Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мишина Зайка//, мне врач вообще ничего не назначила, ни коагулограмму, ни ОАК ничего... это я все сама, читала у девочек что надо проверить. Их интересует только гепатиты, спид и сифилис и чистый мазок. Но это я сдавала уже несколько раз.

это не Ре, Ре - должен искать причину бесплодия, а не инфекции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне обезболили чем-то, типа аналгин укололи, но оно все бестолку. Может и правда мне так больно было, потому что труба непроходима.

Кто делала я и не помню,это ж было лет 5 назад, тогда стоило около 900 гривен.

Я 2 раза делала поверку проходимости труб рентгеном, боль была как при месячных. но трубы частично проходимы были

Ссылка на это сообщение

это не Ре, Ре - должен искать причину бесплодия, а не инфекции

 

она ведет меня уже год, контроль узи, назначает схемы, потом присутствует при пункции и делает перенос, решает она если надо перенести или нет. Еще она мне гистеру сделала. Это не репродуктолог? а анализы на гепатиты, сиф и спид и мазки это просто стандард, без низ никак и при ии. Говорит что причина пролета 2 ЭКО в ЕЦ была в эндике, так как переносили по 1 3-дневки хорошего качества. Удалили синехии в августе и сейчас готовлюсь к новой попытке :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

планюшка_82,

А я вот не понимаю, что тебе даст проверка труб? Ну скажут, что одна труба проходима/не проходима и что ты будешь с этим делать?

У меня обе трубы проходимы, за 6 лет была 1 ЗБ, как сказал мне норвежский врач, у нас с мужем все идеально по анализам, пробовать можем до опупения, вопрос только в том, сколько мы готовы еще ждать чуда.

Я так поняла, что у вас в семье сейчас все упирается в деньги, потому следующее ЭКО планируется на лето, ну так и наслаждайтесь друг другом, зачем тебе еще деньги выбрасывать на проверку труб, если для ЭКО это не нужно... ИМХО, конечно

Ну как объяснить... наверное, хочется верить, что там тоненькие спайки, которые от жидкости порвутся и путь будет свободен)) У меня в 2007 была биопсия с левого Яичника, теперь он по размеру меньше и хуже работает, чем правый, но иногда работает! Но там ест труба. Хочется верить в чудо))

Если делать ГСГ (гистеросальпингография), то 1500 не спасут для накоплений для эко))

Ссылка на это сообщение

она ведет меня уже год, контроль узи, назначает схемы, потом присутствует при пункции и делает перенос, решает она если надо перенести или нет. Еще она мне гистеру сделала. Это не репродуктолог? а анализы на гепатиты, сиф и спид и мазки это просто стандард, без низ никак и при ии. Говорит что причина пролета 2 ЭКО в ЕЦ была в эндике, так как переносили по 1 3-дневки хорошего качества. Удалили синехии в августе и сейчас готовлюсь к новой попытке :)

вроде Ре, тогда странно, почему гормоны не интересуют...

Ссылка на это сообщение

планюшка_82,

А ты гистеру не делала перед протоколом?

Я проверяла трубы с помощью рентгена ГСГ (гистеросальпингография) и спустя пару лет на гистере. Как по мне, то лучше уже гистеру сделать и заодно посмотрят все ли чисто в матке и трубы проверят.

А ГСГ не советую, мне больно не было вообще, потом тянул живот как при М, но этот метод считается в современной медицине устаревшим и агрессивным

Изменено пользователем Mrs_
Ссылка на это сообщение

 

Мне обезболили чем-то, типа аналгин укололи, но оно все бестолку. Может и правда мне так больно было, потому что труба непроходима.

Кто делала я и не помню,это ж было лет 5 назад, тогда стоило около 900 гривен.

мне кетанов и но-шпу кололи
Ссылка на это сообщение

пока не знаю....результаты у иммунолог...завтра скажет , что и как...напишу завтра....спасибо...вот собралась я и пора действовать....пора беременеть...да эстафеты уже начинают действовать....тебе тоже удачи ...желаю найти причину и в новый удачный протокол

 

спасибо....нас услышат и мы получим о том , о чем мечтаем

Привет, как результаты похода к иммунологу? а где сдавала имунку? к какому иммунологу ходила? и в каких показателях отклонения по имунке? Куча вопросов у меня к тебе :). У самой просто неясная ситуация в этом плане.

Изменено пользователем Зелёная Горошина //
Ссылка на это сообщение

у меня в марте был 7.6, пропила пачку нейровитана, а потом перед протиков августе алфавит мама...

я тоже сейчас пью нейровитан, так как поломки в фолатном цикле, АН мне его назначила, и если он влияет на гомик то тогда смысла нету сдавать,не информативно.
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  гистеру делала, после свежего перед крио, но без проверки проходимости. Задача была другая: узнать , может в матке причины ненаступления Б. Но там все чисто. А делать еще одну гистеру ради проверки трубы.... уже не логично. Ну хорошо, если ГСГ (гистеросальпингография) устарела, фертилоскопия оч дорого, что еще...

Ссылка на это сообщение

Лучше слово "гомоцистеин" АН вообще не говворить! Она злится начинает. Не верит она в него.

