Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Spanish Dancer, поподробнее, у нас запоры жуткие,в 6 мес лечили клебсиеллу,может она запоры вызывать?

Да, и у дочки и у малого из-за клебсиеллы были жуткие запоры и животы болели очень... сейчас после аб начал какать как нормальный грудничок-почти после каждого приема пищи))) а до этого месяц какал только после свечки и трубочки...

 

♥Лёлька♥,  я не представляю, как ты будешь одна с ними...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. КАК Я ЗОЛ(((

у меня из общего тамбура вчера утром снегокат УКРАЛИ(((

обнаружила я утром сегодня( т.к не выходила на улицу, да и не обратила внимания(

Соседи не закрыли общую дверь(, когда ушли гулять(

ППЦ((( ааааааааааааааа последний раз санки у нас крали в СССр в мое детство и 2 дверей не было((((

 

сукиииии, обидно очень(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночкаой,как неприятно.Но ничего,значит в чем -то другом пополнение будет.Природа держит баланс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у моих соседей из парадки коляску сперли, через пару часов нашли на рынке рядом-уже на продажу стоит)) у вас рядом рынка нет? Может тоже продают уже цыгане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Сил тебе!!! Как же долго все-таки 5 лет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он будет каждый месяц домой приезжать... По крайней мере ему так обещали...На каникулы будем ездить... Может переедем, пока малой 3 не исполнится, а там я на работу выйду! А из за оставшихся 2 -х лет терять мне работу и место детей в детском саду я не хочу! Отсюда уезжать тоже пока не буду, пока старшая не окончит начальную школу, чтобы программу не менять! А это ещё год! А там останется 1,5 года! Короче, видно будет ... Может он перевестись сможет сюда, в Ростов! Загадывать не буду...

Но плачу сегодня целый день((( и он с таким взглядом уезжал((( все таки тут свой дом, семья(((

 

ДевочкаЛеночка,  люди уже совсем совесть потеряли !!!!

 

Сегодня , кстати, уже свекровь сюда едет! Будут со свекром чередоваться... Помогать мне... Если не малой в школу, конечно я бы справлялась понемногу сама, мне проще... А так- её возить надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, самое тяжелое - это первое время, потом привыкаешь, по себе знаю. У меня муж позапрошлую зиму в Сочи работал, а прошлую - в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, мне все так говорят... Осталось пережить это время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, очень хорошо, что грудь прошла! Пусть и дальше гвбез проблем у тебя пойдет!

 

Муж уехал это конечно атас. Вот трое же детей, наверняка можно было на работе договориться! Может и закон какой есть, да мужчины нынче боятся спрашивать.

 

ДевочкаЛеночка, жалко как! Соседей уже отчитала? Может они согласятся хотя бы часть компенсировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Жанна, рынок есть, но я туда не попрусь( мама моя пережить не может) поехала в милицию сдала заяву.))

 

Лельк, ну ппц( как же ты .. Канешн тут от помощи свекрови не откажешься...

Погоди, все наладится...Держись..

 

Лен, какой там. Речи не идет вообще о деньгах с них. Кто же такое предложит сам, а я не буду даже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а соседи коляску отстояли?!

Это очень неприятно, и соседи, не закрывшие дверь, должны быть в курсе о последствиях своих деяний! Но вряд ли они будут деньги давать.

У нас у знакомых этой зимой украли коляску, когда мама вынесла её к подъезду, поднялась за малышкой, вышла, а коляски нет. Какой сволочью надо быть, чтобы воровать у матерей?! у нас и так всё против детей малолетних и их родителей, так ещё и общество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кстати насчет садика - когда планируешь повести Андрюшу? И как вы в целом, все так же папку из командировок встречаете, в Португалию сами больше не поедете?

Папку встречаем также раз в полтора-два месяца(( В Португалию точно не вернёмся, ведь мы уехали оттуда, потому что там уже не было смысла оставаться. у мужа на тот момент была постоянная работа в Бельгии почти год, но к нему было нельзя. А ему было без разницы куда летать - Брюссель-Лиссабон или Брюссель-Москва, и он выбрал второе, беспокоясь о том, как я там одна с двумя маленькими. Тут хоть родители рядом.

