Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Scharlott,  про эндометриоз... Здесь врач раньше консультировал, интересно объяснил почему при нем не получается:

"Короче: наличие очагов меняет состав перитонеальной жидкости (как при воспалении) и повышается, в частности, синтез простагландина F. А воздействие его на сперматозоиды - агглютинация. А склеенные сперматозоиды неспособны оплодотворить яйцеклетку. А поскольку качество спермы современной низкое, то малейшей агглютинации достаточно для бесплодия. (В норме для "растворения" защитной оболочки яйцеклетки необходимо несколько миллионов сперматооидов). Поэтому "сильная" сперма сначала забирает на себя простагландины, а оставшиеся "живчики" производят оплодотворение, их на это хватает. Но такая сперма нынче редкость ".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, как интересно рассказано!!!! и главное логично.

 

В моем случае не знаю...у меня только один очаг на шейке матке, мне делали 3 раза инсеминацию, то есть обходили шейку и впрыскивали сразу в матку..так что как это могло бы повлиять?

 

moon, не знала кстати, что надо миллионы спермиков, чтобы растворить оболочку. мне когда объясняли про эко, говорили , что есть такая опция подпилить както оболочку Я ...не знаю насколько это помогает.

Изменено пользователем Scharlott
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, у меня немного похоже,3 года планируем,в жизни ни разу не видела двух полосок.Все проверили,все в норме. 3 ИИ. У мужа СГ не очень,но пойдет. Сейчас делали в пролшлом цикле ЭКО в ЕЦ, без наркоза взяли одну мою клетку,проИКСИли,но клетки не слились,только на второй день,на третий остановились..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да похоже правда у нас и похожая проблема кажется! Я так понимаю просто клетки друг с другом не уживаются?

Но мы же не будем руки опускать? нет!!

 

Ух, без наркоза тебе доставали, как это пережила? женщинам пора памятники ставить за мужество:)

 

А они сами не могут их слить? чтото врач говорила, что могут, но это будет стоить отдельно. Сорри заранее, я пока не ас в ЭКО, про ИИ вот все знаю))

 

slonikk, будем дружить! все будет хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, они как раз ИКСИ сделали,то есть слили их,но ядра не слились...по одному протоколу судить нельзя сказали,так что снова пробуем..

без наркоза тепимо!Очень страшно,но терпимо!Я бы вообще под наркозом добровольно только делала!Я бы и 10 клеток мне кажется вытерпела бы!У меня 2 фолликула было,но получили только одну.

 

блин,написала как не русская)Устала просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, понятно написала! после в жизни в германии у меня с русским правда тоже проблемы стали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, ну у тебя беременность наступает, на ЭКО думаю очень высокие шансы будут! ттт

 

а у мужа тоже все нормально?

 

я своему тут таблетки "прописала", пьет третий месяц, хотя никаких улучшений... всмысле до сих пор нет Б.

это была первая Б в жизни.. ХГЧ максимальный был 133.. болше 10 лет не предохраняюсь.. от первого мужа Б не было.. и он меня пастинором травил не раз..

у мужа ..опа... СГ в графике.. сегодня получили результаты.. там даже MAR-тест не сделали.. сказали, что врач объяснит.. сижу в печали вся.. не знаю ,что это значит.. муж ругается, говорит, что врач все расскажет.. чо раньше времени нервничать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, постинор от неопытности тоже принимала, глупая была такая...все боялась Б))) может быть от него чтото нарушилось?

 

а они чего не сказали результаты спермаграммы? это чтоб люди мучались! ( а МАР тест тебе должны были сделать? или его мужчинам тоже делают??

