Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита,  всей семьёй влезли, всей семьёй и выкарабкаетесь. Основные правила известны: точное соблюдение рекомендаций врачей, частое проветривание, обильное тёплое питье. Все будет хорошо. Я уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, скорейшей вам поправки, и чтобы без осложнений!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мы с рождения и килограмма не набрали. Родились 3550, несколько дней назад взвешивала - 4300.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем детками скорейшего выздоровления!

Мы пока не сидим дома, в садик в марте пойдем, сейчас на развивашки ходим ).

Ванька стал неуправляемый, чуть что истерика и слезы крокодильи, честно иногда теряюсь и начинаю успокаивать и жалеть, хотя он и был не прав и поругала за дело.

Говорить особо не желает :(, так каля маля и иногда проскакивает нечто связное, когда совсем припечет. Но переживать уже устала, что будет, то будет, дальше буду смотреть по ходу действия. Наверно связанно тем что на меня перестали давить постоянно.

О насущном и не много обидном: залезла как-то ночью сидня на горшке ( взяла его т.к не нашла свой), тыкалась тыкалась и натыкалась на виртуальный чат с интимным содержанием :(. В контактах была девушка (и т.к сообщения в этом чате хранятся 4 дня почитала только последние сообщения), там мой благоверный предлагал нова заняться вирт сексом т.к воспоминая о нем с ней его очень возбуждают. Ну что не выдержала душа поэта и поговорила с мужем на сию тему, тот толкнул мне речь типа ток меня любит и сам не знает на кой туда полез, да блин дуру нашел в жизни не поверю :(. Вот и как реагировать, в изменах замечен не был, с работы домой, с командировок возвращается как можно быстрее, да и трындим там все время по телефону или виберу (конено если захочет найдет с кем там). В общем в замешательстве совсем :(((. Обидно до слез, а муж извинился и типа норм все, и не заводи больше эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно в Дании есть масленица-проводы зимы.Как и все языческие праздники-веселый и шумный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо. нет у нас ни тамифлю ни релензы в аптеках. в больничках тамифлю дают только тяжелым.

и смысл есть в тамифлю только для меня. Ванька 5-й день болеет, муж - 4-й кажется, я второй.

Вот мне только сегодня девочки сказали, что в больницах Тамифлю дают всем гриппозным, всем всем всем. Кто заболел-он сокращает время болезни и сильно снижает риски осложнения. Кто только начинает, может снизить вероятность заболевания.

Анечка, ты молодец. надеюсь у вас все хорошо сейчас...

Спасибо за беспокойство, нас уже выписали! Две недели не ходили в садик, но можно было и раньше выписаться - высыпаний давно нет - да мне поотдыхать от работы хотелось :))))

 

При ветрянке ничего не принимали и ничем не мазали ВООБЩЕ. Фельдшер выписала разных мазей и средств на случай, если появятся оспинки на слизистых, или начнет чесать. Но ттт у нас только спину и живот сильно обсыпало, на лице всего 3 штучки было. И кстати я уже вижу, что у него останется 2 шрамика от ветрянки, но вовсе не те что он расчесал вопреки убеждениям, а те, что были просто огромными - по полсантиметра. Вот от них будут следы, но одна оспинка на плече другая на ноге, не страшно

Лен, молодцы, а что не чесалось вообще у ребенка? Контрактубекс возьми..или сейчас еще лучше вышло или гомеопатич арнику, но только в спец аптеке, она рассасывает рубцы..

Всем детками скорейшего выздоровления!

. В общем в замешательстве совсем :(((. Обидно до слез, а муж извинился и типа норм все, и не заводи больше эту тему.

ппц, как это обидно и противно(((

К сожалению, жизнь у тебя изменилась с появлением ребенка, а у мужа нет. Точне она у 99% мужчин не меняется, а желания у них прежние, если не более с перчинкой еще...Драйва не хватает( времени много свободного на чушь(((

Тут что сказать, только собрать силы в кулак и ублажать его эротич фантазии...