Сейчас основная работа во Франции, в принципе так и было (сам офис в Бельгии) и теперь он нас зовёт туда. Давно разговоры ведём, сейчас активнее. Я тут даже тему хотела создавать, чтобы почитать мнения со стороны.

Я вся в сомнениях. Жаль детей дёргать, только привыкли тут, а там всё с 0. Тем более помня историю с дочкой (напишу-напишу!) и её ранимую психику. А с др.стороны - если и ехать, то только в этом году. Там уже школа у дочки маячит скоро, а значит нужна будет долгая адаптация там. Второй минус - напряжённая обстановка во Фр. с арабами(

Мужа сюда - не вариант. По крайней мере ещё года два-три(( А семья должна быть вместе.

 

 

 

 

Всё прикол от Андрюши не напишу.

Если что натворит в комнате, пока я на кухне занята, то зайдёт ко мне, сделает взгляд как у кота из Шрека и голосом, полным раскаяния выдаст - "Мамочка, ничего стЪяшного, навейное?"

Вот хитрый жук)) Потом идём смотреть, что натворил, но злиться или поругать я уже не могу))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Опять я все забыла, что написать хотела(( пока перечитаешь вас...

 

Лелька, держись!!!! Даже не представляю, как тебе тяжело будет... Это ж не просто трое детей, причем один маленький совсем, это ж еще и дом на тебе...

Какие ж вы все-таки сильные многодетные мамы!!!!!! Героини для меня! Нереальные...

 

Как там кстати Наташа-Таша??? Алла??

 

Аня, как у вас здоровье?

 

Лоура, Наташ, а у тебя дочка на португальском говорила? Если во францию ехать, это ж опять новый язык??? А сама ты как с языками? Дети-то конечно быстрей адаптируются, лишь бы родители были рядом и у них было все хорошо ...

 

У меня мама уволилась, и работу так и не нашла... Тяжело в 60 лет найти... В общем, пока договорились, что она будет с малым сидеть, пока я работаю... Может и общения маловато будет сыну, но зато 25 тыс не лишние... И пока я еще переживаю, что подцепит чего в саду, именно сейчас... Нам и ремонт надо делать, и машину еще одну покупать, и в отпуск охота... Надеюсь, к осени дадут сад... Пока правда не представляю, что летом делать буду, мама улетает на два месяца в отпуск... Ну да ладно, это не скоро...

Тяжело далось это решение, у нас с мамой отношения совсем не гладкие, и сложно с ней рядом находиться, ей же все по-своему надо сделать, и все обязаны ее слушать во всем...

 

Мой иногда может драться, но уже реже, то ли перерос, то ли сад на пользу пошел... Маму знает, что вообще трогать нельзя, сразу если ему говорю, что больно, или там Ай, то жалеет, обнимает, целует больное место... Папе достается больше, но это у них мужские игры такие))) и папа несерьезно ругается...

 

Зубов у нас все 18.. Жду, когда ж все вылезут уже?!!!! И будем от бутылки отучаться на ночь, да от памперса... Пока во сне много писиет...

 

У нас город маленький, так и то умудряются коляски угонять, козлы!.. Причем иногда реально редкие модели, что ее и деть-то некуда, разве что в Москву лететь))) ну или в другой город...

 

В общем, всем здоровья и любви!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а муж у тебя сам откуда?

 

Я курица-наседка, никуда от своих родных не денусь. Муж все предлагает в другую область переехать, а я не могу, хочется быть поближе к родителям, чтобы они имели возможность хотя бы раз в месяц приезжать. К тому же сын их обожает. У меня самой одна бабушка была близко, а вторая так далеко, что раз в год-два виделись, она мне ниочем была, только ближе к подростковому возрасту стала их принимать. Поэтому для отношений своих детей со своими родителями такого не хочу. А мужу отвечаю - будем на пенсии, хоть в другую страну переедем )))) время быстро летит, у нас здесь пенсия на 5 лет раньше

