Перейти к публикации

Полезные сообщения

и я за правду. Это был сарказм))

Моя подруга не любит правду матку, когда ей в лоб сказали срочно на ЭКО, с 4 антральными фолликами, она надеятся сама заБ с эндом. кистой и 5 мм эндиком... Пьет во 2 фазе утрик и думает,что от него заБ... Врач в нее верит... А я уже молчу,что времечко то уходит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто делал гистеру в Исиде, подскажите, пожалуйста, нужно брать с собой халат, тапочки, а то я так поняла, что не нужно или это я что-то не так поняла? :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто делал гистеру в Исиде, подскажите, пожалуйста, нужно брать с собой халат, тапочки, а то я так поняла, что не нужно или это я что-то не так поняла? :not know:

Я думаю там выдают, но лучше взять свое.
Ссылка на это сообщение

Оля а смысл тогда пить дгеа для увеличения тестостерона и тут же его снижать инозитолом? Не совсем понимаю. Мне просто кажется, что кому то он помагает, а кому о нет.

Я пью инозитол не для снижения тестостерона... Его назначают как при СПКЯ, так и при СИЯ. Паламарчук назначает инозитол (иноферт) сейчс многим... И я вижу результат его употребления. И как побочный эффект он снижает тестостерон.

А ДГЕА пьётся не совсем для увеличения тестостерона... там куча связей и именно тестостерон вырабатывается как сопутствующий гормон... и его ОООчень большое количество не сильно хорошо.... Я перековыряла лит-ру и приняла решение пить и ДГЕА и инозитол одновременно.

 

ДГЕА доктора назначают многим при низком овариальном резерве. А при СИЯ он ЖЕЛЕЗНО понижен.... поэтому многие и не назначают его мониторить... нет смысла.

У поликистозниц он повышен!!! Им он противопоказан априори!

И вот те, кто не имеют СИЯ, а овариальный резерв понижен, то ВОТ ИМ конечно же лучше сдать ДГЕА и мониторить его во время приёма.

Чаще доктора назначают дозировку ДГЕА именно СИЯшницам 75мг. Это стандарт. Капустин из ИГР назначает ВСЕМ по 100мг на 3 месяца.

Если у кого не СИЯ, то дозировку надо подбирать!!! Возможно будет необходимо всего 50мг, либо вообще 25.

В США многие люди за 40 лет просто пьют ДГЕА как пищевую добавку для продления молодости. Не с целью репродукции. С годами уходит эстрадиол и именно он сушит кожу, слизистую во в?@#$%&, стареют волосы, кожа... ДГЕА увеличивает и сам гормон ДГЕА, который после 35 лет начинает своё падение и помогает вырабатывать тестостерон...

Короче))) Каждый сам решает что делать, либо вместе со своим доктором. Хотя многие доктора понятия об этом не имеют....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет, можно к вам? хочу поделиться положительным опытом и чихаю на вас заразным чихом @@@@@@@@@@@/.Всем желаю скорейшей беременности. Мой первый протокол (17.10.15) и он удачный, сегодня 16дпп, хгч положительный. У меня был короткий протокол, в котором созрело 7 Ф, из них было 4 яйцеклеточки, а оплодотворились 2, но отличного качества. Теперь мы беременны, эко делала в клинике Феськова. Теперь жду узи, а вдруг будет двойня?

Какая радость :flower: :flower: :flower:удачи Вам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто делал гистеру в Исиде, подскажите, пожалуйста, нужно брать с собой халат, тапочки, а то я так поняла, что не нужно или это я что-то не так поняла? :not know:

Там выдают....
Ссылка на это сообщение

так ужасно, когда твой врач говорит тебе правду. Куда лучше врать и делать вид, что все прекрасно))))

сарказм не к месту. моей очень близкой подруге на одном из УЗИ АН сказала, что у малыша брадикардия, и он замрет.

вы хоть представить можете, ЧТО она пережила? через неделю пошла на контрольное УЗИ, а там - всё хорошо, просто малыш развивался скачкообразно, и просто УЗИ в АН попало на тот период, когда сердцебиение малыша было чуть меньше нормы.

комментировать не надо.

