Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девчули, объясните мне кто главнее в крио и зко, эмбриолог или репродуктолог? Я понимаю что вопрос не корректен, но как бы вам объяснить..Вот я Зинченко доверяю больше чем репродуктологу.. Начиталась страстей, что где-то там должна быть слизь, чтоб при подсадке яйцеклетка не прилипла к стенкам или не потянулась за шприцом.. Короче там столько помимо наших организмов нюансов, что это жестяк..

А нет чёткой грани... Считай 50 на 50... Хотя именно в крио скорее перевес в сторону репродуктолога... Потому что разморозить эмбрионы сможет каждый школьник... важнее их оплодотворить и правильно заморозить... (это в свежем)

А в крио если репрод не подготовит правильно матку... и не даст отмашку начала приёма прогестерона... если крио на ЗГТ, то фиг что будет....

 

annettt, а почему второе без? Отказали!

Есть право выбора... и разная цена на протокол с медикаментами и без.... каждый выбирает тот, что ему выгоднее))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Завтра иду на первый прием, после укола дифа. Я так понимаю у меня с завтрашнего дня начнется стимуляция? у нас с АН будет первая нормальная встреча, даже не знаю какие вопросы ей задавать....такая каша в голове. :girl_wacko::strashno: :strashno:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В поддержку ХГЧ назначают при подтверждённой беременности (чаще всего). Т.е. доктор уверен, что это железно развивающаяся беременнось, но чуть отстающая по ХГЧ... вот тогда....

А если на 80% видно что это БХБ, то ХГЧ не назначается... У нас с тобою были именно БХБ... Мне тоже ХГЧ не назначали... Хотя при ХГЧ 24 на 9-ый день подсадки бластиков и дальнейший ХГЧ 19 мне Шиянова всё отменила... Но я позвонила Зинченко и он всё обратно вернул и сказал СДАТЬ ЕЩЁ РАЗ! Я сдала... было 9. Тогда уже всё отменила.

Как мне объяснил Зинченко, что эмбрион на очень маленьких сроках "может типа заснуть" на пару дней... И мне потом девы скидывали свои примеры, когда ХГЧ именно замирал и потом дальше рос.... ОДНАКО замечу, что среди примеров не было именно падающего ХГЧ!!! Хотя разницу 24 и 19 можно отнести к погрешности лабы.... Но это был не мой раз....

Потом уже я где то в инете нашла, что эмбрион может не сразу внедриться в толщу матки, а как приземляющийся самолёт при посадке он то касается шасси об взлётку, то опять на миг отрывается... Вот так и с эмбрионом... в момент внедрения... Однако зачастую он внедряется с разбегу и сразу))) Но бывают и такие исключения....

Зайка, к сожалению даже ПГД не даёт нам информацию про качество эмбриона....

ПГД нам даст картину о правильном сочетании генетического фактора... но это лишь часть что мы можем знать.... Очень много пролётов и с теми эмбрионами, которые абсолютно генетически правильные.... Генетика может быть идеальной, а эмбриону тупо не хватит энергии чтобы имплантироваться.... он будет слабенький по качеству, но с хорошими генами....

У Маши недавно был пролёт в Надии... Она раньше сама беременела... потом прекратила... На лапаре гистере нашли куча синехий... пошла в Надию ради ПГД и подсаживала 1 девочку. БХБ.

 

Феи, кому нужен гонал??? Там срок у моей подружки поджимает... она просила по 400грн, но отдаст уже за скока скажите....

Так понятное дело,что с правильным кариотипом не всегда имплантируется. Я думаю, если бы это была панацея,то все бы выложили 40 тыс,чтобы уже идти и знать 100%,что Б наступит. На все воля Господа. Тут 50/50 либо да либо нет!
Ссылка на это сообщение

Так понятное дело,что с правильным кариотипом не всегда имплантируется. Я думаю, если бы это была панацея,то все бы выложили 40 тыс,чтобы уже идти и знать 100%,что Б наступит. На все воля Господа. Тут 50/50 либо да либо нет!

ПГД бывает разное... есть и за 9 тыс... и за 13.... то, про что ты пишешь наверняка СГГ... оно не всегда необходимо. Зачастую бывает достаточно именно ПГД за более умеренные деньги....
Ссылка на это сообщение

Привет барышни, а я вот в МиД больше ни ногой. Мне там отвратительно ИИ провели на ..........., моя подруга у Котлика 2 раза делала ЭКО, так дважды при пункции Котлик что-то такое совершал, что у нее открывалось сильное кровотечение , после чего ее муж хотел Котлика прибить. И многие говорили, что там отстойные эмбриологи, т.к очень низкий % успешных ЭКО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моня_Моня, не повезло ( Ачто значит "Мне там отвратительно ИИ провели на ..........."?

 

Конкретно у Котлика делала 5 пункций, 2 из них без наркоза. Тфу-тфу - все ок было. Слышала тоже не раз, что в Миде слабая эмбриология. Видно, мне повезло и тут - все взятые клеточки дожили до 5 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annettt, а почему второе без? Отказали!

