Перейти к публикации

Полезные сообщения

nastya2015,

Ох, мы еще далеко, вот только анализы сдаем, в начале января только будем вступат, если все ок и ничего не отложится.. Наверное, самый долгожданный для меня НГ будет, после праздников в бой.

Давай знакомится, я также планирую на январь, если все будет хорошо. Сейчас сдаю анализы, на 9 декабря записалась к Паламарчук.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

скажи, а как обосновали отказ на рецепт? я была уверена, что возьму при необходимости..ведь в договоре четко указано, что разрешено со своими препаратами, хотя могли и запретить на официальном уровне, ссылаясь на якобы фейки и возможную вероятность неуспеха в таких протиках, как они иногда упоминают...

Да, а почему не дали направления???

Сказали, что в Имплантовской аптеке есть Гонал - покупайте там, рецептов и направлений не даём.

Если б знала - взяла бы этот рецепт у своего терапевта.

 

Я за сам протокол заплатила еще год назад и договор меня не обязует покупать препараты в И.

Благо, что у меня с собой была целая папка со всеми моими выписками, анализами и т.д. и т.п.

Я немного схимичила)))) На одном из бланков с УЗИ были рекомендации и я туда дописала, что мне рекомендована стимуляция Гонал-Ф 75МЕ 1 раз в день на протяжении 20 дней :malicious:

Вряд ли меня бы это спасло, но успокоило)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сказали, что в Имплантовской аптеке есть Гонал - покупайте там, рецептов и направлений не даём.

Хм... А мне Луцкий на первой консультации сказал, что могут выписать рецепт. Я сказала, что рассматриваю приобретение препаратов на стороне. Сказал, правда, что часто бывают подделки и ничего не растет. Потом берут имплантовский гормон - и начинается рост фоликулов. Типа у них прямые поставки и поэтому они в них уверены.

Правильно Jillet говорит, раз уж такая песня - пропишите этот пункт в договоре. К чему такие кривые ужимки?

Ссылка на это сообщение

Девочки, ваши посылочки просто прелесть, меня так растрогало, что я прослезилась :cry::)Скоро Новый Год и День Рождения, может и меня Фея-беременяшка порадует ???? Сегодня сдавала кучу анализов 3 ДМЦ, переживаю, что б все было нормально, особенно АМГ( посли лапароскопии) и тромбофилия. Уже некоторые есть готовы:

ФСГ- 6,3

ЛГ - 11,4

Естрадиол- 66,95

Вроде норма, что скажите ???? :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение

Да посылочки очень волшебные...вот и я очень жду, что мне какая-нибудь мамуличка пришлет , а то скоро протокольчик, да и Новый год !!! :confusion:

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Можно к вам? Так хочется в компанию где понимают и поддерживают)) у меня не получается забеременеть у же 4 года, собираемся с мужем в субботу ехать в клинику "Лада" в Одессу на день открытых дверей и на консультацию к репродуктологу. Может кто то слышал об этой клинике?

Добро пожаловать!!! Я б не сильно рекомендовала б клинику Лада. Там раньше работал Соболев РВ, асейчас там Данилова, которая постоянно на больничном, вечно её нет, а про ЭКО чуть чуть знает только она... Остальные вообще дуб дубом... и слово репродуктология узнали полгода назад.... На рецепшене вообще бардак... Короче, лучше сразу в Киев!!!!

Наши землячки теперь только там и беременеют!!!

 

hakira1990, по одесским клиникам спишись с Хочушка!!!

Да тут я уже тут))) В больничке лежала... Сейчас догоню вас всех и напишу страхи страшные, ужасы ужасные))))

 

hakira1990,

Хочушку можно не искать, она сама придет! :)

И я даже знаю, что она скажет - в Одессе нет достойных клиник для ЭКО, надо ехать в Киев ;)

Ага))) ТОЧНО!!! Я везде была, всё проверила))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зашла на сайт клиники "Лада" отзывы вроде хорошие, девочки пишут........Слышала еще о клинике на Тенистой, которая от мед.университета, но не знаю...

А они все отрицательные отзывы ТУТ ЖЕ МОМЕНТАЛЬНО удаляют!!!))))

Клиника на Тенистой пиарится везьде... Это гос. клиника и туда направляют ВСЕ гинекологи со всех областей и районов... народу куча... И им нет дела чтобы заботится о своей репутации... Поэтому всё делается по шаблону на раз - два, следующий...

Там можно пообщаться, узнать мнение про свой случай, но быть готовой что по любому приговор - ЭКО. На обычный узи мониторинг фолликов туда ходить можно... а на ЭКО - в Киев....

 

.во первых по деньгам значительно дороже,чем в Киеве.

