Перейти к публикации

Полезные сообщения

А что у тебя остается? Девочкка у меня "вконтакте". Она делала эко в Импланте. Ты писани мне, что остается, а я ей( не буду забегать вперед, у нее первое узи на конец след недели назначено) Там же с постами все сложно, пишет, что могут и перекрыть выезд... вот я и разузнаю, по собственной инициативе, что и как можно ей будет получить. что остается

У меня еще много инжесты, прогиновы, дивигель, но точно буду знать сколько через пару недель. Да, сложная ситуация у нас сейчас с этими блок постами(((Мне привозили с России лекарства, в городе кроме утрожестана ничего не найти(((

Ты мне напиши, когда узнаешь как дела на узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

шина Зайка//, Аня еще в египте с мужем, а может уже и прилетели. Тут же в крио, говорила писать на форуме будет что и как)Ми

 

 

У меня еще много инжесты, прогиновы, дивигель, но точно буду знать сколько через пару недель. Да, сложная ситуация у нас сейчас с этими блок постами(((Мне привозили с России лекарства, в городе кроме утрожестана ничего не найти(((

Ты мне напиши, когда узнаешь как дела на узи)

Спасибочки! Маякну, если что))

Растите и развивайтесь здоровенькими!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас был разговор такого плана когда-то, но у нас обоюдное решение дети,-только свои. Любым способом и методами. Но конечно разговоры о разводе или какие-то условия мне не ставили. Просто сказал- дети будут. Решение об ЭКО можно сказать принимала я, как созрела так и сказала ну что пошли...

Я восхищаюсь парами,которые берут на воспитание малыша из дома малютки-это герои, но для меня и моего мужа-это неприемлемо категорично, это не собачка,что поигрался и отдал назад, это большая ответственность и решение должно быть твердым с обоих сторон, если один партнер сомневается,то даже не стоит начинать поднимать этот вопрос.

Тоже восхищаюсь такими людьми, мы с мужем говорили, вернее просто рассуждали на эту тему - смогли бы ли мы взять приемного ребенка, вобщем то - смогли бы, муж к этому нормально, я тоже, но единственное он сказал что правильнее всего брать ребенка только уже при наличии общего ребенка - тогда это действительно обдуманно и сознательно. А если брать от безысходности когда свои не получаются - вот так нежелательно.. И я с ним согласна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж, что сказать...... только слова поддержки!

Я понимаю, что нам не обладать теми знаниями, что есть у Ре, но порой одолевают сомнения в правильности или вообще неназначении некоторых препаратов в протоколе ...

Я, напрмер, очень боюсь брать на себя решение о приеме хгч, допустим после переноса, как мне про Сему, вроде, писали... реально стремно.... а когда пролетаешь, то думаешь, что можно было и то и то сделать( я не про уколы хгч сейчас), может после переноса и перед стоило сдать д-димер и коагулограмму, а не только гомоцистеин, может, показало бы что-то....что могло бы натолкнуть на прием определенных препаратов и спасти или подспасти ситуацию. Фиг его.

Блин, кричать готова!

у тебя не тот случай, когда нужно хгч колоть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу д-димера и коаг-мы: у меня ж крио будет, там уже пятидневки, на какой день послеперноса тогда сдавать?

Мне в крио тоже мониторила АН когуалограмму (без д-димера) и я в крио тоже колола клексан....

Может устал, может сорвался- это было разовая фраза, но запомнила я ее навсегда. Сейчас мы идем дальше, вместе идем к победе.

ой, Оль... мужчины такие заХадочные)))) :D:Crazy::malicious::sorry::P:flower:

Ты сейчас не сильно не воспринимай слова мужа близко к сердцу.... Кто их знает что он на самом деле думает.... Возможен вариант и просто слов, кинутых "наперекор" из вредности и от обиды на тебя что у ТЕБЯ не получилось...

Мало у каких мужчин в мозгах есть, что ЭТО У НАС ОБОИХ не получилось... чаще винят только нас....

Мой был очень карегоричен в вопросе с ДЯ. Но, когда я пришла в очередной раз от врача (Капустина) просто вся в истерике и рыдая все 20 минут что шла домой... он меня успокаивал и сказал что он ОКАЗЫВАЕТСЯ не против ДЯ.... Я тут бьюсь как умалишённая из за его причуд... а он давно не против и молчит об этом....

