Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мукалтин пьем вторую неделю, не помогает... на той неделе была дома с мамой, заваривали травы, теплое питье, а потом уехала на 4 дня, ну и как вседа никто ниче не делал(( кашель усилился... Завтра я опять уезжаю, поэтому редька и полоскание и чаи тоже не вариант. Вы ж знаете, мужики как дети, к сожалению.

Купила таблы бромгексин, аналог амброксола. Сиропы дороже и он же не маленький.... Короче буду на тел контролировать прием таблов и питье.

Я прикололась, вчера такой приступ кашля, я говорю, легкие выплюнешь, лечись. А он мне: может я заболеть хочу... Я в шоке, как школьник, такое дурацкое желание. Говорю, ты уже болеешь вторую неделю, иди в больницу и на больничный, с таким кашлем дадут без проблем! Ну мы ж альтруисты....ток мне жалуется, что на больничный хочет... А у него еще такая работа: на заводе мешают и пакуют корма для дом птицы... пыль стоит столбом постоянно, но кто ж ходит в маске-стыдно!((

Девочки, всем спасибо за рекомендации! Желаю всем не подхватить болячку в сезон вирусов.

Мишина Зайка//, выздоравливай!!!

Мое мнение, нужно твоему благоверному топать к дохтеру, и по мимо лекарств "от кашля" пить еще и против аллергии, например цетрин, так как специфика работы может вызывать соответствующий кашель. Выздоравливайте :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Идея хорошая!!! Я на другом форуме учавствовала. Там пузики присылали планюшкам тесты свои с двумя полосками, чашку (типа попить после беременной), печеньки, подарочки разные. Девочки планюшки составляли список, а пузики выбирали себе кому отсылать посылки. Потом планюшки делали ответные подарочки))). Это так приятно девочки. Я учавствую!!!

 

И тем более новый год на носу!!!

А мамочкам можно? Я за!

Правда тестик не отдам, он у меня единственный, а чашку свою, с которой до декрета пила, носочки, шапочки и даже чистый памперс отдала бы. Даже уже знаю кому)))) Очень надеюсь, что это поможет девочкам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет всем)

По поводу проверки проходимости. завтра как раз еду в исиду на эхо-гсг, с огромной пачкой предварительно подготовленных анализов. Процедуру будут проводить под наркозом легеньким, я так поняла (медикаментозный сон). Года четыре назад делали мне рентген, было местное обезболивание, которое нифига не подействовало).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мое мнение, нужно твоему благоверному топать к дохтеру, и по мимо лекарств "от кашля" пить еще и против аллергии, например цетрин, так как специфика работы может вызывать соответствующий кашель. Выздоравливайте :)))

Я там была, а что беременной назначат? таблетки от кашля, мукалтин, алтея корень и шо- и не фига...Правда раз в день могу выкашлять что-то...Я пью столько,что капец... Горло конечно надорвано, голос садится... Ларингит.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Будуписать долго, устраивайтесь поудобней)

Сходила сегодня сегодня к своей Ре в Адонис на консультацию. По поводу процедуры (эхогистеросальпиография) - она сказала, что не советует мне перепроверять проходимость другими методами, так как уверена на 95%, что проблема именно в трубе, и она чётко всё увидела на УЗИ.

По поводу дальнейшего - ИИ она не советует, в моём случае это 10% успеха. Я у неё спросила про разные виды ЭКО рассказать. Спросила подойдёт ли мне ЭКО в ЕЦ - она сказала, что такая процедура более длительная, чем стандартное ЭКО, так как надо на фоликулометрии ловить яйцеклетку, но она может быть пуста, или цикл ановуляторынй. Поэтому эта процедура дороже обычного ЭКО и дольше (в основном). Что касается Мини-ЭКО - эта процедура от станд. ЭКО отличается количеством поддерживающих медикаментов и количеством яйцеклеток, которые отбираются при пункции. При стандартом ЭКО отбирается 4 - 14 фолликулов, все оплодотворяются и подсаживается 2-3, в зависимости от качества. Но сказала, что у меня высокий шанс заБ с первой попытки и можно пробовать Мини-ЭКО. Проанализировав, мои результаты, вердикт успешности следующий:

ИИ - 10% успеха

Мини ЭКО - 45-50% успеха

ЭКО стандарт - 65-70%

разница в стоимости между Мини-ЭКО и ЭКО - 5 тис грн

Поэтому я ушла думать. Дала мне список анализов, которые необходимо сдать мне и мужу. Там почти половина у меня уже есть, надо ещё щитовидку, флюорографию и цитологию повторить после лечения инфекции ( у меня сейчас небольшая). Вот так.

