Перейти к публикации

Полезные сообщения

пила 6 мес и картина не изменилась 2 доминантных. ..... а может нужно что-то дополнительно сдать кровушку на что то, а вдруг при приеме ДНЕА другой какой то гормон завышен, и тем самым резерв снижается

да, запросто. переизбыток мужских гормонов наоборот снижает качество клеток.

и тоже не знаю что проверять, где копать. И в чем тогда суть андрогенного прайминга, если не кратковременное повышение мужских гормонов.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Малашка, да, всё правильно писали.

но пролистай пару страниц назад - писали и о том, что она всегда говорит правду, даже когда ту правду и не хочется знать.

я была у АН, а когда она была в отпуске - у Хажиленко.

Ссылка на это сообщение

 

да, запросто. переизбыток мужских гормонов наоборот снижает качество клеток.

и тоже не знаю что проверять, где копать. И в чем тогда суть андрогенного прайминга, если не кратковременное повышение мужских гормонов.

Ella2

Девочки напишу за себя. Я тоже пила дгеа 2 месяца, потом связалась с эндокринологом (кмн, работает в институте эндокринологии) по поводу ттг , и сказала ей, что принимаю дгеа. Она удивилась и спросила зачем, и сказала обязательно сдать дгеа, эстрадиол и тестостерон и по результату этих анализов можно говорить о целесообразности приема дгеа. Дгеа был выше нормы и тестостерон тоже, а эстрадиол низкий. Она сказала мне его принимать не советует, т.к. он увеличил уровень андрогенов, что не очень хорошо для планирования. И еще, что количество фолликов может увеличиться, но они могут быть пустыми и пропасть О. Вот я тоже тогда не пойму смысл в андрогенном прайминге, если не увеличение тестостерона? У меня кстати тоже количество антральных не увеличилось.

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

смотря где она у тебя расположена т.е субмукозная,субсерозная,интрамуральная...........меня с субмукозной в протик не брали,пришлось удалять

Интрамурально субсерозно...но....7см.Удалять для меня еще хуже-после полостных там все спаяно.Большой шанс остаться без матки и части кишечника вообще.
Ссылка на это сообщение

Вот я тоже тогда не пойму смысл в андрогенном прайминге, если не увеличение тестостерона?

Я при употреблении ДГЕА параллельно пью инозитол (витамин В8) который снижает тестостерон. Так же тестостерон снижает NAC - это аналог нашего АСС.
Ссылка на это сообщение

Я при употреблении ДГЕА параллельно пью инозитол (витамин В8) который снижает тестостерон. Так же тестостерон снижает NAC - это аналог нашего АСС.

Оля а смысл тогда пить дгеа для увеличения тестостерона и тут же его снижать инозитолом? Не совсем понимаю. Мне просто кажется, что кому то он помагает, а кому о нет.

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я до рождества точно на дно ложусь. А то и до весны. Ни бабла, ни сил, ни веры.

На счет УЗИста в ЖК - он же принимает в Исиде. Сможет ли он вообще видеть антральные и понимать и - вот, хочу спросить.

На счет мониторинга в одной клинике, а пункции в другой - тоже пока не знаю. Может это вообще мои нетрезвые бредни :)

На счет ДГЭА я вот уже засомневалась. Я ж пила микронизированный 3 мес до протокола. ниче мне не поменяло картину.

В Исиду я не очень. я ж там была у Шияновой. Хажиленко может и не Шиянова, но Исида мне пока не очень. Хотя время прошло. Может и схожу. Вот че нельзя сразу выстроить всех, со всеми сразу пообщаться. Тогда и выбрать можно было бы к кому ты хочешь.

 

Та вообще детки за бабки не нормально. А ДЯ и ДС или вообще ДЭ - это для меня узаконенная торговля детьми.

Да, уИ меня после Шияновой название Исида вызывает ощущения не очень.....А если попробовать не ДГЕА,а настоящий андрогенный прайминг с тестостероном ?Есть вроде данные,что при андрогеле ситуация становится лучше.У меня вообще что до ДГЕА,что после :те же пара фоликулов в одном яичнике ,а в другом яичнике мышь можно вешать-пусто))А вообще:если долго мучаться-обязательно получится!!!!)))

