Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, я только под душем спасалась с грудью. Прямо постоять хорошо и помассировать после кормления. Можно прямо под дущем молокоотсосом поцедить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  спасибо))стабильно подташнивающее))

 

Лелька,сама пила) я болела ж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп ми. ангина может быть при низкой темпе? ведь нет? у мелкого 36,2 (жаропонижающее в последний раз давали больше суток назад, когда темпа около 39 была, в ночь уходили 37,8, а утром упала до 36), но спал очень плохо, крутился-вертелся-стонал. проспал мало, встал капризный, плачет. есть отказывался, изо рта запах неприятный. горло даже прыснуть не давал. кое-как залезла посмотреть - по ощущениям, насколько дал посмотреть, увеличены миндалины, без налета, но они неровные (как бы шарики внутри).

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита[/bангины бывают разные и симптомы разные,но вообще считается классикой-высокая температура.

 

Девочки,милые-не все,но некоторые.Вот грипп,ангина-это нехорошие и опасные заболевания,а вы так сразу все этими названиями и называете.Вот грипп и не меньше,ангина -и точка.У обычной простуды подобные симтпомы.Ангину покажет только мазок из горла на определение наличия бактерий стрептококка.Вы себя так изводите.Впору к куче антивирусных в аптеках отвешивать еще дозу успокоительных мамам.Не думайте,когда у моих температура-я не сижу аак Будда и чай не пью.Но сутки я всегда даю ребенку-наблюдаю,готовая при действительных ухудшениях мчаться в больницу и исключив менингит.За сутки все становится на свои места,а если на третий день идет улучшение,то я тихонько выдыхаю))Страшно,когда болеют совсем мелкие,новорожденные,ибо ну мелкие и все,ужас и страх.А у наших кабанчиков ну есть уже иммунитет и прививки и мы,вечно нервные и стоящие на страже против гриппа с противовирусным наперевес.Простите за немножко иронии)))))Всем хорошего дня.У вас не маслениц?В Дании масленица.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ир, по-моему никто своему ребенку не ставил безаппеляционно диагноз "у нас грипп" или "у нас ангина".

 

у нас орви точно (анализами подтверждено), ну и по симптоматике ясно было, врач скорой предположил грипп, т.к. очень тяжелая интоксикация была у мелкого. я не бьюсь в припадке "все пропало, мы все умрем" (с).

 

страшно, когда болеют не только мелкие, да и дело не в возрасте, а в том, как у кого протекает. у меня муж скопытиться может от высокой темпы, если долго не сбивать - уже было несколько случаев на грани. свекровь у меня медик и человек очень спокойный - выдержанный, но ей тоже страшно, т.к. у мужа такая особенность - высокая темпа - судороги, остановка дыхания. мужику за 30. у кого-то детки замечательно темпу переносят, у меня, например, мелкий был в бредовом состоянии (а это страшно). все индивидуально.

 

Страх - это нормально на мой взгляд, ненормально терять голову в такие моменты.

 

что плохого в том, чтобы поинтересоваться может такое быть или нет? (камень в мой огород, как я понимаю :D ) хочется знать, может у кого было так и стоит повнимательнее за горлом следить. кста, у племянницы мужа как раз подтвержденная ангина была без темпы. ангину может вызвать не только стрептококк, если что.

 

В России масленица в марте кажется. А откуда масленица в Дании? это же наш праздник вроде бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болейте, мальчики и девочки и их родители! Всем скорейшей поправки.