По стоимости - сейчас ЭКО в этой клинике - 40 тис грн. Половина суммы - фиксированная плата клиники за все манипуляции, другая половина - медикаменты (ну, вы в курсе=))

поэтому я пока думаю что и когда делать дальше.

Ссылка на это сообщение

Я там была, а что беременной назначат? таблетки от кашля, мукалтин, алтея корень и шо- и не фига...Правда раз в день могу выкашлять что-то...Я пью столько,что капец... Горло конечно надорвано, голос садится... Ларингит.

Ну с беременными намного все сложнее, им нужен индивидуальный подход, по сему я ничего и не советую :))(смайлик подмигивающий)
Ссылка на это сообщение

Alex_1988, а не говорила, чем стимулируют в стандартном протоколе и чем в мини? Под мини они таблеточную стимулцию клостом понимают?

 

ИИ - 10% успеха

Мини ЭКО - 45-50% успеха

ЭКО стандарт - 65-70%

Задолбали со своей брехливой статистикой! 70% - это ложь. Или они как-то по особенному слово "успех" понимают ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Будуписать долго, устраивайтесь поудобней)

Сходила сегодня сегодня к своей Ре в Адонис на консультацию. По поводу процедуры (эхогистеросальпиография) - она сказала, что не советует мне перепроверять проходимость другими методами, так как уверена на 95%, что проблема именно в трубе, и она чётко всё увидела на УЗИ.

По поводу дальнейшего - ИИ она не советует, в моём случае это 10% успеха. Я у неё спросила про разные виды ЭКО рассказать. Спросила подойдёт ли мне ЭКО в ЕЦ - она сказала, что такая процедура более длительная, чем стандартное ЭКО, так как надо на фоликулометрии ловить яйцеклетку, но она может быть пуста, или цикл ановуляторынй. Поэтому эта процедура дороже обычного ЭКО и дольше (в основном). Что касается Мини-ЭКО - эта процедура от станд. ЭКО отличается количеством поддерживающих медикаментов и количеством яйцеклеток, которые отбираются при пункции. При стандартом ЭКО отбирается 4 - 14 фолликулов, все оплодотворяются и подсаживается 2-3, в зависимости от качества. Но сказала, что у меня высокий шанс заБ с первой попытки и можно пробовать Мини-ЭКО. Проанализировав, мои результаты, вердикт успешности следующий:

ИИ - 10% успеха

Мини ЭКО - 45-50% успеха

ЭКО стандарт - 65-70%

разница в стоимости между Мини-ЭКО и ЭКО - 5 тис грн

Поэтому я ушла думать. Дала мне список анализов, которые необходимо сдать мне и мужу. Там почти половина у меня уже есть, надо ещё щитовидку, флюорографию и цитологию повторить после лечения инфекции ( у меня сейчас небольшая). Вот так.

По стоимости - сейчас ЭКО в этой клинике - 40 тис грн. Половина суммы - фиксированная плата клиники за все манипуляции, другая половина - медикаменты (ну, вы в курсе=))

поэтому я пока думаю что и когда делать дальше.

ЧТо значит ЭКО в ЕЦ длительная процедура? Бред... Вообще какой-то разводняк на более дорогую процедуру протокола и все... Какой у тебя ФСГ и АМГ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alex_1988, а не говорила, чем стимулируют в стандартном протоколе и чем в мини? Под мини они таблеточную стимулцию клостом понимают?

 

 

Задолбали со своей брехливой статистикой! 70% - это ложь. Или они как-то по особенному слово "успех" понимают ))

ВОт и я смотрю как бабка погадала на кофейной гуще,что выгоднее для клиники,то и втюхивают... В Импланте, мне даже с моей одной трубой сказали,что ИИ может как выход, но я не пошла, т.к опять проходить проверки, ан которых труба будет опять спазмирована или лапару, нафиг надо... Я сказала мое решение ЭКО сразу и все.
Ссылка на это сообщение

ЧТо значит ЭКО в ЕЦ длительная процедура? Бред...

Мишина Зайка//, Я тоже сначала подумала, что за бред )) Но возможно, дохтер имела в виду, что можно цикл за циклом ходить, пока ту клетку словишь. Вот она и выйдет дооолгой и дорогой )))
Ссылка на это сообщение

Alex_1988, вот, например, по США статистика (по возрастам). Думаю, эти врут меньше.

Ссылки скрыты.

