Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

И я, и я поздравляю!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

malina-92

 

TiNatasha,  девчонки ! Поздравляю !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец то пришли месики!)))

Вступила в протокол :class: С*лезнева назначила мне стимуляцию Перговерисом по 2 амп с 3 дц) Кто-то уже стимулировался им?))

Изменено пользователем ~Умка~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите никто не пользовался из вас аппаратом алмаг-01 для улучшения качества эндометрия? Прошу , пожалуйста , не оставьте мой вопрос без внимания.

В теме Тромбофилия $Irina$ заБ. на ручном приборе магните (уж не знаю модель)+препараты от тромбофилии, после ЗБ из-за тромбофилии, 1 пролетном эко и длительном после этого бесплодии

 

Я тоже в криопротоколе в ЕЦ. Раз Э. значительно вырос на лечении, Р. отправляет.Еще кровоток плохой в Э.-сейчас кое-какие пожарные меры приму в крио, не поможет и если пролет будет-надо будет другого врача искать, Белоусова больше не знает,что делать.

 

Кстати, в ЕЦ Альтра сажает на 3 ДПО 5-вок (как ЕМС, Вознесенская же из Альтры ушла).

 

Единственное, подсадка на 31 дек или 2 янв., а Р.-в отпуске, чем меня огорошила, Белоусова так то сама сажает, там какая то дежурная будет по переносу-на С. какая то. Но типа рука набита у нее.Знаю, от подсадки много зависит.

 

Муж сразу отговаривать стал, но у меня -не факт, что Э. еще вырастет этом месяце, плюс О. со стороны непроходимой трубы жду, потом-эффект от капельниц ограниценный- 2 мес. длиться-надо либо сейчас либо в январе успеть, у меня еще ЭКО

Белоусова-экспериментаторша-так как в ЕЦ-эстрогены не назначаются, я ей предложила опять виагрой нарастить Э., раз рос на нем, не. назначила эстровел (БАД с индинолом), типа выработку своего эстроген должен стимулировать , и дигидрокверцитин (Зуев-терапия, типа улучшает кровообращения, плюс в комплексных схемах лечения ХЭ его видела). Посмотрим.

Да, и в карте написано у меня диагноз "прочая тромбофилия" и все время были назначения вессела-сейчас она -не назначила,то ли забыла , что ее громадный минус-за 4 приема чуть ли не на каждом обсуждали, либо сейчас эффект накопленный надеется от приема в прошлом месяце. сейчас сдала коагулограмму-посмотрю еще сама.

 

Со скрипом громадным бюррократического механизма обоих клиник перевезли сегодня криошек. Вчера пообещать плжаловаться на договорной отдел в Альтре пришлось-сразу все завертелось и пошло гладко и быстро.

2-й раз перевожу криошек-и узнаю новое. Для перевозки криошек-термос обычный-но нужно потолще стенки выбирать. И еще есть, оказывается, транспортные компании-Репромед сегодня назвали-для перевозки замороженных биоматериалов.

Правда, мужу с женой все-равно нужно с ними ехать-мне так сказали-договора подписывать (сопроводительное письмо эмбрионов сегодня подписали, акты о выдаче нам эмбрионов-3 бумажки какие то, и в принимающей стороне тоже 1 договор с 2-мя подписями супругов).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите никто не пользовался из вас аппаратом алмаг-01 для улучшения качества эндометрия? Прошу , пожалуйста , не оставьте мой вопрос без внимания.

Я пользовалась 2 месяца по 2 сеанса в день по 20 минут. Он восстанавливает кровообращение в тех местах, куда его прикладывают.

 

Единственное, подсадка на 31 дек или 2 янв.

Коллега, и у меня намечается на 3-4 января перенос)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на 31 декабря - вступление в криопротокол)

 

Даты у нас волшебные, все неприменно получится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у меня все ОК будет, то я после НГ каникул в крио пойду :))))

Новогодний паровозик :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем желаю удачи и все в паровозик новогодний волшебный

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заходу каждый день, все читаю)

За всех заБ девочек очень рада!

Скоро и мы к вам подтянемся)

podruzka//, спасибо за комментарии к моим гормонам.

Г моя участковая назначила L-тироксин по 25 пока, сказала сдать через пару неделек ТТГ еще раз и скорректировать дозу принеобходимости... а вот на консультации по ЭКО Г ничего не сказала... вообще не обмолвилась.. я даже напрягаться начала уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у меня все ОК будет, то я после НГ каникул в крио пойду :))))

Новогодний паровозик :))))

И я тоже если всё нормально будет после нг каникул в крио ))) Всем нам удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  приведу выдержку из медстатьи про ВРТ и ЩЖ:

 

Итак, основные принципы ведения женщин с гипотиреозом и бесплодием в программах ВРТ:

 

1. Обязательная оценка функции ЩЖ (ТТГ, АТ-ТПО) на начальном этапе обследования женщины по поводу бесплодия и своевременная коррекция выявленных нарушений на этапе подготовки к программам ВРТ. Скрининг на АТ-ТПО у женщин с бесплодием позволяет определить группу женщин с низкой эффективностью лечения бесплодия в программах ВРТ, прогнозировать развитие гипотироксинемии или гипотиреоза в ранние сроки беременности после ЭКО, а также определить группу женщин с риском развития послеродового тиреоидита.

