Перейти к публикации

Полезные сообщения

я гормоны сдавала перед гистерой, она увидела мои результаты и я спросила если мой ттг 2,5 не слишком высокий для планирования и пролактин тоже, 473.9 (74-746) на 3дц, она сказала нет. Только про моего фсг 11,8 (норма до 12) сказала что стимулировать большими дозами нельзя, а вообще она за ЕЦ. Но я хочу пробовать маленькую стимуляцию, а вдруг... Поэтому я и принимаю овариамин сейчас, и кровь проверяю, сама. Извините что мучаю вопросами!

с твоим фсг только либо ЭКО в ЕЦ либо ДЯ. Если один фоллик зреет, пусть берут пункцию 1 фоллика. Стимуляция при такой ФСГ мне кажется вообще бесполезна. А что за клиника?

 

Девочки, напишу тут. Кто, может, знает нашу формучанку Yana_MaSka. Она сейчас беремчик у нее неприятности большие - попала в больницу, сделали полостную операцию, детка все это пережила вместе с мамой в животике. С трудом спасли жизнь обеим. Неделю были в реанимации, с малявочкой все, вроде, ок. Но живот весь порезан, сильные боли.. Страшно даже представить.. Очень нужна финансовая помощь, каждый день в большие деньги выходит. Если кто может/хочет приссоединиться, я в личку карточку мужа кину.

О Госпади!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Срочно опубликуй на ББ в блоге!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А як цэ? Я запостила в нашем беремчатом блоге..

на беби плане всем, а не в форуме

 

А як цэ? Я запостила в нашем беремчатом блоге..

А что произошло, у нее вроде вообще проблем не было.

 

Я в ее группу январят запостила! Может кто и откликнется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо тебе за участие. Когда есть возможность, то полезно узнать еще мнения. Мне кажется это порой помогает избежать неправилных решений или наоборот способсьвует принятию правильных решений!

Как малыш? Растите и развивайтесь на радость всему миру!))

Спасибо, малыш уже очень активно дает о себе знать, особенно по ночам зачастил, где-то в 1-2 ночи )))

Мы тут все опытные, к сожалению, у каждой свой путь к материнству, но в конце всех ждет маленький комочек счастья! )))

Так что девочки, выше нос, никуда не денемся, все в итоге станем мамами!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девоньки, а кто при подготовки к протоколу в ИСИДЕ проходил маммолога. Что в этой справке должно быть написано и к кому вы ходили?

Ссылка на это сообщение

Девоньки, а кто при подготовки к протоколу в ИСИДЕ проходил маммолога. Что в этой справке должно быть написано и к кому вы ходили?

 

Ездила к маммологу+узи молочных желез в эту клинику

Ссылки скрыты.

Скажешь на приеме, что пришла провериться перед ЭКО, они знают какой формат справки нужен для этого. Маммолог приятная женщина, она же принимает в Исиде.

Изменено пользователем Lapka//
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет скажите что значит результат повышенные антитела к кардиолипину 15,6 (>10пол.<10отр.)? Это лечится?

Антитела к кардиолипину – один из видов аутоиммунных антифосфолипидных антител, включённых в патогенез антифосфолипидного синдрома, связанного с необъяснимыми тромбозами, повторным невынашиванием плода (с прерыванием беременности обычно во 2 и 3 триместрах), тромбоцитопенией. Как показано, клинически значимые для антифосфолипидного синдрома аутоантитела реагируют не с самими фосфолипидами, а с определёнными доменами белков, имеющих сродство к отрицательно заряженным фосфолипидам - главным образом, это бета-2-гликопротеин 1 (в организме этот белок проявляет антикоагулянтные свойства). Поэтому, диагностикумы для определения антифосфолипидных антител, в том числе, и данная тест-система, в качестве антигена используют фосфолипиды (здесь - кардиолипин), насыщенные высокоочищенным бета-2-гликопротеином 1.

При беременности трофобласт экспрессирует анионные фосфолипиды клеточной мембраны, которые могут образовывать комплексы с бета-2-гликопротеином 1. Связывание антифосфолипидными аутоантителами этих молекул может влиять на процессы имплантации, образования плаценты и развитие эмбриона и вести к бесплодию или невынашиванию беременности. В условиях целостного организма (in vivo) антифосфолипидные антитела, изменяя свойства тромбоцитов и эндотелия, провоцируют образование тромбов (тромбозы глубоких вен, инсульты).

