Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как я тебя понимаю, сама в жуткой депрессии ( девочка на работе залетела чуть ли не с первого раза и теперь решаться рожать или нет, я молчу-не понять ей нас ( А вечером еще с подпугами в баню пошли, так они как сговорились весь вечер про детей, а мне и скачать нечего (

У меня так лучшая подружка забеременела этой зимой (она замужем, дружим семьями, но целенаправленно они не планировали), так когда она сделала тест и увидела //, то прибежала ко мне вся в слезах, что она не готова, что она не сможет и т.д. Я не могла её успокоить, истерика была у неё еще та. Но потом я уже не выдержала и можно сказать накричала на неё, мол как она может мне плакать, что она забеременела, если знает, как я хочу этого и что у нас не получается. Эти слова уже на неё подействовали. И ничего, месяц назад родила замечательного мальчика, материнский инстинкт взял своё и теперь она уже не может представить свою жизнь без этого карапуза!

 

innachery, трентал улучшает микроциркуляцию. мне назначили для эндометрия, чтобы лучше рос.

возможно, после гистеры и не надо так долго принимать, уточни у врача.

Сегодня позвоню, уточню. Спасибо ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nastya2015, четыре протокольные тут окопались )) http://www.babyplan.ru/forums/topic/66615-beremennyjtriodnevnik/

ага, класс, подписалась спасибо)),

А я с утра девочки, сделала тест, он сразу чист был, потом смотрю еле еле видна полоска , но минут через 10- 15 пропала, видна только одна, я не отчаиваюсь и поехала сдала хгч, теперь жду вечера. Не могу даже представить и поверить что не получилось. У меня с первого дня полскпдкт тянули яишники ужасно, потом с 5 по 7 где то день тянул просто низ живота, практически не прекращая, и тянет по сегодня, периодически, месячных нет, позавчера приснилось озеро такое чистое прям и там так много красивых рыбок, просто абалдеть. В обещем надеюсь на хгч который подтвердит.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, после гистеры (в Исиде) назначили трентал, сколько времени его нужно принимать? А то по другим препаратам написано сколько, а по поводу этого не указано :(

можно подробнее как все прошло? как самочуствие? сколько длилось? все выдали или своё брать?

Ссылка на это сообщение

можно подробнее как все прошло? как самочуствие? сколько длилось? все выдали или своё брать?

Прошло всё замечательно. Нам нужно было приехать к 11 часам, но я из Чернигова, выехали пораньше, чтоб не опоздать, но получилось, что еще и раньше добрались (не было пробок). В 10 были уже в Исиде. Сначала пришла к Шияновой, та сделала узи еще раз. Потом оформились в стационар. Сделали скидку. В палате выдали тапочки, ночнушку и халат (с собой брать ничего не нужно). Палата была двухместная, девочке уже как раз сделали тоже гистеру. У меня операция была запланирована на 13 часов. Где-то в 12:40 пришёл анастезиолог с Шияновой. Всё,что нужно поспрашивал, я где нужно прасписывалась и привезли каталочку. Уложили меня, вставили катетор, ввели какое-то лекарство и немного анастезии (как сказал анастезиолог, чтоб отключить голову). Было полусонное состояние, в операционной перелегла на кресло, ввели остальную анастезию и через 3 секунды я уснула. Проснулась уже в палате. Мужу сказали ждать внизу. Я ему позвонила, он пришёл ко мне в палату и говорит, что когда меня вывозили из операционной, то я ему еще рукой помахала, но я этого не помню. Потом принесли покушать: чай, печеньки и йогурт. Чуть позже пришла Шиянова, рассказала, что она мне там сделала, отдали выписку и в 17 часов мы поехали домой. По состоянию - как только проснулась после наркоза, минут 15 было ощущение внизу живота, как при месячных, но потом всё прошло, как будто ничего и не делали. Сегодня чувствую себя хорошо, немножко мажет. В целом я осталась довольна!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а у тебя в "молодости" сколько фоликов видели?

у меня когда уже и не совсем молодость была, то тоже никто ж ниче не говорил. сама для себя решила, что еще и не всегда врачи понимают как и зачем смотреть те антральные. мне ж только после 1,5 года скитаний и градусника в попе назначили сдать АМГ. так это я у к.м.н. наблюдаюсь. а что говорить про обычных гинь.

но есть ведь вариант, что я всегда была низкояйцевой?

 

Но потом я уже не выдержала и можно сказать накричала на неё

вы умничка, что так поступили! и главное, подействовало.

Ссылка на это сообщение

innachery, катетор в смысле в вену? А что за скидочка?

Да, в вену.Если гистера перед ЭКО, то они делают скидку. Говорили, что 10%, но в чеке пробито, что 20% :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, в вену.Если гистера перед ЭКО, то они делают скидку. Говорили, что 10%, но в чеке пробито, что 20% :not know:

какая цена со скидкой?

Ссылка на это сообщение

Девочки, может с опозданием по ген.центру , но отвечу : кариотипы сдаются в генцентре -это гос.учереждение, А Геномика - это лаба , которая арендует помещение. Если будете сдавать кариотипы , уточните можно ли ответ забрать другому человеку - если , что я заберу и вам перешлю. Послезавтра смогу узнать инфу по цене и очереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крошка _ Ксю, я сегодня позвонила узнала 300 грн. с человека, запись предварительно по телефону 0564 923791. вчера девочки из Днепропетровска интересовались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у кого кровь жидковатая тому не подходит, например мне!

