Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О л ю ш к а

 

Выздоравливай!!Спасибо за отзыв насчет Лады, были мы там в субботу с мужем на дне открытых дверей и на первой консультации репродуктолога. Первое впечатление не очень хорошее, на рецепшене действительно бардак, выступление врачей на дне открытых дверей разочаровало в край, особенно эмбриолога, который только и сделал, что похвастался тем, что они купили новый контейнер, для криоконсервации эмбрионов. Врач репродуктолог, назначил пересдать анализы, так как они все устаревшие. Решили, что сдадим все анализы, сделаем узи , послушаем ихний приговор и поедем в Киев))) послушаем что нам скажут в Киеве. Вот только девочки посоветуйте, куда ехать в какую клинику? Пока остановились на "Родинном Джереле"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hakira1990, вставлю свои 5 копеек) клинику нужно выбирать исходя из того какой у Вас фактор бесплодия, если ЖФ или неясный генез - то в Киеве несколько хороших клиник (Родинне Джерело в том числе) где Вам помогут, да и важно еще найти своего врача чтоб было с ним максимально комфортно. А вот если МФ, то нужна клиника с сильной эмбриологией - это Надия и Исида, по цене в Исиде более приемлимо. Вот. Ну это сугубо мое мнение)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Yulcya, нам тоже Икси назначали,без МФ.я была не против,не слышала,что б икси уменьшало шансы.

 

hakira1990, я б на твоём месте сдавала бы анализы те,которые уже в Киеве нужны!или там одинаковые они,наверняка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О л ю ш к а

 

Выздоравливай!!Спасибо за отзыв насчет Лады, были мы там в субботу с мужем на дне открытых дверей и на первой консультации репродуктолога. Первое впечатление не очень хорошее, на рецепшене действительно бардак, выступление врачей на дне открытых дверей разочаровало в край, особенно эмбриолога, который только и сделал, что похвастался тем, что они купили новый контейнер, для криоконсервации эмбрионов. Врач репродуктолог, назначил пересдать анализы, так как они все устаревшие. Решили, что сдадим все анализы, сделаем узи , послушаем ихний приговор и поедем в Киев))) послушаем что нам скажут в Киеве. Вот только девочки посоветуйте, куда ехать в какую клинику? Пока остановились на "Родинном Джереле"

 

О Родинном Джереле и я скажу пару слов. Была у Стрелко, врач которой доверяла и верила на 100% немногословна, но все по делу и всегда была на связи.С диагнозом неясный генез прошла с ней 2 попытки ИИ - пролет. Один свежий протокол(анембриония) один крио (ранний выкидешь) - на мой ворос, чтож все таки пошло не так, ответ был "так бывает" и предложила все по-новой, не захотела искать причину. Так я от нее и ушла.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в ИСИДЕ, подскажите плиз. Нам А.Н. назначила ЭКО+ИКСИ, чему я была немного удивлена, так как по спермограмме у нас полный порядок. Я тогда ничего не сказала, так как думала, что с ИКСИ шансы выше и мы его уже даже оплатили. Но сегодня листала журнальчик ИСИДЫ и увидела, что % успеха ЭКО с ИКСИ ниже, чем без него. Кто знает, какие еще могут быть показания к ИКСИ? Не понимаю просто, зачем тогда оно нам. У меня показания к ЭКО - трубы.

А какой АМГ? Клеток много берут? Часто бывает если клеток мало то их обязательно иксят, чтобы наверняка.

Единственный побочный эффект от стимуляции это выпадение волос очень сильное, у меня такого в жизни не было(((

О да... Волосы после стимуляк - это что-то! Мне как Ярину назначили - так больше ни волосинки не выпадает, а то казалось что к НГ надо будет парик приобретать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bumba

Мда уж не очень приятно, когда не могут объяснить почему так получается, тем более когда возлагаешь всю надежду и веру на этого врача. Спасибо за отзыв.

Ссылка на это сообщение

 

 

О Родинном Джереле и я скажу пару слов. Была у Стрелко, врач которой доверяла и верила на 100% немногословна, но все по делу и всегда была на связи.С диагнозом неясный генез прошла с ней 2 попытки ИИ - пролет. Один свежий протокол(анембриония) один крио (ранний выкидешь) - на мой ворос, чтож все таки пошло не так, ответ был "так бывает" и предложила все по-новой, не захотела искать причину. Так я от нее и ушла.

Согласна на все 100.

Она мне впервые улыбнулась уже после положительного ХГЧ. Меня ее холодность всегда неприятно удивляла. Но при этом она всегда брала трубку, даже почти в полночь. В общем, за детей я ей благодарна, но как человек мне она не очень нравится.