Вот вот!!! Причём в 2 раза ДОРОЖЕ, чем в Киеве при абсолютно другом уровне качества и самой репродуктологии и эмбриологии...

На Тенистой протокол выходит примерно 70 тыс. грн. Хотя ИЗНАЧАЛЬНО клянутся, что не больше 35-ти....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы, пишу свой опыт:

ох... вернулась из больнички нашли в носу (в гайморовой пазухе или ещё где))) несколько полипов и 1 большой. Отправили на гистологию... А ещё 1 корень зуба чего то перепутал и стал расти в сторону щеки... продырявил кость и выпирал... его доктор отпилил (тот кусочек что выпирал...))) Док сказал, что кость начала подгнивать... короче жуть жуткая....

Сама операция прошла незаметно - уснул, проснулся))) Мне когда анестезиолог вколол 1 ую дозу наркоза притупляющую сознание... я ВСПОМНИЛА и УСПЕЛА !!! попросить его чтобы он мне (моему подсознанию) приказал беременеть и БЫСТРО))) После в палате он мне сказал, что просьбу мою выполнил :loveit: :love: :roll: :lol: Отходя от анестезии я веселила всю палату))) Рассказывала анекдоты и ржала)))

 

 

Очень сильно страшно и просто жутко было невыносимо когда через день после операции мне вытягивали бинт из черепа. Разрез был выше дёсен под верхней губой почти от носа и почти до уха... доктор на всю длину через нос засунул бинт до уха и наложил швы. Всё за 2 дня вросло в мясо и закрепилось намертво. И вот этот бинт мне тянули из носа!! Без обезбаливания .... я чувствовала что у меня сейчас зубы вынут из носа прямо... У них СИЛ не хватило!!!! Поэтому пришлось разрезать швы и вынимать этот бинт частями... Я была уверена что сдохну...

 

Слава богу, я уже дома. Колю антибиотики 10-ти кубовыми шприцами))) вместе с ледокаином.... и вот думаю... если у меня в носу полипы... то в матке же тоже могут быть... блииин....

 

Тётки!!! У кого есть проблемки с гайморовыми пазухами... решайте вопрос ДО беременности!!! Это всё очень связано!!! Ну и если б я была б беременна, то хрен бы перенесла такие пытки....ох...

 

Так что теперь то мне можно спокойно беременеть!!!)))

 

ужасы спрятала под спойлер)))) чтобы прочитать - надо нажать на слово Показать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[email protected]

Ухтышка, здорово :). Давай вместе готовиться :). У Паламарчук я уже была,

Анализы посдавали, результат как я понимаю не очень ФСГ-11.1, ЛГ-5,46, эстрадиол-39, АМГ-1,51, жду на днях кариотип. На след.выходных сдаю, ПЦР тромбофилию, а в конце декабря все остальное, мазки и кровь на все что 1-3 мес.действительно.

Удачи нам всем ;).

 

АН прописала овариамин и овариум композитум до протокола пройти курс. Еле нашла второй.

Девочки, что слышали об этих препаратах?

Ссылка на это сообщение

О л ю ш к а капец у тебя испытания! Поправляйся скорее. Больнички это жесть! А то что ты спрятала под спойлером вообще повергло меня в ШОК!

А ты обратилась к врачам, потому что, что то беспокоило тебя?

Восстанавливайся! Все позади

Ссылка на это сообщение

Сегодня и мне пришла посылочка счастья!!! Катюш спасибо!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Очень неожиданно!!! Так трогательно!!! Плакала я, потом мама моя :) Муж всё рассматривал носочки крошечные. У нас же дома детских вещичек совсем не было. Хорошая идея с посылочками, заряжает теплом и добротой. Спасибо всем кто причастен к этой акции!!!!

Ссылки скрыты.

класс...какая посылочка, а вещички такие маленькие, так завораживают ...молодчинка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[email protected],

Ухтышка, здорово :). Давай вместе готовиться :). У Паламарчук я уже была,

Анализы посдавали, результат как я понимаю не очень ФСГ-11.1, ЛГ-5,46, эстрадиол-39, АМГ-1,51, жду на днях кариотип. На след.выходных сдаю, ПЦР тромбофилию, а в конце декабря все остальное, мазки и кровь на все что 1-3 мес.действительно.

Удачи нам всем ;).

 

АН прописала овариамин и овариум композитум до протокола пройти курс. Еле нашла второй.

Девочки, что слышали об этих препаратах?