При проведении лабораторных исследований (в условиях in vitro) их присутствие, напротив, проявляется в пролонгировании фосфолипидзависимых тестов коагулограммы (

Ссылки скрыты.

, ), что обозначают как «волчаночный антикоагулянт» (см. тест ). Комбинированное исследование антикардиолипиновых антител и волчаночного коагулянта проявляет высокую чувствительность в выявлении антифосфолипидного синдрома, но не обладает высокой специфичностью.

Повышение уровня антикардиолипиновых антител часто обнаруживается в пожилом возрасте (порядка 50% нормальной популяции людей со средним возрастом 81 год). Антикардиолипиновые антитела выявляются также при инфекциях, таких как гепатит С, малярия, бореллиоз, сифилис, ВИЧ, злокачественных новообразованиях и лейкемии, часто – при алкогольном циррозе. В случае положительных результатов теста рекомендуется проводить повторное тестирование с интервалом 6 недель, поскольку в случае острых инфекций повышение уровня антикардиолипиновых антител обычно бывает временным. Устойчиво повышенный уровень антикардиолипиновых антител (средние и высокие титры) и\или наличие волчаночного антикоагулянта, в комплексе с клиническими признаками, свидетельствует в пользу антифосфолипидного синдрома.

В скрининговом исследовании на антитела к кардиолипину выявляются суммарно IgG, IgA, IgM антитела, может представлять интерес также их дифференцированное определение (см. тесты , ). IgM антитела выявляются на начальных этапах аутоиммунных заболеваний. IgG обнаруживаются при прогрессировании и обострении имевшихся ранее аутоиммунных процессов, они показывают наибольшую клиническую корреляцию с тромбозами, хроническим невынашиванием плода, тромбоцитопенией и некоторыми неврологической симптоматикой, связанными с антифосфолипидным синдромом. IgA антитела выявляются большей частью одновременно с IgG антителами, редко – в качестве изолированной находки, их присутствие ассоциировано с основными клиническими проявлениями антифосфолипидного синдрома.

Исторически, антикардиолипиновые антитела были впервые выявлены при исследовании ложноположительных результатов нетрепонемных (кардиолипиновых) тестов на сифилис (в современной модификации - ). Появление «быстрых реагинов плазмы», реагирующих с кардиолипином, является характерной реакцией организма на повреждение тканей при сифилисе. Изредка наблюдавшиеся ложноположительные результаты этих тестов обычно были связаны с наличием у пациента аутоиммунных заболеваний (прежде всего, системной красной волчанки) или некоторых других инфекций.

Чувствительность кардиолипиновых тестов, использующихся в диагностике сифилиса, в целом существенно ниже, чем чувствительность кардиолипиновых ELISA тестов, использующихся в настоящее время в диагностике антифосфолипидного синдрома. Результаты этих тестов, вследствие разной чувствительности и различия антигенных мишеней, использующихся для выявления антител, мало коррелируют друг с другом. Клинически значимые для антифосфолипидного синдрома кардиолипиновые антитела, в отличие от инфекционных, являются зависимыми от бета-2-гликопротеина 1.

Тебе нужно к хорошему гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapka//,&nbsp7;

А что должно быть написано в стравке, противопоказаний к ЭКО нет?

 

Если не ошибаюсь, то біло написано "Протипоказань до методів ДРТ немає" + результат узишки

Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка// Спасибо за ответ. Как-то все страшно написано. Мне генетик назначила эти анализы сдавать, посмотрим что она скажет. Что-то чем больше я сдаю анализов, тем больше мне болячак находят :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Если не ошибаюсь, то біло написано "Протипоказань до методів ДРТ немає" + результат узишки

у меня было также. Только была не справка, а "консультативний висновок" вроде.

