Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Kate340старший уже 1,4 без соски,но и на него нахлынет иногда-особенно если фотки старые пересматриваем,там,где он с соской.Потом посмеемся вместе-какая соска в почти 4 года)))Иногда палец большой сосет,но очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  Ну берем из магазинов местных... Ели-то все, но накрыло только мелкого.. Я эту тему про орехи уже обмусолила вдоль и поперек.. Даже кедровые пишу очень сильный аллерген.. Может и не свежие.. Вот фисташки едим, так они точно и сушеные и соленые... А на ни ничего.. Но тему орехов я для себя закрыла оооочень надолго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, я тоже спокойна про темпу, сейчас была 40,3 при этом вирусе, ее сбивали. А 39 я терплю, точнее я вообще норм, а мужу плохо)))

 

Kate340, ну их нафиг тогда эти орехи, без них проживете!

 

Мне мама из дома( с Алтая) их присылает, там они и дешевле, надеюсь и не старые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, я тоже спокойна про темпу, сейчас была 40,3 при этом вирусе, ее сбивали. А 39 я терплю, точнее я вообще норм, а мужу плохо)))

 

Kate340, ну их нафиг тогда эти орехи, без них проживете!

 

Мне мама из дома( с Алтая) их присылает, там они и дешевле, надеюсь и не старые

Юляш, так ты тоже с темпой( как ты сама то? пей больше жидкости, чтоб кровь не сгущалась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, это Давид у нас. Я по-хитрому, день 37,3, потом даа дня без. День 37.0, два дня опть без... Пью и пью и ингаляции с физраствором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сппсибо всем!! Я сама не верю... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в Шанхае. Долетели, в принципе, нормально. Не считая часов трёх в самолёте, когда я сидела в скрюченном виде, ждала действия таблеток. А так с мужем попеременно занимались Данечкой. Летели в ночь, поэтому по очереди держали его на руках, сами не спали. В аэропорту и самолёте мазали носы и протирали руки дезинфицирующим средством. Старались бержаться подальше от людей и очередей. В масках, кстати, почти никого нет. Но мне кажется мужа продуло в самолёте, тк летел в футболке. Хоть я его все закрывала пледом. Поэтому выпил немисил на всякий случай. Надеюсь завтра никто не разболеется.

Сейчас уже час ночи, а я никак не могу уснуть(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка,  с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, Мадин, когда на второе узи теперь? Не терпится узнать пол вашего мальчика ))))

 

Ferrari01, вот и замечательно, пусть и супруг не подкачает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня съездила к эндокринологу))) в общем поставила АИТ мне, но эутиреоз, т.е. щитовидка на данный момент функционирует нормально. но т.к. планируем беременность, то нужно ттг снизить. прописала эутирокс на период планирования.

 

А по поводу непонятного моего состояния пару недель назад - ничего сказать не может, т.к. слишком общие симптомы (слабость, головокружение, тошнота и т.п.) спросила не трясло ли во время приступов, а я не помню. говорили про мое состояние в беременность - я половину тоже не помню. да что там, я не помню, что мне невролог этим летом говорила и по какому поводу кроме томографии я к ней обращалась, а повод был - 100%.

 

сказала мне последовательно изложить все на бумаге, запросить выписки из всех больниц, в которых я лежала в беременность. сделать узи сосудов головы и шеи. и совсем этим добром к неврологу. блин, как все вспомнить? :think1:

 

гормошки мои посмотрела, сказала, что уровень фсг и еще кого-то там косвенно может указывать, что у меня синдром истощенных яичников, но это типа не к ней, а к гинекологу. а я думала, что эндокринолог - это врач по всем гормонам.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик)

Мы дома) привыкаю к статусу многодетной матери) первая ночь прошла, ТТТ , хорошо) доча просыпалась 2 раза кушать и сразу спать) так что можно сказать я даже поспала)

Доча от сестрички не отходит ... С сынком потяжелее! Он Таню то гладит, то пытается ущипнуть, ударить и тому подобное! Объясняю, что сестренке больно, а он вообще тогда расходится ещё больше!!! Короче, глаз до глаз нужен!!! Ну пока успеваю сделать дела по дому, но это потому что доча почти все время спит... Дальше будет круче))

 

Кириешка, поздравляю с экватором!!! Сейчас время пролетит, не успеешь оглянуться и малыш на руках будет)))

 

irabora,  очень тяжело узнавать о таком заболевании ... Терпения вам!