ааа, даже и не знала, что она расжижает

 

ага, класс, подписалась спасибо)),

А я с утра девочки, сделала тест, он сразу чист был, потом смотрю еле еле видна полоска , но минут через 10- 15 пропала, видна только одна, я не отчаиваюсь и поехала сдала хгч, теперь жду вечера. Не могу даже представить и поверить что не получилось. У меня с первого дня полскпдкт тянули яишники ужасно, потом с 5 по 7 где то день тянул просто низ живота, практически не прекращая, и тянет по сегодня, периодически, месячных нет, позавчера приснилось озеро такое чистое прям и там так много красивых рыбок, просто абалдеть. В обещем надеюсь на хгч который подтвердит.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я себе тоже таких ангелочков вышила . И еще в спальню над кроватью вот такую парочку волков

Девочки, я вас очень прошу в данной теме не флудить. Все темы в этом разделе информационные, помогающие другим понять нужный алгоритм действий в плане ЭКО. Очень трудно потом найти эти крупицы в тонне не нужной информации. Если хотите общаться помимо ЭКО еще о чем-то, предлагаю вам создать тему в группе БебипланUA, о том как в нее вступить рассказано на первой странице данной темы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Крошка _ Ксю, я сегодня позвонила узнала 300 грн. с человека, запись предварительно по телефону 0564 923791. вчера девочки из Днепропетровска интересовались.

О!!! Спасибочки!!!

экономия офигенная, тем более мой собирается машину в командировку взять:)

Ссылка на это сообщение

Крошка _ Ксю, я сегодня позвонила узнала 300 грн. с человека, запись предварительно по телефону 0564 923791. вчера девочки из Днепропетровска интересовались.

В гос. медцентрах всегда дешевле будет. Это факт.

Мы с мужем 2 года назад в Полтавском центре медицинской генетики сдавала кариотипы за 75 грн!!! с человека. Записывались по телефону за месяц, результатов тоже ждали месяц, но сэкономили прилично.

 

Девочки, если я сегодня оставила заявку на первичный прием к Хажиленко, когда реально туда попаду?

Ссылка на это сообщение

В гос. медцентрах всегда дешевле будет. Это факт.

Мы с мужем 2 года назад в Полтавском центре медицинской генетики сдавала кариотипы за 75 грн!!! с человека. Записывались по телефону за месяц, результатов тоже ждали месяц, но сэкономили прилично.

 

Девочки, если я сегодня оставила заявку на первичный прием к Хажиленко, когда реально туда попаду?

Мы вот с мужем 2 недели назад тоже сдавали кариотипы в гос учреждении (г. Чернигов), обошлось 400 грн. за 2 анализа (благотворительный взнос). Но правда очередь там огромная :(

А по поводу записи к Хажиленко - у меня сестра мужа в субботу оставила заявку, так её записали на 7 декабря.

Ссылка на это сообщение

А по поводу записи к Хажиленко - у меня сестра мужа в субботу оставила заявку, так её записали на 7 декабря.

Эх, видимо, в первой фазе цикла я к ней не попаду.

Ссылка на это сообщение

Эх, видимо, в первой фазе цикла я к ней не попаду.

Ну почему, может и попадёте, скажите, что вам желательно в такие-то дни. Сестра мужа к ней записалась по проблеме невынашивания, так ей было не важно в какой день цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, пару дней назад Оля Хочушка писала, что СИЯ и резистентные яичники - это одно и то же. Я переспросила нашу форумчанку, Оптимизму, вот что она мне на это написала (может вам тоже будет интересно это прочесть):

СИЯ, синдром раннего истощения яичников, синдром преждевременной яичниковой недостаточности, истощение овариального резерва т.д. это все разные названия одного и того же.

 

Разницу следует проводить, когда вводим понятие гипергонадотропный гипогонадизм. Это, кстати, тоже название СИЯ, но только более научное. Суть его в том что в организме "гипер"- много "гонадотропинов" -половых гормонов, в частности ФСГ и ЛГ, что влечет за собой недостаточность яичников - гипогонадизм. Гонады - это половые клетки, приставка "гипо" означает что их активность снижена.

 

То есть гипергонадотропный гипогонадизм, это снижение функции яичнков вследствие повышения ФСГ и ЛГ, которое вызывается рядом причин.

Вот сам гипергонадотропный гипогонадизм уже разделяют на :

1)Синдром истощенных яичников (сюда же можно написать все вышеперечисленные термины)

2) Синдром резистентных яичников.

 

Разница между ними в том, что при СИЯ , помимо зачастую высоких ЛГ и ФСГ фолликулярный аппарат почти не выражен и АМГ стремится к нулю. Тут причины или генетика, или операции

 

При СРЯ гонадотропные гормоны тоже высокие (ФСГ и ЛГ), но фолликулярный аппарат есть и АМГ приличный. Тут нарушается какой то непонятный механизм и половые клетки перестают слушать своих дирижеров - ЛГ и ФСГ

 

На практике врачи два этих состояния почти не различают, потому что тактика лечения и там, и там идентична. И осовные исходные данные в виде высоких гонадотропинов создают одинаковую проблему при попытке добыть ооциты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...