Так что ты сильно то не переживай :girl_bye: они такие))) ЗАТО НАШИ И ЛЮБИМЫЕ!!!!

 

Ты не один такой красивый))) Извинялся, сказал что это характер такой что если на него давят, то начинает бяки говорить и по слабым точкам бить.. Больше такого не было..

Вот вот!!! Я о том же))) Он ещё те какашки)))

 

у тебя не тот случай, когда нужно хгч колоть.

Я тоже такого мнения...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девченки, скажите сколько лучше дней побыть дома после переноса, 3 дня хватит и можно на работу или лучше все же недельку???? очень переживаю...

спасибо всем за ответы. :reverans:

Ссылка на это сообщение

Да я сама не сильно понимаю процесс и логику докторов... Мне назначали колоть антикоагулянты из за моей тромбофилии за 48часов до подсадки... А про уколы ХГЧ в поддержке чаще обоснованы после подсадки именно в протоколах, где ТРИГЕРОМ ОВУЛЯЦИИ был диферелин. Часто такой тригер назначают при высоком ричке гиперы и сильном желании переноса в этом же цикле... Диферелин обнуляет гормоны и шанс имплантации падает с 30-ти до 10%... В инете описаны зачастую именно такие случаи..

Хотя я знакома с девочкой ей Луцкая НЕ НАЗНАЧИЛА уколы ХГЧ в поддержку при таком тригере овуляции.... И беременность ТАКИ БЫЛА!!! Правда БХБ, но ХГЧ дошёл до 300 точно!.... Но там чуть иной случай... Гомоцестеин уже полтора года не может упасть ниже 11 ед. Без метилгуарда и диеты он быстро становится 25... У девочки все 4 поломки в фолатном цикле... И это её 1-ые // за последние 10 лет борьбы....

приветик ) о Луцкой.. в ее назначениях триггером О есть Прегнил и она не приемлет назначать Диф, я лично вела с ней разговор на этот счет (у меня в последнем протике был Диф триггером в коротком и получили лучшие клетки на тот момент из 6-ти стимуляк), ее глаза были ну оч большими .. это не ее метода Диф вместо Хгч. ты уверена, что у девочки именнно Диф был именно тригером? мне интересно тк у меня тоже все 4 поломки в фолатном и в гомозиготе.

 

Девченки, скажите сколько лучше дней побыть дома после переноса, 3 дня хватит и можно на работу или лучше все же недельку???? очень переживаю...

спасибо всем за ответы. :reverans:

1) смотря какая работа 2) если есть возможность недельку-лучше недельку, имхо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1) смотря какая работа 2) если есть возможность недельку-лучше недельку, имхо

Работа сидячая, не очень напряжная... вот и думаю на сколько отпуск брать, 7 дней с дня пункции или все же 14... просто думаю что дома за 2 недели с ума можно сойти... эко первое, надеюсь и последнее, поэтому толком не представляю как это будет...

Изменено пользователем soffiya
Ссылка на это сообщение

soffiya,  сидеть-лежать тоже все время не оч хорошо для кровообращения, важно двигаться в меру! пусть беременяшки посоветуют, как лучше?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды.

Меня зовут Саша, Киев, 27 лет, мужу 31 год, пытаемся 1.5. года.

4 года назад делала аборт в Борисе, потом наблюдалась у этого же врача - Украинец О.И., как только собралась Б - она сказала пробовать год.

Год прошёл - я начала обследоваться в клинике Адонис (Осокорки, мне удобно по транспорту). Врач - Силаева О.П.

По всем анализам всё идеально(гормоны, кровь, спермограмма и т.д.), ставила мне бесплодие неясного генезиса. Последнее, что пердложила ещё проверить - проходимость труб. Делала эхогидроскопию, в результате нашли причину - одна труба непроходима, вторая - ок. Сказала - только ЭКО. Такой диагноз ввёл меня в ступор, ведь я знаю много историй когда сами беременнели с одной трубой сами и без проблем. На прошлой неделе ходила на консультацию в другую клинику - Мать и дитя, врач - Холодян И.Я. Она сказала, что диагноз нужно перепроверить другой процедурой - гистеросальпиоскопией (вроде так), она 100% скажет проходима ли труба или нет, так как ехо.. она сказала процедура не очень точная бывает. Опять проходить эту процедуру у меня желания нет. Ну и я сама думаю, что причина действительно в трубе.