 

Всем привет, можно к вам? хочу поделиться положительным опытом и чихаю на вас заразным чихом @@@@@@@@@@@/.Всем желаю скорейшей беременности. Мой первый протокол (17.10.15) и он удачный, сегодня 16дпп, хгч положительный. У меня был короткий протокол, в котором созрело 7 Ф, из них было 4 яйцеклеточки, а оплодотворились 2, но отличного качества. Теперь мы беременны, эко делала в клинике Феськова. Теперь жду узи, а вдруг будет двойня?

Поздравляю!!!!Легкой беременности,здоровых и красивых деток!!! Изменено пользователем lelya-mia
Ссылка на это сообщение

 

Ella2

Девочки напишу за себя. Я тоже пила дгеа 2 месяца, потом связалась с эндокринологом (кмн, работает в институте эндокринологии) по поводу ттг , и сказала ей, что принимаю дгеа. Она удивилась и спросила зачем, и сказала обязательно сдать дгеа, эстрадиол и тестостерон и по результату этих анализов можно говорить о целесообразности приема дгеа. Дгеа был выше нормы и тестостерон тоже, а эстрадиол низкий. Она сказала мне его принимать не советует, т.к. он увеличил уровень андрогенов, что не очень хорошо для планирования. И еще, что количество фолликов может увеличиться, но они могут быть пустыми и пропасть О. Вот я тоже тогда не пойму смысл в андрогенном прайминге, если не увеличение тестостерона? У меня кстати тоже количество антральных не увеличилось.

ДНЕА, Эстрадиол и тестостерон- это все сдается с привязкой к дню цикла или можно в любой? А ДНЕА такое и есть название анализа?
Ссылка на это сообщение

Интрамурально субсерозно...но....7см.Удалять для меня еще хуже-после полостных там все спаяно.Большой шанс остаться без матки и части кишечника вообще.

У моей подружки удаляли миому 4см лапароскопией. Хоть и находилась она в очень опасном месте. Между прямой кишкой и цервикальным каналом. она тогда очень переживала, что останется без матки, но все прошло благополучно. Сейчас уже года три ходит с миреной.

Ссылка на это сообщение

 

У моей подружки удаляли миому 4см лапароскопией. Хоть и находилась она в очень опасном месте. Между прямой кишкой и цервикальным каналом. она тогда очень переживала, что останется без матки, но все прошло благополучно. Сейчас уже года три ходит с миреной.

Это очеь хорошо.Пусть будет здорова!А у нее были до того операции полостные?У меня было 2 и обе приблизительно там же.Туда никто не полезет лапароскопично.Даже лапаротомично не всякий.В исиде хирурги говорили,что они б побоялись взяться и в Импланте -то же сказали.Только специализированый институт или больница и чтоб все были на подхвате (((( Изменено пользователем lelya-mia
Ссылка на это сообщение

Ella2

Девочки напишу за себя. Я тоже пила дгеа 2 месяца, потом связалась с эндокринологом (кмн, работает в институте эндокринологии) по поводу ттг , и сказала ей, что принимаю дгеа. Она удивилась и спросила зачем, и сказала обязательно сдать дгеа, эстрадиол и тестостерон и по результату этих анализов можно говорить о целесообразности приема дгеа. Дгеа был выше нормы и тестостерон тоже, а эстрадиол низкий. Она сказала мне его принимать не советует, т.к. он увеличил уровень андрогенов, что не очень хорошо для планирования. И еще, что количество фолликов может увеличиться, но они могут быть пустыми и пропасть О. Вот я тоже тогда не пойму смысл в андрогенном прайминге, если не увеличение тестостерона? У меня кстати тоже количество антральных не увеличилось.