 

а Муж правильно говорит, не нервничай раньше времени!! проблемы решаем по мере поступления..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я тоже постинора выпила в свое время ого го!!!дура была, лет в 20. Потом както раз лет в 30 пришлось,но там совсем не было вариантов. Нет он вряд ли так кардинально мог повлиять,от него конечно жестко может цикл съехать, но через 2-3 месяца все приходит в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, у меня и без него цикл был нерегулярный.. 32-45 дней.. а то и месяца по 3 ничего не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ваша помощь нужна!! Сегодня сдала ХГЧ и ттг. ХГЧ на 13 ДПП-700. Сегодня 15 ДПП-1300. Ттг-2,4!!!!!!!!!!!! Пью л-тироксин по 50. Что то нужно срочно делать?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала ХГЧ и ттг. ХГЧ на 13 ДПП-700. Сегодня 15 ДПП-1300. Ттг-2,4!!!!!!!!!!!! Пью л-тироксин по 50. Что то нужно срочно делать?

Поздравляю!Я ж предсказала,что успеха добьетесь:) ТТГ пока в норме, но при Б. нужно увеличить тироксин на 30%-т.е. 67.5 мг попробуйте (135 мг половину таблетки), через 1 мес сдадите ттг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо! Просто читала что для ЭКО он не больше 2 должен быть! Как получила ХГЧ утром-сначала паника научилась что не удвоился как следует(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо! Просто читала что для ЭКО он не больше 2 должен быть! Как получила ХГЧ утром-сначала паника научилась что не удвоился как следует(((

ну нашла из за чего паниковать. это примерные нормы,хотя на тироксине нужно пониже, как мне кажется, держать. Б. 1 триместр -2.5 официальные нормы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо. Попробую к эндокринологу прорваться в понедельник-хотя у нас это сложновато в поликлинике)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-92,  ТТГ в 1 и 2 триме держать до 2,5, в 3ем можно до 3. Со 2го трима принимать йод. Можно к дозе 50 половинку добавить. Хгч хорош)) @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо))) в понедельник сдам еще разок ХГЧ и буду ждать 28 число на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, посмотрела сг вашу..не критичная. Тип А почти норма...доннать до нормы витаминами легко...морфологию подтянуть..там чуть больше процентов надо набрать..и спермиков маловато..возможно от короткого воздержания. Если первый раз сдавали нужно пересдать через 3-4 недели..воздержание увеличить. У нас тоже олиго...через 2 мес в разы улучшилась

 

Девочки я к вам новенькая. Сегодня серьезно задумалась о эко. Причины : возраст и неудачи больше года. В прошлом году спонтанно забеременела через год попыток-ЗБ на 6 неделе. Выбираю клинику в Питере. Наслышана о воровстве клеток..эмбрионов...да и о том что могут и не подсадить,правда такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все анализы наконец-то собраны на ЭКО. последнее-справка от терапевта. Поехала платно. Так мне терапевт отказался писать в заключении что противопоказаний нет. Написал что нужна консультация инфекциониста. Прицепился к моему показателю IgG герпеса и цитомегаловируса из торчей. Мол огромное превышение антител. Коротко- у меня все IgM отрицательны. А вот IgG следующие: Цитомегаловирус -602,5 при норме более 6

Герпес 1 и 2 типов -более 30 при норме более 1,1

Краснуха - 19,8 при норме более 10

Токсоплазма - 4,7 при норме более 3

Типо у вас СМВ повышен в 100 раз нормы. Мол это противопоказание к ЭКО. Вообщем справку не дал какую я хотела. Написал в заключении что необходима консультация инфекциониста и потом обратно к нему. В герпесном центре я была ранее. Врач тогда сказала все ок. Но заключение-я посеяла.(( К понедельнику надо сдать весь пакет в ЖК. а от терапевта ничего нет. Ваше мнение-терапевт прав или просто придирается? Является ли такой показатель IgG противопоказанием?

я сегодня сначала зашла в поликлинику к терапевту. там очередь из бабулек- думаю к вечеру бы попала) поэтому платно и поехала. отдала 1500 не понятно за что. так я теперь переживаю. терапевт сказал что с таким ЦМВ-на удачу рассчитывать не стоит. успокоил мля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а после пункции сколько у вас болел живот?Яичник конкретно?

