Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

мне сказали,что на второй день не достают клетки из инкубатора..

 

я все о своем)

У меня после пункции на следующий день был созвон с врачом в 12ч, день переноса был сразу определен в моем случае, дальше я сама не звонила, потому как если бы что пошло не так она сама бы сообщила. Доставать их и не надо, вроде как можно там их фотать, и они же как то за ними все равно следят, а значит инфой обладают. Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Посмотрела свой последний свежий, прогестерон и ЛГ было назначено сдать накануне дня укола триггера. Я была на приеме с узи, был фоллик 20мм и назначили сдать на следующий день эти гормоны, стимуляция еще была и в день сдачи, прогик был 1,6 при норме в фф 2,2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лапушок//, мне тоже прогестерон было сказано сдать до тригера... с утра прогик , а потом укол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше то?

Лучше сегодня, до Овитреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-92,  а мне как раз после триггера надо сдать.

 

Что-то я не пойму. Всем по разному.

 

 

Лучше сегодня, до Овитреля.

так поздно уже..

 

Кровь не берут уже в лабах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так поздно уже..

Кровь не берут уже в лабах...

Значит завтра с утра, без вариантов. А вообще сдают ПЕРЕД введением триггера овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит завтра с утра, без вариантов. А вообще сдают ПЕРЕД введением триггера овуляции.

вот все у меня через одно место. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет! Вы не в Альтравите делаете? у нас был такой же случай. По всем спермограммам нормозооспермия. Сдавал много раз в разных местах. А в Альтре написали астенозооспермия. И назначили ЭКО +ИМСИ (а это +32 тысячи). В итоге, сделали только пункцию. Яйцеклетки мы заморозили. так получилось((. Сейчас мы в другой клинике. Там опять нормозооспермия. Оплодотворились ВСЕ зрелые клеточки, которые взяли (4 штуки). И Без всякого ИКСИ и ИМСИ. И до пятого дня дожили 3 эмбриончика отличного качества. Ждем криоперенос. В нашем случае, этот диагноз не подтвердился.

 

Вот начиталась вас девочки и подумала, надеюсь в сеченова таким не страдают?((( а то нам тоже по ЭКО по ОМС накрутили на ИКСИ, типо все плохо аглютинация ++... Конечно хуже от ИКСИ не будет... Но денег лишних нет, а это у них удовольствие 31 000 стоит... А еще же за заморозку эмбрионов платить...

Изменено пользователем 3atv0rnik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), девочки, объясните, т.е. если прогик выше 1,5 то эндометрий уже перерос и лучше перенос не делать? так я понимаю? только почему то врач ни разу не говорила сдавать прогик в протоколе, видимо вообще не думают об ИО(( И подскажите когда надо его сдавать в протоколе?

 

Прогестерон надо сдавать в день введения триггера (прегнил или др.) Я сдала утром, а вечером укол. Только тогда он информативен! Он не должен превышать нормы первой фазы. Я сдавала в Инвитро, там от 1,3 до 2,2 норма 1 фазы. Поэтому, перенос мне отменили. Врач сказала, что эндометрий уже перезреет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**LuckyMom**,  продублирую сюда по омеге и витД. У меня тоже дефицит и тоже такие дозы пропивала. У нас в список анализов входит витД для эко. Перед началом терапии смотрела по биохимии кальций, фосфор и маркеры почечные, если есть с ними проблемы то тогда к врачу. ВитД также влияет на сперматогенез (тестостерон-подвижность). Он и для вынашивания Б необходим.

 

"Препараты на основе высокоочищенных стандартизированных форм омега-3-полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) представляют собой один из наиболее перспективных, но малоиспользуемых резервов для профилактики патологий эндометрия. Эффекты стандартизованных омега-3-ПНЖК связаны с их активным влиянием на многие процессы жизнеобеспечения. Регуляция воспалительных реакций, функции эндотелия, процессов коагуляции крови, агрегации тромбоцитов, снижения вазоспазма (в том числе спиральных артерий) [28]. Омега-3-ПНЖК оказывают влияние и на плазменное звено гемостаза (активируют процессы фибринолиза, снижают уровень фибриногена), обладают иммуномодулирующим действием [29, 30]. Омега-3-ПНЖК накапливаются в фосфолипидной оболочке клеточных мембран. Антиагрегантное действие сохраняется на протяжении нескольких недель после окончания курса лечения.