В среду иду к Силаевой на консультацию, буду распрашивать и про точность диагноза, и про ЭКО (возможно, в ЕЦ попробовать).

Я так вижу, здесь все в Исиде в основном наблюдаются. А кто-то в Адониес есть? или Мать и дитя? хочу живые отзывы найти.

Изменено пользователем Alex_1988
Ссылка на это сообщение

Мне назначали колоть антикоагулянты из за моей тромбофилии за 48часов до подсадки...

 

Оль, а коагулогамма была при этом в норме или были отклонения?

Ссылка на это сообщение

Работа сидячая, не очень напряжная... вот и думаю на сколько отпуск брать, 7 дней с дня пункции или все же 14... просто думаю что дома за 2 недели с ума можно сойти... эко первое, надеюсь и последнее, поэтому толком не представляю как это будет...

с ума не сойдешь, главное, чтобы когда болит можно было прилечь, а не искать пятый угол. Такие деньжища потрачены, лучше отсидеться и отлежаться дома.

 

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды.

Меня зовут Саша, Киев, 27 лет, мужу 31 год, пытаемся 1.5. года.

4 года назад делала аборт в Борисе, потом наблюдалась у этого же врача - Украинец О.И., как только собралась Б - она сказала пробовать год.

Год прошёл - я начала обследоваться в клинике Адонис (Осокорки, мне удобно по транспорту). Врач - Силаева О.П.

По всем анализам всё идеально(гормоны, кровь, спермограмма и т.д.), ставила мне бесплодие неясного генезиса. Последнее, что пердложила ещё проверить - проходимость труб. Делала эхогидроскопию, в результате нашли причину - одна труба непроходима, вторая - ок. Сказала - только ЭКО. Такой диагноз ввёл меня в ступор, ведь я знаю много историй когда сами беременнели с одной трубой сами и без проблем. На прошлой неделе ходила на консультацию в другую клинику - Мать и дитя, врач - Холодян И.Я. Она сказала, что диагноз нужно перепроверить другой процедурой - гистеросальпиоскопией (вроде так), она 100% скажет проходима ли труба или нет, так как ехо.. она сказала процедура не очень точная бывает. Опять проходить эту процедуру у меня желания нет. Ну и я сама думаю, что причина действительно в трубе.

В среду иду к Силаевой на консультацию, буду распрашивать и про точность диагноза, и про ЭКО (возможно, в ЕЦ попробовать).

Я так вижу, здесь все в Исиде в основном наблюдаются. А кто-то в Адониес есть? или Мать и дитя? хочу живые отзывы найти.

1, 5года не срок. думаю сначала перепроверить трубы, а потом уже двигаться вперед.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ты уверена, что у девочки именнно Диф был именно тригером? мне интересно тк у меня тоже все 4 поломки в фолатном и в гомозиготе.

Да, я уверена. Потому что мы с Катериной с ней спорили и ругались))) Катерине (моря подружка, чью статью кидали сюда про активную фольку - как она снижала гомоцестеин...) в клинике МиД так же в 2-х протоколах назначали тригером диферелин без всякой угрозы гиперы... и потом она (вместе со мной ессесвенно) рыли инет и разбирались именно в этом моменте... Что шанс снижается до 10%... и когда наша подруга сообщила нам про тригер диферелин!!!! Мы просто встали в стойку и долго ругались про поддержку уколами ХГЧ. Доктор у неё железно Луцкая... потому как она из Одессы полгода ездила на её сына с целью попасть именно к самой Луцкой... Так что в этом я уверена....

 

Это было этой весною...

 

Оль, а коагулогамма была при этом в норме или были отклонения?

Когуалограмма была в норме. Был лишь чуть повышен фибриноген... не от 2до 4-х... а он был 4,2... Остальное в идеале... как и до протокола так и в самом протоколе... НО!!! У меня гомозигота в тромбофилии и до этого в свежем была БХБ... мы с Паламарчук захотели перестраховаться... Не помогло....

Но я полагаю что из за качества эмбрионов....

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды.

Меня зовут Саша, Киев, 27 лет, мужу 31 год, пытаемся 1.5. года.

4 года назад делала аборт в Борисе, потом наблюдалась у этого же врача - Украинец О.И., как только собралась Б - она сказала пробовать год.