 

Злая сестра Айболита, в прошлом году в феврале была Масленница, точно помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот вчера вечером вызывали Маше скорую! У нее температура поднялась до 40,1. Ничем не сбивалась. Вся красная была, еле дышала, прям кошмар, пипец я как перетряслась. Врач из скорой посмотрела, послушала, горло посмотрела, сказала, похоже на ангину. Укол сделала. Маша толком не далась горло посмотреть, но видно было что жутко красное с налетом. Велела антибиотик пить. Ночью вроде лучше было, только до 38,6 поднималась. Завтра еще наш педиатр придет, узнаю у нее, делают ли у нас анализы на ангину. Но я начала давать антибиотик. Лучше так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, поправляйтесь. у нас мазок долго делают - 5-6 дней. и тоже антибиотик назначают сразу при подозрении на ангину. если а/б начала давать, то мазок смысла нет сдавать.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, смысла делать мазок нет, пока он неделю расти-высеиваться будет, ребенок уже в больничке окажется. Ангина хорошо на начальной стадии аб поддается. А как различить какая болезнь есть какая... Вот я не отличу (( беда в том, что и половина врачей не отличит (( а уж фельдшер на скорой и подавно (хотя ,конечно, бывают и грамотные)

Еще что подумалось - в моем детстве 38,5 было поднебесной температурой, караулом и катастрофой. А сейчас 39-40 повсеместно. Это почему так? Или это моя особенность? (И сейчас при 38 мне очень плохо, разве что пугаться не буду )) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, твое право. У меня был свой медцентр, но ты в группе тогда не общалась активно, можешь не знать. Так вот как написали про меня я не совсем ощущаю себя" просто советующей девочкой с форума". 2 года я жила и варилась в медицине, втч у меня работал заслуженный врач РФ, инфекционист, который помог не одной семье выявить и выяснить заболевания, с которыми все разводили руками. Также у меня работал лор из онкоцентра, работающий и с гнойными ангинами и много еще с чем. Очень много я почерпнула для себя за это время, не из интернета, а из первых уст, так скажем, и не от педиатров из ПК, а практикующих врачей из стационаров, повышающих свою квалификацию постоянно.

Так что со мной можно не соглашаться. Как и мне с тобой, например.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, поправляйтесь. у нас мазок долго делают - 5-6 дней. и тоже антибиотик назначают сразу при подозрении на ангину. если а/б начала давать, то мазок смысла нет сдавать.

Ань, есть тест полоски на ангина. Мгновенно. У нас врачи с такими ходят. Типа как на б...Может и у ваших есть такие?

 

Ппц, мор какой то у нас у всех(((

Скорее скорее на поправку

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, В СМД постоянно сдаю аналазы,все устраивает .ангина без темпы может быть,но по твоему описанию больше на фарингит похоже.

♥Лёлька♥, Я через месяц после родов сильно заболела,темпа 39,5 была,ГВ не прекращала кормила.

Меня спасал толко горячий душ(естественно если темпы нет),а так капустный лист лучше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен как вы там с ветрянкой? Как спаслись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя не сбивать температуру от 39,в организме не обратимые процессы происходят,честно не понимаю как можно так ребенка мучить.

 

Всем e27b1387b63c.gif

 

С ветрянкой сейчас тоже ужас какой то,у меня трое друзей с ней лежат.

 

Как же хорошо на даче,снег солнце,дети целый день гуляют в 21 вечера еле кушать загнала))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко повеселить, а то напряжённо в теме с этими болезнями((

Всем здоровья и добра.

 

- А чем у тебя жена занимается?

- Декретным отпуском наслаждается

 

)))))

 

uaswA7F4LKQ.jpg

 

Картинка мне нашу Лену напомнила))) Лена, не в обиду, я с восхищением наоборот, ты знаешь. Как вы?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня такая картинка на стене висит))))

 

 

Блин.. малыш мало за второй месяц набрал. Моя педиатр еще пару недель назад начала интересоваться, хватает ли молока. Ну я была уверена, что хватает! А вчера еле-еле с двух 120мл нацедила((( вот откуда она решила, что молока не хватает?! У нее реально какой-то глаз-рентген))) даже весы мне на выхи свои оставила, чтобы я три замера подряд сделала (если у вас, Жанна, будет желание, ха-ха.) Блин. И вот реально сегодня с двух кормлю, чтобы 120-130 с'едал.

