Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

**LuckyMom**, в первом эко на 3 день уже у всех была фрагментация более 50%, вот только 1 хороший дожил до 5 дня, но была ранняя бластоциста не оч качества

а во втором ЭКО я считаю лучше гораздо ситуация, на 3 день были 2шт 8Б, и у оставшихся только у 1 фрагментация 50%, но все равно они остановились все на 4день

В 1 м эко значит 4 плохих из 5 на 3 день, и 1 хороший и 1 он же дожил до 5 го дня?

Во 2- м эко-2 хороших из 5, 1 точно дожил до 5 го дня, раз

Похоже на плохое кач-во Я., раз плоховато до 3 го дня доживают в обоих клиниках. Потом ЗБ от чего угодно могут быть-от плохой генетики, принесенной из Я или СГ, а может, не в этом дело, хотя генетика наиболее вероятная причина, особено БХБ, до ХЭ, тонкого Э., высокого гомоцистеина, тромбофилии и т.д.

Вы что то в начале писали неполадки с анализами, вам я там отвечала,что проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гомоцисцеин проверяли?

Если муж курит, это очень сильно влияет на сперму. Я своего заставила на супер легкие сигареты перейти, раз бросить не может. Морфология ниже плинтуса упала от них и не только. Стрессы и нервы очень ее снижают((((

У меня в профиле в конце несколько схем улучшения морфологии гляньте.

он не курит, иногда может сигаретку если выпьет. Стрессы да, немного психуша он, на работе))

почитаю в вашем профиле, спасибо!

а вот на счет витамина Д можно поподробнее? и качество клеток улучшает? его всем можно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его всем можно пить?

Его всем НУЖНО пить особенно перед ЭКО. Я пью по 8 капель Вигантола ежедневно, вчера статью читала (moon выкладывала в другой темке) про дозировки. Там рекомендуют 2 месяца пить по 10-12 капель, потом уменьшать и пить по 6-8 капель в день.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 м эко значит 4 плохих из 5 на 3 день, и 1 хороший и 1 он же дожил до 5 го дня?

Во 2- м эко-2 хороших из 5, 1 точно дожил до 5 го дня, раз

Похоже на плохое кач-во Я., раз плоховато до 3 го дня доживают в обоих клиниках. Потом ЗБ от чего угодно могут быть-от плохой генетики, принесенной из Я или СГ, а может, не в этом дело, хотя генетика наиболее вероятная причина, особено БХБ, до ХЭ, тонкого Э., высокого гомоцистеина, тромбофилии и т.д.

Вы что то в начале писали неполадки с анализами, вам я там отвечала,что проверить.

во второй раз подсаживали 3дневок, до 5 дня из оставшихся 3-з ни один не дожил

эндометрий хороший, кровоток в нем проверяла доплером, тоже все ок сказали.

Проверить хочу еще вот этот гомоцистеин, его в нализе крови развернутом не было почему то. Но остальные параметры в норме, я скидывала сюда тоже и в графике есть.

Значит скорее всего все таки качество моих клеток, генетика :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: на это уже никак не повлияешь, только пробовать и пробовать ЭКО, в надежде что хорошая попадется

откуда только это берется, ни у кого в роду такого нет((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**LuckyMom**, а с гомоцисцеином-то что? Какая цифра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь:

 

Протромбин (по Квику) 98 % 78 - 142(нормы)

МНО 1.03

Фибриноген 2.3 г/л 2.0 - 4.0

D-димер 67 нг/мл < 243 Ориентировочные пределы при беременности:

1 триместр: < 286

2 триместр: < 457

3 триместр: < 644

 

Гематокрит 37.2(дата13.11) /38.0(дата16.09.) % 35.0 - 45.0(нормы)

Гемоглобин 13.3 /13.5 г/дл 11.7 - 15.5

Эритроциты 3.95 / 4.09 млн/мкл 3.80 - 5.10

MCV (ср. объем эритр.) 94.2 /92.9 фл 81.0 - 100.0

RDW (шир. распред. эритр) 12.3 /12.5 % 11.6 - 14.8

MCH (ср. содер. Hb в эр.) 33.7 /33.0 пг 27.0 - 34.0

МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.8/ 35.5 г/дл 32.0 - 36.0

Тромбоциты 221 /251 тыс/мкл 150 - 400

Лейкоциты 7.08 / 7.58 тыс/мкл 4.50 - 11.00

СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч < 20

 

 

АлАТ < 6 Ед/л < 31(нормы)

АсАТ 9 Ед/л < 31

Билирубин общий 15.4 мкмоль/л 3.4 - 20.5

Глюкоза 4.8 ммоль/л 4.1 - 5.9

Мочевина 4.4 ммоль/л 2.5 - 6.4

Общий белок 71 г/л 64 - 83

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2015-11-17#ixzz3unqt215a

 

вот все что по крови

у нас тут в городе даже нет некоторых анализов, например РФМК (если правильно написала) даже не делают у нас, и узи с доплером конкретно по артериям там не пишут, просто что кровоток в матке хороший и все, никаких цифр...это я еще делала в центре планирования, где самое лучшее узи считается, в другие клиники звонила, говорят нет у нас такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гомоцистеин через месяц после чистки - 11,82 норма 4,6-12,44 (гиня сказала ниче страшного, но я погуглила и стала пить ангиовит сама)

но, почему то при таком гомике, фолька в крови 20, при норме 4-31, не мало я бы сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Подскажите пожалуйста сколько выводиться укол хгч 15 тыс. Сделала 12 декабря, и сегодня 5 дпп тест показал слабую вторую полоску..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Подскажите пожалуйста сколько выводиться укол хгч 15 тыс. Сделала 12 декабря, и сегодня 5 дпп тест показал слабую вторую полоску..