Давай готовится ;) Мы изначально были у Зинченко 4 октября, начали намораживать сперму, сдали кариотип и скрининг ИКСИ, результаты будут чере 6 недель, а я к Паламарчук записана на 9 декабря, боюсь, что результатов еще не будет, а без них никуда... Сегодня дома сдала TORCH, тромбофилию, волчаночный, АМГ, гормоны 1 фазы, я только после лапары, много анализов с больницы есть, может подойдут. Сдала все, что написал Зинченко. У Паламарчук еще не была, только вчера по тел. разговаривала, впечатления хорошие. У меня 16 декабря 21 дмц и День Рождения, может повезет и все начнем, хотя впереди праздники и мне немного страшно, чтобы самые важные дни не выпадали на Рождество , вдруг выходной??? Я выше писала сегодняшние ФСГ, ЛГ и эстрадиол, вроде норма, что скажешь???
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку и добрые слова!!!

А ты обратилась к врачам, потому что, что то беспокоило тебя? Восстанавливайся! Все позади

У меня в 4-ом классе был сильный удар головой и я сломала 2 передних зуба. При этом отломились кончики зубных нервов... но это никак не проявлялось внешне и никто не догадывался о последствиях... на 1-ом курсе института у меня раздуло щёку и всё опухло... Я на тот момент была на практике в голом поле))) Сельский доктор просверлил мне передний зуб насквозь, выпустил гной, поставил дренаж и отправил в Одессу. Там всё промыли, поставили временную пломбу. Про дренаж никто не знал...

На 5 курсе института опять всё распухло... Я в Одессе пошла в институт красоты и челюстной хирургии и меня оперировали под местной анестезией. Нашли дренаж :malicious::Crazy::sorry: удалили образовавшуюся уже кисту вокруг этого кусочка резинового дренажа... Спилили корень зуба, т.к. киста сидела на нём... сказали простоит года 2... Стоит до сих пор!!! Всё было хорошо.

Прошло 20 лет...

И вот теперь от стимуляций, и употребления всех наших гормонов... у меня последние пару тройку лет начало там чего то то выпирать со стороны нёба... то подпухать со стороны щеки... Ко всему этому добавилась аллергия на амброзию, которая сопровождается отёчным носом в течении 2-3 месяцев. После осенней аллергии этой осени стало что то подтекать по нёбу... не гнойное!!! Прозрачное и не вязкое, но плотное... Во время простуды опять подпухло под глазом... Подумала, что сейчас самое время с этим всем разобраться))) Пока оно не в стадии обострения и не под Новый год...

Понимаю, что слизистая всего организма связана!!! И если есть инфекция (её очаг) в носу и гайморовой пазухе, то возможно именно из за этого не происходит имплантация :girl_cray: При попытке имплантации слизистая как бы воспалена... и ничего не происходит.

Поэтому пошла к хирургу, которому доверяю. Он послал на томографию. Увидел что кость подвисает и через нёбо во рту вываливаются мягкие ткани. Так быть не должно. Рекомендовал оперировать. Оказался прав.

 

 

Всем беременеть!!! :flower: (с)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже после лапары, была в конце сентября. Паламарчук мне очень нравится, но у нее очень много пациенток и при этом она остается очень сочувственной.

На счет анализов, честно говоря, не могу что-то сказать, у нас с тобой они совсем отличаются, да и без АМГ ниче не скажешь, единственное, что ФСГ у тебя хорошее, но как на него смотрят в сочетании с ЛГ я не в курсе. Я тоже к ней попала без кариотипа, поэтому консультация получилась не совсем полноценной, но хоть пришли уже к тому, что ЭКО таки надо, до этого она гнала нас самим трудиться :). А волчаночный нам не назначила сдавать.

Но ты правильно к ней попадаешь, и даже по тем анализам, что уже будут готовы вы сможете что-то решить и с 1ДЦ начать свой беременный протокол ;).

Извини, может за неуместный вопрос, а зачем вы сперму намораживаете? я чего-то не понимаю, я в этом деле новичок :).

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, кто принимал участие в акции от Исиды по бесплатному обследованию, что сейчас проходит, интересно она доступна всем, кто впервые обращается или нет. Я была там уже на консультации и делала узи, смогу ли я нею воспользоваться. Перечитала всё про акцию, об этом ниче не пишут...

Ссылка на это сообщение

Jillet, Opset, Masha@, Спасибо за ваш опыт экономных авантюр )) И еще вопрос созрел - а загранпаспорт нужен для пересечения границы? (Хотя сомневаюсь, что я бы решалась на такую веселую поездку :Crazy:).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже после лапары, была в конце сентября. Паламарчук мне очень нравится, но у нее очень много пациенток и при этом она остается очень сочувственной.