Беременность они от сердечка считают. Где наши, интересно 70% берут? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Замріяна, удачи тебе! Пусть эко не понадобится)

Спасибо)

я вот еду для успокоения души, так сказать, хотя не понимаю, какой смісл. если не наступает ЕБ уже 6-й год активного планирования ( кроме одного единственного раза и то ЗБ), учитівая, что пару лет назад все біло проходимо..чем мне знание о проходимости/непроходимости может помочь..

Ссылка на это сообщение

Замріяна, удачи тебе! Пусть эко не понадобится)

Коровко, а что с фолликами? Ты ловишь О? Или ты каждый цикл делаешь контроль?

ловлю О, стараюсь делать, чтоб понимать на каком свете, ну и пытаемся конечно

есть фоллик!!! 12мм в ПЯ, там где вроде как должна быть труба проходимая, по идее О будет в субботу...

в прошлом цикле вроде случилась 12ДЦ и я ее упустила на узи да и к тому же в ЛЯ (Купчихина сказала, что левая труба скорей всего непроходима)

 

Alex_1988, вот, например, по США статистика (по возрастам). Думаю, эти врут меньше.

Ссылки скрыты.

Беременность они от сердечка считают. Где наши, интересно 70% берут? )

Я думаю, наши считают только свежие протоколы, а в протоколы берут тех, у кого АМГ - норма и выше:))))))) ну а остальные - ДЯ:))))) шоб не тратили свои кровные и не портили статистику:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

65-70% сказала в моём случае, у всех он разный. Я не настаиваю на правильности, так сказала врач)

ФСГ у меня 7.42 mu/mL, АМГ 2.84 нг/мл

Ну понятно, она ж не скажет в вашем случае 2 %))) Это бизнес как никак. Но вот на урожай можно рассчитывать, если правильно подберут стимуляцию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Идея хорошая!!! Я на другом форуме учавствовала. Там пузики присылали планюшкам тесты свои с двумя полосками, чашку (типа попить после беременной), печеньки, подарочки разные. Девочки планюшки составляли список, а пузики выбирали себе кому отсылать посылки. Потом планюшки делали ответные подарочки))). Это так приятно девочки. Я учавствую!!!

 

И тем более новый год на носу!!!

А мамочкам можно? Я за!

Правда тестик не отдам, он у меня единственный, а чашку свою, с которой до декрета пила, носочки, шапочки и даже чистый памперс отдала бы. Даже уже знаю кому)))) Очень надеюсь, что это поможет девочкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой бы повесился при виде шприца:)))))))))))))

Ахахах, мой почти в обморок падает. Сдавали анализ с вены, иак всей лабораторией брали , лавлеие упало, вены спрятались, но все же попали, а крови нет и хоть треси. Это был капец, я перед ним скакала, шоколадкой махала, отвлекала, в общем сейчас мне уколы делает но вы б это видели))) белый весь, руки трясутся))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

Идея хорошая!!! Я на другом форуме учавствовала. Там пузики присылали планюшкам тесты свои с двумя полосками, чашку (типа попить после беременной), печеньки, подарочки разные. Девочки планюшки составляли список, а пузики выбирали себе кому отсылать посылки. Потом планюшки делали ответные подарочки))). Это так приятно девочки. Я учавствую!!!

 

И тем более новый год на носу!!!

ой супер и я учавствую..

Жду от прекрасных пузиков волшебный сюрприз

 

 

А мамочкам можно? Я за!

Правда тестик не отдам, он у меня единственный, а чашку свою, с которой до декрета пила, носочки, шапочки и даже чистый памперс отдала бы. Даже уже знаю кому)))) Очень надеюсь, что это поможет девочкам.

я только за и с удовольствием приму от мамочки прекрасный подарочек сюрпризик

 

Девочки я скорее всего в крио иду в декабре...была сегодня на приёме ...все понравилось...так что верю что теперь у меня должно все получится

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ахахах, мой почти в обморок падает. Сдавали анализ с вены, иак всей лабораторией брали , лавлеие упало, вены спрятались, но все же попали, а крови нет и хоть треси. Это был капец, я перед ним скакала, шоколадкой махала, отвлекала, в общем сейчас мне уколы делает но вы б это видели))) белый весь, руки трясутся))))

ну а у меня умирает перед сдачей, сдаем все в Луговской, чтоб за 1 прокол, лежа, трусимся, я развлекаю и "чтоб только та девочка брала", медсесра Оля :))))

 

тышо, какие уколы, он убегает, чтоб не дай Бог шприца не увидеть:))) сама колюсь если шо...

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...