Как сказала одна девочка, Стрелко работает на результат. Если у вас этот результат не получается, она о вас забывает и берется за следующую пару.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bumba,я бы на кровь обратила внимание. гомоцистеин и дальше по этапу.

Акцента на кровь не было, я шла а протокол с ТТГ-4.1 В силу доверия и своей неопытности и я на это внимание не обратила. Но, хотя эндокринолог подтверлила, что ТТГ не мог стать причиной неудач.

Скажу одно, она была уверена во мне, а я в ней, но ничего хорошего у нас не вышло.

Ссылка на это сообщение

Bumba,я тебе о теперешней ситуации пишу.

Если планируешь дальше ЭКО - то возможная проблема - это с кровью.

У меня была анэмбриония, и ранние выкидыши, и, как я думаю на текущий момент, из-за густой крови - малышам питания не хватило в те разы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hakira1990, мне тоже кажется, что не стоит тратить время на одесские клиники, если уже настроились на Киев. Я сразу решила в Одессе не делать, так как слишком мало удачных протоколов. И анализы есть такие, которые только месяц-три действительны. Зачем потом лишний раз переделывать?

Ссылка на это сообщение

IIMaestraII, о

Спасибо за совет, почитаю.

Сейчас я с АН в ИСИДЕ, над протоколом еще думаем. Анализ на тромбофилию показал мутацию гена, точно не помню как называется, но как обьяснила АН мне нужно пить фольку вместе с витаминов В. Чем сейчас и занимаемся.

 

Bumba,я тебе о теперешней ситуации пишу.

Если планируешь дальше ЭКО - то возможная проблема - это с кровью.

У меня была анэмбриония, и ранние выкидыши, и, как я думаю на текущий момент, из-за густой крови - малышам питания не хватило в те разы...

А самостоятельная беременность была?

Ссылка на это сообщение

Как сказала одна девочка, Стрелко работает на результат. Если у вас этот результат не получается, она о вас забывает и берется за следующую пару.

Стрелко работает на себя в данном бизнесе ))) я бы так сказала.

 

скажу свое мнение. у меня было много попыток эко у нее, при этом в моем случае она начала с предложения дя, но я сама настояла пробовать со своими клетками. да, она холодная, лично мне не хватало в ней ее веры в меня и я однажды ей об этом сказала. но, скорее, мой случай уж был слишком большой проблемой и я чувствовала этот груз...так сказать. я ушла. Я не скажу, что у меня не осталось вопросов, но плохого тоже не могу сказать. у нее много всегда пар, девочек, занятость выше крыши. Многие, с кем я познакомилась за год в клинике уже родили, и те, кому я рекомендовала ее. Но есть и такие, как я... и даже здоровые по всем показателям девочки, но Б не наступила с нескольких попыток. ИМХО, скорее, так у многих врачей. Касательно "разобрать неудачный опыт", у всех практически один подход: не сдавали вот это, досдайте..авось там что-то кроется, и так по кругу. Единственное, о ком я могу сказать с уверенностью, кто копает в проблему НЕвынашивания (если такая проблема есть) - это Хажиленко (Исида). собственно, у меня все )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Bumba,у меня все Б самостоятельные :)

А у нас ни одной самостоятельной за 3 с хвостиком года и неудачи в ЭКО. Но, мы рук не опускаем, стараемся))

Изменено пользователем Bumba
Ссылка на это сообщение

Я тоже с Стрелко прошла 2 ИИ и 2 протокола, к сожалению безрезультатно. Есть в ней что то, что вселяет надежду и оптимизм, мужу моему она нравится очень, енергетика видимо у неё такая. Всегда отвечала на телефонные звонки, корректировала назначение, но есть и то, о чем девочки пишут, она нацелена на результат, с твоими это будет клетками или донорскими, главное результат. Ещё хочу сказать, что не всё зависит от доктора, то есть это не 100 % гарантия, хотя в самом начале хочется верить именно в это. Да и статистику пролётом мы ж не знаем. У самых популярных ныне врачей их ведь тоже множество. Не могу ниче вроди и плохого сказать, но предложеный дальнейший план мне не очень подходит. Согласна и с Jilet, со всем сказаным. То есть неоднозначное впечатление у всех :)

Изменено пользователем Зелёная Горошина //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bumba,значит, надо копать причины...

У моего мужа такая СГ в феврале была, что врач спросила, точно ли дети мужа от первого брака - его кровные, типа, с такой СГ не бывает детей.

а другой врач сказала, что если женщина здорова, то от самой плохой спермы заБ.

так что сколько врачей, столько и мнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего мужа такая СГ в феврале была, что врач спросила, точно ли дети мужа от первого брака - его кровные, типа, с такой СГ не бывает детей.

 

как это? во, бездарь врач....успокоила ( деткам может быть и по 5 и по 10 лет...а Сг может испортится вмиг, не дай Бог! Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...