нет, просто протокол был без блокады. Те я платила грубо говоря за подсадку. А медикаменты покупала сама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не проконтролировали О, сделали одно вливание , О по узи не было, когда я спросила про повтор врач в прямом смысле от меня отмахнулась рукой, когда я спросила про ДФ она сказала, что только 1, и это на стимуляции и при АМГ 2,5. Когда спросила про причину, ответ был уникален, ты что забыла сколько тебе лет (на тот момент мне было37) и это было сказано в такой форме, что я больше порог не переступлю, пусть хоть бесплатно предлагают. Ощущение было мерзкое, всю дорогу домой в машине проревела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Владыкина, у нее рожать отлично, сохранять Б тоже, а вот как репродуктолог - ге. Она у моей подруги троих принимала и у сестры двоих. Знаю девочку с эндометриозом с постоянными срывами Б помогла сохранить и доносить.

А в 2014 делала ЭКО в ЕЦ в Дахно, к сожалению пролетное, а вот моя сотрудница с которой там встретились уже нянчится с лялькой

Изменено пользователем Моня_Моня
Ссылка на это сообщение

annettt, Спасибки за ответ, я собираюсь в свежий , а там как получится, конечно надеюсь на лучшее :kiss2: Просто хотела подстраховаться,знаешь

Ссылка на это сообщение

Девочки скажите, если консервативная операция была, со швом на матке, то при ЭКО один эмбрион подсаживают или два?

Ссылка на это сообщение

Не проконтролировали О, сделали одно вливание.

Как ета не проконтролировали? Наугад что ли? При ИИ хгч разве не колят для лопанья фолика?

 

когда я спросила про ДФ она сказала, что только 1, и это на стимуляции и при АМГ 2,5.

Ну такое может быть.. У всех разная реакция. У меня тоже бывало 1 вырастал, а бывало больше ) На том же лекарстве.
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, зайду в аптеки. Не знаете это нормально , что у меня очень тянут периодически яишники, сегодня 3 день после переноса.

Ссылка на это сообщение

 

 

Как ета не проконтролировали? Наугад что ли? При ИИ хгч разве не колят для лопанья фолика?

 

Колоть то колят, только на тот момент никто не лопнул, к сожалению. Видимо на тот момент звезды были совсем не на моей стороне, с ней у нас не сложилось, но в ту клинику теперь категорически не хочу. Мне намного приятней в Дахно, хоть получился пролет, вотсейчас на визанне чуть посижу и в бой в следующем году.

 

 

Ссылка на это сообщение

Колоть то колят, только на тот момент никто не лопнул, к сожалению

А вливание по правилам делают до О или после? Сори, что прицепилась - хочу все знать :Crazy: И фолик вообще никогда не лопнул или в день вливания не был лопнувшим?
Ссылка на это сообщение

По идее до и после, чтобы повысить эффективность. В день вливания не был лопнувшим и по самочувствию лопнул он у меня только на следующий день

Изменено пользователем Моня_Моня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

куплю за любые деньги))))))))) серьезно, глянь плиз, сколько у тебя таблов, та я куплю все

И еще раз напишу Девочки, куплю остатки прогиновы ))) спасибо!

Привет! Поздравляю тебя с положительным ХГЧ!!!! Очень рада за тебя))))

У меня есть начатая пачка прогиновы, могу отдать. Точно не помню сколько там штук, дома посмотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моня_Моня, привет ;) ты в Дахно у кого?? Я тоже там была, у Онищук. Сделала 4 ИИ, одна из них ЗБ, все остальные увы пролетные. Мне там нравилось, вливания делают 2 раза, до О и после О, колят ХГЧ, ну в общем все по правилам, но что то у нас звезды в этой клинике не сошлись, скорей всего причина в самом докторе, так что решили поменять и клинику и врача.

Изменено пользователем soffiya
Ссылка на это сообщение

Девочки скажите, если консервативная операция была, со швом на матке, то при ЭКО один эмбрион подсаживают или два?

рекомендовано 1, но в некоторых случаях рискуют и с двумя

 

мне подсаживали 2:

писала бумагу

их было всего 2, нужно было б приплатить тыс 8 для заморозки одного и не факт, что он при этом бы не погиб

ну и пониженные шансы для имплантации в связи с возрастом

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот такой вопрос назрел - может кто в курсе.. Что происходит с фоликами когда ОК принимаешь? Подружка которая уже год на ОК говорит что пока она их принимает то ЯК сохраняются. Я принимала месяц, вчера на Узи увидели 2 фолика на одном, и 4-5 на другом яичнике, назначили еще на месяц. Вопрос: что будет с этими фолликами, если во время приема контрацептивов яичники отдыхают?

Ссылка на это сообщение

В день вливания не был лопнувшим и по самочувствию лопнул он у меня только на следующий день

так спермики же живут по пару дней внутри... Видимо, причина пролета не в этом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...