Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, а вы кому-то из родственников (подруг) рассказываете о том, что планируете ЭКО? У меня язык не поворачивается. Даже сестре не смогу рассказать.. Но тяжело все в себе.. Даже поныть некому..

Я не вижу в этом ничего такого.... наши близкие друзья и родственники в курсе. Мне кажется, что сейчас эко настолько распространено, что все к этому нормально относятся,а пока наши дети вырастут, то, думаю, эко станет вообще нормой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня на работе мужской коллектив, жены моих коллег рожают детей пачками.. Причем вот одна барышня 42-х лет за месяц после свадьбы залетела и родила девочку.. И все такие мне: рожай! Рожай! А тут... мрак! )))

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, 'это мы обсуждали стоимость в Синево (2200 за двоих), в Исиде (1900), в Надии (3000) и в областной больнице (1300). Вот вам и разница...

Ссылка на это сообщение

 

Надо же... Это я понимаю нормальные цены, с учетом ускоренности..

Странно, вообще нам сказали, что кариотип делают месяц. Я прождала месяц, звоню в клинику, говорю собственно где анализ,они говорят, что на мейл не присылают, только по письменному запросу. Я накатала письмо, открываю ПДФку, а там стоит дата готовности, как раз за 2 недели сделали, а я и не знала и сидела ждала целый месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы кому-то из родственников (подруг) рассказываете о том, что планируете ЭКО? У меня язык не поворачивается. Даже сестре не смогу рассказать.. Но тяжело все в себе.. Даже поныть некому..

У меня все знают, кроме свекрови. Вот у нее точно такой Черный глаз. Отношения не очень. Не вижу ничего такого, все знают, про внематочные и операции. Что тут уже скрывать. Правда, немного бесит, когда начинают жалеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary_2015, мы сказали только маме моей. И вообще решили с мужем как можно дольше скрывать беременность)Так долго стремились к этому, что сами боимся лишний раз говорить об этом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня никто не знает, только свекровь говорит, чтобы поспешили с эко, пинает мужа, чтобы делали не раздумывая...(она в прошлом оперирующий гинеколог)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мисс Блонд,  а ты еще не слушала сердечки?)

 

у меня никто не знает, только свекровь говорит, чтобы поспешили с эко, пинает мужа, чтобы делали не раздумывая...(она в прошлом оперирующий гинеколог)

Вот понимающему человеку можно рассказать, может и совет путевый даст! Я бы своей свекрови не рассказала, человек она добрый, но если представит сколько на это денег уходит...вобщем меньше знает - лучше спит))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы кому-то из родственников (подруг) рассказываете о том, что планируете ЭКО? У меня язык не поворачивается. Даже сестре не смогу рассказать.. Но тяжело все в себе.. Даже поныть некому..

Я буду молчать до последнего! Рассказывать буду родителям только после положительного результата. Тем более что процесс подготовки к протоколу у меня настолько затянулся, что хз когда начнется, хоть бы в 2016г.

Остальные родственники, друзья, сотрудники и прочие обойдутся, они никогда не поймут что это такое. Боюсь, будут считать ребенка не таким как все, у нас в городе общество не такое продвинутое. К примеру, прихожу к врачу-маммологу, он же онколог, говорю "мне нужна справка о том, что применение ВРТ не противопоказано", а он мне "а что такое ВРТ?". Так это ж врач! А представьте уровень знаний у обычных людей..

Честно говоря, мне даже страшно, - если все получится с помощью ЭКО, то где и у какого врача я буду наблюдаться с беременностью?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пролактин 561,5 ( при норме от 102-496 мМО/мл) немного повышен, не знаю, может это от ДНЕА, доза 100 mg в день

Вика, от ДГЕА пролактин вряд ли повысится... это стрессовый гормон... могди в транспорте на ногу наступить... и всё... привет выше нормы)))

Полагаю, что шанс ТОЧНО ЕСТЬ!!!! Вот сегодня у моей знакомой была пункция - 4 клеточки!!! До этого протокол в ЕЦ и 2 пролёта... тоже пила ДГЕА!!! Стало значимо лучше!!! Что будет в итоге будем видеть через 3 недели....

 

О л ю ш к а, спасибо за подробный ответ!Мне тоже назначила нейровитан, а еще кардиомагнил и вит Е. А вот фольку сказала не пить.

А нейровитан имеет положительное влияние на уровень гомоцистеина?

Гомик зависит от наличия 3-х витаминов группы В. Это В6,В12 и В9. В нейровитане есть В6 и В12.

Вообще можешь про это прочитать у меня в профиле... та всё очень подробно описано...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О л ю ш к а, спасибо! Уже нашла и ссылочку сохранила! Наконец то доступно описано, что и к чему :-) Где ж вы столько накопали то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня хгч пришел 3.28 на 13 дпп. БХМ, что сказать....

Позже буду вас, знатоков, терроризировать вопросами по поводу дальнейшего обследования. Осталась одна снежиночка, скорее всего летом встретимся! Вот до лета хочу чет еще "поисключать"

Ссылка на это сообщение

Mary_2015, кому как не самым близким рассказать.я сестре ,в первую очередь.

 

Мисс Блонд, вроде на 12 неделе второе.завтра узнаю точно у врача и напишу.

 

планюшка_82, очень жаль,что всё так.держись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, спасибо)у меня была лёгкая гипера,но на УЗИ уже жидкости не было.АН сказала,что куча желтых тел и я надеюсь,может эти боли с ними связаны.

Как себя вобщем чувствуешь?

А, раз легкая гипера была и куча ЖТ, то яичники увеличены и такими будут недели до 8-12, так что могут тянуть, покалывать. Главное физический покой, тяжести не таскать и тд, ну ты и так в курсе ;)

Я нормально вроде, начали тазовые кости расходиться и болеть, завтра иду в бассейн расслабляться :) Вначале яйца беспокоили, теперь кости, но ничего, мы все выдержим ради наших деток ;)

 

 

Ната-ната, сегодня позвонила на Баггоутовскую - кариотип с человека 600грн +50грн фото (за двоих= 1250грн! Так это ж не 3000!!!). Работают с 9-00до 14-00. Очередь не большая, мне даже сегодня предложили на вторник или четверг. Может ещё кому приходится :) . Спасибо огромное Mrs_ за контакты :flower: !

На здоровье! Хотела в личку сначала написать, потом решила, что может еще кому пригодится ;)

Мы делали без фото, не вижу в них смысла

 

Mary_2015, мы сказали только маме моей. И вообще решили с мужем как можно дольше скрывать беременность)Так долго стремились к этому, что сами боимся лишний раз говорить об этом

Вот и мы так, знают только мои родители и 2 подружки, от остальных пока морожусь, спасает то, что я далеко от всех, а так уже ж видно конкретно, если б кто увидел, то отнекиваться не пришлось :)

Даже родители мужа еще не знают, но это инициатива мужа, а я и не настаиваю...

Второе УЗИ делают в полных 12 недель на скрининге первого триместра

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...