Эффективное лечебное воздействие омега-3-ПНЖК может быть осуществлено только при условии поступления в организм достаточных их количеств (минимум 900–1200 мг/сут) в таких формах, как докозогексаеновая и эйкозапентаеновая кислота, и не менее 3 мес.

В настоящее время появилось достаточно много исследований, свидетельствующих о влиянии витамина D на регуляцию репродуктивного процесса человека. Показана важная роль витамина D в развитии и созревании фолликулов у женщин [31].

Представлены доказательства, что снижение репродуктивной функции женщин связано с дефицитом витамина D в организме. Витамин D относится к группе жирорастворимых витаминов. Однако он не является собственно витамином в классическом смысле этого термина, поскольку оказывает многообразные биологические эффекты за счет взаимодействия со специфическими рецепторами, локализованными в ядрах клеток многих тканей и органов. В этом отношении активный метаболит витамина D ведет себя как истинный гормон, именно поэтому он и получил второе название «D-гормон».

Витамин D естественным образом присутствует лишь в очень ограниченном количестве продуктов питания.

В организме человека он вырабатываться только в определенных условиях, когда ультрафиолетовые лучи солнечного света попадают на кожу.

Сывороточная концентрация 25(OH)D является лучшим показателем статуса витамина D, поскольку отражает его суммарное количество, которое производится в коже и получается из пищевых продуктов и пищевых добавок. У женщин с достаточными уровнями витамина D (30 нг/мл и более), как показали последние наблюдения, оплодотворение яйцеклеток происходит чаще. Этот эффект, по мнению ученых, связан с положительным влиянием витамина D на эндометрий. Экспериментальные модели позволили выяснить, что на протяжении всего МЦ витамин D активирует ответные реакции рецепторов эндометрия на стимуляцию стероидными гормонами [32].

Рандомизированные плацебо-контролируемые клинические исследования показали, что назначение витамина D позволяет повысить толщину эндометрия у женщин с синдромом поликистозных яичников [33].

При подтвержденном дефиците витамина D следует провести быструю коррекцию уровней витамина D крови до целевых значений (более 30 нг/мл) и затем оставить поддерживающую терапию. Назначается колекальциферол в дозе 50 000 МЕ/нед – на 8 нед, что эквивалентно 6000 МЕ/сут, с дальнейшим приемом 2000 МЕ/сут колекальциферола (препараты Вигантол, АкваДетрим) для поддержания достигнутой концентрации витамина D в крови. Контроль уровня 25(ОН)D крови после приема высоких доз колекальциферола рекомендуется проводить через неделю от последнего приема высоких доз препарата, когда установится равновесная концентрация в крови. "

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**LuckyMom**, ух блин, как жалко!! дайте я вас обниму :almirena: Я подумала - а не может быть, что вам препарат для стимуляции не подходит? Вас в обоих протоколах одним стимулировали или разными? Или доза большая была, например? Большие дозы могут влиять на генетич аппарат ЯК не в лучшую сторону.

Напишите Юткину про оба свои протокола - чем стимулировали, что как развивалось и что получилось - он консультирует на пробир...е, оч грамотный эмбриолог, может что дельное вам скажет? Многих он успокоил насчет Як - что проблема в другом, даже у тех, кому ДЯ предлагали.. Думаю его мнение лишним не будет - он один из лучших считается у нас. Ему некоторые девочки там оч большие сообщения пишут - он вникает и оч конкретно отвечает.

киньте мне в ЛС ваш мэйл, я вам ссылку пришлю на ветку его где он консультирует, а то тут ссылки не проходят, и через ЛС тоже.