10 тыс. выводится порядка 7. а уж 15 тыс. минимум 10 дней.. вообщем у вас это хвост от укола.

 

хгч сделайте на 8 дпп если у вас 5-дневки. а потом смотрите в динамике.

 

Девочки с АМГ-4,97- в какой лучше протокол-длинный или короткий. 2 врача и 2 полярных мнения. МФЯ-тьфу тьфу больше не ставят. по 7 фоликов на 6дц. раньше было по 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-1991, у меня 5000-10 дней полосил до последнего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, вас еще и с кистой взяли?!

Взяли,сказали она до конца не выйдет и сейчас она совсем маленькая и некритична,а под воздействием лекарств уйдёт,мне её убирали месяца три,ОК пила,на фоне Фемостона образовалась.

Смотрела перед протоколом и просто врач и директор клиники и взяли

Не пугайте меня!

Чистку мне делать лишний раз нельзя,у меня была ЗБ и повредили эндометрий и полгода усиленно лечилась от спаек,в прошлом много раз делала чистку от спаек после ЗБ(

И поэтому лишнее раз влезать туда никто не хочет,т к эндометрий бедовый просто.Кучу Физеоаррцедур прошла,лекарств,восстановления

И они увидели что настал момент когда эндометрий более менее встал в норму и не видели преград

 

podruzka!

 

Да,скорее я буду делать ИКСИ!рисковать не хочу!

Жду понедельника что скажет врач по поводу СГ

Мужу вообще по ходу пофиг не верит и не переживает,если будет пролёт это будет чисто по моей вине

У него уже есть ребёнок поэтому для него это не суть важно и как понимаю просто все терпит пока,но меняется,хотя бы ограничить курение и пить таблетки не собирается(

Я зайду к вам в профиль и спрошу кое что если не возражаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Natashel, ты не могла бы поделиться ФИО своего гематолога?

Заранее спс :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гомоцистеин через месяц после чистки - 11,82 норма 4,6-12,44 (гиня сказала ниче страшного, но я погуглила и стала пить ангиовит сама)

но, почему то при таком гомике, фолька в крови 20, при норме 4-31, не мало я бы сказала.

ОЧЕНЬ высокий гомоцисцеин у вас был, скорее всего из-за него замерла Б.(((((

Гематологи считают допустимый для планирования гомоцисцеин до 8 ед, идеальный- 5-6.

Фолька у вас не усваивается. скорее всего есть поломки в фолатном цикле.

 

Мутации тромбофилии сдавали? (их всего 12).

 

Девочки с АМГ-4,97- в какой лучше протокол-длинный или короткий. 2 врача и 2 полярных мнения. МФЯ-тьфу тьфу больше не ставят. по 7 фоликов на 6дц. раньше было по 12

Если с эндиком проблем нет, то в короткий, на длинном может быть синдром ГСЯ. АМГ высокий хороший у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

"Очень умеренная дозировочка. АМГ свой хороший?"

 

 

АМГ 2. я так понимаю низкий?

а Гонал 100 это было не для ЭКО, а для ИИ инсеминации

на ЭКО будет больше скорей всего раза в 2.

 

podruzka//, да, будем делать это.

 

а Мар-тест по крови определяют? у мужа

Я по крови себе делала

Изменено пользователем Scharlott
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Мар-тест по крови определяют? у мужа

Да, это тест на иммунологическое бесплодие.

 

АМГ 2. я так понимаю низкий?

Сниженный, но не критично. При грамотной стимуляции вполне можно получить несколько (5-7) хороших клеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за инфо) у меня от гонала 100 получалось 3 штуки хороших фолликулов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сдала перед введением триггера (диферелина) прогестерон и эстрадиол. Эстрадиол 7880, прогик 3,5 ( нормы фф- до 2,2, оф- до 9). До этого вечером колола цитротид. Я правильно понимкю, что с таким прогиком бессмысленно перенос делать, не попадем в ио? Или это от цитротида мог он повыситься, я до этого не колола его 10 дней. Помогите разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а почему ты считаешь что фолька не усваивается? Потому что фолиевая 20 у меня оказалась? Я ангиовит после анализа начала пить.

Мутации не сдавала, они у нас целое состояние стоят(( и мне почему то кажется что мутации если сдать они покажут абсолютно у всех сдавших, потому как это разбор крови до атомов-нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за инфо) у меня от гонала 100 получалось 3 штуки хороших фолликулов

При дозировке 225-250 получится 5-7))))

 

и мне почему то кажется что мутации если сдать они покажут абсолютно у всех сдавших, потому как это разбор крови до атомов-нет?