 

я один раз пила постинор,может правда он что-то нарушил??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, в этом ничего не понимаю, но пожелаю удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Наконец то вошла в протокол.Начала стимуляцию.Но тут возникла проблема со спермой.Точнее клиника настаивала на сдачи спермы у них,якобы их эмбриолог смотрит сам и что анализ в других клиниках их не интересует!До это в марте делали спермограмму,было все более менее,ничего критичного не было.И тут сдали анализ сегодня и пишут Заключение: Астенозооспермия. Агглютинация ++

Вот чувство что в итоге подводят под ЭКО+ЭКСИ. Муж говорит-развод,я почему то тоже так думаю.Может есть смысл сделать еще в др.лаборатории и сунуть им результат?У моего мужа есть ребенок от пред.брака и как то не вериться в такое заключение.

И вообще что делают при таком диагнозе??

Изменено пользователем datik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Наконец то вошла в протокол.Начала стимуляцию.Но тут возникла проблема со спермой.Точнее клиника настаивала на сдачи спермы у них,якобы их эмбриолог смотрит сам и что анализ в других клиниках их не интересует!До это в марте делали спермограмму,было все более менее,ничего критичного не было.И тут сдали анализ сегодня и пишут Заключение: Астенозооспермия. Агглютинация ++

Вот чувство что в итоге подводят под ЭКО+ЭКСИ. Муж говорит-развод,я почему то тоже так думаю.Может есть смысл сделать еще в др.лаборатории и сунуть им результат?У моего мужа есть ребенок от пред.брака и как то не вериться в такое заключение.

И вообще что делают при таком диагнозе??

Ребенок от прошлого брака-еще не говорит что у мужчины с возрастом не ухудшается качество спермы. у мужа подруги двое от прошлого брака. а в ЭКО идут с чистым МФ и с диагнозом похуже вашего мужа. за 5 лет ее муж почти бесплодным стал с морфологией 2% и активно-подвижными 20%. причем пересдавали в разных клиниках

Изменено пользователем Верю в удачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Поздравляю всех девочек с отличным ХГЧ! Искренне желаю легкой беременности и родов в срок!!! :):mama::sling:

А у меня к сожалению все закончилось :girl_cray: снова не развилась моя Б.

На 7дпп (3дневки) ХГЧ был 38.54, тесты ярчали. А потом резко пропали все ощущения и тесты побледнели. В четверг ездила в клинику на контроль, хгч уже был 1,2 :girl_cray:

На крио ничего не осталось, остановились в развитии оставшиеся клеточки.

Репродуктолог говорит, что скорее всего дело в моих клетках и нам показано только ЭКО. Можно типа попробовать в след раз длинный протокол, чтобы получить возможно более качественные клетки.

У мужа по СГ тератозооспремия, все показатели в норме кроме МАРтеста, норальных 3%, остальные с патологией, в основном головки. Делали ИКСИ

Как думаете, может быть снова ЗБ не только из за моей клетки но и из-за СГ такой?

В январе поеду вставать снова в очередь на бесплатное ЭКО. Это снова ждать года 2, сейчас мне почти 31.

У меня уже была ЗБ, тогда была ЕБ, хгч дорос примерно до 200 и начал падать.

Посоветуйте пожалуйста, что нам самим проверить еще? что попить для улучшения морфологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу- спасибо за ответ.Да ,я знаю,что ребенок от прошлого брака это не гарантия что сейчас все хорошо.Но он сдавал сперму в марте и неужели за полгода так могло все ухудшиться?Естественно когда сдавали в марте все идеально тоже не было.Но не так!Просто думаю ,вдруг клиника просто разводит на допол.процедуру Икси,ведь это не проверишь.Вообщем что то я даже напряглась,поможет ли нам ИКСИ в этом случае..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...