Тестостерон играет важную роль в созревании фолликула в яичниках. У девочек – подростков в клетках созревающей яйцеклетки мужской гормон тестостерон трансформируется в женский гормон эстроген, который оказывает влияние на развитие грудных желёз в этот период. В пубертате количество тестостерона в организме девочек повышается, что связано с количеством трансформаций, которые должны произойти в организме девушки.

Если количество тестостерона снижено, то такое нарушение может привести к бесплодию девушки и женщины. Недостаточный уровень тестостерона может привести к недостатку эстрогенов у девочек, что скажется на недостаточном формировании их вторичных половых признаков.

Тестостерон отвечает также за нормальную деятельность костного мозга и сальных желёз, а также за развитие костей скелета. Низкое количество тестостерона в женском организме сказывается на прочности костей и достаточном уровне их развития.

Повышенный эмоциональный тонус женщины и хорошее настроение связаны с нормальным количеством тестостерона в крови. Пониженный уровень тестостерона влияет на ухудшение настроения и самочувствия, увеличивает колебания настроения в сторону депрессивных состояний. Женщина при дефиците тестостерона ощущает постоянную вялость и быструю утомляемость.

Присутствует также низкая сопротивляемость стрессовым факторам и минимальная психическая устойчивость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ДНЕА, Эстрадиол и тестостерон- это все сдается с привязкой к дню цикла или можно в любой? А ДНЕА такое и есть название анализа?

Привет. На 3 дц я сдавала. Да анализ так и называется дгеа. Я аналищ на дгеа сдавала до приема дгеа и в течении приема кажлый месяц, чтоб понимать ситуацию. Я так понимаю, если свой дгеа высокий, то и принимать его не стоит.

Ссылка на это сообщение

Вот исследование об использовании ДГЕА при низком овариальном резерве. Называется еще длительный андрогенный прайминг. Исследование проводилось с 2008 по 2012 год на 133 женщинах, которые принимали по 25 мг ДГЕА 3 раза в день 12 недель до протокола.

Ссылки скрыты.

Results

The study group had statistically significant higher numbers of retrieved oocytes (5.9 ± 3.6) compared to the control group (3.5 ± 2.9) – P < 0.001. Also, the study group had a statistically significant lower cancellation rate (13.4%) and a higher number of embryos transferred (2.8 ± 0.9) compared to the control group (28.8% and 1.7 ± 1.1, respectively) – P < 0.01 & <0.001, respectively. Although the pregnancy rate (per embryo transfer) was higher in the study group (24.1%) compared to the control group (21.3%), no statistically significant difference was observed. However, if we calculate pregnancy rate per cycle, it was significantly higher in the study group (20.9%) compared to (15.2%) in the control group – P < 0.05.

Conclusion

According to our findings, long-term androgen priming by use of DHEA improves IVF outcome in poor responder patients. Additional, larger studies, using different protocols are needed to reinforce our findings.

 

Здесь объединено 3 исследования об использовании трансдермального (гель) тестостерона при краткосрочном андрогенном прайминге.

 

У нас исследования на эту тематику не проводятся, поэтому вся доказательная база на английском языке. Поэтому кому эта тема интересна и есть желание изучить глубже, то надо искать в англоязычных источниках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Тестостерон играет важную роль в созревании фолликула в яичниках. У девочек – подростков в клетках созревающей яйцеклетки мужской гормон тестостерон трансформируется в женский гормон эстроген, который оказывает влияние на развитие грудных желёз в этот период. В пубертате количество тестостерона в организме девочек повышается, что связано с количеством трансформаций, которые должны произойти в организме девушки.

Если количество тестостерона снижено, то такое нарушение может привести к бесплодию девушки и женщины. Недостаточный уровень тестостерона может привести к недостатку эстрогенов у девочек, что скажется на недостаточном формировании их вторичных половых признаков.

Тестостерон отвечает также за нормальную деятельность костного мозга и сальных желёз, а также за развитие костей скелета. Низкое количество тестостерона в женском организме сказывается на прочности костей и достаточном уровне их развития.