Нет это твои наследственные поломки в различных генах. Генов фолатного цикла 4 штуки, могут быть поломаны наполовину (гетерозигота), или полностью (гомозигота). Каждый из генов наследуется от мамы + папы.

Твой сверхвысокий гомоцисцеин как раз и говорит о поломках в генах фолатного цикла(((((

Можешь мутации не сдавать, а просто снижать гомоцисцеин препаратами Ангиовит+Фемибион-1 (там есть фолька в виде Метафолина, который точно усвоится).

Либо колоть В6, В12 поочередно и заказать на айхербе Метафолин.

А вообще с твоей гипергомоцисценией тебе нужно к гематологу.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, как хорошо объяснила, спасибо, ато я никак мутации понять не могла.

 

podruzka//, Пойду к гематологу-он направит на мутации-сдам мутации-там поломки-он пропишет ангиовит и метафолин.....примерно так будет? Или впринципе может и другой вариант выйти?

 

Я к тому что,может мне сразу последнюю цепочку исполнять (ангиовит, метафолин)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**LuckyMom**, ух блин, как жалко!! дайте я вас обниму :almirena: Я подумала - а не может быть, что вам препарат для стимуляции не подходит? Вас в обоих протоколах одним стимулировали или разными? Или доза большая была, например? Большие дозы могут влиять на генетич аппарат ЯК не в лучшую сторону.

Напишите Юткину про оба свои протокола - чем стимулировали, что как развивалось и что получилось - он консультирует на пробир...е, оч грамотный эмбриолог, может что дельное вам скажет? Многих он успокоил насчет Як - что проблема в другом, даже у тех, кому ДЯ предлагали.. Думаю его мнение лишним не будет - он один из лучших считается у нас. Ему некоторые девочки там оч большие сообщения пишут - он вникает и оч конкретно отвечает.

киньте мне в ЛС ваш мэйл, я вам ссылку пришлю на ветку его где он консультирует, а то тут ссылки не проходят, и через ЛС тоже.

Может еще ДНК фрагментацию спермы сделать? Или ЭМИС - не знаю, что тут лучше. Надо проконсультироваться с эмбриологом-генетиком, кто соображает хорошо. Хоть и считается что если до 3 дня эмбрионы ухудшились, то дело в ЯК, но на самом деле из нашего длительного хождения по генетикам/эмбриологам/репродуктологам я вынесла, что все это больше на уровне теоретизирования, бывают исключения и их немало, врачи сами признают, что внутри эмбриона никто не был, и на 100% утверждать что и как там происходит - они не берутся. После слияния ядер начинается активное деление, образуется какое-то "веретено деления" - и там уж что и как расходится - никто не знает точно. Так что подождите сильно паниковать, может еще выяснится что в сперме дело, подтяните ее, и все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Очень хотелось бы услышать мнение по поводу короткого и длинного протокола, в чём разница? Была в клинике мне сказали что можно и тот и этот, вот сижу и думаю как быть, какой лучше для меня будет! Первый был короткий не удачный - наверное кто помнит что из 34, только 2 подсадили(а может и нет) и ничего не осталось! Помогите :)

 

Напишите Юткину про оба свои протокола - чем стимулировали, что как развивалось и что получилось - он консультирует на пробир...е, оч грамотный эмбриолог, может что дельное вам скажет? Многих он успокоил насчет Як - что проблема в другом, даже у тех, кому ДЯ предлагали.. Думаю его мнение лишним не будет - он один из лучших считается у нас. Ему некоторые девочки там оч большие сообщения пишут - он вникает и оч конкретно отвечает.

киньте мне в ЛС ваш мэйл, я вам ссылку пришлю на ветку его где он консультирует, а то тут ссылки не проходят, и через ЛС тоже.

Можете и мне кинуть пожалуйста ссылку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол 7880, прогик 3,5 ( нормы фф- до 2,2, оф- до 9)

Я бы напрягалась по поводу эстрадиола - признак гиперы. Сейчас еще триггер кольнешь и он еще вырастет.(((( Прогик нормальный перед О.

 

Я к тому что,может мне сразу последнюю цепочку исполнять (ангиовит, метафолин)?

Можешь сразу к последнему приступить)))

Возможно в других серьезных генах есть поломки, при которых нужно будет кроворазжижающие колоть или наоборот гены кровоточивости, лучше сдать, и знать, что может быть не так в Б заранее.

Или сдай хотя бы 4 основных маркера тромбофилии:

F2, F5, PAI1, MTHFR

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, понял, спасибо, направила прям четко! :applause: у меня есть теперь план! все я помчалась))) :sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра пункция... Волнуюсь...

Вся изпереживалась, укол прегнила поставила вчера вечером, теперь паникую чтобы фолики дожили до понедельника. Еще и сама процедура мне страшна))) долго после пункции отходняк? Через сколько домой поеду?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...