 

Kotяра, а у сына с бабушкой какие отношения? Это важнее ваших с ней )))

 

В 60 найти работу сложновато конечно, только сторожем, уборщицей или продавцом без проблем. Хотя это ж не возраст )))

 

Здорово, что вы перестали почти драться, в частном садике все же за этим следят, исправляют. А мы в государственном только хватаем эти ненужности )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папку встречаем также раз в полтора-два месяца(( В Португалию точно не вернёмся, ведь мы уехали оттуда, потому что там уже не было смысла оставаться. у мужа на тот момент была постоянная работа в Бельгии почти год, но к нему было нельзя. А ему было без разницы куда летать - Брюссель-Лиссабон или Брюссель-Москва, и он выбрал второе, беспокоясь о том, как я там одна с двумя маленькими. Тут хоть родители рядом.

Сейчас основная работа во Франции, в принципе так и было (сам офис в Бельгии) и теперь он нас зовёт туда. Давно разговоры ведём, сейчас активнее.

Наташа

Наташааа а ты еще думаешь!!!!??? я бы уже давно бежала и тапки теряла отсюда!!! у тебя ТАКАЯ возможность дать детям НОРМАЛЬНОЕ европейское образование и возможность в дальнейшем выбора где жить и работать!!! Тут ничего хорошего не будет точно, ни с медициной, ни с образованием, ни с работой!!! На мужа посмотри, где работа..

Арабы там всегда были, и всегда были у них терки.. а у нас ? не смеши)))

Беги , беги отсюда, потом и маму вывезешь и она тебе спасибо скажет И ДЕТИ!!!! и сама достойно поживешь..

ППЦ она думает(( Детям повезло с папой))), а папе с работой.

Я мечтаю уехать отсюда, но куда? и на что? и там нас не ждут...

Беги быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташааа а ты еще думаешь!!!!??? я бы уже давно бежала и тапки теряла отсюда!!! у тебя ТАКАЯ возможность дать детям НОРМАЛЬНОЕ европейское образование и возможность в дальнейшем выбора где жить и работать!!! Тут ничего хорошего не будет точно, ни с медициной, ни с образованием, ни с работой!!! На мужа посмотри, где работа..

Арабы там всегда были, и всегда были у них терки.. а у нас ? не смеши)))

Беги , беги отсюда, потом и маму вывезешь и она тебе спасибо скажет И ДЕТИ!!!! и сама достойно поживешь..

ППЦ она думает(( Детям повезло с папой))), а папе с работой.

Я мечтаю уехать отсюда, но куда? и на что? и там нас не ждут...

Беги быстрее)))

 

А я бы так не сказала. Думаю что в Европе ближайшие 5-10 лет улучшений тоже не будет. Мир меняется...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что ближайшие годы там улучшения н будет.. Арабы-то были всегда во всей Европе,но никогда проблемой не были, И сейчас это не просто арабы, а беженцы, и не проблема, а уже почти катастрофа..

У нас была возможность уехать в Вену мне на работу, даже собираться начали, а как я обожаю Вену!!! Но я пасанула в середине сбров докумнтов.Не смогла я уехать, мои корни там, где моя семья а моя семья не только дети, муж, но и родители. Не могу я не видеть их, и без них не могу, очень тесная связь у нас.. Хотя, они нас очень уговаривали уезжать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, я б тоже в условиях нынешней ситуации не стала бы так делать....такая ситуация катастрофичная...( и все таки , извините что высказываю свое мнение, для меня , неприемлемы страны для житья с детьми, где разрешены однополые браки..может это конечно и бредово звучит..

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющие,как вы?

 

Вчера наконец ездили на ушу,Варю взяли,в воскресенье пробное занятие,узнаем будет ли сама заниматься и даст ли Степе)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, молодец Степа какой...Тая, а что таких мелких берут уже в секции?)))