На счет анализов, честно говоря, не могу что-то сказать, у нас с тобой они совсем отличаются, да и без АМГ ниче не скажешь, единственное, что ФСГ у тебя хорошее, но как на него смотрят в сочетании с ЛГ я не в курсе. Я тоже к ней попала без кариотипа, поэтому консультация получилась не совсем полноценной, но хоть пришли уже к тому, что ЭКО таки надо, до этого она гнала нас самим трудиться :). А волчаночный нам не назначила сдавать.

Но ты правильно к ней попадаешь, и даже по тем анализам, что уже будут готовы вы сможете что-то решить и с 1ДЦ начать свой беременный протокол ;).

Извини, может за неуместный вопрос, а зачем вы сперму намораживаете? я чего-то не понимаю, я в этом деле новичок :).

У нас МФ, очень маленькое количество сперматозоидов, намораживаем, чтоб перестраховатся. Муж будет сдавать свежую порцию на оплодотворения, но вдруг не хватит???Так мы запасаемся :D ,потому и ЕКО :girl_cray: С моими обследованиями пока было все в норме, но кто его знает, может и у меня что то найдут. Амг два года тому был высокий, а сейчас посмотрим, думаю в среду точно будет результат. Но у меня прогестерон высокий на 21 дмц-29,7 ? Пролактин- 20
Ссылка на это сообщение

У нас МФ, очень маленькое количество сперматозоидов, намораживаем, чтоб перестраховатся. Муж будет сдавать свежую порцию на оплодотворения, но вдруг не хватит???Так мы запасаемся :D ,потому и ЕКО :girl_cray: С моими обследованиями пока было все в норме, но кто его знает, может и у меня что то найдут. Амг два года тому был высокий, а сейчас посмотрим, думаю в среду точно будет результат. Но у меня прогестерон высокий на 21 дмц-29,7 ? Пролактин- 20

У нас больше вопрос не к кариотипу, а по скринингу ИКСИ, я очень переживаю, чтоб не предложили донорские сперматозоиды. Я к этому не готова, да и муж думаю еще не созрел. Мы с ним об этом говорили, он в таком случаи склоняется к тому, чтоб брать материал у родственников (есть брат ), но еще нужно брата спросить..... А я не знаю, что лучше, но в любом случаи мужу решать. Очень надеюсь и прошу Бога,чтоб у нас все получилось со своими клеточками, дай Бог анализы будут хорошие :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Значит так.

26 октября вечером я собирала документы чтобы на следующий день ехать в Имплант. Была на все 100% уверенна, что ЛИ возьмет меня в протокол. Зная что Луцкая работает только с Гоналом, а он минимум на 340 грн за шт дешевле в РФ я принимаю решение ехать на машине чтобы попасть в Белгород.

Муж, конечно же, не отпускает меня одну, едем вместе. Выехали в 05:30 утра из Киева, в 12:00 я попала на прием к ЛИ. Оказалось, что у меня фоллики очень разного размера и она не очень хочет брать меня в протокол. Так как Луцкая спешила на манипуляции, она предложила вернуться к этому вопросу ближе к 17:00. Я, наивная, сказала, что сейчас я съезжу в Белгород, куплю Гонал и на обратной дороге к ней заскочу))))))) Попросила её выписать мне рецепт или назначение, чтобы я смогла перевезти через границу 20 шт Гонала. Мне отказали!!!((( Я была в шоке, но деваться некуда - пришлось стать контрабандистом))))

Машина у нас с киевскими номерами и нам не очень хотелось на ней рысачить по России. Да и страховка при пересечении границы 400 или 600 грн стоит. Короче, оставили мы её на парковке у границы (спасибо Маринке!!! подсказала как лучше сделать) и пошли через границу пешеходами.

Украинскую границу мы перешли быстро, буквально за 30 минут. А вот российскую переходили 4 часа!!!! Это было что-то, 4 часа на улице просто стоять в очереди..... Я ходила, прыгала, пыталась хоть как-то согреть ноги. Замерзла жутко(((( Пересекши границу, мы остановили попутный автобус, доехали до белгородского вокзала и забрали Гонал у родственников. За разговором опоздали на 5 минут на автобус Белгород-Харьков, пришлось еще один час куковать на холоде до следующего автобуса.

На обратном пути две границы прошли за 30 минут. Все таки автобусом удобнее ехать, водитель форсирует переход границы. Я оооочень нервничала из-за количества Гонала, но нас даже не проверяли и в 22:30 мы были возле своей машины. В 4 утра - приехали домой, а в 09:00 надо было быть уже на работе......

 

На 20 Гоналах мы сэкономили около 6000 грн. Может мой опыт кому-нибудь пригодится))))

Прямо детективная история. Но все равно спасибо за переданый опыт

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...