Но есть и хорошая новость! Он начал опять какать!!! На третий день после начала приема а/б, причем какахи хорошенькие)))) а/б убил клебсиеллу. Так что еще раз порадовалась, что их прописали. Помню, как с Риткой намучились бактериофагами эту дрянь уничтожать...

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, купи бифидобактериин,только в пузырьках,и покакушки наладятся и пьют они его хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, есть тест полоски на ангина. Мгновенно. У нас врачи с такими ходят. Типа как на б...Может и у ваших есть такие?

 

Ппц, мор какой то у нас у всех(((

Скорее скорее на поправку

спасибо. нет у нас такого(((

 

Злая сестра Айболита, В СМД постоянно сдаю аналазы,все устраивает .ангина без темпы может быть,но по твоему описанию больше на фарингит похоже.

спасибо. мне смд тоже понравилось))).

 

добралась и до меня зараза, видимо организм расслабился и решил, что ему тож можно поболеть.

 

Loura, Наташ, я туплю, ты про какую Лену?

 

Девочки, болящие, отписывайтесь хоть, как вы?

 

Лена с ветрянкой, Лена - Девочка-Леночка, Катя, еще кто-то ведь был, да? я не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташ, я туплю, ты про какую Лену?

)))) Ну, тогда так - на снегокате "Полина" и "Маша", а в коляске "маленький Дениска"))

Поправляйся.

 

Побыстрее бы эта повальная эпидемия прошла. У нас в городе карантин до среды продлили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, аааа, блин, совсем меня отрубило. спасибо)

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, 120 с двух мало?!!!! Многие и 50мл сцедить не могут, а потом 1,5 кг прибавка )) Сколько Гошик наел? Плюс, при такой болезни любая прибавка - уже хорошо, на мой взгляд ))) а клебсиела та еще гадость, угу!

 

Тая, а ты не дразнись !!! ))))) Я, как узник замка Иф, нос из дома высунуть боюсь (( да и такая гадость на улице, кочмар ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я не дразнюсь,тоже две недели дома сидели,даже гулять не ходили,мерзость такая,а тут наконец выехали,там снег хоть,наконец погуляли,теперь опять будем сидеть дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня скорую вызывали мне! Темпа 39, сбивается на 3 часа и снова вверх! При том я в полуобморочном состоянии!!! Подтвердили лактостаз на правой груди, внизу грудь красная!!! И болит , как обожженная! Рекомендовали именно этой грудью не кормить, а сцеживаться, а другой кормить !!! Выписали пить ибупрофен... Девочки, чудо лекарство, никакой нурофен( хотя это тоже самое , только в разы дороже), даже парацетамол так не сбивает темпу! Я выпила в обед таблетку и пропотела на неделю вперёд и до сих пор темпа не поднималась !!!!! Я хоть человеком себя почувствовала !!!! Правда сказали, что пока проблема с грудью не решится, темпа так подниматься и будет! Будет делать компрессы )

Вчера вообще безумный вечер был, я с темпой под сорок, малая с животом, а мелкий как с цепи сорвался - орет, пищит, бегает!!! Короче неуправляемый ! Я вчера ревела как белуга!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Пусть у тебя и у малышки скорее все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, 120 с двух мало?!!!! Многие и 50мл сцедить не могут, а потом 1,5 кг прибавка )) Сколько Гошик наел? Плюс, при такой болезни любая прибавка - уже хорошо, на мой взгляд ))) а клебсиела та еще гадость, угу!

 

Так я обычно одной кормлю, а там, выходит, всего 90 мл вместо 120... За месяц 770 гр прибавил всего. Это мало(((

 

♥Лёлька♥, держжись! Сейчас у многих тяжелые времена... мне, кстати, муж отсасывал, когда такое же было, как у тебя)))

 

Хотя малыш более профессионально с этим справляется))))

 

Spanish Dancer, купи бифидобактериин,только в пузырьках,и покакушки наладятся и пьют они его хорошо

да, спасибо)) у меня на слуху эта добавка.. только откуда... сейчас нормально ходит, а так ,если что,буду пробовать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...