разными способами.. ,

Думаю, тел он теперь запоролит(

 

Девочки, а мы же вылечились уже с пятницы.. Сегодня пошли на развивашки, а там девочку как стало рвать((( вот пойми то ли ротус, то ли переела(( Сидим все и очкуем, чтоб не ротовирус или что еще(((

Принеслась домой и влила в сына все аптечку гомеопатич))))

 

Наташа Волга, как у Маши дела? как сама?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да в том то и дело, что я стараюсь в интимной жизни чтоб было все, только вот муж не всегда хочет, спать, устал и тп, бывает я уже не в состоянии. Просто со своими командировками он отвыкает от быта и пару дней дома ещё норм, а потом не дозовешься,играет, а как оказывалось ещё и переписывался.

Я стараюсь как-то подавить в себе всю эту подозрительность, плохо получается. Самое смешное даже не равную, мне обидно очень, как предательство что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да в том то и дело, что я стараюсь в интимной жизни чтоб было все, только вот муж не всегда хочет, спать, устал и тп, бывает я уже не в состоянии. Просто со своими командировками он отвыкает от быта и пару дней дома ещё норм, а потом не дозовешься,играет, а как оказывалось ещё и переписывался.

Я стараюсь как-то подавить в себе всю эту подозрительность, плохо получается. Самое смешное даже не равную, мне обидно очень, как предательство что ли.

теперь ты еще подозрительней станешь(( найди ему кучу дел, пусть на играет мало времени будет..

Ну что тут сделаешь((( теперь все только на его совести...

 

заставь ревновать что ли...

Есть проверенный способ...

Звонит тебе, предположим мама , ну или подруга, а ты говоришь тихо тихо и заговорщецки, ну или уходишь спецом.. хихикай как дурочка))))ну в общем не как обычно.. Но так, чтоб муж не догадался, кто звонит.. Когда он спросит, кто звонил- скажи заговорщицким голосом- мама))) раз, два, действует))) сама пришли себе цветы по доставке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да он и так достал со своим кто звонит, кому пишешь и не дай бог это особь мужского пола ...

Хотя открыто не ревнует. Стараюсь держать себя в порядке, всегда заигрываю с ним. Вот чего человеку не хватает, наверно гулянок и потрахушек с кем нибудь на раз как в молодости).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо большое за совет про мази! Насчет чесалок - наша ветрянка перевернула все мои крохотные знания о ней с головы на ноги ))) с первого дня сын сам не трогал волдырчики и всем другим касаться запрещал. Дедушка хотел его по головке погладить, так сын отошел и прямо заявил: "дедушка, не надо меня трогать", убирал мою руку когда я хотела его обнять перед сном.

 

Chiby, грустно, что сказать. Мой совет - дома нагружай его делами сверх меры. Хочет поиграть? Да пожалуйста, но только когда малой ляжет, а до этого пусть с ним играет, читает, моет, кушает, все вместе время проводите. Глядишь и сил не останется.

 

А вот в командировке что делать, там же не уследишь...

 

Девочки, у кого еще детки дерутся? Мой с сада принес, может стукнуть меня машинкой и сказать что-то вроде "ну и играй дальше одна", замахивается каждый раз как что-то не по нему. Я уже пробовала и руки перехватывать, и в угол, и разговоры - пока без толку.

 

ДевочкаЛеночка, хоть бы не ротовирус, он же жуть какой заразный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дерется, Лен. При чем серьезно. Не знаю, что делать, с нами, на площадке, на развивашках. Везде. Лопатой, машиной, руками( лопата, у Миши, вообще, оружие массового поражения(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои могут стукнуть, но только не меня (мама - авторитет): папу, бабушку, друг друга, когда психовать начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас вроде дела получше. Сегодня уже нет температуры, ну т.е. 37 максимум было к вечеру. Антибиотики второй день пьем. Сегодня еще педиатр приходила, но она так бегом прямо, чуть не с порога Машу посмотрела-послушала, говорит, вызовов полно, не успевает ничего. Ангину тоже как бы только на словах подтвердила. Про анализы сказала, мазок из горла несколько дней делается. Но она бы и так назначила аб, т.к. говорит, температура у нас слишком запредельная была, раньше при простых вирусах у нас такого не было.

 

Злая сестра Айболита, ой, очень страшно! Пусть поскорее пройдет эта гадость у вас! Кто знает, может, у нас тоже грипп какой-нибудь? В нашей деревне нет даже платных лабораторий, у нас для всех одно лечение и анализы делают очень долго, да и то не все.