Может еще ДНК фрагментацию спермы сделать? Или ЭМИС - не знаю, что тут лучше. Надо проконсультироваться с эмбриологом-генетиком, кто соображает хорошо. Хоть и считается что если до 3 дня эмбрионы ухудшились, то дело в ЯК, но на самом деле из нашего длительного хождения по генетикам/эмбриологам/репродуктологам я вынесла, что все это больше на уровне теоретизирования, бывают исключения и их немало, врачи сами признают, что внутри эмбриона никто не был, и на 100% утверждать что и как там происходит - они не берутся. После слияния ядер начинается активное деление, образуется какое-то "веретено деления" - и там уж что и как расходится - никто не знает точно. Так что подождите сильно паниковать, может еще выяснится что в сперме дело, подтяните ее, и все получится.

спасибо большое! написала вам в личку :reverans:

у меня оба раза был гонал...

 

moon, Спасибо!

а можно интересно без назначения врача принимать эти препараты?

или надо сначала сдать кровь на содержание этого витамина Д, чтобы дозировку подобрать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**LuckyMom**,  я сдавала и на него и на показатели, которые написала выше (кровь), тк он первично отвечает за кальциево-фосфорный обмен. А кальция много (сосуды забьет и на почках отразиться) нельзя и проблем с почками тоже (пеоск, камни). По нему лучше обращаться к эндокринологу. Если есть превышение по кальцию, то надо еще смотреть паратгормон. То есть я это исключала перед терапией, сама, потом терапевт одобрила и дописала за чем еще следить.

В Б допустимая доза препарата до 2000МЕ при Дефиците <30. Это 4 капли вигантола/аквадетрима. Я на 8-10 поднимала 2,5 месяца с 17 до 30, потом перестала и снова упал и держится на 25, и даже после 2,5 недель в Тайланде (солнце) он такой((

Муж тоже 25-он витД прошлой зимой сдавал, у него 40, а у меня был 17((

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, moon, девочки,огромное вам спасибо за информацию,которую здесь выкладываете! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.сдала ХГЧ. 17 ДПП-2546. На 15 ДПП был 1300.

Заканчиваю сдавать ХГЧ))) жду узи теперь 28 декабря.

 

Поздравляю! Начинайте на нас чихать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.Примите к себе в домик.

Мы с мужем начали готовиться к ЭКО. Сейчас я только собираю инфу,вникаю. Про себя- у меня СПКЯ,махровый.Думала одна причина во мне,пока не проверили мужа.У него-астеносмермия и виски3иопатия. В общем его андролог уже не намекает,а прямо говорит об ЭКО.

Конечно хочется попробовать сделать по омс.И тут я в путанице-ИКСИ делают по ОМС или только по фед.квоте? Федеральная квоте подра3умевает-сочетанный фактор бесплодия,при нем ,ее выделяют.

Я никак не пойму. И в чем тогда ра3ница -женское бесплодие свя3анное с МФ и сочетанный фактор бесплодия.

Кто 3нает,объясните...

Изменено пользователем Ушастый Пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Может кто сталкивался: до протокола Г назначила Метипред 1 т. и 1т. Ангиовит, вступила в протокол пила так же. Сегодня была подсадка, Ре сказала начинать пить 1/2 Метипреда 1р.д. и 1 т. Ангиовита 2 р.д. Позвонила Г. она сказала оставить все как было, не менять дозы. Метипред нельзя снижать (влияет на кровь, я не разбираюсь сильно), а увеличивать Ангиовит нет смысла. Я и той и другой доверяю, но Г. меня предупреждала что у Ре главное вырастить Я и подсадить, дальше уже сохранить наша (моя и Г) забота. Вот сижу разгадываю ребус :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka,  какой гомоцистеин? - отсюда решать с ангиовитом, в нем и так доща фольки немаленькая. В связи с чем метипред? В протокол бывает после переноса назначают 1/2 метипреда для снижения ответа иммунитета, и если есть другие показания (антитела и прочее). За гемостазом следите? У вас сейчас свежий протокол? Рекомендую посмотреть его и ДДимер на 3-5 дпп.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, какой гомоцистеин? - отсюда решать с ангиовитом, в нем и так доща фольки немаленькая. В связи с чем метипред? В протокол бывает после переноса назначают 1/2 метипреда для снижения ответа иммунитета, и если есть другие показания (антитела и прочее). За гемостазом следите? У вас сейчас свежий протокол? Рекомендую посмотреть его и ДДимер на 3-5 дпп.