Год прошёл - я начала обследоваться в клинике Адонис (Осокорки, мне удобно по транспорту). Врач - Силаева О.П.

По всем анализам всё идеально(гормоны, кровь, спермограмма и т.д.), ставила мне бесплодие неясного генезиса. Последнее, что пердложила ещё проверить - проходимость труб. Делала эхогидроскопию, в результате нашли причину - одна труба непроходима, вторая - ок. Сказала - только ЭКО. Такой диагноз ввёл меня в ступор, ведь я знаю много историй когда сами беременнели с одной трубой сами и без проблем. На прошлой неделе ходила на консультацию в другую клинику - Мать и дитя, врач - Холодян И.Я. Она сказала, что диагноз нужно перепроверить другой процедурой - гистеросальпиоскопией (вроде так), она 100% скажет проходима ли труба или нет, так как ехо.. она сказала процедура не очень точная бывает. Опять проходить эту процедуру у меня желания нет. Ну и я сама думаю, что причина действительно в трубе.

В среду иду к Силаевой на консультацию, буду распрашивать и про точность диагноза, и про ЭКО (возможно, в ЕЦ попробовать).

Я так вижу, здесь все в Исиде в основном наблюдаются. А кто-то в Адониес есть? или Мать и дитя? хочу живые отзывы найти.

Можете почитать опрос http://www.babyplan.ru/forums/topic/39820-opros-eko-v-ukraine/

Ссылка на это сообщение

Девочки,а кто чего знает про андрогенный прайминг перед протоколом для улучшения качества як (особенно тем,а кого сия)

хм.. Пересмотрела много видео о ЭКО, много раз звучало мнение о том , что качество як нельзя улучшить, можно только не ухудшить... Не кидайте в меня тапками ;)
Ссылка на это сообщение

По поводу клиники, каждая девочка выбирает доктора по своим соображениям и ощущению доверия исходя из своего диагноза бесплодия. У всех разные диагнозы. У кого-то низкий овариальный резерв яичников ( низкий АМГ), у кого-то невынашивание бееменности, у кого-то были замершие беременности, срывы Б, внематочные беременности.

Первое, что нужно делать, если вы больше года не можете самостоятельно забеременеть, это проверить тубы, далее сдать анализы крови на гормоны АМГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ингда вместе с Ингибин-В, а также гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 и АТПО. Мужу нужно сдать спермограмму. И только после этого делать объективный анализ, если у Вас есть труба и с ней все ок, она проходима, АМГ больше 1ци, но остальные гармоны не в порядке, нужно подкорректировать гармоны, и пытаться самой беременеть. У меня было 2 внематочных в разных трубах, оба раза я беременела в первом цикле, даже с одной трубой. Сейчас у меня одна труба- проходима, но на ней была пластика, удаляли плодное яйцо. Врач сказала, что волоски в трубе не выталкивают эмбрион в матку. Самой пробовать уже нет смысла. Если возраст Вам позволяет, я бы пробовала сама, предварительно сделав, все что я написала выше, но с помощью репродуктолога, а не гинекологов. имхо

Изменено пользователем Вика @@@верю в чудо//@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем!!!

Мы дома были уже в 14:45, но полностью без сил и морально убитые:)

Це повний жах, если не сказать простым русским словом п...ц

 

приезжайте в начале др цикла, сдавайте все гормоны именно у нас и тогда вам будет дана хоть какая-то оценка...

но самое интересное было, когда выплыло, что перед первым протоколом АМГ было 0,39 ( про 0,130 я промолчала), тон повысился, типа Вам - писец, что с вами делать, ДЯ - однозначно и безповоротно...

 

ком в горле застрял и не дал мне спросить, какого хрена мы к вам сегоня перлись с Днепра да еще и с мужем

нихто и не собирался смотреть и даже их любимый анализ на сперму не сделали:)))))))

 

хм.. Пересмотрела много видео о ЭКО, много раз звучало мнение о том , что качество як нельзя улучшить, можно только не ухудшить... Не кидайте в меня тапками ;)

ой!!! там много всего пишут и показуют, осчусчения токие, шо им ДЯ нужно продать...

Ссылка на это сообщение

korovko, привет! Это что ж они так издеваются над людьми., и анализы именно у них- на разводняк похоже..(( кошмар одним словом, держись! Все будет гуд!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...