 

Chiby, к сожалению, мужики совершенно другие существа и им всегда чего-то не хватает и все быстро надоедает... И дело вовсе не в тебе. Почему-то кажется, что такой случай был не в последний раз. Главное, донести до него, чтобы он сам понял, что для него в жизни важнее и что для него ценнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, хочу такой же неприкосновенный авторитет :) я стараюсь строго с сыном, сразу как только стукнет - отхожу и перестаю с ним играть. Так он же ж хитрая попа,почти всегда сразу извиняется и говорит что больше не будет, и я получаюсь в затруднительном положении: давно читала, что если ребенок извинился, то как бы вы ни были злы, надо простить. Потому что ребенок не должен ходить и вымаливать прощение.

 

Вот думаю может систему наклеек придумать, стукнул - наклейка тебе, еще раз стукнул - еще и иди смотри, сколько ты хулиганил сегодня. Может тогда что получится...

 

NataliaVolga, пускай больше темпы не будет и Машутка поскорее поправляется!

Про анализы на ангину впервые тоже слышу ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Маша не дерется никогда, ТТТ. Она вообще пока еще такая милая, добрая, ласковая девочка, прямо девочка-девочка - красотуля, капризуля, лапуля и все такое прочее)) И опять почему-то стала маминой прилипучкой, прямо мама-мама целыми днями. Спать буду только с мамой, кушать с мамой, одевать меня будет мама, хочу к маме и так все время! К папе ни в какую идти не хочет, даже посидеть с ним немного. И это не во время болезни, а вообще в последнее время. Нам скоро со старшей опять на вторую операцию ехать и я начинаю напрягаться, а нормально ли в этот раз она с папой останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, эх, и нам надо девочку, а то одни машинки во всех углах, сегодня пристыдил бабушку, что она его экскаватор бульдозеров назвала и книгу ей дал почитать "бабуська, тут написано, поситай", чтобы разобралась )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Маша не дерется никогда, ТТТ. Она вообще пока еще такая милая, добрая, ласковая девочка, прямо девочка-девочка - красотуля, капризуля, лапуля и все такое прочее)) И опять почему-то стала маминой прилипучкой, прямо мама-мама целыми днями. Спать буду только с мамой, кушать с мамой, одевать меня будет мама, хочу к маме и так все время! К папе ни в какую идти не хочет, даже посидеть с ним немного. И это не во время болезни, а вообще в последнее время. Нам скоро со старшей опять на вторую операцию ехать и я начинаю напрягаться, а нормально ли в этот раз она с папой останется.

У нас прилипучесть тоже обострилась: спать, гулять, одеваться все с мамой, после сна только мама должна подходить, Полина один раз так в папу кружку кинула, когда он пришел вместо мамы. Бабушка одевать на прогулку начинает - истерика, пусть мама оденет. Как уезжаю (сейчас езжу везде, документы оформляю) у Маши такая истерика сильная, цепляется за меня, орет, слезы ручьем. Сегодня бабушка пришла, а Полина пыталась дверь перед ней закрыть, чтобы та не вошла, так стыдно было. Коляску ни папе, ни бабушке возить нельзя, пусть мама везет, так при этом каждой руку надо дать. Боюсь даже представить, что в садике будет(((

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, такое было ещё до нашей свадьбы за два года, тогда концерт устроила знатный), приняло видать, а тут снова, правда у него все сводится к общению пикантному да и просто проблемы свои этим ..б рассказывает, да блин я чем хуже, со мной вообще особо ни чем не делится хоть в лепешку разбейся.

Я когда в этот раз с ним разговаривала, очень спокойно и так намекнула на последствия бедняга аж похолодел и побледнел, говорит любит.

С сыном он занимается, но когда придешь и пнешь ))), но любит гулять с ним ходить. Ванька очень капризный и мужу сие не нравится.

 

Кстати ребёнок меня стал бить. Подходит и машинкой по голове каааак заедет и так частенько стало((( ни чего не помогает, папе так не делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, да, просыпаться, особенно после дневного сна, у нас тоже проблема. Не дай Бог, подойдет папа или сестренка, будет истерика.Прижмется ко мне, пищит, если до нее кто-то другой дотронется, даже одеялочку свою трогать никому не дает)))

 

Chiby, с другой стороны, если это общение было только виртуально, и не один раз, значит, этим он и ограничивается. В реале вряд ли на это решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю может систему наклеек придумать, стукнул - наклейка тебе, еще раз стукнул - еще и иди смотри, сколько ты хулиганил сегодня. Может тогда что получится...