мы сегодня пытались на мостик встать) точнее учились на гимнастике)))

 

 

Девочки , в Европе точно не будет НИКОГДА хуже, чем в России...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Берут с 3,но Варя пришла и сказала я тоже хочу,тренер сказал,что дай в воскресенье приходите попробуем,самый маленький у них 2,11 пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,в Дании сейчас ухудшается сильно социалка-если раньше налево и направо правительство деньги раздавало жителям,то теперь попридержали коней-экономия страшная на всем-в первую очередь на стариках и детях.Да,да,все по причине беженцев.Осуждать их(беженцев) у меня язык не повернется-ведь год назад мои родители тоже мыкались по чужим домам из-за ситуации на Украине.Но...Потихонечку,но становится хуже.Если в семье 2е работают,как у нас,то это незаметно.Но на 1 зарплату мужа не разгуляешься.И это Дания.В остальной Европе ,кажется,хуже даже.Но все равно-не сопоставить с Украиной))))Но то,что я тут 8й год и так показывает красноречиво.А на счет выходцев из других стран-в больших городах Дании в некоторых классах некоторых школ 80-90 % мусульман,арабов))У нас в деревне муслимов совсем мало,но есть беженцы из Сирии-сидят дома,не работают,живут на мизерное пособие,ходят по улицам группами-мужчины.Но ни в чем асоциальном замечены не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу -хорошо там, где нас нет! В любой стране свои недостатки и свои достоинства!!!!

Я например тоже в Европу бы не поехала, только из за однополых браков! Я не против них, ну и понять не могу... Ну как то ещё воспринимаю когда Ж+Ж! Но когда мужики- не... Не понимаю я этого! Я даже дочке не смогла объяснить этого, когда она увидела, что целуются 2 мужчины в фильме!

 

Что можно попить успокоительного при ГВ? Кроме валерьянки , она мне не помогает( мужа проводила и реву второй день как белуга, только о нем подумав ((((

 

Лен,в Дании сейчас ухудшается сильно социалка-если раньше налево и направо правительство деньги раздавало жителям,то теперь попридержали коней-экономия страшная на всем-в первую очередь на стариках и детях.Да,да,все по причине беженцев.Осуждать их(беженцев) у меня язык не повернется-ведь год назад мои родители тоже мыкались по чужим домам из-за ситуации на Украине.Но...Потихонечку,но становится хуже.Если в семье 2е работают,как у нас,то это незаметно.Но на 1 зарплату мужа не разгуляешься.И это Дания.В остальной Европе ,кажется,хуже даже.Но все равно-не сопоставить с Украиной))))Но то,что я тут 8й год и так показывает красноречиво.А на счет выходцев из других стран-в больших городах Дании в некоторых классах некоторых школ 80-90 % мусульман,арабов))У нас в деревне муслимов совсем мало,но есть беженцы из Сирии-сидят дома,не работают,живут на мизерное пособие,ходят по улицам группами-мужчины.Но ни в чем асоциальном замечены не были.

в России тоже самое-экономия на стариках и детях!!!! К сожалению- но это факт!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут одна что ли ,кто ничего против однополых пар не имеет.Люди как люди.

 

♥Лёлька♥, Если пустырник во время беременности назначают,может и на гв его можно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irabora, Ирин, можешь мне в личку написать ваши зарплаты в Дании и расценки за съём жилья? Я сравнить)

Обещаю, что никому ничего не расскажу)))

 

Вот мне всегда нравились именно социальные условия в Европе - реально ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Я училась на курсах разных и МНЕ платили за обучение и оплачивали расход топлива, всё для того, чтобы люди получали доп.образование. Я молчу про условия для детей и т.п. Всё на высшем уровне даже в самых "бедных" странах Европы.

А сейчас с этим напряжно там(( Да и вообюще страшновато.

 

Я всё понимаю, моя родина здесь, родители здесь (одни, сестра в др.городе) и я тоже наседка, очень тяжело принимаю перемены в жизни, тем более такие радикальные. Тяжело мне дался первый переезд.

Но! Я замуж выходила, зная, что муж "там". И я должна быть с мужем. И ещё лет 5 назад я бы не задумывалась вообще.

Но есть дети. Реально боюсь за адаптацию. Чем старше дети, тем сложнее.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...