцет).

 

а в качестве противоаллергического ср-ва местного действия для аптечки неотложной помощи он предлагает гидрокортизоновую мазь 1% (акортин, гидрокорт, кортейд, латикорт, локоид, монокорт, хайтон).

 

Ferrari01, блин писала-писала тебе и не сохранилось.

 

в общем я бы мазала оксолинкой, хотя и говорят, что он бесполезна. и периодически смывала бы ее (я мелкому после прогулки ватной палочкой, смоченной в физрастворе, оксолинку из носа убираю, а потом физраствор закапываю) и снова закладывала. либо как вариант - периодически промывать нос аквалором либо аналогом.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спсибо!!!! распечатала твою инструкцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  спасибо надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Оля, не руби с плеча, выдохни. понятно, что гормоны, но и твоя свекровь могла не так тебя понять, ты может не так ее поняла.

 

не усложняй, ее помощь тебе еще не раз пригодится. кто, если не она? другие варианты помощи есть? нет, ведь так? поэтому нужно потерпеть. не все бывает гладко и именно так, как нам хочется. иногда нужно приспосабливаться к обстоятельствам, отпустить.

 

поругавшись со свекровью, ты точно в плюсе не будешь.

 

Аня, спсибо!!!! распечатала твою инструкцию...

не за что, но я бы еще у кого-нить проконсультировалась (на счет доз и введения), т.к. книжка-книжкой, а хочется еще послушать врача. но у нас консультироваться просто не с кем((( если только в случае чего ттт и еще раз ттт звонить в скорую. Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно.. только, если звонить в скорую, и чтобы они подтверждали/корректировали дозу, пока бригада едет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  спасибо надо попробовать

только посмотри, как вы по весу? Мы уже на 3 тянем и по росту и по весу. Если маловаты, то может 2 оаза давай или может поменьше в ложке 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ужас какой... У моей Юльки в 5 лет была острая крапивница на чернослив, тоже преднизолон скорая колола. Но врач сразу сказала, что скорее всего не чернослив виноват, а то, чем он обработан.

 

И правда, больше никогда не повторялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышу хуже стало-теперь оба на АБ будут... Врач сказала, что обязана предложить госпитализацию, но мне лучше отказаться и лечить их дома, а она будет приезжать на осмотр утром и вечером. Выписала кучу нового... переписываю свою "памятку по часам" уже стал альбомный лист...

Всем до скорого...и здоровья вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышу хуже стало-теперь оба на АБ будут... Врач сказала, что обязана предложить госпитализацию, но мне лучше отказаться и лечить их дома, а она будет приезжать на осмотр утром и вечером. Выписала кучу нового... переписываю свою "памятку по часам" уже стал альбомный лист...

Всем до скорого...и здоровья вам

Рит, а рентген? не? обоим?

скорее, скорее на поправку!!!

это врач так сказала??? что лучше дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  мы маловесные, так что дозировку буду иметь в виду, еще раз спасибо

 

Spanish Dancer,  поправляйтесь скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...