Ссылка на это сообщение

 

Мишина Зайка// Спасибо за ответ. Как-то все страшно написано. Мне генетик назначила эти анализы сдавать, посмотрим что она скажет. Что-то чем больше я сдаю анализов, тем больше мне болячак находят :girl_cray:

Это очень серьезный анализ поверь, хорошо что есть какая-то картинка. Если пойдешь в протокол, без хорошего наблюдения гематолога смысла нет это все начинать. У меня в прошлом была ЗБ, причину не выяснили,тк аборт был в воскресенье, но скорее всего генетика. Я начала копаться в крови, т.к из-за густой крови ЗБ частенько, а при таком синдроме так вообще.... Не опускай руки, а ищи своего врача. Репродуктолог тебе не поможет, сначала консультируйся с гематологом,но делай акцент,что мне нужна Б и выносить Б.
Ссылка на это сообщение

Девчонки подскажите,у меня ттг был 5,02 пропила эутирокс 100,через мес сдала стал ттг 0,06 норма(0,4-4,0)позвонила врачу к которому иду в протокол в декабре,она сказала дальше принимать такую дозу.Можно с таким результатом ттг вступать в протокол?

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет!!!! Я и не знала про эту тему!!!! тусуюсь себе в январятах,февралятах экошках 2016)))) а туту прям землячная тема есть!!!!

Я экошка с опытом у меня первому малышу 4 года был свежий протокол, а теперь вот второй малыш криошка)))) Вообщем принимайте в свои ряды!!!! Всем желаю благополучно отходить б. и родить в срок быстро и легко))))

 

GoodLuck, да я помню Yana_MaSka она тоже заглядывала в те же группы что и я )))) Как можно помочь куда? Так у неё сколько недель было и я не поняла сделали кс и с малышом всё ок?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

GoodLuck, да я помню Yana_MaSka она тоже заглядывала в те же группы что и я )))) Как можно помочь куда? Так у неё сколько недель было и я не поняла сделали кс и с малышом всё ок?

мамаёжка, привет. КС не сделали, малышик в пузе еще, маму только презали всю. Я поняла, что там на грани это все проходило.
Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка//,  я в Кишиневе делаю ЭКО, в родном городе. Моя Р никогда не говорила мне про ДЯ. а почему нельзя минимальная стимуляция? она говорила про максимум 2 амп менопура с 3 дц если я хочу, а так не настаивает. но я думаю что с 2-3 яц шансы больше, чем с 1. Хочу пробовать, если нет противопоказаний, почему нет. Потеряю деньги на уколы только, а так такая же цена как и в ЕЦ. Еще я принимаю овариамин сейчас, как раз для моего высокого фсг, завтра заканчиваю пачку и за 5 дней до м начну новую. Посмотрим что получится:)

Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка//, я в Кишиневе делаю ЭКО, в родном городе. Моя Р никогда не говорила мне про ДЯ. а почему нельзя минимальная стимуляция? она говорила про максимум 2 амп менопура с 3 дц если я хочу, а так не настаивает. но я думаю что с 2-3 яц шансы больше, чем с 1. Хочу пробовать, если нет противопоказаний, почему нет. Потеряю деньги на уколы только, а так такая же цена как и в ЕЦ. Еще я принимаю овариамин сейчас, как раз для моего высокого фсг, завтра заканчиваю пачку и за 5 дней до м начну новую. Посмотрим что получится :)

да потомучто эта минимальная стимуляция не даст хороший рост фолликов. Это как эксперимент да-да нет-нет. Три фоллика получить не значит качество Я. Иди в ЕЦ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да потомучто эта минимальная стимуляция не даст хороший рост фолликов. Это как эксперимент да-да нет-нет. Три фоллика получить не значит качество Я. Иди в ЕЦ.

 

спасибо за совет! но я купила все уколы уже, я готова, если я не попробую, я не успокоюсь просто. я иду на риск! последний раз надеюсь:)

Ссылка на это сообщение

планюшка_82, тоже делала ГСГ (гистеросальпингография) у М.В. в августе 2014, по цене 950 грн., за час надо было выпить спазмалитик, но операция у него немного перенеслась и в итоге я выпила аж два раза спазмалгон. Живот болел как в первый день М. Самое неприятное - установка катетера. Трубы полностью проходимы. Сейчас верю только в ЭКО.

Но я соглашусь с мнением Mrs_ - если уже дошли до ЭКО, то какой смысл проверять трубы. Копите на крио - лето придет очень быстро ))

 

GoodLuck, и мне реквизиты

 

И мне М.В. написал рекомендации: стимуляция О + ИИ, если нет результата - ЭКО

Ссылка на это сообщение

Можно с таким результатом ттг вступать в протокол?

Меня с низким ТТГ не пустили в протокол. Но у меня он изначально был низким. Сейчас поднимаю, через месяц пересдать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...