 

для чего я это написала. врач должен быть корректен. когда планируешь годами, потом случается чудо, над которым ты дрожишь, то даже косой взгляд ранит.

лично у меня к АН претензий нет, но то, что она говорила Елене Киев и моей подружке...

только моё имхо - так нельзя.

Изменено пользователем IIMaestraII
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я пью инозитол не для снижения тестостерона... Его назначают как при СПКЯ, так и при СИЯ. Паламарчук назначает инозитол (иноферт) сейчс многим... И я вижу результат его употребления. И как побочный эффект он снижает тестостерон.

А ДГЕА пьётся не совсем для увеличения тестостерона... там куча связей и именно тестостерон вырабатывается как сопутствующий гормон... и его ОООчень большое количество не сильно хорошо.... Я перековыряла лит-ру и приняла решение пить и ДГЕА и инозитол одновременно.

 

ДГЕА доктора назначают многим при низком овариальном резерве. А при СИЯ он ЖЕЛЕЗНО понижен.... поэтому многие и не назначают его мониторить... нет смысла.

У поликистозниц он повышен!!! Им он противопоказан априори!

И вот те, кто не имеют СИЯ, а овариальный резерв понижен, то ВОТ ИМ конечно же лучше сдать ДГЕА и мониторить его во время приёма.

Чаще доктора назначают дозировку ДГЕА именно СИЯшницам 75мг. Это стандарт. Капустин из ИГР назначает ВСЕМ по 100мг на 3 месяца.

Если у кого не СИЯ, то дозировку надо подбирать!!! Возможно будет необходимо всего 50мг, либо вообще 25.

В США многие люди за 40 лет просто пьют ДГЕА как пищевую добавку для продления молодости. Не с целью репродукции. С годами уходит эстрадиол и именно он сушит кожу, слизистую во в?@#$%&, стареют волосы, кожа... ДГЕА увеличивает и сам гормон ДГЕА, который после 35 лет начинает своё падение и помогает вырабатывать тестостерон...

Короче))) Каждый сам решает что делать, либо вместе со своим доктором. Хотя многие доктора понятия об этом не имеют....

Я тоже читала, что в США женщины поголовно принимают DHEA для продления молодости. Но мне его эффект на омоложение организма нравится, не могу пока сказать ничего о его приеме в репродуктологии, так как принимаю его только 1,5 мес, и за это время сначала у меня выросло 3 фолика в одном Я, а потом они все исчезли через 2 недели. Возможно это была закладка фоликов еще до DHEA. Но то, что у меня стала кожа мягкой( до этого была очень сухой) как у подростка, я уже не использую тонну крема 100 раз в день, это меня радует. Также улучшилось состояние волос, а самое главное, увеличилось сексуальное влечение. До приема DHEA после 2х внематочных с этим было все плохо. Я принимаю 100mg в сутки, у меня СИЯ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

сарказм не к месту. моей очень близкой подруге на одном из УЗИ АН сказала, что у малыша брадикардия, и он замрет.

вы хоть представить можете, ЧТО она пережила? через неделю пошла на контрольное УЗИ, а там - всё хорошо, просто малыш развивался скачкообразно, и просто УЗИ в АН попало на тот период, когда сердцебиение малыша было чуть меньше нормы.

комментировать не надо.

 

для чего я это написала. врач должен быть корректен. когда планируешь годами, потом случается чудо, над которым ты дрожишь, то даже косой взгляд ранит.

лично у меня к АН претензий нет, но то, что она говорила Елене Киев и моей подружке...

только моё имхо - так нельзя.

Ситуация крайне неприятная получилась у твоей подружки, но я не вижу ничего некорректного в поведении АН, она озвучила то, что видела в тот момент на основании определенных симптомов. К счастью, ситуация поменялась в лучшую сторону, но суть в том, что это не было ошибкой врача. Хотя врачи тоже люди, и могут ошибаться, к сожалению.

Все мы помним ситуацию Лены, и опять таки, врач обязан предупредить о возможных вариантах развития событий, быть объективным, и АН повела себя очень ответственно в тот момент, не смотря ни на что. Она организовала для Лены прием у других врачей, чтоб исключить ошибку, и потом интересовалась у Лены как идут ее дела, не смотря на то, что она не было уже ее пациенткой.