2. Носительство АТ-ТПО без нарушения функции и структуры ЩЖ не является показанием для лечения. При вступлении в программы ВРТ у женщин с носительством АТ-ТПО заместительная терапия L-тироксином показана при уровне ТТГ>2,5 мЕД/л.

3. У женщин с выявленным гипотиреозом необходимо использование заместительной терапии L-тироксином из расчета около 1,6 мкг/кг. Проведение программ ВРТ возможно только при условии достижения стойкой компенсации гипотиреоза (уровень ТТГ<2,5 мЕД/л).

4. У женщин с центральным (вторичным) гипотиреозом критерием адекватной дозы L-тироксина является поддержание концентрации fТ4 крови на уровне, соответствующем верхней трети нормальных значений для этого показателя.

5. Женщинам с исходно компенсированным гипотиреозом и уровнем ТТГ>2,5 мЕД/л, у которых в программах ВРТ можно прогнозировать развитие СГЯ (СПКЯ, мультифолликулярные яичники), дозу L-тироксина целесообразно увеличить на этапе стимуляции суперовуляции (примерно на 50 мкг/сут) и контролировать уровни ТТГ и fТ4 каждые 6–8 нед на фоне наступившей беременности.

6. У женщин с индуцированной беременностью и тяжелой формой СГЯ без исходной патологии ЩЖ динамическую оценку функции ЩЖ (ТТГ и fТ4) следует проводить до полного купирования симптомов СГЯ, при уровне ТТГ>2,5 мЕД/л показано назначение L-тироксина (из расчета около 2,3 мкг/кг) с последующим мониторингом ТТГ и fТ4.

7. Женщине с компенсированным гипотиреозом, у которой наступила беременность после ЭКО, дозу L-тироксина следует повысить сразу после ее подтверждения (из расчета около 2,3 мкг/кг), но не позднее 4–5-й недели беременности. Исследование уровней ТТГ и fТ4 следует проводить каждые 6–8 нед в течение всей беременности.

8. После родов дозу L-тироксина снижают до принятой вне беременности (около 1,6 мкг/кг).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем удачи в новом году! За всех буду держать кулачки! Все получится!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вступившие в протокольчики, пусть случится зимнее волшебство и удача вам сопутствует @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, приведу выдержку из медстатьи про ВРТ и ЩЖ:

 

Итак, основные принципы ведения женщин с гипотиреозом и бесплодием в программах ВРТ

Спасибо за статью. Прочитала...

только про дозу не понятно мне теперь.. может надо увеличить?

Т4 и Т3 буду сдавать 26 или 28 числа, заодно и ТТГ повторно.. протокол не раньше февраля будет.. успею скорректировать, наверно.. боюсь нарушать рекомендации врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  если эутирокс или л тироксин только начали и пьете впервые, то лучше с малой дозы. Я свой ТТГ, который бывает за 4 вылезет, опускала в норму на дозе 25 (вес 52кг), а вот в протокол уже сразу шла на дозе 50 и ТТГ у меня повышался (АИТ и гипотиреоз уже давно). Сейчас у меня последний ТТГ 2,2 и впервые Т4св по верхней границе, но вес стал вообще 49, пока еще на дозе 50 с июля примерно. Протокол планируется не раньше марта думаю (репро в декрете, жду ее и восстанавливаюсь).

 

Сдавать через две недели не совсем корректно, ТТГ нормализуется в течение двух месяцев, то есть можно получить нереальные результаты, месяц минимум лучше пропить, 6-8 недель контроль обычно. У меня на первой терапии он с 4 до 7 скакнул, тоже понеслась рано сдавать, а потом в норму пришел, дозу не меняла, была 25.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, предыдущие анализы посмотрела, ТТГ был 1,8.. никогда ничего не принимала для щитовидки..