Повышенный эмоциональный тонус женщины и хорошее настроение связаны с нормальным количеством тестостерона в крови. Пониженный уровень тестостерона влияет на ухудшение настроения и самочувствия, увеличивает колебания настроения в сторону депрессивных состояний. Женщина при дефиците тестостерона ощущает постоянную вялость и быструю утомляемость.

Присутствует также низкая сопротивляемость стрессовым факторам и минимальная психическая устойчивость.

Спасибо за инфу.

 

 

Привет. На 3 дц я сдавала. Да анализ так и называется дгеа. Я аналищ на дгеа сдавала до приема дгеа и в течении приема кажлый месяц, чтоб понимать ситуацию. Я так понимаю, если свой дгеа высокий, то и принимать его не стоит.

Тогда возникает вопрос, почему перед назначением приема ДНЕА ре не назначает мониторинг тестостерона и днеа?! Риторический вопрос и не требкющий обязательного ответа

Ссылка на это сообщение

Еще одно исследование на 120 женщинах. Использование ТТГ (трансдермального тестостерона геля) 2, 3 и 4 недели до стимуляции. Все результаты сведенены в таблицы.

Ссылки скрыты.

 

У меня такое впечатление, что врачи исследования не читают и работают по накатанной, кто как привык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу уточнить, может кто то не понял! От приема дгеа я никого не отговариваю! И рада за девочек которым он помог. Я описала лишь свою ситуацию и собственный пример. И сама его пила для увеличения овариального резерва. И после коментария эндокринолога, пила дгеа втихоря еще месяц, т.е. всего 3 месяца. Но количество антральных не изменилось. Но нужно помнить, что это не просто безобидный БАД, а андрогенный гормон! И мне кажется, что принимать его нужно под контролем. И подходит он не всем, как и любое гормональное лечение.

Меня тоже смущало, что Э говорит одно, а Ре говорит другое. И стояла дилема кого слушать...

Изменено пользователем Marusichka1
Ссылка на это сообщение

Вообщем вывод один сдам анализ на свободный тестостерон, днеа, эстрадиол и если тестостерон повышен то прямая мне дорога за инозитолом и за NAC.

Сейчас у меня как раз перерыв в приеме ДНЕА, вот потом по новой буду принимать, но ПРАВИЛЬНО :)

Изменено пользователем Ella2
Ссылка на это сообщение

lelya-mia, спасибо, желаю вам скорейшей беременности, кстати в клинике Феськова есть онлайн консультация через скайп бесплатно, попробуйте, зайдите на сайт почитайте, пообщайтесь, только записаться надо предварительно. Если заинтересовались то

Ссылки скрыты.

 

Бесплатная консультация профессора по ЭКО

Время консультации - каждый четверг в 11:00 и 11:30. Запись осуществляется через онлайн чат.

В рамках акции в центре ЭКО профессора Феськова А.М. можно записаться на бесплатную консультацию по бесплодию (ЭКО) у профессора Феськова А.М. Необходимые для консультации анализы оплачиваются дополнительно.

Время консультации - каждый четверг в 11:00 и 11:30. Запись осуществляется через онлайн чат

Ссылка на это сообщение

Marusichka1, все правильно пишешь. Но контролировать можем только самостоятельно, т.к. ни от кого тут не слышала, что врачи, рекомендовавшие принимать ДГЕА назначили анализы, чтобы проконтролировать его уровень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малашка, да, всё правильно писали.

но пролистай пару страниц назад - писали и о том, что она всегда говорит правду, даже когда ту правду и не хочется знать.

я была у АН, а когда она была в отпуске - у Хажиленко.

так ужасно, когда твой врач говорит тебе правду. Куда лучше врать и делать вид, что все прекрасно))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

так ужасно, когда твой врач говорит тебе правду. Куда лучше врать и делать вид, что все прекрасно))))

а я за правду! Может в силу моего характера, я сама прямолинейна.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот я тоже тогда не пойму смысл в андрогенном прайминге, если не увеличение тестостерона?

может краткосрочное повышение не губит антральные фолики? а вот на преантральные, сказываться может неблагоприятно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...