гомоцистеин - 10,3, а метипред (если не ошибаюсь) из-за ССГ 143,20 (норма до 129 нмоль/л)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka,  гомоцистеин высоковат... Это после курса ангиовита (месяц)? Может лучше к ангиовиту фемибион 1 добавить, там фолька есть в лучшей своей форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из соседней ветки форума к вам пишу...может вы подскажите.

Пятый протокол - пролет (в т.ч.4 свежих). Сейчас сделала гистеру, подтвердился хронический эндометрит. Как думаете, нужно ли его лечить? А как эффективнее?

Второй вопрос, могут ли повышенные антитела к ХГЧ являться причиной неимплантации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka,  гомоцистеин высоковат... Это после курса ангиовита (месяц)? Может лучше к ангиовиту фемибион 1 добавить, там фолька есть в лучшей своей форме.

нет, это анализы до всего. Назначили уже после этих результатов. Я пью уже почти 2 месяца. Только теперь мнения Г и Ре расходятся по дозам

 

moon,  спасибо вам ))) а то голова дурная сегодня, столько переживаний было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka,  по возможности посмотрите еще раз гомоцистеин, два месяца приема ангиовита должны были помочь в его снижении, но убирать его даже при хороших цифрах (5-6 край до 8) не надо, убирете, может снова подняться. Вы мутации гемостаза сдавали?

 

Loksana,  привет! У меня мой крио закончился зб, репро сказала, что хэ виноват и сказала сдать отдельно по АФС и АТ-ХГЧ - этого не должно быть... генетику совсем не исключаем, подсаживали пятидневку, ну, и кровь была под прикрытием.. ХЭ лечится этапами а/б, иммунные и физиотерапия. Я сразу пошла на физио (интерференция 30 сеансов - у нас многим ее назначают после такого), с миомами надо уточнять, что можно из физио. Антитела пока не сдала, не совсем здорова еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  а у меня антитела с каждым пролетом все выше и выше становятся, видимо это тоже влияет. Иммунолог плазмаферез назначала.

А про ХЭ столько противоречивых мнений, и Ре обычно его не лечат. Просто думаю, идти к обычному Г за консультацией и назначенией лечения или как-то самостоятельно лечить.

 

А пиявки, как думаешь, могут помочь при ХЭ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  вот я в рамках одной системы наблюдаюсь (МиД). ХЭ поставлен по гистологии на гистере в мае. Гинеколог лечащий ничего не назначает от него. Репродуктолог посмотрела, спросила назначена ли была физио, но меня же не направили к физиотерапевту, поэтому нет, и, на свежий эндик типа, идем в протокол , пролет, в крио через цикл зб - Репро - эх такое часто выдает, ну, и отдельно пройтись по ат, хотя общий скрининг по АФС я сдала именно в крио и он хороший, но все равно назначено сдать по отдельности и на ат к хгч. Я сама сразу понеслась к физиотерпевту, понятно, что она по истологии сказала, что надо было по любому делать, тк все равно базальный слой тоже задет, я час в кабинете у нее просидела, лекцию мне прочитали, сказала что репро наши ориентированы на запад, а на западе диагноза хэ нет, только у нас, можно Каменец*кого на Русмеде почитать. А она, как раз и пишет книжки, участвует в создании аппаратов для и его лечения в том числе. А что мне делать еще? Прошла курс. Потом снова посмотрели допплер, норма, но он и после пролетного тоже был норма. Вот надо до физиотерапевта еще раз дойти и послушать что дальше .. Жалко, что не брали на посев на гистере, потом сказали не надо, мазки и посевы чистые. Он же и иммунологический бывает.

Пиявок не изучала, мне из-за анемии нельзя.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, блин, как все тонко....с ним конечно можно постоянно мучиться и лечить, нет однозначного ответа, лечить или нет. Но лучше наверно все учесть и исключить. В общем, физио помогает? Жаль мне её нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...