сейчас ТТГ 2,89.. дозу пока такую назначила и контроль, потом корректировка.. но у меня вес больше вашего, конечно.. думаю, все же 2 недели пропью, там и результат узнаю.. и как раз я к Г на прием 31 пойду. подскажет уже что дальше, в комплексе на все гормоны глянув.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  я выше дописала про ранний контроль. На меня еще сезонность влияет точно. Пусть организм к гормонц привыкнет. Я и по половинке от 25 бывало добавляла и через день пила по разным таким малым дозам, и он скакал здорово, особенно вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Альтре оба Р. озабочены были моим повышенным билирубином (но он в половине анализов за 2 последних г был повышен. в половине-норма),я игнорировала, думала на таблетки (бромокриптин, но правда, я их постоянно принимаю, в 50% случаев то норма билирубин на нем). Белоусова даже спрашивала, идем ли в крио при повышении билирубина (видимо у них практика-не идти, раз общее здоровье не в норме) -не в но эссенциале назначила большую пачку-и что? Билирубин еще выше стал. Вот не люблю я БАДы не зря-иллюзия лечения.Все, своему молодому терапевту, когда направления на анализу у нее брала, сказала приду ее мучить за результатам- пусть УЗи делает и т.д. ( в анемии она не разбирается, я уже ее препарат поменяла).

03.09.2015

Билирубин общий ↑ 31 мкмоль/л 0-21.0

Билирубин прямой ↑ 7 мкмоль/л 0-5

 

16.12.2015

Билирубин общий ↑ 34.1 мкмоль/л 5.0-21.0

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  в моче нет его? А АЛТ и АСТ в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, в моче нет его? А АЛТ и АСТ в норме?

нет.в норме.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  и холестерин.. Что-то печень ругается?

Раньше нормальные были? До витД? Надо что-то исключать из нового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, и холестерин.. Что-то печень ругается?

Раньше нормальные были? До витД? Надо что-то исключать из нового.

знаешь, через раз норма билирубин:

04.03.2015 общий билирубин 12 (2-21)

02.12.2014 общий билирубин 22 (2-21)

пр. билирубин 7 (0-5)

Прямой билирубин повышен-хуже считается-токсическое воздействие на печень

Холестерин то это из за гипотериоза , почти всегда тоже повышен, вредный холестерин хотя бы в норме:

Холестерин-ЛПНП 3.88 ммоль/л 1.81-4.04

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

 

Почему повышается билирубин крови? Основные причины

 

Различают три главные причины повышения в крови уровня билирубина: ускоренное либо повышенное разрушение эритроцитов, нарушение оттока желчи, а также нарушение переработки в печени билирубина.

Повышенное разрушение эритроцитов влечет за собой увеличение содержания гемоглобина, а, следовательно, непрямого билирубина в крови. Главная причина усиленного разрушения эритроцитов заключается в гемолитической анемии (гемолиз – это разрушение крови).

Существуют приобретенные, а также врожденные гемолитические анемии. Обычно врожденные гемолитические анемии появляются при различных дефектах в структуре эритроцитов либо гемоглобина (к примеру, этом может быть талассемия, наследственный микросфероцитоз, серповидно-клеточная анемия и пр.). Приобретенные же гемолитические анемии возникают вследствие развития различных аутоиммунных процессов (если иммунная система начинает борьбу с собственными эритроцитами), рядом заболеваний (малярия), а также приемом некоторых лекарственных средств и пр.

В случае гемолитической анемии в крови увеличивается содержание непрямого билирубина.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Очень рада за тех у кого //, тем кто в пути - удачи, сбытия мечт прям вот в самое ближ время! Ну и на всех - заразный презаразный ааааааааааааппппппчхххххиииии!!!

На днях Суханову тут обсуждали - ну да, за 3 тыс руб хорошо,конечно.... Я подумала где можно поискать гематолога, тк тож ведь сейчас у Сухановой. Можно наверное в нии гематологии, на Динамо, где она раюотала много лет, и плазмик я там делала - там серьезное заведение, со стационаром и тп, и амбулаторный прием там много гематологов ведет, надо наверное провентилировать, кто там есть кто.

Еще мнн девочка тут в ЛС писала контакт геиатолога вроде хорошегг, в больнице работает, берет дешевле, в районе 2- тыс, она ей была довольна, могу позже сюда ее фио скинуть, я еще ее не вентилировала по отзывам. Еще я наблюдаюсь в жк, они объединены с 52 гкб и роддомом ( больница оч вменяемая, я там лежаоа несколько раз в гинекологии) и врач моя сказала что в этой больнице прекрасное отделение гематологии, плюс есть спец бригада, специализирующаяся на проблемах гематологии в беременность, они с роддомом и этой жк тоже связаны, кто в жк на учете стоит тех бесплатно консультируют. И вроде сейчас сделают при этом отделении гематологич консультацию, с амбулаторными приемами для всех желающих, кто не прикреплен к жк. Цена вопроса пока непонятна, но я могу разузнать, что и как, и кто там принимает вообще и тп, я собираюсь туда к гематологу, как раз думала что надо какуюто альтернативу сух....вой найти, а тут и в нашей темке этот вопррос возник.

Ну из звезд я так понимаю - у нас Макацария, Шаблий. Ну и донина из 4 рд. Про Макацария отзывы неоднозначные оч.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  поймала заразный чих!!!!❤️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...