ага)) А ещё можно наоборот, систему поощрения наклейками: за каждое хорошее действие (что-то полезное сам сделал) - наклейка. А нахулиганил, стукнув маму - наклейку снимаем. 5 наклеек насобирал - получай мини-подарочек, а будешь драться, то на подарочек никогда не насобирается. И постоянно на этом акцент делать - видишь, какой молодец, вёл себя хорошо, маме помогал и маму не бил (папу, мальчика на занятиях) и получил подарок. Как раз и счёт до 5ти очень здорово учить.

 

может стукнуть меня машинкой и сказать что-то вроде "ну и играй дальше одна", замахивается каждый раз как что-то не по нему.

мой даже сказать не успевает ничего подобного))

Если стукнет в запале (если очень сильно зол на случившееся, а я под рукой), то в ту же секунду осознание и раскаяние - "прости, мамочка, прости, прости!"))) Но такие моменты ооочень редки, не чаще 1 раза в неделю-две. Случается, когда Настя его доведёт))

Даже боюсь представить что будет после сада))

 

Вообще, я писала, он очень ласков. И вообще добрый по натуре. Настя вот умеет быть "колючкой", поэтому мне иногда кажется, что Андрюша более открыт в плане нежностей. Любит прижаться ко мне и сидеть в объятьях или своим глазом или ухом уткнётся в мой нос, держа меня за щёки, и млеет и мурлыкает от счастья))) 2 минутки и бежит дальше по своим мужским делам))) А мама потом ещё долго ходит улыбается, как бревном по голове стукнутая. Счастливая то есть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой меня обижает если не даю потрогать грудь.Это его сильно бесит и обижает. ) тогда и шлепнуть может и щипнуть, а потом идет обниматься, стараюсь просто не обращать внимания или в момент его психа обнять и поцеловать, он конечно вырывается кричит, но психов и агрессии стало гораздо меньше.Сначала давала ему сдачи, все усугубилось, а теперь стала к себе прижимать и целовать.Идет на пользу.

Пытается наши разговоры повторять, говорит мам аляллуллалл ) мы смеемся, типа как у нас диалоги с мужем. Бывает к мужу подходит и говорит - кис, алялуллалапв. Хотя уже фразами хорошо говорит, но видимо у нас такая быстрая речь, особенно у меня, что ему так слышится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, Сестра Айболита, как вы там?

Болеющие- как вы? уже выздоравливающие?))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, отличный план ты придумала!

 

Кстати насчет садика - когда планируешь повести Андрюшу? И как вы в целом, все так же папку из командировок встречаете, в Португалию сами больше не поедете?

 

Simatrik, честно, не поняла что такое аллалупля и тд ))) я люблю тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, поподробнее, у нас запоры жуткие,в 6 мес лечили клебсиеллу,может она запоры вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Я слава Богу отошла! Грудь прошла и темпа больше не поднималась !

Только теперь другая напасть- мучаюсь с кишечником!

Доча младшая-хорошо!!! Ночами мы, слава Богу, пока спим! ТТТ !!!

 

Мой сынок может поцеловать, а следом куснуть , или за волосы дернуть!!! Щас у нас ужасная ревность- чего я безумно боялась!!! Кормлю Таню- он тащит меня к себе, орет, пищит!!! Короче атас!!!! Да и вообще, тоже никуда не отпускает !!! Танюшку тоже целует, и тут же пальцы на готове ущипнуть! И не знаешь, что ожидать от него!

 

Но у нас пошёл прогресс в речи!!! Появились новые слова!!! Стал четко говорить-" пока", ," всё", " ещё"... Стал говорить " деда " и "дядя "! Ну и наше любимое молоко у него "маако "))) Таню называет "ма", что в переводе - маленькая"! При том так протяжно говорит)))

 

Сегодня у меня уезжает муж...подписали ему контракт на 5 лет и дали звание "старший прапорщик"...пока ещё не представляю, как буду без него(((

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...