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань, видно отношение не на отвяжись. Сделай все и иди к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ага, мы с ней целый час беседовали, все подробно выспрашивала, потом осматривала, думала. на все вопросы ответила, даж рисовала для наглядности. конечно все сделаю, как время и финансы позволят. больше всего порадовало то, что она невролога смогла порекомендовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, с чем вы ингаляции делаете? Мой маску никак,только трубку вставляет,а так хочется и нос прогреть

 

ДевочкаЛеночка, я тоже сторонник гомеопатии,одно время ездила сама лечилась у гомеопата в Москве, а муж не верит и к сыну говорит не надо применять свою гомеопатию,а жаль,да у нас в городе и гомеопатов то хороших нет,а у тебя свой врач знакомый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, дышим через небулайзер физраствором. Как змея извивается и орет. Держим минуты три вдвоем. Беродуал дня три по разу в день и хватит это мужчинам. Мне этоннельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юль, а чем ты бронхит лечишь? тебе функцию дыхания смотрели - кислорода норм поступает? малыш не страдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, с чем вы ингаляции делаете? Мой маску никак,только трубку вставляет,а так хочется и нос прогреть

 

ДевочкаЛеночка, я тоже сторонник гомеопатии,одно время ездила сама лечилась у гомеопата в Москве, а муж не верит и к сыну говорит не надо применять свою гомеопатию,а жаль,да у нас в городе и гомеопатов то хороших нет,а у тебя свой врач знакомый?

мне телефон дали . тренер в басике, Она и веган и йог) и недавно пневмонию сына лечила у этого гомеопата.

Я по телефону ей все рассказала,она дала назначения. Но может и домой приехать..

Ну пап можно понять, хорошо мой в командировке, а то уже 40 скорых приехало бы)) был случай))

 

hizuky, дышим через небулайзер физраствором. Как змея извивается и орет. Держим минуты три вдвоем. Беродуал дня три по разу в день и хватит это мужчинам. Мне этоннельзя

Юль, что орет -хорошо) глубже пойдет))

Ну что боится плохо канешн. Мы Мишке сначала мультик про летчика показали- или фильм- не помню.-где они в масках)) таких же -так он летчик всегда , когда делает ингаляции и летит же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань, ну ты сказала-функция дыхания))) кто это вообще смотрит? Я только дышу физраствором и сетку йодовую на ночь. Мне намного лучше по сравнению еще как было 3-4 дня назад. Мне и диагноза то никто не ставил. Терапевт когда была у мужа только послушала-типа в легких чисто, это все. Я ее не заволновала вообще))) у мужа именно бронхит написано в заключении рентгена

 

Я не думаю, что прям малыш страдает там. От ингаляций солью ничего не должно быть, не аб же. Шевелится как обычно. На УЗИ иду в пятницу( 35+1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ни фига се врач (сорри за мой французский). не, я не про вред ингаляций. мне пульмонолог просто говорила, что нужно проверять насколько дыхание при бронхите (слово забыла), в общем нормально ли кислород поступает.

 

здорово, что тебе лучше. ттт. мы мелкого мультиками шантажировали в свое время - хочешь смотреть мультик - сиди с ингалятором. сидел хорошо.

 

из народного знаешь, что еще мне помогает очень - пластырь перцовый на... между шеей и грудью в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

panterrra2703, от кашля хорошо молоко с луком и медом. Кипятишь маленькую луковицу в молоке и пьешь. Я с Настюхой примерно в 26-27 недель когда заболела, пила Аугментин, т.к. начинался уже гайморит на море. На твоем месте я б давно уже его начала пить. Но это я . Вообще не очень люблю болеть и терпеть все эти бяки, мне легче закидаться таблетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, Тань, молоко если мне пистолетом угрожать будут то может смогу выпить))

 

 

Ночью вообще уже не кашляю. Днем несколько раз. Небулайзер мололец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Дениска супер, так здорово,много деток)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в ОК прочитала. Посмеялась :D

Когда Аня на 6 й этаж поднимает одной рукой коляску, в другой держит полугодовалую дочурку, а за спиной несет школьный рюкзак второго ребенка с полным комплектом учебников, мысль о том, что она счастливая женщина, придаёт ей силы))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ттт на вас :) такие все клевые!дениска любознательный мужичок ♡♡♡♡

 

По одежде (на примере Юли и Влада). Обувь в группу - сандалии, + чешки и кроссовки для физры. Для сна пижама тонкая. В шкафу сменные трусики+колготки+ 2 маечки (аварий не было, но вспотеть/облиться - запросто).

И еще тонкая кофта на молнии, на случай, если в группе холодно.

Для походов в сад у меня у Юли было 3-4 тонкие футболки с длинным рукавом + юбка + сарафан с застежкой спереди. У Влада столько же лонгсливов и 2-3 шорт.

 

Обувь без шнурков, одежда лучше на молниях (пуговицы в крайнем случае), и варежки вместо перчаток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...