тогда лучше не буду ничего спрашивать, а то я вечно как спрошу что то она меня такими глазами смотрит, вроде я чушь какую то несу. а я то блин ничего не понимаю :think1: вот и вопросы глупые задаю, а она думает что я не доверяю ей и злится ....ну короче.

Ссылка на это сообщение

тогда лучше не буду ничего спрашивать, а то я вечно как спрошу что то она меня такими глазами смотрит, вроде я чушь какую то несу. а я то блин ничего не понимаю :think1: вот и вопросы глупые задаю, а она думает что я не доверяю ей и злится ....ну короче.

 

Такая же реакция и на слово "гомоцистеин"....Она мне так и сказала: "Не говорите мне это слово"....А потом добавила : "Вы не в ту сторону копаете".....Так что лучше не надо)))

 

Я себе тихонечко его сама снижала и усе тут)

Изменено пользователем fortunochka_mama)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, такой вопрос, где в Киеве можно сдать анализ на ВИЧ в субботу да еще и срочный, чтоб был готов на понедельник утро?

Ссылка на это сообщение

Mrs_,  гистеру делала, после свежего перед крио, но без проверки проходимости. Задача была другая: узнать , может в матке причины ненаступления Б. Но там все чисто. А делать еще одну гистеру ради проверки трубы.... уже не логично. Ну хорошо, если ГСГ устарела, фертилоскопия оч дорого, что еще...

Тогда да, гистеру делать уже не стоит, лишний раз туда лезть не нужно.

В общем, решать тебе, я бы уже не проверяла трубы...

Ссылка на это сообщение

вроде Ре, тогда странно, почему гормоны не интересуют...

я гормоны сдавала перед гистерой, она увидела мои результаты и я спросила если мой ттг 2,5 не слишком высокий для планирования и пролактин тоже, 473.9 (74-746) на 3дц, она сказала нет. Только про моего фсг 11,8 (норма до 12) сказала что стимулировать большими дозами нельзя, а вообще она за ЕЦ. Но я хочу пробовать маленькую стимуляцию, а вдруг... Поэтому я и принимаю овариамин сейчас, и кровь проверяю, сама. Извините что мучаю вопросами!

Ссылка на это сообщение

Девочки, такой вопрос, где в Киеве можно сдать анализ на ВИЧ в субботу да еще и срочный, чтоб был готов на понедельник утро?

На метро политехнический институт, муж сдавал, делают 15 мин. справку выдают,точный адрес вечером могу скинуть. только вот не помню в суботу ли принимают. если нет то можно утром в понедельник сдать. и кстати бесплатно. Изменено пользователем soffiya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, напишу тут. Кто, может, знает нашу формучанку Yana_MaSka. Она сейчас беремчик у нее неприятности большие - попала в больницу, сделали полостную операцию, детка все это пережила вместе с мамой в животике. С трудом спасли жизнь обеим. Неделю были в реанимации, с малявочкой все, вроде, ок. Но живот весь порезан, сильные боли.. Страшно даже представить.. Очень нужна финансовая помощь, каждый день в большие деньги выходит. Если кто может/хочет приссоединиться, я в личку карточку мужа кину.

Ссылка на это сообщение

 

Тогда да, гистеру делать уже не стоит, лишний раз туда лезть не нужно.

В общем, решать тебе, я бы уже не проверяла трубы...

Спасибо тебе за участие. Когда есть возможность, то полезно узнать еще мнения. Мне кажется это порой помогает избежать неправилных решений или наоборот способсьвует принятию правильных решений!

Как малыш? Растите и развивайтесь на радость всему миру!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

soffiya, я на следующее утро после переноса ехала 6 часов в автобусе.я не работаю,но постоянно ходила с собакой гулять и даже на рынок,и не заморачивалась.ну,а вообще,не знаю.здесь каждый сам выбирает.

Ссылка на это сообщение

На метро политехнический институт, муж сдавал, делают 15 мин. справку выдают,точный адрес вечером могу скинуть. только вот не помню в суботу ли принимают. если нет то можно утром в понедельник сдать. и кстати бесплатно.

Буду очень благодарна за адресочек.

Ссылка на это сообщение

ViktoriaSui, спасибо, я вот тоже склоняюсь лучше вести обычный образ жизни....тут просто отпуск на 2 недели взять не проблема, только вот чем себя занимать не знаю... лежать тоже ж нехорошо..

 

Bumba, тебе сегодня срочно надо??? если сегодя скинуть не получиться то завтра утром точно скину.

Ссылка на это сообщение

На метро политехнический институт, муж сдавал, делают 15 мин. справку выдают,точный адрес вечером могу скинуть. только вот не помню в суботу ли принимают. если нет то можно утром в понедельник сдать. и кстати бесплатно.

и меня интересует, мне тоже адресок, а то еще никак не сдадим - и результат тут же через 15 мин будет?

Ссылка на это сообщение

sun_vin, да, экспрес какой то там, только с паспортом. А еще они лекцию проводят с каждым. она раньше на Боговутовской в областной были, потом переехали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...