Я бы сказала, что АН очень эмоциональный человек и не умеет скрывать свои мысли и эмоции. Мне это близко, так как сама такая же :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка//, да, надо перепроверять. но вот после услышанного "диагноза" в ближайшие пару часов у девочки была ужасная истерика. потому что несколько пролётных ЭКО, возраст не 20 лет и т.д..

Если бы такое состояние мамы повредило малышу - это была бы вина только нервной мамы?

я считаю иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О л ю ш к а,  Кстати по поводу нашей общей поломки АН сказала что ничего страшного, ни на Б, ни на имплантацию, ни на вынашиваемость она не влияет)

Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка//, да, надо перепроверять. но вот после услышанного "диагноза" в ближайшие пару часов у девочки была ужасная истерика. потому что несколько пролётных ЭКО, возраст не 20 лет и т.д..

Если бы такое состояние мамы повредило малышу - это была бы вина только нервной мамы?

я считаю иначе.

Скажем так, ошибки встречаются в медицине не часто, но и не редко. У моей мамы по флюшке поставили уже "лучистость", это онкология типа, так она за ночь поседела итд...пока не переделали нормальный рентген снимок, потом перепутали анализ на сахар, чей-то анализ с сахаром 11. А кому-то извините грудь удаляют здоровою- перепутали ... Я никого не оправдываю-это человеческий фактор, который может стоить жизни и нервов, на тот момент,что она видела,то и говорила.
Ссылка на это сообщение

Естественно. Но сказать можно разными словами.

Например,

1. Ваш ребенок замрет.

2. У малыша снижено сердцебиение. Ничего страшного, давайте перепроверим через неделю.

 

(брадикардия не лечится. или малыш "вытянется" или нет)

 

в общем, Малашка спросила - я высказала своё мнение.

у других девочек оно другое - и это отлично.

а вообще - с врачом надо знакомиться и общаться лично, и смотреть - лежит душа или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Естественно. Но сказать можно разными словами.

Например,

1. Ваш ребенок замрет.

2. У малыша снижено сердцебиение. Ничего страшного, давайте перепроверим через неделю.

 

(брадикардия не лечится. или малыш "вытянется" или нет)

 

в общем, Малашка спросила - я высказала своё мнение.

у других девочек оно другое - и это отлично.

а вообще - с врачом надо знакомиться и общаться лично, и смотреть - лежит душа или нет.

Та я не это хотела донести. Чисто по-человечески, я полностью на твоей стороне!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю там выдают, но лучше взять свое.

Там выдают....

а до вечера домой отпустят после гистеры или хоть приблизительно во сколько? Анализы надо заранее на е-майл или можно в день операции?

Ссылка на это сообщение

а до вечера домой отпустят после гистеры или хоть приблизительно во сколько? Анализы надо заранее на е-майл или можно в день операции?

У меня запланировано на 13 часов, сказали, что буду в клинике где-то до 17. Анализы в первый день цикла отправила по эл. почте, сказали, что всё норм и назначили время, когда приехать. В день операции анализы, деньги, паспорт взять с собой.

Ссылка на это сообщение

У меня запланировано на 13 часов, сказали, что буду в клинике где-то до 17. Анализы в первый день цикла отправила по эл. почте, сказали, что всё норм и назначили время, когда приехать. В день операции анализы, деньги, паспорт взять с собой.

спасибо, а анализы везти оригиналы или копии сойдут?

и можно адрес эл. почты (наверно помошницы АН) а то мне только телефон дали

Изменено пользователем sun_vin
Ссылка на это сообщение

спасибо, а анализы везти оригиналы или копии сойдут?

и можно адрес эл. почты (наверно помошницы АН) а то мне только телефон дали

Даже и не знаю, сама беру оригиналы, сказали, что будут ксерокопировать. Адрес может девочки подскажут, я у другого врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а до вечера домой отпустят после гистеры или хоть приблизительно во сколько? Анализы надо заранее на е-майл или можно в день операции?

Если все пучком,то в этот же день и уйдешь. По анализам не в курсе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...